Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 109 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 13:43 
У нас просто продукция тут качественная и не разбодяженная продавцами.Поэтому глупо и дорого связываться с такими товарами.
Я от Ваниша без ума,то на 10е можно 2 пачки ваниша купить и пол года стирать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Ata писал(а):
Я для себя из средств открыла фирму Amway - у них есть универсальное чистящее средство - отодрала кухню до блеска без усилий. И для духовки есть тоже.


Для духовки это имеется ввиду с кисточкой? Если такое то у меня тоже имеется, так я им не только духовку, но и например решётку после гриля или чайник оттудаже. А подругому не дочистиешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
perez писал(а):
Ata писал(а):
Я для себя из средств открыла фирму Amway - у них есть универсальное чистящее средство - отодрала кухню до блеска без усилий. И для духовки есть тоже.


Для духовки это имеется ввиду с кисточкой? Если такое то у меня тоже имеется, так я им не только духовку, но и например решётку после гриля или чайник оттудаже. А подругому не дочистиешься.


Вот именно, и микроволновку тоже хорошо чистит.

Кстати, раз уж зашел разговор о чистке - никто не поделится секретом как отчищать в домашних условиях мрамор (столешницы, душ). Чур Cilit не предлагать - это для мрамора как соляная кислота!!! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 16:58 
Кстати, раз уж зашел разговор о чистке - никто не поделится секретом как отчищать в домашних условиях мрамор (столешницы, душ). Чур Cilit не предлагать - это для мрамора как соляная кислота!!! :?[/quote]

Ничего жесткого и термоядерного не применять,пока гранит,мрамор новый он покрыт водоотталкивающим защитным слоем.Мыть его только со спец. средствами для натурального камня или натирать средством для окон.Если заметили что вода лужами,а не капельками собирается,то покройте этим водооталкивающим средством.(Я не знаю как по русски этот эффект называется по немецки Versiegelung)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: составы средств....
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 16:09 

Сообщения: 1
Ata писал(а):
Я для себя из средств открыла фирму Amway - у них есть универсальное чистящее средство - отодрала кухню до блеска без усилий. И для духовки есть тоже.


доброго времени суток всем
а я столкнувшись с Amway(действительно неплохие средства по функционалу, при этом состав скрыт за 7ю печатями... :twisted: ), немного углубилась в этот вопрос , и обнаружила что на западе все моющие средства для дома уже давно поделились на обычные
,для людей кто ищет на пропитание и ни о чем не думает и элитные или экологичные , как хотите назовите - для людей кто уже на поесть заработал и начал задумываться о себе и своих детях.

Естественно экологичных средств значительно меньше! наверное 5% а у нас в России их вообще днем с огнем.., марок мало .. единственное что б-мене доступно - это Frosh - экологичность под вопросом, и изредка в 7 континенте можно найти sonnette, недавно нашла ecover,
б-менее адекватные цены на сайте на сайте bezhimii.ru в грюнвальде цены на него просто дикие :shock: . Вобщем у нас как всегда , пытаюца сделать из нормальной вещи элитарную...
А эковер просто классный, по всем пунктам функционал, состав, а некоторые чистящие жидкости по запаху прямо как сиропчики :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 17:27 
Не надо гнать на Запад,для нищих и богатых.Если Вы считаете ,что на западе подобные фирмы как Амвей и Орифлейм для богатых,то могу Вас огорчить.Подобные продукты продают распространители ходя по хатам устраивая вечеринки Тупперварен.Покупают наивные домохозяйки,которые не хотят быть хуже от соседки или не имеют понятия что бывает лучшее и дешевле.
Если говорить о дорогом и не всем доступном из среднего класса,то поговорим о продукции о Сематик,Бланко,Бультооп,Франке.
А ВиллиРойБох вообще не выпускает подобного для своих моек,а даёт рекомендации чистить свои мойки той же Фрош(которая дешёвая)или Бифф которые доступно можно купить.Которые не съедают защитную поверхность.
Та продукция,которая продаётся в магазине, тестирована,а кто стандарты проверяет от Амвей и подобным :arrow: покупатели.


А богатым на западе вообще усё пофиг,у них нет понятия чем домработница или убирающая фирма моет или чистит. :lol:
А бедные,которые думают о пропитании живут под мостом,а там чистить нечего.(Почудила,сама с собой). :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: составы средств....
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Birde писал(а):
немного углубилась в этот вопрос , и обнаружила что на западе все моющие средства для дома уже давно поделились на обычные
,для людей кто ищет на пропитание и ни о чем не думает и элитные или экологичные , как хотите назовите - для людей кто уже на поесть заработал и начал задумываться о себе и своих детях.



С первым параграфом согласна , а второй - поправлю.
На самом деле растет доля био- разлагающихся и экологически безвредных для окружающей среды ( и для людей!) чистящих средств для дома.
Цена на них несколько выше обычного. Но это не значит, что их покупают только люди с большим достатком. На самом деле детям еще со школы вдалбливают о том, как важно беречь окружающую среду и американцы в массе своей довольно сознательно подходят к этим вопросам. В супермаркетах периодически случаются распродажи, где можно по божеской цене купить эти самые экологичные средства.
И "богатым" - как вы их называете - совсем не все равно, чем будет мексиканская работница чистить дорогую кухню - каким-нибудь недорогим "ядреным" средством или же жидкостью, не оставляющей хлорный осадок на поверхностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 12:36 
Вот,полезную тряпочку нашла для скоростного ведения д/х. :wink:

Изображение

Ессчё тряпочка

Изображение

Веничек :lol:

Изображение

Друг человека и помошник хозяйке. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Выскажу свое мнение (с другой стороны океана) - В России и в Москве в частности, даже в супермаркетах премиум-класса не то что сертификат качества на химию не увидишь (или попросишь показать), а на продукты не увидишь. Я не говорю уже о том, что на полке могут стоять просроченные продукты вперемежку с нормальными!!!!!!!
В том же Ашане (где закупается вся Москва и это факт) это уже норма!!!!
А в Грюнвальд не каждый поедет (ВЫ, кстати имели в виду тот, который стоит на Рублевке?).
Поэтому спокойнее покупать по каталогу. Кстати, на упаковке средства для мытья посуды у них прями написано, что оно не токсично и не наносит вред окружающей среде и безопасно для животных!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Lanna писал(а):
Вот,полезную тряпочку нашла для скоростного ведения д/х. :wink:

Изображение

Ессчё тряпочка



:lol: :lol: Шикарная идея для тех, у кого малыши! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 17:58 
Китаянка-лунатик стирает во сне. Семья счастлива
[2.03.2007 08:48] • "Першоджерело"
Спать и в то же время выполнять работу по дому - какая хозяйка не мечтает об этом? Однако одной китайской жительнице мечтать не нужно - ей прекрасно удается совмещать эти, казалось бы, несовместимые виды деятельности. Во время приступов лунатизма по ночам она стирает белье.

46-летняя женщина по фамилии Сю, проживающая в городе Ухань провинции Хубэй, уже в течении десяти лет страдает от загадочной болезни - лунатизма. Однако ни ей, ни ее близким это ни капли не мешает, а, наоборот, идет на пользу.

"Она ходит во сне по меньшей мере 10 раз в году и каждый раз делает одну и ту же вещь - стирает на всю нашу семью. Проснувшись на следующее утро, она ничего не помнит и благодарит меня за то, что я так много сделал по дому", - рассказывает муж Сю.

По словам супруга, он установил в доме специальные замки, чтобы в случае более сильного трудового порыва его жена не пошла ночью стирать к соседям.


И чего мой муж не" лунатик" :roll: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ata писал(а):
Я не говорю уже о том, что на полке могут стоять просроченные продукты вперемежку с нормальными!!!!!!!
В том же Ашане (где закупается вся Москва и это факт) это уже норма!!!!


Ну да. А разве это для кого-то секрет?
Элементарное - самое свежее из несвежего берем с задней стойки продуктов. Чем ближе лежит - тем несвежее.
На меня еще и наорала продавец как-то, когда я пыталась из под груды сметаны хапнуть самую дальнюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 14:42 
Тут у нас тоже можно натолкнуться на сегодня заканчивающийся срок годности,или гнилое-скисшее,но по правам потребителя могу вернуть товар обратно и деньги вернут.Точно так и с вещами.Нужно только уметь правильно разговаривать,в таких случаях я мужа обратно в магазин отсылаю.
Нашла статью по РоссииВесенние распродажи: как купить и не купиться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Re писал(а):
Ata писал(а):
Я не говорю уже о том, что на полке могут стоять просроченные продукты вперемежку с нормальными!!!!!!!
В том же Ашане (где закупается вся Москва и это факт) это уже норма!!!!


Ну да. А разве это для кого-то секрет?
Элементарное - самое свежее из несвежего берем с задней стойки продуктов. Чем ближе лежит - тем несвежее.
На меня еще и наорала продавец как-то, когда я пыталась из под груды сметаны хапнуть самую дальнюю.


Да, дела. Я как работник торговли не могу себе позволить накричать на покупателей, когда они где то ковыряются и дастают товары с заду. Иногда обидно, ведь сама только что там в ёгуртах только что порядок навела, а вот она какая нибудь тётенька с деловым видом переварачивает всё и достаёт себе баночку с самого заду. А ведь спереди тоже самое число было. Ну ладно чего уж там бывает и хуже, но слава богу реже. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Перец, вот ты говоришь у вас редко просроченное стоит сверху.
Так ты где, а мы где?

Мама наградила меня редким чувством такта и врожденной вежливостью,
но, если моей семье пытаются втюхать дрянь, во мне просыпается папа.
Или под строгими взглядами хамоватых работников молочного отдела
я должна с покорностью овцы взять верхний пакет кислого молока?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Re писал(а):
Перец, вот ты говоришь у вас редко просроченное стоит сверху.
Так ты где, а мы где?

Мама наградила меня редким чувством такта и врожденной вежливостью,
но, если моей семье пытаются втюхать дрянь, во мне просыпается папа.

У нас просроченное вообще не должно находиться в продаже. Случается конечно всякое, разве возможно за всеми товарами углядеть и запомнить какие когда пропадают. Если дело движется к пропаданию, т. е. приближается дата указанная на упоковке то товар уценяется. Ну а в вашем случае, я вполне согласна. Я бы тоже доставала сметану с самого низу. Да и наверное ещё бы пошумела с продавщицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 20:18 
Я в шоке! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ой, а мне обычно ничего некачественного не попадается. Наверно у меня грозное лицо :D я всегда все выворачиваю и, даже обнюхиваю. Раньше мне попадались вещи (продукты) отвратного качества, теперь нет. Кстати, в нашей Раше закона "О правах потребителей " никто не отменял. Да и попытка продавца мне нахамить закончится плачевно - продавец вылетит с работы.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 00:10 
Mia2004 писал(а):
Ой, а мне обычно ничего некачественного не попадается. Наверно у меня грозное лицо :D я всегда все выворачиваю и, даже обнюхиваю. Раньше мне попадались вещи (продукты) отвратного качества, теперь нет. Кстати, в нашей Раше закона "О правах потребителей " никто не отменял. Да и попытка продавца мне нахамить закончится плачевно - продавец вылетит с работы.
:D


о правах и о сметане :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
=====================================
Cовершенно с вами согласна, из любого конфликта нужно выходить достойно. Если вы не кричите, не скандалите, а настаивате на том, что у вас есть право, скорее всего вам пойдут навстречу. В спорах с продавцами есть ключевые слова, которые нужно всегда использовать - Закон "О защите прав потребителей". Произносите их как можно чаще, и все у вас будет получаться. Кстати, сам Закон должен быть в любой торговой точке и по вашему требованию вам его предоставят.
====================================

Хыхочки. Вы когда-нибудь пробовали попросить отвесить 150 грамм ветчины?

Когда-то у меня не было даже холодильника.
И был ребенок, который за раз не мог съесть больше..
Продавец, который получал в десять раз тогда меньше меня,
убеждал, что меньше трёхсот просто неприлично покупать.
И тогда я вынуждена была ему (ха) объяснять,
что мне не нужно больше 150 грамм, мне нужно всего лишь 150!
Очередь, как водится, делилась на две части -
одни за меня, другие за вес покупок.
Про солянку вообще молчу.

Вы верите, что с продавцаме можно не скандалить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Re писал(а):
=====================================
Cовершенно с вами согласна, из любого конфликта нужно выходить достойно. Если вы не кричите, не скандалите, а настаивате на том, что у вас есть право, скорее всего вам пойдут навстречу. В спорах с продавцами есть ключевые слова, которые нужно всегда использовать - Закон "О защите прав потребителей". Произносите их как можно чаще, и все у вас будет получаться. Кстати, сам Закон должен быть в любой торговой точке и по вашему требованию вам его предоставят.
====================================

Хыхочки. Вы когда-нибудь пробовали попросить отвесить 150 грамм ветчины?

Когда-то у меня не было даже холодильника.
И был ребенок, который за раз не мог съесть больше..
Продавец, который получал в десять раз тогда меньше меня,
убеждал, что меньше трёхсот просто неприлично покупать.
И тогда я вынуждена была ему (ха) объяснять,
что мне не нужно больше 150 грамм, мне нужно всего лишь 150!
Очередь, как водится, делилась на две части -
одни за меня, другие за вес покупок.
Про солянку вообще молчу.

Вы верите, что с продавцаме можно не скандалить???


Случай из жизни: несколько лет назад помогала соседке (покупала для нее продукты, т.к. из возраста и гололеда она не могла выйти на улицу) и она попросила купить 150 гр. сыра. На рынке (гипермаркетов тогда не существовало) меня просто обматерили и уверили, что менее 500 гр. никто не берет и никто мне такой маленький кусочек просто не будет продавать!!!!! И не продали!
Это сейчас в магазине вам продадут даже пару ломтиков (в нарезку) сыра или колбасы, а тогда нет.
А по поводу хамства - так оно продолжается до сих пор. Не далее как в эти выходные в магазине я попросила отрезать от батона половину и завесить соответственно этот кусочек. Продавщица заявила, что ей некогда заниматься этой ерундой и если мне нужна именно эта колбаса то либо ждите или берите целый батон! Девочки, я очень мягкий человек и терпеть не могу скандалить но тут...
Я прождала 20 минут, терпение мое лопнуло, я нашла менеджера магазина, притащила его в отдел колбасных изделий и только после его вмешательства эта "мадам продавщица" соизволила выполнить непосредственные свои обязанности по обслуживанию покупателей, коих к тому моменту уже было несколько человек.
Так что не надо сравнивать европейский сервис и российский (который как таковой отсутствует). Примеров из личной жизни могу привети массу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 17:00 
Цитата:
Так что не надо сравнивать европейский сервис и российский (который как таковой отсутствует).


Ata,а почему ненадо сравнивать.Мы же не ругаемся и не бля-бля как тут всё круто,а где то всё запущено.Просто интересно поболтать пальцами и пожаловаться.Мы же девочки,ну или тётеньки,вот и любим бля-бля. :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 18:02 
Я вот тут хожу второй день по форуму и зайдя на эту тему ржунемагу.
Приколы лета-2006,отпуск в Украине.
1Приехали мы в отпуск,а перед этим небыли дома 2 года. :shock: Как всё поменялось.
Приехали ночью,родители потянули нас к себе ночевать,на следующий день после обеда приехала моя племянница с мужем и потянули они нас на речку купаться.В чём стояли плюхнулись в её машину и поехали.Попрыгали с тарзанки,молодостью труханули,выпили по бутылочке(не больше)пивка и обратно к родителям они нас завезли,переодеваться и мыться небыло желания,опять плюхнулись в свою машину и поехали в город ночевать.Уже под домом в моём квартале вспомнили что нужно минералки купить и пива на завтра.Остановились под магазином моей подруги.Муж ждёт,а я скупляться.Захожу в магазин,девушка-покупатель вся из себя красивая пиво и мороженое выбирает,паренёк-покупатель весь беленький шампанское выбирает и я бомжик после речки-тарзанки в шортах в футболке и в сланцах флип-флопах.Только в магазине глянула на свои ноги :shock: ,после тарзанки на горку залазила :roll: .Подошла моя очередь,продавщица:"А тебе чего?"
Я:"Мне бы пива Славутич в 2-х литровой бутылке"
Она идёт к холодильнику:"Нету в 2-х,бери в стеклянных!"
Я раздумывая о стеклянной таре куда потом сбывать,не знаю почему ляпнула:"Это мне дорого!"
- Бери другое-Рогань!
-Рогань я не пью,дайте мне минералки Срибная Крыныця.
-Срибной Крыныци нет.
-Ну дайте мне другую какую-нибудь,только не солёную и не сильно газированную.
-Есть у нас другая,но она очень дорогая для тебя аж 2.60(+-40 центов) стоит.
-Давайте!
Даю ей 100гривен(так в обменнике поменяли),она с недоумением и недоверием рассматривая мою сотку,даёт мне нехотя сдачи.Вылетаю с магазина со своим трофеем,ржу сама с собой,бомжик,а этот магазин моим 10лет назад был,я его с переездом подруге продала.
:lol: :lol: Очень дорогая,аж 2.60 :lol:

2 Пьём пиво с друзьями под домом вечером на лавке.Мало.Посылаем наших мужиков в ближайший магазин.Приходят ржут.
Магазин,народу полно,с холодильников самообслуживание.Ну мой муж сел и достаёт бутылки с холодильника,что бы добраться к последнему ряду холодного пива.Подбегает продавщица и начинает орать,что за самоуправство,что за беспорядки.Он молча поднимает голову и спокойно ей по-русски:"А я хочу ваш холодильник купить,жарко нам!"Вся публика услышав речь с акцентом упала. :lol:

Было ещё 2 случая в МЕТРО и в парикмахерской,но это было печально и скандально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
К сожалению, продавцы СНГ больше на внешний вид обращают внимание, а не на "содержание".
Подруга жаловалась- из Америки поехали в УКраину, зашли в ювелирный. Муж ее был одет неброско, но и не дешево. Без кожанки, к несчастью. Так от него охранник ювелирки ни на шаг не отходил!

:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 20:38 
Ata писал(а):
...Случай из жизни: несколько лет назад помогала соседке (покупала для нее продукты, т.к. из возраста и гололеда она не могла выйти на улицу) и она попросила купить 150 гр. сыра. На рынке (гипермаркетов тогда не существовало) меня просто обматерили и уверили, что менее 500 гр. никто не берет и никто мне такой маленький кусочек просто не будет продавать!!!!! И не продали!
Это сейчас в магазине вам продадут даже пару ломтиков (в нарезку) сыра или колбасы, а тогда нет...


Эх, флудить, так флудить... То ли дело у нас: 2 ч.л. чая продадут, 1 кусочек сахара, пол-стакана масла подсолн... в пакетик :lol: Я когда в первый раз, по приезду, увидела мужа пытала, а чего у вас с анализами(прошу прощения) так странно ходят? Потом долго смеялись. Ну это понятно, в местных лавочках :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 20:55 
:lol:В 1999году собралась я в своей квартире ремонт делать,ну накупила тут обоев на все комнаты,а краску решила купить дома,тяжело тянуть 20л ведро.Поклеили,пошла по магазинам за краской для обоев :lol: .В магазине при вопросе:"А есть ли у вас краска для обоев?"продавцы шарахались от меня.
Дошло дело до базара,на мой вопрос один продавец:"Ты шо з глузду съехала,нафиг такое выдумуешь обои красить?"
Говорю ну так надо,обои такие специальные.
Посмотрел косо:Лечиться надо,а не обои клеить и красить.

Были у меня ногти накладные,а в те времена и слухом не слыхивали о геле и акриле в моём городе.Прихожу в магазин:"У вас есть жидкость для снятия лака без оцетона?
-А шо такое бывает?

Ата,а Вы в следующий раз глупым продавцам говорите что колбасу каждый день только свежую для своей избалованной кошки покупаеете,а сами питаетесь в жутко дорогом ресторане и название из своих местных назовите. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Да, перешли плавно к продавцам. :wink: Продавец тоже человек :D , и как правило, неплохой психолог. Сразу видят, если покупатель в неадекватном состоянии (спешит, чем-то расстроен, задумался…), тут-то и бери его тепленьким. И цену не ту набрать, и всучить то, что не собирался покупать или вообще дрянь какую.

Но есть, есть на моей памяти один случай, когда продавщицу с благодарностью вспоминаю.
Покупала как-то замшевые босоножки (шлепанцы), оставалась последняя пара и из-за многочисленных примерок одна туфля была уже несколько засалена. Решила я на это дело плюнуть, уж больно подходили, тем более что помыть-постирать-почистить завсегда можно. Продавщица жалостливо на меня посмотрела, САМА предложила сделать скидку, связалась с начальством и сколько-то там 10 прОцентов остались у меня в кармане. Несколько лет уж тому, а все помню, как вчера было. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я проходила как-то курс "Мерк.юри" по продажам.
Мрак что с нами делают продавцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Почитала и, позволю себе не со всем согласится. А именно, обслуживание. Не соглашусь с таким массовым хамством продавцов в Украине (про всё СНГ судить не берусь).
Я готовлю часто, но не много (покупаю продукты тоже часто) - с мужем свеженькое любим. Соответственно, количество продуктов - 2 морковки, 1 свеколка, да поменьше, 3 луковицы или "вот эту вот косточку, на которой мясца поболе..", или "1 антеркотик". И, честно-пречестно, откровенного хамства так уж часто не встречала. Ну посмеёмся, я ещё и поторговаться могу...Как-то купила 200 грн редиски и 100 гр слив. масла - даже пакетики дали :wink:
В магазинах одежды ( а мы с мужем ходим пешком и предпочитаем спортивный стиль для таких походов) в основном вежливы. В одном я перемеряла кучу брюк, не подошли так передо мной ещё извинились :shock:
Нет, всё бывает, но Уголки покупателя есть везде, а с ними Закон... да Книга жалоб.
От чего зависит? Уж не от запада иль востока. (Неужели на т.н. Западе нет хамов-торговцев? не верю :!: ) От культуры владельцев и продавцов, от уровня достатка и устроенности жизни, от оплаты труда и от понимания откуда у них прибыль-то берётся :lol:
Например, чересчур навязчивых терпеть не могу, и приторно-улыбчивых -прям судорга их сводит что-ли :x
Так мне думается :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
:lol:

Ата,а Вы в следующий раз глупым продавцам говорите что колбасу каждый день только свежую для своей избалованной кошки покупаеете,а сами питаетесь в жутко дорогом ресторане и название из своих местных назовите. :lol:



Обязательно. "Ваниль" и "Аист" где средний счет за ужин составляет 1000 долл. США.

Я похоже затронула очень больную тему....

Кстати, вчера на рынке, куда езжу покупать мясо (заехала купить мясо для любимой собаки) продавец действительно насмешил до слез.
Уговаривал меня купить для пса не жилистое мясо (которое и берут и оно идеально подходит для песиков), а парную отборную телячью вырезку! Я ему одно, а он мне свое. Клоунада у нас была еще та. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 109 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO