Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужна собачья шерсть
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 10:30 

Сообщения: 2
Откуда: г.Троицк
Уважаемы форумчане! Помогите пожалуйста: очень нужна собачья шерсть. У мужа сильно болит поясница. Медицинские препараты уже не помогают. Посоветовали связать пояс из собачьей шерсти желательно колл. А где ее взять эту шерсть ума не приложу. Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 11:48 

Сообщения: 1
Верушка, у меня полным-полно пуделиной шерсти. (Она - самая тёплая и лечебная). Как мне её тебе переслать? Я в Минске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 13:36 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Собачья шерсть не спасет, это все мифы. Она теплая, да, но лечебными свойствами не обладает, проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна собачья шерсть
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
verushka писал(а):
Уважаемы форумчане! Помогите пожалуйста: очень нужна собачья шерсть. У мужа сильно болит поясница. Медицинские препараты уже не помогают. Посоветовали связать пояс из собачьей шерсти желательно колл. А где ее взять эту шерсть ума не приложу. Помогите пожалуйста!


Вот:
http://www.poyasnica.ru/poyas_sherst.0.0.htm
И еще - Как я поняла девушка делает изделия из собачей шерсти на заказ под ваш размер. Территориально м. Коньково. Думаю стоит позвонить и разузнать поподробнее. Надежда 8-903-546-94-17

Желаю скорейшего выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 14:19 
Вставлю свои 5 копеек.Если греть спину только сухим теплом,то можно сделать подушечку с вишнёвыми косточками,горохом или пшеницей.Очень удобно,разогревать можно в микровелке и долго держит тепло.Мои родственники тут так спины греют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Верушка, проблемы спины надо решать с хорошим спортивным врачом или физиотерапевтом. Я на этом "собаку съела" - у моего мужа целый букет спинных заморочек.
Сперва надо найти проблему. На некоторых стадиях выпирающих дисков или зашемленных нервов выход - только операция.
Но часто, как и у моего мужа, состояние промежуточное - операция не нужна, нужно не довести до нее. Тогда ключ к облегчению жизни - в правильно подобранных физических упражнениях, которые должны выполняться неукоснительно, каждый день, всю жизнь.
Часто спина болит в результате спазма определенных мышц, не обязательно спинных. Надо эти мышцы найти и научиться снимать спазм (вот тут спортивный врач может помочь). У моего мужа оказалось, что от долгого сидения на работе получается спазм мышц задней поверхности бедер, они тянут спинные мышцы, в результате болит поясница. Кто бы мог подумать! Мы до этого старались массировать и греть спину, а дело-то не в ней! Сейчас он научился делать специальные растяжки для тех мышц (надо сказать, непростые и довольно болезненные поначалу), и спина стала заметно лучше.
Еще важно на чем вы спите. Спина за ночь должна хорошо расслабляться. При этом матрас, вопреки расхожему мнению, не должен быть жестким. Умеренно мягкий матрас с хорошей внутренней поддержкой лучше всего. Но это ваш муж сам выбрать, на каком матрасе его спине комфортнее. Я запускала мужа одного в магазин матрасов, он там полдня на всех матрасах валялся, сравнивал, потом выдал решение.
А на собачьей шерсти не зацикливайтесь. Любое сухое тепло одинаково работает. Например, носок наполнить сухим рисом и погреть в микроволновке. Или мазь типа финалгона. Кстати, если боль острая (неудачно нагнулся, например), то тепло чередуют с холодом (мешочком льда).
Длинно получилось. Надеюсь, подкинула вам какие-то идеи. Удачи в лечении спинки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я помнится овчины настригла много (ремонтировала дубленки) и такой простеганый пояс забабахала, красота. Было очень удобно и тепло.

Сейчас, думаю, надо жилетку сбацать. Только уже на ватине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна собачья шерсть
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 15:11 
я знаю, в аптеках такие продаются. посмотрите.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO