Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выходные в Киеве
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Россия Москва
Форумчане! Помогите, пожалуйста!
Хочу съездить на майские праздники в Киев, раньше там никогда не была. Главная проблема для меня - это где там остановиться. Пожалуйста, подскажите какую-нибудь неплохую и, главное, недорогую гостиницу.
Еще буду очень признательна, если Вы поделитесь своими впечатлениями о Киеве и посоветуете, что обязательно нужно посмотреть в этом городе, чтобы я не пропустила самую красоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 13:32 
Olesya,Во времена моих мытарств на Киев лучшим вариантом было снимать квартиру,по цене удобно очень,т.к. вы на Украине будете платить по тарифу иностранца в 10 шкур дороже.Бабушки и тётеньки сдающие квартиру стояли всегда на центральном ЖД вокзале,о цене лучше договариваться сразу на вокзале,пока они не видят вашего паспорта,потом ехать смотреть квартиру,и сразу спрашивать как квартира выглядит сколько комнат само сабой,но бывает такой "уют"как будто бы бабушка только померла и её только вынесли - мрак,и о воде что бы не по часам,что бы метро станция не далеко была без пересадок на маршрутке.
Ну если гостиницу,то мне понравился "Славутич",от центра долековато,но вид Днепра с окна обалдеть.
Ещё,если Вы в Киев прилетаете самолётом в Борисполь,то не в коем разе не берите приватное такси,таксисты так и цепляются,ходят автобусы постоянно и дёшево.
Времена правда поменялись,может бабушек-тётенек разогнали.Подождём Златочку и киевлянок.
Посмотреть музей войны ст.м.Арсенальная и до конечной на тролейбусе,с музея спускаетесь вниз в парк и с низу бесплатно можете попасть в Лавру,лучше возьмите с собой платок головной и оденьте юбку длинную,пройтись по гротам интересно, и возьмите пластиковую бутылку с чудо родника воды набрать.
Покушать можно было хорошо на ст.м.Театральная на ул.Богдана Хмельницкого вверх по улице по правой стороне было кафе для студентов,очень хорошее,но не в коем разе в "Царском селе" возле музея войны - отрава за бешенные деньги!Подумаю добавлю...
:roll:


Последний раз редактировалось Lanna 23 мар 2007 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Россия Москва
Lanna, спасибо огромное за советы! О бабушка и тетушка я тоже слышала, но это как-то страшновато, я ведь одна еду никого не сомгла уговорить поехать, а самой так хочется посмотреть этот город!
Lanna, а почему Вы написали "пока они не видят вашего паспорта", что там особенного можно увидеть? То, что я из России, они догадаются по моей речи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 14:52 
Olesya писал(а):
Lanna, спасибо огромное за советы! О бабушка и тетушка я тоже слышала, но это как-то страшновато, я ведь одна еду никого не сомгла уговорить поехать, а самой так хочется посмотреть этот город!
Lanna, а почему Вы написали "пока они не видят вашего паспорта", что там особенного можно увидеть? То, что я из России, они догадаются по моей речи.


:lol: Да я уже и опосля сама догадалась :D А Вы потренируйтесь на :"А шо?" :lol: Не знаю как с русс.паспортом,но с немецким случались глупые ситуации,когда тётеньке мало показалось за её халупу.Договариваетесь,едете смотрите,соглашаетесь,потом она просит ваш паспорт показать и списует ваши данные на всякий для её безопасности.Не бойтесь,нас никто не обокрал,они годами этим занимаются.Квартира для вас одной,ключ вам дают,кухня есть для себя одной можно поесть и приготовить.После мытарств по гостиницам этот вариант мне раем показался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 18:24 

Сообщения: 6
Сама? И раньше в Киеве не были? А не интересовались экскурсионным туром выходного дня (есть агенства предлагающие данную услугу, кстати очень удобно, когда сама)? И трансфер будет, и о жилье позаботятся (а на праздники я думаю будет повышен спрос), и компанию найдете в группе, и экскурсионная программа будет составлена…

Тем более, если раннее не были, то экскурсия больше охватит достопримечательностей, да и историю какую поведают (обо всем сами не прочитаете)…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 18:39 

Сообщения: 6
….А если же желаете сами, то конечно позаботьтесь о жилье загодя – это ж главное (возможно пять выходных и наплыв туристов)…у вокзала по-прежнему жилье предлагают, но как повезет - как c наличием самих предложений, так и c подходящими предложениями…про надежность ничего не могу сказать, не приходилось пользоваться. ...Гостиницы дорого (например, гостиница «спорт» у метро «республиканский стадион», ориентировочно, 100 уе за стандартный двухместный, сам номер примитивен)…более подходящий вариант жилья - предложения посуточной аренды квартир от агенств (типа гостиничного комплекса), к примеру однокомнатная квартира в центре 40-50 уе… у них выбор квартир по киеву с сервисным обслуживанием, как в гостинице, т.е. уборка, смена полотенец/ постели… опять же по инету можно найти, рассмотреть, выбрать, забронировать (они же могут и обеспечить трансфер) …….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 18:45 

Сообщения: 6
тааак что по культпрограмме…

…можно воспользоваться обзорной автобусной экскурсией от центрального ж/д вокзала (старого здания), возле макдональдса…..прокатят по центральным местам и чего расскажут…а уж потом мона будет самостоятельно (все же несколько дней) там же и пройтись, пофоткать и спокойно порассматривать

…на крещатике есть пара книжных магазинов, где мона прикупить путеводители…и картинки красивые и историческая информация какая по объектам…

ооо, где-то дома должен быть журнал, прихватила из самолета, и там была составленная программа посещения киева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 18:58 

Сообщения: 6
в основном гуляют посещают следующими маршрутами (если посмотреть на карту , то получится траектория маршрута):

бессарабка-крещатик-майдан- Европейская площадь, Национальная филармония Украины, Арка Дружбы Народов (смотровая площадка, где открывается панорамный вид на левый берег Днепра и Подол, набережную Днепра, Речной вокзал, пешеходный мост),парк отдыха на склонах днепра, музей воды, кукольный театр, мост влюбленных, мариинский парк, мариинский дворец (утром по субботам есть возможность его посетить) – парк славы , Вечный огонь - Киево-Печерская Лавра( музей драгоценностей, микроминиатюр, колокольня и пещеры, осмотр Успенского Собора, Большой Лаврской колокольни, посещение Трапезной церкви, видовой площадки). Посещение Ближних и Дальних пещер, колодцев Антония и Феодосия)- парк славы, родина мать-Памятник легендарным основателям Киева: братья Кий, Щек, Хорив и их сестра Лыбедь на набережной Днепра


Золотые Ворота- Софиевская площадь, Софийский собор- там же Б.Хмельницкому- Михайловский Собор, памятник Княгине Ольге- Андреевский спуск или фуникулер-Подол, Почтовая площаль, Речной вокзал- Набережная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 19:20 

Сообщения: 6
.....если надумаете в театр, то мне нравится русской драмы Леси Украинки ( там кстати на русском спектакли)

....в гидропарке музей под открытым небом «Киев в миниатюре»

....Пирогово, Уманьский дендропарк, Ясногородка (страусовая ферма).....(ну это, пожалуй, на вторую вашу поездку :D )

...в общем спрашивайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 22:31 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Майские праздники - выбор правильный.
Выходные, каштаны цветут, День Киева - праздник красивый как правило.
С гостиницами проблемы большие, лучше снять квартиру в центре или рядом с центром, но не у тетушек с вокзала, а через знакомых что-то подобрать. Всех наших командировочных мы именно так и расселяем.
Программа должна зависеть от времени проживания в Киеве. Обязательно на мой взгляд надо посетить Лавру Киево-Печерскую, Крещатик, Майдан, Мариинский парк, Андреевский спуск... и т.д.
А вообще на вкус и цвет товарища нет. В зависимости от интересов надо программу корректировать.
На День Киева будут концерты, фейерверки. Театры от Московских особо не отличаются, да и Питерских и Московских театров гастроли - обычное дело. Цены от московских не отличаются.
Из аэропорта Борисполь в город идет маршрутка и автобус-экспресс. Маршрутка вроде 15грн(3дол).
Большинство киевлян говорят на русском, проблем с языком не было и не будет. Маасковский :D русский ессно от нашего русского отличается, но это все такая фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 22:37 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Да, Олеся, фотоаппарат надо брать цифровой хороший, в мае есть что поснимать.
Если я в это время в Питер не уеду, спишемся-созвонимся, это не проблема. Какое-то время уделить смогу если надо и есть желание.
Можешь в личку писать, если там вопросы какие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007 20:09 
Вот чего я нашла интересного:

Экскурсии по Киеву на электромобилях
[10.01.2007 11:55] • УНИАН
В Шевченковском районе столицы этой весной откроют туристический маршрут для экскурсий на электромобилях.

Как сообщила начальник отдела по вопросам туризма и курортов Шевченковской районной государственной администрации Леся Макошко, с этой целью районным руководством уже приобретены два электромобиля, рассчитанных на 18 пассажиров каждый. Этот вид транспорта экологически чистый, а, главное, мобильный, и гостям столицы не придется простаивать в заторах - электромобили смогут двигаться по тротуарам

Организовать тур готовы уже сейчас, но зимой по городским дорогам, особенно в снегопады и гололед, электромобилю передвигаться сложно. Поэтому такие экскурсии будут проводится с весны по осень, в теплый период года.

Планируется, что маршрут для экскурсии на электромобиле будет начинаться на майдане Незалежности, пройдет по Крещатику, свернет на улицу Богдана Хмельницкого, оттуда - по Владимирской, мимо Национальной оперы, Золотых ворот, Софийского и Михайловского соборов, по улице Трехсвятительской электромобили спустятся на Европейскую площадь и вернутся на майдан Незалежности. Экскурсия, по информации Макошко, рассчитана приблизительно на два часа. Такое путешествие обойдется в 15-20 гривен. Для желающих совершить экскурсию на электромобиле возле Главпочтампта планируется обустроить специальную остановку, где будет работать информационный центр для гостей столицы и киевлян.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007 20:19 
А это вообще меня не радует,даже обижает.Слава богу на туристов не распространяется.Какая выгода с этого киевлянам,куда пойдут деньги?


В Киеве введут налог для приезжих
[12.03.2007 10:48] • УНИАН
Киевская городская государственная администрация, изучив опыт Москвы, разрабатывает карточки на проживание для приезжих, предусматривающие внедрение специального налога.

С 1 мая этот налог должны платить лица без столичной прописки, приехавшие в Киев на заработки, сообщает “5-й канал”.

По словам Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, это будут небольшие деньги за нагрузку на жилищно-коммунальную сферу. Неплательщиками нового налога будет заниматься налоговая и правоохранительные органы. За неуплату налога предусматривается ввести штраф, который, по мнению должностных лиц, должен быть достаточно большим.

Планируется, что человек без столичной прописки должен приобрести коммунальную карточку, позвонить по указанному на ней телефону и назвать свой номер паспорта. В ответ он получит номер на регистрацию, который в случае необходимости будет называть при проверке документов.

Такая схема, по убеждению руководства Киева, позволит установить количество “теневых” работников в столице.

Как отмечает “5-й канал”, ваучер на проживание будет составлять от 50 до 100 грн., таким образом, за год с каждого человека бюджет города получит около 250 долларов.

Все, что будет делаться в Киеве - будет делаться для киевлян и для приезжих. И мы с вами об этом поговорим отдельно, когда начнем презентацию этой карточки предметно. Вас ничего плохого не ждет", - заверил Леонид Черновецкий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Россия Москва
Ланна, Златочка, Манюня! Спасибо Вам большое за советы! Они очень ценны для меня! Вчера ничего не написала, т.к. целый день сидела в инете, читала о достопримечательностях, вопросы к Вам формулировала :)
На самом деле очень заинтересовал маршрут, предложенный Манюней. Правда возникли некоторые вопросы:
- Музей ВОВ и Парк Славы - это одно и тоже? То есть музей под открытым небом? И, если я правильно поняла, недалеко от него Лавра. Бабий Яр, памятник Неизвестному содату, памятник Погибшим, Вечный Огонь находятся в этом парке?
- Никто из Вас не упомянул о Доме с Химерами, или это не столь выдающееся место?
- Где находится архитектурный ансамбль Самсон?
- Где находятся и что из себя представляют Кловский дворец и замок Ричарда? (хотя наврятли за одну поездку я успею увидеть всю эту красоту :( )
- А еще, много ли в Киеве фонтанов, и где самые красивые?
- Бывают ли экскурсии по ночному Киеву и интересное ли это зрелище?
- И один вопросик: сколько стоит проезд на метро и на наземном транспорте, и хорошо ли ходят автобусы-троллейбусы. До которого часа работает транспорт?

Я Вас просто засыпала вопросами, мне даже неловко :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 13:04 
Ой,Олесенька я то много написатть не могу,я только всегда проездами.Златочка прийдёт поможет.Если расписать все достопримечательности по адресам и станциям метро,то не прийдётся деньги выбрасывать на тур.бюро.Везде возле памятников может посчастливить и можно к тур.группе присоседится и послушать экскурсовода.
Златочка если будешь писать план экскурсий с остановками и станциями,то напиши тут может кому пригодится,или брось мне в личные послания,пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 13:46 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
- Музей ВОВ и Парк Славы - это одно и тоже? То есть музей под открытым небом? И, если я правильно поняла, недалеко от него Лавра. Вечный Огонь находятся в этом парке? - почти да. все рядом, пешком проити можно. Займет день полный.
- Никто из Вас не упомянул о Доме с Химерами, или это не столь выдающееся место? - есть такое, рядом Майдан и Крещатик, вот и не писала отдельно.
- Где находится архитектурный ансамбль Самсон? - а где это? Вроде Самсон в Петергофе...
- Где находятся и что из себя представляют Кловский дворец и замок Ричарда? (хотя наврятли за одну поездку я успею увидеть всю эту красоту :( ) - замок Ричарда - Андреевский спуск, там еще много интересного, дом Булгакова, например.
- А еще, много ли в Киеве фонтанов, и где самые красивые? - Майдан, я о нем писала.
- Бывают ли экскурсии по ночному Киеву и интересное ли это зрелище? - не видела такого. Вряд ли интересно.
- И один вопросик: сколько стоит проезд на метро и на наземном транспорте, и хорошо ли ходят автобусы-троллейбусы. До которого часа работает транспорт? - пока 50 коп. (0,1дол.) с транспортом проблем нет. Маршрутки до 1,75грн.

Я Вас просто засыпала вопросами, мне даже неловко - нормально все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 14:08 

Сообщения: 6
1-нет - не одно и тоже, да – под открытым небом
Если идти от метро Арсенальная, то сначала Парк Славы, переходящий в Печерскую Лавру, за которой Музей ВОВ
-Парк славы http://www.kievjournal.com/index.php?op ... &Itemid=45 (вечный огонь, смотровая площадка на левый берег, с мост-метро через гидропарк, аллейки и парк )
- Музей ВОВ http://www.photohome.kiev.ua/kvov.html
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q ... iwloc=addr – огромная парковая территория на склоне Днепра, на территории которой находится Родина-мать, памятник Погибшим ,музей техники, вечный огонь, «Спивоче поле», кстати там проводят цветочные выставки (не знаю будет ли что-то на майские там)

- бабий яр на метро дорогожичи (другая часть города)

2 – дом с химерами….пожалуй , мона полюбоваться…кто-то восхищается, кого-то угнетает … не сказала, т.к. сами возможно не сможете найти…но гуляя по крещатику можно попробовать свернуть в улочки (если захотите, то скину набросок по карте)…но! Со стороны театра Франка - замок высоко, а со стороны Администрации Президента Украины из-за заборчиков идешь под самим замком. В сам замок уже не попасть. А раньше там действительно была поликлиника. http://dem.globaltechnology.ru/kiev_fot ... imeras.htm
http://www.domparketa.com.ua/ru/gallery/dom_ximer/


3- архитектурный ансамбль Самсон…………ансамбль???… фонтан!! Самсон на контрактовой площади (Подол, на который спускаешься по андреевскому спуску)….правда, водички там уже давно я не видела, тока архитектурная композиция осталась….http://kut.org.ua/forfun_a0009.php

4 - замок Ричарда …..успееете увидеть, он непосредственно на андреевском спуске http://www.kievjournal.com/index.php?op ... &Itemid=45
….таааак, а где же Кловский дворец??? – не знаю, не была…..наверно на метро Кловская, а это другая часть города…..теперь самой стало интересно узнать

5 фонтаны??? – по-моему, они тока в центре остались, на майдане…….особого восторга не вызывают…обычные


6 ….экскурсии по ночному Киеву?? – что вы подразумеваете под экскурсией???….это тогда в агентство……а ночные огни города в любом городе прекрасны ))……но иллюминаций как на новоарбатской и тверской у нас нет ((

7 – весь муниципальный транспорт - 50 коп, маршрутки – 1,0 грн -1,75 грн…а в позднее время, наверно тока маршрутки и бегают…ориентируйтесь до 24-00

8 – бабий яр - метро дорогожичи
костел – метро республиканский стадион
владимимрский собор – метро университет

музеи киева http://www.antiq.com.ua/museum/kyiv.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 15:17 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Да, забыла сказать - налог на приезжих, или как его там, не приняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Россия Москва
В выходные пыталась найти путеводитель по Киеву или хотя бы подробную карту города - результат нулевой :(
Хочу заранее продумать маршрут, чтобы потом не тратить на это время. Повторюсь, очень заинтересовал маршрут, предложенный Манюней. Попробовала разделить его на 3 дня, именно столько я буду в Киеве.
1 день - Бессарабка-................-Мариинский дворец
2 день - Пакк Славы-.................-памятник основателям Киева на набережной
3 день - Золотые ворота-....................-Речной вокзал, набережная
Как Вы считаете, эта программа выполнима? Или может нужно внести какие-то коррективы? Подскажите, пожалуйста. Ведь я не знаю размеры и насыщенность этих достопримечательностей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 20:19 

Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
Попробовала разделить его на 3 дня, именно столько я буду в Киеве.
1 день - Бессарабка-................-Мариинский дворец

Лучше наоборот - тогда идти нужно будет сверху вниз. И если от Мариинского идти не по паркам (безусловно, красиво, но деревья везде деревья), а свернуть в улочки - Крепостной переулок, Институтская, Шелковичная, Лютеранская - там будут и Кловский дворец, и "шоколадный домик", и "мавританский дворец", и Дом с химерами

Цитата:
2 день - Пакк Славы-.................-памятник основателям Киева на набережной

Если времени/сил будет не хватать, музей ВОВ и памятник основателям можно вычеркнуть

Цитата:
3 день - Золотые ворота-....................-Речной вокзал, набережная
Как Вы считаете, эта программа выполнима? Или может нужно внести какие-то коррективы? Подскажите, пожалуйста. Ведь я не знаю размеры и насыщенность этих достопримечательностей

От Золотых ворот к Андреевской церкви - через Ярославов Вал с кучей интересных домов до Львовской площади, там выбраться на Пейзажную аллею и дойти до Исторического музея, любуясь панорамой. Потом по Андреевскому спуску, на Контрактовой площади полюбоваться на Самсона, по Сагайдачного дойти до Почтовой площади, подняться на фуникулере, Михайловский собор (не люблю новоделы!), София, по Владимирской к Оперному театру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Россия Москва
Вчера написала сообщение, но оно куда-то пропало... :(
Галка, спасибо огромное! Ваши советы для меня очень ценные! Уже решила, буду руководствоваться откорректированным Вами маршрутом. Но у меня есть еще очень много вопросов, просто хочется увидеть всё, боюсь вовремя не оглянуться и пропустить действительно что-то интересное.
- Что интересного можно увидеть в Мариинском парке, если Мариинский дворец все равно закрыт для посещения? Может там фонтаны или статуи красивые есть?
- На каких улицах находятся Дом плачущей вдовы, Кловский дворец, Мавританский дворец? Дом с химерами, Шоколадный домик я нашла.
- Интересные дома на улице Ярославов вал интересны с исторической точки зрения или архитектурной?
- Что можно увидеть на Львовской площади?
- Чем интересна Пейзажная аллея? Если я правильно поняла, она находится где-то рядом с Большой Житомирской улицей.
- Чем интересна улица Сагайдичного, идя по ней на что нужно обратить внимание?
- Где именно находится Арка Дружбы Народов, Мост влюбленных, памятник князю Владимиру, памятник Б. Хмельницкому?
- Памятник княгине Ольге находится рядом с Михайловским собором, да? И заповедник София Киевская тоже находится недалеко, на Владимирской улице, правильно?
- Как называется площадь, на которую выходят Крещатик, улица М. Грушевского, Трехсвятительская улица и Владимирский спуск?
- Бессарабская площадь и рынок находятся напротив бульвара Тараса Шевченко, там где соединяются Красноармейская улица и Крещатик, праильно?
Вы уж простите, что я без конца засыпаю Вас вопросами, но за три коротеньких дня хочется увидеть много-много :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Киев
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007 12:16 

Сообщения: 1
- еще забыли про Феофанию и музей под открытым небом в Пирогово- тоже целый день надо на посещение, если конечно интересно смотреть настоящие деревянные церкви, мельницы и другие сооружения свезенные со всей Украины, часто по выходным там проводятся различные национальные шоу.


тут есть перечень исторических достопримечательностей (современных памятников нет):
http://www.castles.com.ua/index.php?id=kyyv

если поездка в Киев в последние выходные мая (День Киева), то можно посетить:
- выставка песчаных скульптур - на пляже возле пешеходного моста
- вернисаж и вообще типа вашего Арбата на Андреевском спуске (в принципе каждые выходные, но на Д.К. в апогее)
- на площадке перед историческим музеем (напротив Андреевской церкви) исторический фестиваль, с рыцарскими турнирами и т.п.
- если остановится в гостинице гденибудь на левом берегу, то можно сьездить к русановским садам - длинный канал с огромными фонтанами - включают обычно на Д.К. по другому угадать когда будут работать - невозможно
- там же на левом берегу - можно перекусить в настоящей Западноукраинской колыбе (на берегу оз.Тельбин) настоящие карпатские национальные блюда.

если есть больше времени то на 1 день можно згонять в Умань (регулярно маршрутки ходят) в Софиевку
и на 1 день згонять в Чернигов, - тоже есть что посмотреть
и туда и туда маршрутка идет приблизительно полтора часа, на осмотр нужен день

если что-то интересует конкретно можно спросить у меня на страничке:
ts77.kiev.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007 21:36 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Ну вот, теперь к нам снова можно ехать на революцию смотреть очередную... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007 21:42 
Zlatochka писал(а):
Ну вот, теперь к нам снова можно ехать на революцию смотреть очередную... :evil:


Златочка,целый день в голове крутится,стеснялась вопрсы задать.Переживаю за своих. :cry: Чего там дома то тварится?Чего добиваются?Боюсь революцией или гражданской войной обернётся. :cry: Страшно?Чего паны добиваются?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007 21:48 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Lanna, да нормально все, не переживай. Просто Юля решила, что это ее последний шанс и пытается вернуться во власть через новые выборы. А они возможны только после роспуска действующей Рады. Вот и накрутила президента. Это мнение мое и 99% моих знакомых. Если кто хочет устроить по этому поводу маленький скандал - не напрягайтесь напрасно.
Малой сейчас на Майдан поехал на разведку - там молодежь в массовке деньги зарабатывает :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007 22:00 
Zlatochka писал(а):
Lanna, да нормально все, не переживай. Просто Юля решила, что это ее последний шанс и пытается вернуться во власть через новые выборы. А они возможны только после роспуска действующей Рады. Вот и накрутила президента. Это мнение мое и 99% моих знакомых. Если кто хочет устроить по этому поводу маленький скандал - не напрягайтесь напрасно.
Малой сейчас на Майдан поехал на разведку - там молодежь в массовке деньги зарабатывает :wink: :)



Спасиб,Златочка.Коротко,ясно и понятно шо по чём.А по телику и Инету совсем другие понятия были у меня. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 13:31 

Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина
Olesya писал(а):
- Что интересного можно увидеть в Мариинском парке, если Мариинский дворец все равно закрыт для посещения? Может там фонтаны или статуи красивые есть?

В общем-то просто парк. Фонтан есть, старый, но вполне обычный. Дворец снаружи посмотреть. Возле дворца смотровая площадка есть. А если стоять лицом ко дворцу слева через дорогу виден небольшой особнячок, оформленный в том же стиле - причуда нувориша столетней давности
Цитата:
- На каких улицах находятся Дом плачущей вдовы, Кловский дворец, Мавританский дворец? Дом с химерами, Шоколадный домик я нашла.

Мавританский замок напротив Шоколадного домика. Про Дом плачущей вдовы не знаю. Кловский дворец - если правильно понимаю, тоже на Пилипа Орлика, там где в нее упирается... упс, я не помню как сейчас называется бывшая улица Розы Люксембург.
Цитата:
- Интересные дома на улице Ярославов вал интересны с исторической точки зрения или архитектурной?

Да я обо всем скорее с архитектурной точки зрения...
Цитата:
- Что можно увидеть на Львовской площади?

Цитата:
- Чем интересна улица Сагайдичного, идя по ней на что нужно обратить внимание?

Я их упоминала скорее для удобства выяснения маршрута по карте. На Львовской ничего особенного. Дом художника в народе называется "дом семи повешенных" - фигуры муз прикреплены на уровне 3-4 этажа.
Сагайдачного - просто симпатичная подольская улица. Если с Андреевского свернуть чуть раньше, на Боричев Ток, там церковь Николы Добрика, тоже только снаружи, состояние не очень. Потом вырулить на Сагайдачного
Цитата:
- Чем интересна Пейзажная аллея? Если я правильно поняла, она находится где-то рядом с Большой Житомирской улицей.

Да, с БЖ войти во дворы и окажешься на аллее. С нее вид на Подол и древние горы - Замковая, Щекавица, урочище Гончары-Кожемяки. Оттуда все начиналось
Цитата:
- Где именно находится Арка Дружбы Народов, Мост влюбленных, памятник князю Владимиру, памятник Б. Хмельницкому?

Арка - в конце Крещатика, мимо филармонии, ее видно, мимо не пройдете. Имхо, особого интереса не представляет, не считая обзорной площадки и народного названия "ярмо"
Мост всегда знала под названием Чертов мостик, на нем нельзя врать, иначе провалишься. Влюбленные и поцелуи появились относительно недавно, видимо, именно из-за невозможности соврать;) Это то ли дипломная работа Патона, то ли просто тренировочная перед тем, как он цельносварной мост имени себя через Днепр строил.
Памятник Владимиру - на Владимирской горке, от верхней площадки фуникулера можно пройти. географически - между Михайловским собором и Европейской площадью
Памятник Хмельницкому - перед Софией
Цитата:
- Как называется площадь, на которую выходят Крещатик, улица М. Грушевского, Трехсвятительская улица и Владимирский спуск?

Европейская площадь.
Цитата:
- Памятник княгине Ольге находится рядом с Михайловским собором, да? И заповедник София Киевская тоже находится недалеко, на Владимирской улице, правильно?

да. да. От Софии к Михайловскому - один квартал, между ними - здание Присутственных мест, сейчас там городское управление МВД.
Цитата:
- Бессарабская площадь и рынок находятся напротив бульвара Тараса Шевченко, там где соединяются Красноармейская улица и Крещатик, праильно?

ага
Цитата:
Вы уж простите, что я без конца засыпаю Вас вопросами, но за три коротеньких дня хочется увидеть много-много :)

Ласкаво просимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 16:36 

Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина
Дом плачущей вдовы - ул. Лютеранская, 23
Кловский дворец - ул. Пилипа Орлика, 8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
В продолжение темы о Киеве (надеюсь, девушки, вам еще не надоело консультировать и я решила воспользоваться вашей добротой): а какие интересные театры-парки развлечений вы посоветуете из расчета для 8-летнего ребенка? Срок небольшой - всего неделя в конце мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 00:20 

Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина
на горе над Европейской площадью музей воды. там же новый кукольный театр. не знаю как внутри, снаружи очень хорош, прям как из "Золотого ключика"

в торговом центре "Аладдин" возле метро "Позняки" - каток для роликовых коньков и скалодром (все безопасно, со страховкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO