Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 101 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009 18:33 
Сколько может весить стакан воды?

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.


Последний раз редактировалось Lanna 18 июн 2009 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Притча. Как попасть в рай.



Hexa Добавлено: 08 апр 2009 08:18
Сообщения: 1558
Откуда: Швеция .Гётеборг.
Человек и его собака шли по дороге. Человек наслаждался открывающимся ему пейзажем. Он помнил, что умер, и что идущая рядом с ним собака умерла много лет назад.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009 18:42 
Щас, новую придумаю. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 14:32 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 17:25 
Спасибо, Танечка.
Сегодня прямо в цель.........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Эррор (
А просто ссылку можно?
Почему-то просто ютуб работает, а вот в таких вставках иррор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 17:42 
gina28 писал(а):
Спасибо, Танечка.
Сегодня прямо в цель.........

С удовольствием поделилась, Регина! Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 17:44 
Re писал(а):
Эррор (
А просто ссылку можно?
Почему-то просто ютуб работает, а вот в таких вставках иррор


нажми на цитирование, будет тебе ссылка во всей красе
http://www.youtube.com/watch?v=DnrbIFOEcUU

но боюсь, что таки ютуб на ваших широтах блокируют :evil: :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Иррор (
Значит блокируется военная тайна о любови и корабликах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 20:31 
Re писал(а):
Иррор (
Значит блокируется военная тайна о любови и корабликах

москвичи доложили, что все видна! Возможно, у тебя что то местного порядка :(
попробуй другим броузером, мож получицца


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А в Годзилле проигралось.. Что такое..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 23:48 
Re писал(а):
А в Годзилле проигралось.. Что такое..


ну вот, теперь ты все тайны знаешь :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Однажды мать привела маленького сына на концерт знаменитого музыканта, чтобы таким образом поощрить его за успехи в занятиях музыкой. Она усадила ребенка в зале, а сама, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться.
Но мальчик, который первый раз оказался в концертном зале, не смог усидеть на месте и отправился исследовать здание. Увидев дверь с надписью "Вход воспрещен" ,он, конечно же, сразу туда вошёл.
Тем временем в зале погас свет. Мать поспешила на свое место, но не увидела рядом сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену: за роялем сидел маленький мальчик и играл нехитрую мелодию.
В тот же самый момент, стремительной походкой на сцену вышел знаменитый музыкант. Публика ахнула. Но маэстро подошёл к мальчику и сказал:
- Не останавливайся...Продолжай играть.
Наклонившись, музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны ребенка, и он добавил к его мелодии несколько живых аккордов. Публика была совершенно очарована и стала рукоплескать тому, кто сумел превратить нелепую ситуацию в чудо импровизации.
Что бы ни происходило в нашей жизни, БОГ шепчет:- Не останавливайся, дружок, продолжай играть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка.
Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
— Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.

Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котёнок.

— Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
---------------------------------------------
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
В одном древнем городе ежегодно проводился праздник на который собиралось множество людей. Но в те стародавние дни колодцы не были огорожены и в темноте можно было запросто в них упасть.... Так вот, один человек во время праздника упал в колодец, он звал на помощь, но тысячи людей так шумели... - кто его услышит?
Монах (не помню из какой концессии) проходил мимо и услышал сквозь шум, что человек взывает о помощи, просит вытащить его из колодца... Монах сказал ему - не беспокойся, наш мастер писал в своих священных книгах, что возле каждого колодца должно стоять ограждение, и я подниму такой шум в стране!!!
Несчастный в колодце взмолился: пока ты будешь шуметь по всей стране и пока колодцы будут огораживать, я умру...подумай сначала обо мне...
Но монах ответил, что индивидуальность не имеет значения, важно общество...ты всё одно однажды умрёшь - так почему не теперь?...я не могу терять время...я собираюсь устроить революцию, и колодцы во всей стране будут обнесены...подумай несчастный о своих детях...и монах ушёл...
Мимо проходил монах из другой (не помню какой) концессии. Он заглянул в колодец. Упавший в колодец приободрился увидев монаха и крикнул ему: Твой учитель учил состраданию...ты должен спасти меня, я умираю в этом колодце...уже темнеет, вода совсем холодная...
Но и этот монах ответил: будь терпелив, ты упал в колодец из-за злых дел, совершённых в прошлых жизнях...здесь тысячи людей и заметь, никто из них не свалился в колодец. Должно быть ты совершил что-то очень ужасное...может убил кого-то, изнасиловал...тебе лучше заплатить свой долг....Мой учитель сказал так "никогда не вмешивайтесь в чужую жизнь!"...прости меня, я не могу вмешиваться в твою личную жизнь. Если я вытащу тебя, ты снова упадёшь, потому что не до конца наказан за злые дела прошлой жизни - так какой смысл?...умри и возродись СВЕЖИМ, без кармы прошлых ужасных деяний, висящих на тебе... И тоже ушёл.
Упавший был очень удивлён...и это религиозные люди?...
Третий монах (опять запамятовала о его концессии) нес с собой ведро и длинную верёвку и не мешкая бросил в колодец и то и другое, вытащив человека.
Спасённый сказал: ты единственный настоящий монах. А в ответ услышал: на самом деле, это я должен тебя благодарить, поскольку если бы ты не упал в колодец, то и я не смог бы проявить добродетель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 00:00 

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Неха, третий монах был православным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Один самодержец в приватной беседе посетовал знакомому мудрецу:
- Раньше я тоже все время занимался духовными поисками, искал высшую истину, но теперь как-то уже давно не до этого -- ежедневные дела, заботы, интриги... Да, собственно, и интерес к этому совсем пропал. Как ты думаешь, почему?
- Посмотри на вершины той горы - сказал мудрец, - Не правда ли, она прекрасна?
- Да, она великолепна.
- Так давай зайдем за этот валун и полюбуемся на неё хорошенько?
- Ты с ума сошел? Если мы зайдем за тот валун, мы из-за него не увидим никакой горы.
- Вот это и происходит с твоей жизнью, - сказал мудрец - ты зашел туда, где ни только не видно истины, но даже и нет желания её искать.

Да, а если разобраться кому и зачем нужна какая-то там истина, тем более, что истина бывает разная и для каждого она почти всегда своя, по крайней мере оттенков у неё и запахов, если так можно выразиться - целое великое множество....
Не проще ли жить так -- как придётся, плыть, как ромашка по течению, то одним поддакнешь, то других поймёшь, то промолчишь и через какое-то время чувствуешь, что заходишь уже за камни, а возвращаться обратно нет желания....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010 16:44 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А.С. Пушкин
САПОЖНИК.
(притча)

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но чорт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!

1829


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали.
Первым начал Он.
- Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
- Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
Она хмыкнула и с горечью ответила:
- Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
- Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
- Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты меня всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
- Он говорит: «Я бываю очень мнителен и раним, а когда я недоволен сам собой, я начинаю воспринимать все твои слова как нападки и видеть в тебе врага».
Она посмотрела на Него - уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви - полтора шага.
- Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему…
…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
- Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
- Он говорит мне: «я хочу научиться понимать её сам».

Автор - Эли Бар-Яалом. "Переведи меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Красиво! Спасибо! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
И жизненно, очень жизненно...
Где бы хоть изредка нанимать такого переводчика? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 20:20 
http://www.playcast.ru/?module=view&car ... ca8ce8ba1e


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Спасибо, Ланна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010 20:52 

Сообщения: 20
Откуда: Canada
Человек и есть сама жизнь.
Вселенная вдыхает запах прелых листьев, слышит пение птиц, журчание ручья и шум ветра посредством человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010 21:09 

Сообщения: 20
Откуда: Canada
Разговор двух младенцев (притча)
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Спасибо, Света!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Поспорили однажды мужчины: как выглядит самая красивая женщина?
Один любит жгучие карие глаза, другой – серые, а кто – то голубые..
Одному нравятся короткие волосы, другому – длинные, льющиеся до пят…
Один восторгается рослой, статной, другой – маленькой, легкой, изящной.
И каждому свои приметы кажутся единственно верными.
Все попытки разубедить друг друга ни к чему не привели.
Пришли к умудренному жизнью старцу и говорят:
— Мы вот поспорили и никак не можем договориться.
Скажите, почтенный человек, какая женщина самая красивая?
Долго глядел старец на голубеющие за облаками вершины далеких гор и, светло улыбнувшись, ответил:
— Любимая… (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление "Продаются котята" Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик.
Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

"От 30 до 50 рублей" ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман,достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
"у меня только 2 рубля сейчас" грустно сказал он.
"Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них" с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
Только один из них, почему то явно от всех отставал. И как то странно подтягивал заднюю лапку.
"скажите, а что с этим котенком?" спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. "Это на всю жизнь, так сказал ветеринар". "Поэтому он хромает".

Тогда мальчик почему то очень заволновался. "Вот его-то я бы и хотел приобрести"
"Да ты что, мальчик смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам," сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось. "Нет, я не хочу брать его даром," напряженным голосом произнес ребенок.
"Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги," твердо добавил он.

Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
"Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята."
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металическими обручами."

Ребенок взглянул на продавца. "Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал," дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза....Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. " Сынок, я буду молится, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты," сказал продавец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Блин... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 101 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO