Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Galka, спасибо, сделала себе пометочку.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 21:06 
Исторические памятники Киева (ФОТО)
[5.05.2007 13:20] • "Першоджерело"
Софийский собор, ул. Владимирская, 24.

В Софийском соборе, где короновали киевских князей в эпоху расцвета Киевской Руси, сохранились уникальные мозаики и фрески XI века.

Киево-Печерская лавра, ул. Январского восстания, 21.

Самый большой, самый старый и самый знаменитый украинский монастырь — Киево-Печерская лавра был основан в 1051 году монахами Антонием и Феодосием Печерскими для распространения и укрепления христианства.

Златоверхий Михайловский монастырь, ул. Трехсвятительская, 6.

Основанный 24 июля 1108 года украинским князем Святополком, этот монастырь всегда имел особое значение для киевлян, поскольку был посвящен "Князю ангелов" - архангелу Михаилу, покровителю Киева. В настоящее время в нем размещаются мужской монастырь и семинария.

Андреевская церковь, Андреевский спуск, 23.

Одна из самых красивых киевских церквей построена в 1755 году итальянским архитектором Бартоломео Растрелли в стиле украинского барокко. С террасы, окружающей церковь, открывается панорама Подола и реки Днепр.

Владимирский собор, бульвар Тараса Шевченко, 20.

Этот величественный собор был построен в 1882 году в неовизантийском стиле в честь киевского князя Владимира Святого. Внутренняя роспись собора сделана выдающимися украинскими художниками XIX века. Сегодня – это главный собор украинской православной церкви Киевского патриархата.

Выдубичский монастырь, ул. Выдубичская, 40.

Этот архитектурный памятник был построен в 1070 году как семейный монастырь. С XI века Выдубичский монастырь является культурным и религиозным центром Украины.

Золотые ворота, ст. метро „Золотые ворота”.

Главные, триумфальные ворота древнего Киева. Свое название получили от Золотых ворот Константинополя, выполнявших аналогичные функции. Золотые ворота были одними из трёх крупных городских ворот, сооружённых при Ярославе Мудром.

Киево-Могилянская академия, ул. Сковороды, 2.

Киевская академия имеет важное значение в истории русского просвещения XVIII века. Она была крупным просветительским и научным центром восточно-славянских народов, особенно юга и юго-запада России. В академии учились русские, украинцы, белорусы, волохи, молдаване, сербы, боснийцы, черногорцы, болгары, греки, итальянцы. Культурные деятели Сербии, Болгарии постоянно обращались с просьбой прислать учителей из Киевской академии.

Мариинский дворец, ул. Грушевского, 5.

Мариинский дворец был построен по проекту Бартоломео Растрелли и использовался в качестве резиденции для гостей - членов императорской семьи. Сегодня дворец – место проведения официальных мероприятий.

Дом с химерами, ул. Банковая, 10.

Одно из самых оригинальных зданий в Киеве – его фасад украшен скульптурами экзотических животных. Построен в 1902 году киевским архитектором В. Городецким как собственный дом.

Андреевский спуск.

Андреевский спуск – улица с тысячелетней историей соединяет верхнюю и нижнюю части Киева. Сегодня – это "киевская Гринвич Вилледж" или "киевский Монмартр" – повсюду расположены художественные лавки, выставки и кафе; улица полна красоты и очарования. Является любимым местом туристов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007 22:17 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Эй, а хоть кто-нибудь в Киев уже съездил? Где отчет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Россия Москва
Я! Я! Я была в Киеве! Ездила туда на майские, как и планировала. Спасибо Вам всем огромное за помощь!
Город восхитительный! КРАСОТА!!! Необыкновенно красивый, необыкновенно чистый, мало людей, мало машин, нет пробок, очень отзывчивые киевляне! Город-сказка!
Приехала 29 апреля, была в Мариинском парке, Крещатном парке, на Майдане, на Крещатике, на аллее и в парке Т. Шевченко, во Владимирском соборе.
30 апреля гуляла по улочкам, любовалась на красивые дома, потом Парк Славы, Лавра, Печерский ландшафтный парк, музей ВОВ, мост Патона, по которому дошла до своей гостиницы (я останавливалась в "Славутиче").
А вот 1 мая мне явно не повезло с погодой (киевляне со мной согласятся), было очень холодно, всего +2, даже легкий снежок пролетал. Брррр! Полдня потратила на поиски какой-нибудь курточки, т.к. настолько теплых вещей с собой не было. А потом от Прорезной, через Золотые Ворота, Ярославов вал, Житомирскую улицу вышла к Андреевскому спуску, спустилась по нему, дошла до фуникулера, поднялась, зашла в Михайловский монастырь, потом София. Из-за того что холодно, не могла фотографировать и полностью разглядеть всю красоту и величественность этого города. (Замерзла так, что казалось уже никогда в жизни не согреюсь :) )
От города, его жителей и вообще от всей поездки я в полном восторге! Очень хочется еще туда съездить. На самом деле очень помогло обсуждение этой темы, Ваши советы. Приехав в город, я уже точно знала, что именно я хочу посмотреть, где оно находится, в какой день куда идти, на что обратить внимание.
СПАСИБО!!! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 19:42 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Olesya писал(а):
мало людей, мало машин, нет пробок

Так просто куча выходных было, все на дачи уехали и на отдых.
А так: много людей, много машин, ПРОБКИ :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Не я, моя подруга была в Киеве. Вот впечатления :D
Изображение

Изображение

Изображение

Все поняли, что это зоопарк :roll: :lol:
Помню, когда на 5-м курсе на дипломную практику в библиотеку им. Вернадского приехали жили в общаге Политеха (Борщаговка, коль не ошибаюсь), а там рядом зоопарк. И всё не могли понять, что за рев по вечерам раздаётся :lol: потом объяснили - лев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007 22:02 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Ага, те львы что в прошлом году мужика сожрали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Zlatochka писал(а):
Ага, те львы что в прошлом году мужика сожрали...

:shock: :shock: Ой, мамочки! Они чего голодные на свободу вырвались или мужик к ним сверзился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007 00:44 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Ой, там темка нехорошая была, тогда еще весь инет завалили съемками с телефона произошедшего.
Мужик был... какой-то веры, не знаю какой, сказал что Бог его от львов оградит если Бог есть и полез туда среди бела дня. Народ толком понять не успел, как львицы его... ударили. Насмерть. В общем, львы не виноваты, но история неприятная была. Там теперь хищников так позагораживали, что в вольер только на вертолете попасть можно, от греха подальше :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Киевляночки, подскажите пожалуйста если открыли станцию метро Вокзальная и если не открыли то чем можно добраться от вокзала до улицы Федорова, район Республиканского стадиона. Заранее благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 20:45 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Gialappa, м.Вокзальная закрыта на вход утром с 7,30 до 9,30 и вечером с 16,30 до 19,30, если не ошибаюсь. Но все это время ходят маршрутки одна за одной до ближайшей открытой станции метро.
Завтра утром буду передачи встречать на вокзале, приду вреия закрытия напишу точно.
В пятницу утром и с 15,30 до 19,30
В субботу закрыта только утром
В воскресенье работает весь день.
Вроде так


Последний раз редактировалось Zlatochka 30 июл 2007 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Zlatochka писал(а):
Gialappa, м.Вокзальная закрыта на вход утром с 6,30 до 9,30 и вечером с 16,30 до 21,30, если не ошибаюсь. Но все это время ходят маршрутки одна за одной до ближайшей открытой станции метро.
Завтра утром буду передачи встречать на вокзале, приду вреия закрытия напишу точно.


спасибо, Злата! Жду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 12:54 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Отредактировала, вроде так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Zlatochka писал(а):
Gialappa, м.Вокзальная закрыта на вход утром с 7,30 до 9,30 и вечером с 16,30 до 19,30, если не ошибаюсь. Но все это время ходят маршрутки одна за одной до ближайшей открытой станции метро.
Завтра утром буду передачи встречать на вокзале, приду вреия закрытия напишу точно.
В пятницу утром и с 15,30 до 19,30
В субботу закрыта только утром
В воскресенье работает весь день.
Вроде так


спасибо, Злата, за ценную информацию! Т.е. за исключением пятницы, субботы и воскресенья закрыта с 7,30 до 9,30 и вечером с 16,30 до 19,30? И только на вход?
А есть какая нибудь альтернатива метро? Автобус, тролейбус, маршрутка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 00:01 
А есть какая нибудь альтернатива метро? Автобус, тролейбус, маршрутка?[/quote]

Лен извени за вклинивание в эфир :oops: ,ты видимо давно дома небыла. :roll: Там сейчас усё есть,а за грошы тебя и на руках до стадиона донесут.. :lol: Таксистов только не в коем разе на вокзале не хватать,а на улицу выше, прямо на дороге.Или можно на вокзале в справочном дорогу распросить какой тралик или маршрутка,люди на улице даже подскажут. :wink:

Карта КИЕВАhttp://map2.meta.ua/#map=kiev&x=5218&y=-1652&scale=0.5&objects=111000000000000000000000
http://map.meta.ua/?map=kiev&l=ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 17:25 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
До ближайшей станции метро ежеминутно ходят маршрутные такси или автобусы-экспрессы. Стоимость этого вида транспорта 50копеек, это 10 американских центов. Так что проблемы нет вообще, сама несколько раз попадала во время закрытия станции метро на вход, никакого дискомфорта или удара по финансам не произошло, все нормально.
А услугами такси с вокзала пользоваться не рекомендую, уж слишком дорого. Сама и в аэропорту и на ж/д вокзале вызываю такси по тел 077 (8 044 077), цена реальная (ее сразу называют), подача в течении 10-15минут (если вдруг пробка на дороге максимум 20). Заказываю еще сидя в вагоне или в самолете, чтоб не ждать. Машина подъезжает в договоренное вами место и вас подбирает. Все очень просто и удобно. На машине шашечки 077, если машина не ваша, она вас не возьмет, там все нормально в этом плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Девочки, и я прошу экспресс-совет :D.
Еду в Киев на один день. Хочу посетить Киево-Печерскую лавру. Вопрос: насколько там строго с одеждой? например из Александро-Невской лавры меня, в джинсах и майке, никто не выгнал. Конечно, девушку в явно неподходящем топике не пустили. А как здесь? уставы то могут быть везде разные :)

Еще вопрос. Как называется в Киеве вокзал, на который приходят поезда с Киевского вокзала Москвы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 18:38 
Mia2004 писал(а):
Девочки, я и прошу экспресс-совет :D.
Еду в Киев на один день. Хочу посетить Киево-Печерскую лавру. Вопрос: насколько там строго с одеждой? например из Александро-Невской лавры меня, в джинсах и майке, никто не выгнал. Конечно, девушку в явно неподходящем топике не пустили. А как здесь? уставы то могут быть везде разные :)


По Лавре нет проблем ходить в брюках,а чтобы зайти в церковь,то по нашей вере подобает заходть в храм в юбке или платье, блузке с рукавом и головном платке...Бутылку не забудь пустую взять, воды из чудо родника набрать. :wink:Вокзал Киевский центральный...со стророной вокзала только не перепутайтать, там выход на обе стороны..всегда путалась... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Девочки, я и прошу экспресс-совет :D.
Еду в Киев на один день. Хочу посетить Киево-Печерскую лавру. Вопрос: насколько там строго с одеждой? например из Александро-Невской лавры меня, в джинсах и майке, никто не выгнал. Конечно, девушку в явно неподходящем топике не пустили. А как здесь? уставы то могут быть везде разные :)


По Лавре нет проблем ходить в брюках,а чтобы зайти в церковь,то по нашей вере подобает заходть в храм в юбке или платье, блузке с рукавом и головном платке...Бутылку не забудь пустую взять, воды из чудо родника набрать. :wink:Вокзал Киевский центральный...со стророной вокзала только не перепутайтать, там выход на обе стороны..всегда путалась... :oops:

Ну, в православии любая должна быть в юбке и с покрытой головой, это понятно. Тащить на себе просто лишнее не хочется :(
а какой в Киеве сейчас курс? и еще, хочу купить в лавре икону, меня таможня не тряханет? - сижу, читаю таможенные правила, только начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 18:56 
Можно взять юбку и одеть при входе в Лавру сверху брюк,блузку с коротким рукавом.
Курс 6.7 или уже к 6.9 за евро,на вокзале сразу не менять там курс низкий,и у менял не менять, а в киосках-обменниках.Менялы на вокзале "заламуют" и могут "кинуть".
За иконы- они ценности не представляют,те кот.бабульками на территории Лавры продают,но хуже укр.таможни на моей памяти нет.До чего им приспичит придраться могут.Ввозимые деньги лучше декларировать,что бы потом на выезде из страны не придрались, и ценности тоже....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я тут вычитала следующую вещь: к культурным ценностям относятся предметы, созданные более 50-ти лет назад. Однако, если работник таможни усомнится в правильности отнесения предмета... Короче, куплю литографию со всеми чеками :lol:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 19:37 
Mia2004 писал(а):
Я тут вычитала следующую вещь: к культурным ценностям относятся предметы, созданные более 50-ти лет назад. Однако, если работник таможни усомнится в правильности отнесения предмета... Короче, куплю литографию со всеми чеками :lol:.


Ага,только бабульки чеков не дают,а в магазине можно настоять и взять выписку о неценности преобретённого товара на своё имя...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Я тут вычитала следующую вещь: к культурным ценностям относятся предметы, созданные более 50-ти лет назад. Однако, если работник таможни усомнится в правильности отнесения предмета... Короче, куплю литографию со всеми чеками :lol:.


Ага,только бабульки чеков не дают,а в магазине можно настоять и взять выписку о неценности преобретённого товара на своё имя...

И еще прочитала: есть разница - культурная ценность (созданная более 50 лет назад) и предмет культурного назначения (где документ нужен только при сомнении таможенника).
На всякий случай: http://www.intermost.ru/contents/102/?q=aHR0cDovL3d3dy50a3MucnUvbmF0LzAwMzAwMDAwMDE%3D
http://www.dtkt.com.ua/show/2bid1543.html
http://rossiane.narod.ru/interv_tam_07.htm


Последний раз редактировалось Linda 07 авг 2007 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 20:20 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Mia2004, в Лавре терпимо относятся к прихожанам и гостям, брюки не страшно, но при входе в пещеры попросят одеть платок.
Если хотите, я могу вас встретить на вокзале и помочь сореентироваться, поезд 3-й приходит в 10,17 утра по местному, правда если это будет в будний день, в выходные дочку не с кем оставить, а на вокзал ее тащить лишний раз не хочется, маленькая еще.
Продукция производства монастыря Лавры вся освящена, она продается как правило в упаковочке, можно чек товарный взять, там не только бабки торгуют, думаю, если вы не будете тащить с собой 10-ти кг золотой крест, вопросов к вам не будет на таможне.
Если надумаете - пишите в ЛС, договоримся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 20:24 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Вокзал, принимающий московские поезда, на сегодняшний день один, правда после реставрации ему дали два названия - старая часть вокзала называется "Центральный вокзал", новая часть - "Южный вокзал". Если вас кто-то будет встречать, договаривайтесь лучше на Южный вокзал - там людей меньше, чище и свободнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Zlatochka писал(а):
Mia2004, в Лавре терпимо относятся к прихожанам и гостям, брюки не страшно, но при входе в пещеры попросят одеть платок.
Если хотите, я могу вас встретить на вокзале и помочь сореентироваться, поезд 3-й приходит в 10,17 утра по местному, правда если это будет в будний день, в выходные дочку не с кем оставить, а на вокзал ее тащить лишний раз не хочется, маленькая еще.
Продукция производства монастыря Лавры вся освящена, она продается как правило в упаковочке, можно чек товарный взять, там не только бабки торгуют, думаю, если вы не будете тащить с собой 10-ти кг золотой крест, вопросов к вам не будет на таможне.
Если надумаете - пишите в ЛС, договоримся :)

Чеки, конечно, возьму все. На 10 кг золота :lol: :lol: :lol: у меня ни денег, ни здоровья не хватит :lol: :lol: :lol: сил тоже :lol:. А находиться в Киеве буду в выходные. Читаю таможенные правила дальше...
Вот еще полезная вещь: http://www.autocentre.ua/article/3436.html
http://www.dinai.com/open_review.php?id=3265
http://coins.su/forum/viewtopic.php?p=101553&sid=96a377e78f32e643f6d8655c39d33097
http://www.monetki.ru/forum/viewtopic.php?p=2854&sid=7d59b2886ac87717effe2ff284637281
Пардон за обилие ссылок, думаю они полезны, а то купишь так по незнанию не тот сувенирчик :lol:
http://www.rosart.biz/index.phtml?aux_page=aux72


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я была в Киеве вчера :D. Сегодня приехала :D. Очень интересный город. Поражает обилием древних церквей и исторических мест. Сначала - автобусная экскурсия, потом Лавра. Киево-Печерская Лавра: совершенно потрясающее место! Платок купила, юбку выдали при входе в Дальние пещеры, в Ближние - время поджимало.
Иконы, кстати, отличаются от софринских - это я о лаврских магазинчиках. При следующей возможности обязательно приеду рассмотреть все получше.
Еще отметила: народ одет точно также, как и у нас - имею в виду Москву и область - в Ленинграде одежда отличается; книги в магазинах, сама экскурсия - на русском; расплатиться у торговцев можно рублями; цены - почти как наши; уже через час начинаешь понимать украинскую речь; жара воспринимается легче, чем у нас. Днепр - совершенно шикарный, город - приятный, люди - душевные :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 15:05 
С возвращеницем!Рада что тебе у "нас" понравилось!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 15:08 
Размышляю :roll: ,а чего у нас может быть по-другому не как у вас там? :roll: На руках то мы не ходим,ну "на головах" иногда.. :lol: :lol:
100 раз пошутила! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Размышляю :roll: ,а чего у нас может быть по-другому не как у вас там? :roll: На руках то мы не ходим,ну "на головах" иногда.. :lol: :lol:
100 раз пошутила! :lol: :lol:

Чем отличается? украинским языком :lol:.
А в целом, мне кажется, что архитектура советского времени совсем не украшает вид такого древнего города, как Киев. Но ваши храмы и монастыри - это что-то! они потрясают!

Обязательно приеду :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO