Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 60 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого-нибудь дома живёт обезьянка?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 13:51 

Сообщения: 16
У меня дома живёт замечательное существо Cebuella pygmaea, что в переводе означает Карликовая игрунка, а в простонародье мармазетка) Это одна из самых удивительных обезьян из ныне живущих на Земле. Когда смотришь на это крохотное создание величиной с мышь, а именно такой величены эта обезьянка или чуть больше (13-15 см иногда 10 см) с относительно длинным хвостом (20-21 см) с монголоидными большими глазами, часто кажущимися меньше в обрамлении волос, но с весьма осмысленным взглядом, испытываешь какое-то смущение. Ведь эта обезьянка - игрунка - этот мышонок - настоящая обезьяна, подлинный примат, имеющий много родственных признаков с человеком, в том числе и в развитии мозга.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Такая прелесть.. И в клетке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Чудесная малышка. А ей не скучно одной и в клетке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 14:52 

Сообщения: 16
Leta писал(а):
Чудесная малышка. А ей не скучно одной и в клетке?

думаю ей не скучно! у неё есть зеркало, а рядом стоит аквариум и она наблюдает за рыбками)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мне показалось, что у неё глаза скрыто-агрессивные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 17:23 

Сообщения: 175
Чудесное создание! Я так понимаю, что в клетке она у Вас не все время находится? Вы ее на руки берете? А это девочка или мальчик?
а сколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 20:52 

Сообщения: 16
Basbussa писал(а):
Чудесное создание! Я так понимаю, что в клетке она у Вас не все время находится? Вы ее на руки берете? А это девочка или мальчик?
а сколько лет?

Спасибо! :) это девочка, ей 10 месяцев. Пока ещё из клетки не выпускаем, она диковатая. На приручение нужно время, но прогресс уже есть - берёт с рук еду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 21:02 
:lol: :lol: Ну о-о-от!Ищё одна дразниццццааа! :lol:
Чинчилки, абизянки. :lol: :lol:
Зачем мну абизянка, у мну шимпанзики аж 2. :lol: :lol:

Мне иногда отбивает.....тогда начинаю приставать к мужу....ну купи мне абизянку, я буду с ней разговаривать,гулять ходить.....эт когда он сильно занят и не обращает на меня внимания. :roll: Могу час ходить, и с юмором зудеть мечтательно.... :lol:

В клетке, а попробуйте её с клетки выпустить.Хуже слона в фарфоровом магазине.... :roll: А я ,почему-то, думала, что мармазетки самые маленькие. Вы пишите, пишите ещё, очень интересно.Не у всех такое "счастье" живёт дома. :roll: Интересно, оч-оч интересно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Они умильно смотрятся только в клетке. На воле, независимо от размера легко может стать чудовищем. И пакостей таких может натворить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Hedgehog2 писал(а):
Они умильно смотрятся только в клетке. На воле, независимо от размера легко может стать чудовищем. И пакостей таких может натворить....


Читаю и со страхом вспоминаю...
40 лет назад был у меня Степан - мартышка.
Моряки из Африки привезли контрабандой, без документов.
На выходе в рейс в Таллинне санинспекция обнаружила...
Привезли Степана ко мне домой.
Всего одна неделя!!!
Не стало у меня штор и занавесок на окнах, не стало у меня шляп, обоев, приятельнице живот прокусил :D .
Сидит Степан на полочке в прихожей (раньше там были шляпки), чистит сливу: пальчиками очень аккуратно снимает со сливы кожицу и каждый кусочек швыряет не глядя куда-то в сторону...
Там же, наверху у него и туалет был, по обоям текло.
Ой. не надо такого зверя в дом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Хороший совет и правильный, неча мучить друг друга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Могу час ходить, и с юмором зудеть мечтательно....

по-немецки да с юмором? а разве так бывает? :lol: шутю
я тебя очень-очень хорошо понимаю, я выпрашиваю уже давно маленькую собачку. Никак не получается. Ах :roll: как бы ей со мной было бы хорошо :roll: я бы ей все самое лучшее :roll: эх :oops: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 00:19 
То Raissa2003.
Рая, смеюсь каждый день и оч-оч часто, но так я уже давно не смеялась. :lol: :lol: :lol: Взрывом.....муж сперепугу прибёг с кухни на причину смеха глянуть....Перевела ему про Степана....ржём на взрыд вместе..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: х10000000000 :lol:
Наверное после Стёпы вы в зоопарке к абизянкам не подходите... :lol: :lol: И при показе по телевизору вилку вытягиваете из резетки.... :lol: :cry: :lol: :cry: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 00:34 
duka писал(а):
Lanna писал(а):
Могу час ходить, и с юмором зудеть мечтательно....

по-немецки да с юмором? а разве так бывает? :lol: шутю
я тебя очень-очень хорошо понимаю, я выпрашиваю уже давно маленькую собачку. Никак не получается. Ах :roll: как бы ей со мной было бы хорошо :roll: я бы ей все самое лучшее :roll: эх :oops: :?


Дука, по-русски.Много, практически все приколы, словообороты русского юмора он понимает....чья школа.....Цигель-цигель ай лю-лю----нам пора домой, -это первое чему научила. :lol: :lol: Он иногда шось сам по-русски как выдаст... :lol: А как его на Украине матюгаться научили :oops: , нашим-то по- приколу как немец выписует..... :oops: В нем. языке нет обидно-страшного при детях неговоримого мата.Всё возможно услышать в телевизоре, как нормальный словооборот. :roll:
Послать по-нем. на 3 буквы считается обидным, но употребляется оч-оч редко(это самое обидное). :roll: Оффтоплю.

Дошло..... нет я не выпрашиваю мне купить чё-нить, мне хватило кролика, я просто так по-приколу, и чтобы он обратил на меня внимание.....морду свою от компа оторвал----грубо так сказать. :oops:
Собаку не хо, за неё налоги платить,и на всякое собачье деньги тратить.....я жадная! У меня есть сын, родители, кум,сват,король ,министр на Украине.И ленивая я, в пять утра и в снег и в град гулять бежать с пакетиком для дерьма.Я себя люблю... :roll: Цветную болонку -да, но опять :roll: ....читай сверху. :roll: :lol:


Последний раз редактировалось Lanna 10 июл 2008 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Lanna писал(а):
выписует..... :oops: В нем. языке нет обидно-страшного при детях неговоримого мата.Всё возможно услышать в телевизоре, как нормальный словооборот. :roll: Оффтоплю.

Как интересно, Ланна! А я всегда считала немецкие ругательства самыми термоядерными. Училка немецкого в школе обмолвилась об этом, но не научила, конечно. Так мы с подругой, такие образцовые девочки-отличницы :D , читали "Бравого солдата Швейка" и в тетрадочку переписывали многоэтажные выражения, которыми солдаты всех посылали. Типа трижды разрази тебя гром и еще раз. И весь немецкий у меня уже выветрился, а такие словечки сидят :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 01:20 
Katie_v писал(а):
Lanna писал(а):
выписует..... :oops: В нем. языке нет обидно-страшного при детях неговоримого мата.Всё возможно услышать в телевизоре, как нормальный словооборот. :roll: Оффтоплю.

Как интересно, Ланна! А я всегда считала немецкие ругательства самыми термоядерными. Училка немецкого в школе обмолвилась об этом, но не научила, конечно. Так мы с подругой, такие образцовые девочки-отличницы :D , читали "Бравого солдата Швейка" и в тетрадочку переписывали многоэтажные выражения, которыми солдаты всех посылали. Типа трижды разрази тебя гром и еще раз. И весь немецкий у меня уже выветрился, а такие словечки сидят :oops: :oops: :oops:


Катя, мне когда-то попался перевод русского мата на английский, то наш богатый -могучий русский язык в основном переводился одной одинаковой английской фразой, практически постоянно.Сравни американский и русский....
Не знаю какие ты в детстве 3-х этахные фразы выписывала.Если у нас постоянно употребляют "п"? , то у немцев постоянно -дерьмо.И если старая дама говорит в досканальном переводе -Ах ты дерьмо!, то она не имеет кого-либо ввиду кроме себя, так как могла что-нить забыть или чему-нить удивиться.То что у мужчин между ног спереди, то у белки-волка-зайца сзади - хвост. :lol:
Тань, скажи чё-нить. :roll: Чего обидного?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 01:45 
Lanna писал(а):
Тань, скажи чё-нить. :roll: Чего обидного?


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 02:00 
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Тань, скажи чё-нить. :roll: Чего обидного?


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
Подумалось.....может я с "непральным" живу, и с непральными общаюсь.....не ругаются они матом немецким. :roll:
Пра абизянок.....у мну их ммогА!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 09:28 

Сообщения: 16
Raissa2003 писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Они умильно смотрятся только в клетке. На воле, независимо от размера легко может стать чудовищем. И пакостей таких может натворить....


Читаю и со страхом вспоминаю...
40 лет назад был у меня Степан - мартышка.
Моряки из Африки привезли контрабандой, без документов.
На выходе в рейс в Таллинне санинспекция обнаружила...
Привезли Степана ко мне домой.
Всего одна неделя!!!
Не стало у меня штор и занавесок на окнах, не стало у меня шляп, обоев, приятельнице живот прокусил :D .
Сидит Степан на полочке в прихожей (раньше там были шляпки), чистит сливу: пальчиками очень аккуратно снимает со сливы кожицу и каждый кусочек швыряет не глядя куда-то в сторону...
Там же, наверху у него и туалет был, по обоям текло.
Ой. не надо такого зверя в дом


Нет, ну конечно с большими обезьянами всё так и есть! Знаете, большую я бы и не завела! Нет, наверное, завела бы, но только если была бы я к примеру такая обеспеченная особа, жила на Рублёвском шоссе... Ну и конечно места много и всякие там домработницы, то есть я только пообщалась с тварью божьей в своё удовольствие и усё. Ну, это всё мечты конечно... Эх... Кому то всё-таки повезло, а может и нет! но это уже совсем другая тема - филосовская.
Так вот собственно вернёмся к нашим баранам! Моя девочка для содержания в наших, московских малогабаритках очень даже подходит! Вот обычная крыса в сравнении с ней выглядит почти великаном))) ну это я конечно преувеличиваю... Но в два раза крыса больше - честное слово! Для такой крохи вполне подходит клеточка на пол письменного стола :D :D :D Ну или террариум, но клетка лучше! В клетку разных там палок положить и вот решён вопрос содержания, можно даже и не выпускать её оттуда, место достаточно для обезьяньего счастья! Покоя она Вам конечно не даст, голосок у неё тот ещё, любому попугаю фору даст. Но это только если Вы на неё внимания не обращаете))) Зато, слава Богу! По ночам она спит))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Nusa, не люблю я обезьян. Но это понравилась :) взгляд интересный, любопытство в ней имеется. Вам бы ее развивать чем, играми там еще чего придумать.
Последняя фотография ужасна: чем вы ее кормите? :shock: если живым, то как смогли перебороть себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 10:20 

Сообщения: 16
duka писал(а):
Nusa, не люблю я обезьян. Но это понравилась :) взгляд интересный, любопытство в ней имеется. Вам бы ее развивать чем, играми там еще чего придумать.
Последняя фотография ужасна: чем вы ее кормите? :shock: если живым, то как смогли перебороть себя?


Спасибо! Взгляд у неё действительно интересный))) Вообще достаточно разумное животное, реагирует на голос и различает лица. Приручать пытаемся, но не все сразу - это не собака, а примат, у неё есть свой характер, свои инстинкты и привычки. Всего полтора месяца назад она была со своими родителями, а тут её куда-то отвезли и лезут всякие со своими руками!
Вообще все приматы насекомоядные, но помимо этого ей нужна и пища животного происхождения - вот это действительно морально не очень приятно. Её периодически нужно кормить новорождёнными мышатами, живыми необязательно, можно замораживать. Но я стараюсь об этом не думать, и успокаиваю себя тем, что мы ничем не лучше! Едим же всё-таки и мясо, и рыбу и птицу! Да, убиваем не сами, но разве это нас оправдывает?
А вот наблюдать за обезьянкой во время того, как к ней в клетку попадает живой кузнечик действительно интересно! Тут у неё включается природный инстинкт – реакция моментальная и практически всегда безошибочно попадает в цель. У меня, например, такой реакции нет! Мне чтобы поймать этого кузнеца на даче приходиться сначала накидывать на него, например панаму, а уже потом только брать его за крылышки. Вот как она его ест целиком без разбору мне конечно не понятно, брр… А вот живых кузнечиков и сверчков совсем не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 10:27 

Сообщения: 175
Nuxa, надеюсь, что Вы удачно сможете приручить зверька, и в клетку она будет приходить только на ночевку. Приматы, как и люди, очень нуждаются в тактильном общении. Джеральд Дарелл очень интересно рассказывал, как выращивал детеныша игрунки (или еще какой-то мелкой обезьянки) дома. Это как маленький ребенок, который не слезает с рук. Порядка в доме, конечно, не будет, но нельзя такое чудное создание в клетке держать.
У нас дома попугай Гоша живет, корелла, наглый, блин, и борзый. Грязи от него немерянно! Сами ни за что не завели бы, так младший брат, никого не спросив, его притащил. Так вот, в клетку он заходит, когда хочет, а так свободно перемещается по квартире, гоняет нашу собаку, нас иногда за ноги прихватывает. Грязи от него, повторю, очень много, так с тряпкой за ним и ходим. Но сам Гоша вполне счастлив. Нормальной семейной и половой жизнью мы его обеспечить не можем (мама сказала, что попугаиху для Гоши только через ее труп мы заведем), но, по крайней мере, он не лишен свободы передвижения и общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Не хотела бы я дома держать обезьяну...

К туалету не приучаются в принципе.
Выпущенные из клетки - пакостят, прячут мелкие вещи, уничтожают ценные бумаги, залезая в комоды и сумки хозяев.

Нет, даже в клетке, тем более в ней, мне такой человекообразный пленник не нужен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 09:35 

Сообщения: 16
Новые фотографии малышки)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/list]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 10:02 

Сообщения: 175
Ого, какие когти у малышки не хилые! Очень славная моська!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 10:30 

Сообщения: 16
Basbussa писал(а):
Ого, какие когти у малышки не хилые! Очень славная моська!

СпасибО! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 10:40 
Гы-гы- язык нам показывает. :lol: :lol: :lol:
Вот те на.....мавпочка.....забавная. :D

.....Недели две...краем уха с телевизора и пол глазом в интернете...Испания приняла закон о равноправии обезьян в обществе,пару недель назад......может шось со страной напутала, но по-моему Испания... :roll:

Тут о Испании с обезьянами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Очень симпатичная.
Но взгляд..
Не хотела бы я сидеть на диване вечером и чтоб на меня так смотрели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re писал(а):
Не хотела бы я сидеть на диване вечером и чтоб на меня так смотрели


Смотрели бы......А еще просились "бы на ручки" , сжимали бы кулачки на прутьях тюрьмы , ой, клетки желая получить свободу.
М-да, кошкам и собакам хорошо - у них весь дом.
Хомякам и свинкам тоже хорошо - у них коробочка или клетка - целая вселенная для их небольших мозгишек.
А обезьянок - захотят - возьмут из клетки, а не захотят - так вот и сидят... смотрят.

ну вот не каждый потому сможет обезьяну дома держать, не каждый. Синдром рабовладельца замучает... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Точно. Синдром рабовладельца у меня.
Даже на Троху взаперти в квартире не могла смотреть.
А с такой лапой в клетке ваще труба была бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 60 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO