Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему

Любите ли Вы посещать кафе ?
Да,я посещаю кафе,чтобы посидеть с друзьями 0%  0%  [ 0 ]
Да ,люблю атмосферу в кафе и запах кофе. 100%  100%  [ 3 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кафе и рестораны в Израиле
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 17:29 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
В Израиле еда считается одним из разделов спорта. В кафе и ресторанах всегда много народу даже вечером после Шабата или
праздника. Готовят очень вкусно. Честно,но нет понятия "Израильская
кухня",потому ,что эта кухня соткана из кулинарных традиций народов всего мира. Ведь в стране живут выходцы со всех стран.
Поэтому и рестораны у нас разные :русские,китайские,филипинские,
грузинские ,мароканские - не перечислить.
Но больше всего люблю кафетерии. Не ради кофе .Его у меня и дома хватает .Приятно осидеть с чашечкой кофе ,посмотреть на людской поток ,текущий мимо. Лица разноцветные ,одежда разноцветная,говор на разных языках. Такое удовольствие.
Я обожаю эту страну,как бы трудно не было .Никогда не увидишь
озабоченных лиц. Все улыбаются,не по-американски,а естественно.
Молодежь здесь раскованная,ребята спортивные,особенно служащие в армии. И море солнца.А над головами плывет аромат кофе и
восточных специй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Прелесть какая :)
А разве десерт из морковки с изюмом и черносливом - не "израильское" блюдо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 01:11 
Честно признаться----не люблю.
Редко когда попадёшь в кофейню с кофем и выпечкой вкусной, в большинстве случаев торты-выпечка -ням, а на кофе экономят :x , или же кофе - ням -дорогой, а десерты с морозилки.Покупаем выпечку в кондитерской , кофе пьём свой дома.Не люблю я по кафешкам-кондитерским наблюдать за людьми, у нас в основном это пожилые местные старушки.Энергия от них не добрая исходит.....а после вчерашнего случая в метро....."Ап,домой, картошку садить и жрать!", подпрыгиваю и ненавижу "одуванчиков".:oops: :oops:
Люблю в больших торговых центрах в итальянском кафе посидеть, там контингент большой и публика разнообразная,всех цветов радуги и возрастных категорий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 19:26 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Я,конечно,не одуванчик,но ведь все ими будем и раньше,чем
думаем. Я только в Прибалтике и здесь видела в кафетериях компании пожилых людей. Очень красиво одетых ,спокойных.
Они отработали,а теперь любят посидеть в компании. Чаще это
идышеговорящие люди. Их сроднила прошлая жизнь. Говорят,так и
в Париже. Но здесь в основном молодежь. Вот наши кафэ-"Арома".
В России еще нет,а в США - полно.Там дешево,качественно.
Кофе ,я думаю,что сортов 10-15. Надо подсчитать. Там полно
молодежи. Есть кроме кофе ароматный чай(разный),шоко(горячее и
холодное),полно разных салатов,сэндвичей,выпечки.
Много кафешек на улицах и там полно молодежи.

Изображение

Это мое любимое кафе.На его стенах развешена вся история становления нашего города Реховот ,там есть фотография моих родственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:53 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Gveret, я представляю себе красоту и вкусноту ваших кафе, и это, конечно, неот'емлемая часть местного колорита и образа жизни.
В Америке они не могут так вписаться, просто здесь натура жизни совсем иная. Кафе Арома у нас не полно, просто, может, есть где-то. Одно знаю - в Орландо (Флорида), но оно итальянское.

Lanna, а вот в Италии в любой забегаловке и выпечка, и кофе - супер. Не знаю, какой инцидент имеется в виду, но по какой-то причине я тоже не люблю сборы "одуванчиков", не люблю находиться рядом, чувствую себя неуютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lanna писал(а):
Энергия от них не добрая исходит.....а после вчерашнего случая в метро....."

Lanna, а чего стряслося??

По теме затрудняюсь ответить.
На отдыхе очень люблю. В Австрии (в Вене) - первое дело, например. Люди самого разного возраста сидят, отдыхают, газетки почитывают, трепятся ... Правда, не надо забывать, что это туристический город.

Но ведь Вы-то имели в виду именно
Adia2 писал(а):
неот'емлемая часть местного колорита и образа жизни

Так нет. Некогда, да и не в моем, наверное, лично характере :) регулярно посещать.
У нас и кафе-то, мне кажется, нет. Возможно, это обясняется тяжелым наследием прошлого :lol: , образ жизни такой наш.
В Москве вот "Кофе Наусы" понаплодились - жуть. (Около моей работы аж 2 штуки. На одной стороне улицы открыли - мало показалось, открыли и на другой). Сама собиралась заглянуть по случаю, но хорошие знакомые заходили - активно не понравилось.

Да и бизнес у нас весьма своеобразный, я бы так сказала :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А мне очень нравятся кафешки Старого Вильнюса. Они все очень разные, у каждого свое лицо. Если надо с кем-то встретиться, поговорить, нет ничего лучше этих кафе. Бываю редко, в основном вожу гостей, но иногда все-же бываю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 16:12 
Уже с мужем от гнева "перепрыгали" и успокоились.
Ехали мы с футбола на метро(когда наши выиграли), пересадку нужно было нам делать на другую линию.Чтобы не тискаться на центральном вокзале, перешли на нашу линию на Ратхаузе.Сели, людей мало,наблюдаю, напотив чуть дальше сидят старички, бабка с ужасной мимикой что-то высказывает своему деду, тот молча слушает играя скулами. На центральном входят русс. фаны -детвора-15-17 лет, с флагами, и гудят и кричат "Рос-си-ия!" от счастья.Естессно говорят громко по-русски, рядом сидящие немцы хихикаю терпя.Тут эта бабка зрывается, начинает обзывать наших идиотами русскими, они к ней по-нем. что они такие же немцы как она и имеют нем. пасспорта.Посылают её на 3 по-русс, вмешивается мой, и просит их не реагировать на неё с её головными проблемами. Она не успокаивается, начинает дальше жестикулировать рукой, показывая что они идиоты.Потом говорит им фразу- Хау-апп домой в вашу страну, садить картошку на поле и жрать. Вмешивается её дед, пристал к моему, почему он на стороне русских, и говорит фразу....Если эти идиоты не уберутся отсюда(С Гермнии), то он вступит в нац-соц-партию......Вот такие идиоты.......Весь вагон от них был в шоке, те же немцы стали против его реплики гудеть.....Вот такими бывают одуванчики.....я в шоке. :roll: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мда
Красавцы
Таким и объяснять безполезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Lanna писал(а):
....Потом говорит им фразу- Хау-апп домой в вашу страну, садить картошку на поле и жрать. Вмешивается её дед, пристал к моему, почему он на стороне русских, и говорит фразу....Если эти идиоты не уберутся отсюда(С Гермнии), то он вступит в нац-соц-партию......Вот такие идиоты.......Весь вагон от них был в шоке, те же немцы стали против его реплики гудеть.....Вот такими бывают одуванчики.....я в шоке. :roll: :oops:



Увы, таких одуванов полно по всей Европе, в том числе и в Прибалтике. Хотя для таких высказываний не обязательно быть старым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 16:47 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Кафе в Вильнюсе! Да, красота, все никак не забуду "Нярингу".
А кофе в Батуми и Сухуми... Ой красота...
Здесь же в основном Starbucks, вот их-то везде полно - ну совсем не по моей части, да и цена не по качеству (ИМХО). Чувак-иранец тоже давно держит местечко, кофе и средиземноморский закусон приличный, но интерьер никакой (современный), тусуются молодые. В общем, кому что. Есть также Kaffeeklatsch, одни претензии.
Одуванчики у нас не с кофе, а больше по части группового ланча и церковных пикников. Какое у них мировоззрение, не знаю и вряд ли когда узнаю. И знать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 01:15 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Я из Минска ,а Вильнюс в трех часах езды. Раз в месяц я в субботу
утром ехала на поезде в Вильнюс.Гуляла,заходила в Неринга и сидела с чашечкой кофе. У нас в Минске в кафе попасть было трудно,всегда очереди,да и кофе мы пили в таких стоячих кафешках. В кафе надо было много заказывать,а то заказа бы не приняли. А в Вильнюсе заходила пара студентов или компания пожилых,брали кафе,пирожное и сидели часами.
А в Тарту я впервые увидела красивых пожилых людей,которые
сидели компаниями. Это меня очень удивило. Ведь у нас все вечно куда-то бежали,хватали еду на бегу,а тут нарядные пожилые люди сидят с чашачками кофе и общаются. Я сразу поняла разницу между Европой и нашей Колхозией.
Вот и в Израиле тоже сидят пенсионеры и общаются. Они такие
спокойные,пережившие за 60-т лет 8-м воин,поднявшие страну.
Я за них рада.
Отмечу,что земляков в израильских кафе нет. Они предпочитают
покупать золотые побрякушки,чем потратиться на кафе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 01:28 

Сообщения: 1
Откуда: Tel-aviv
а мы полюбляем всякие разные кафешки, посидеть потрепaтся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO