Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Не знаю, я свои орхи спокойно водой под душем поливаю. Из холодного крана. Плюс наливаю полный вазон воды, через несколько минут лишнюю воду выливаю. Гнить никто вроде бы не пытался.
На солнце палить - в прошлом году одну спалила. Ну уже отошла - как раз цвести начинает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А у меня 3 сдохли от купания. :( Вот ”вазон воды” я и имела в виду :idea: Блин, уже забываю русский язык. :roll: :? Так я делаю раз в неделю, иногда добавляю удобрение в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Я про удобрение обычно забываю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Я про удобрение обычно забываю :oops:

Знакомо. :lol: Теперь начинаю полив всех цветов с того, что достаю удобрение и ставлю перед носом. Потом иду за водой. :wink: Tips?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 16:08 
timtan писал(а):
Люда, Ланна, кажись это Калатея (я про первый цветик). Наберите в поиске, выдаст очень много фото и описаний по уходу. Хотя Моранта и Калатея - это родственники, так что думаю, особых отличий в уходе нет.



Не-не, у меня точно Маранта - пролистала в Гугле пока не нашла именно мою разновидность, но... нашла и Калатею и что я вам хочу сказать - хочу тоже! :lol: Вообщем, Остапа понесло :oops:

Герани пообрезала под самый корешок, пересадила в новую землю и вроде есть надежда - пустила кучу листочков...ттт.

Орхидея пока живая, но я при ней и дышать боюсь :oops: Надо бы корни как-то проверить, а то сверху все сухие, а как внизу - читала что обычно при продаже есть риск купить с гнилыми. Ну посмотрим-посмотрим. Спасибо огромное кто отозвалася! Мне очень нужно плечо в этом деле... хотя и не только в этом :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Loudik писал(а):
..........
Орхидея пока живая, но я при ней и дышать боюсь :oops: Надо бы корни как-то проверить, а то сверху все сухие, а как внизу - читала что обычно при продаже есть риск купить с гнилыми. Ну посмотрим-посмотрим. Спасибо огромное кто отозвалася! Мне очень нужно плечо в этом деле... хотя и не только в этом :wink:



Loudik, орхидеи не любят сухой воздух. У моей тоже были сверху сухие корни, перенесла на балкон, так сразу появились новые -звери, а старые отвалились сами. И орхидейка вот-вот зацветет. Пару раз в неделю я опускаю ее в посуду с водой на полчаса. За это время кора, в которой она растет, набирает воду. Вот такой полив. Ну, и подкормить можно иногда спец. удобрениями для орхидей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 01:00 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Людочка, привет! Ну хоть в этой темке тебя увидела, сосучилась уже, очень рада!
С цветочком поздравляю! Не переживай, ты с ней справишься! Корни трогать не надо, при перевалке ты их скорее всего повредишь, так что не трогай пока. По внешнему виду у неё всё хорошо. В душе не купай, любят они после таких купаний в конструктор превращаться - корни отдельно, листья отдельно :evil: . Поливай погружением, в мисочку с водой, чтоб вода грунт намочила хорошо, я обычно их так на пару часов оставляю, потом на место. Если очень жарко - поливай раз в три-четыре дня, прохладно - раз в неделю. По корням хорошо видно - если зеленые - то точно еще сырые, не залей. Еще по весу горшка хорошо понятно, пора поливать или нет - сырой горшок тяжелый, а сухой совсем легкий, со временем привыкнешь, это не сложно. На солнце не ставь, погорят листья. В жару и от пыли протираю листья влажной салфеткой, но опять очень аккуратно, чтоб в пазухи не попала вода. Удачи вам, и пиши, не пропадай! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 01:32 
Лета, Златочка!!! Спасибо большое! Я тоже думаю - нельзя выказывать свой страх... как с животными, да и людьми тоже - если почуют, всё... Вот и разыгрываю перед своей уверенность, вроде срабатывет. С воздухом вроде проблем не должно быть - у меня в доме сыровато и свет имено рассеянный - то что доктор прописал. Я после несколько неудачных попыток завести растения теперь стараюсь ориентироваться именно на тене и сыро-любивые. Пока ещё такое купание с опусканием горшка своей девочке нe устраивала, но всё запомнила и сделаю как надо. Спасибо огромное ещё раз! Жаль что у нас нет других разновидностей, да и расцветки мне сказали или белые или как у меня - Златочка, вчера листала эту темку и всё мне орхи твои до сих пор в глазах - Маша Алла :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Орхидейки зацвели:

Изображение

И розы, наконец-то, распустились.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Ооооо,красотаааа! :shock: :shock: :shock:
И орхи ,и розочки!!!

Мне нечем похвастатся - все сгорело :cry: :cry: :cry:

А - два кустика мини георгины еще живы,поливаю почаще,пока еще ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009 21:00 
хватаясь за сердце Лиза, какие орхидейки!!! я уже помешанная, хотя вряд ли мне суждено свои сохранить - что-то отсыхают веточки с цветками, а за ними и стебельки тоже желтеть начинают :( Второй раз я уже не решусь... так больно смотреть как эта красавица будет мучаться.

Сегодня заехали в пепеньи(где выращивают растения) купила две ромашки декоративной, да 2 вида Алое и ещё какую-то метёлку, потом сфотографирую. Присмотрела себе Драцену на попозже.

Так приятно там было бродить хоть и выбор невелик, в основном для улиц пальмы, апельсиново-мандариновые деревца и всякие кустики цветущие. Но как в ботаническом саду... ах :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Loudik писал(а):
хватаясь за сердце Лиза, какие орхидейки!!! я уже помешанная, хотя вряд ли мне суждено свои сохранить - что-то отсыхают веточки с цветками, а за ними и стебельки тоже желтеть начинают :( Второй раз я уже не решусь... так больно смотреть как эта красавица будет мучаться.

Людик, даю установку---прекрати расстраиваться! :wink:

Твоя орхидея ведёт себя очень правильно. Тебе её просто почти отцветшую продали. Цветы и должны отпасть, и цветонос должен пожелтеть до самого основания---потом ты его отрежешь. Сконцентрируйся на листве. Какая она? Глянцевая зеленая? ЗНач всё в порядке! Наблюдай за сердцевинкой растения. Сейчас, когда цветы отпадают, из неё должен появиться листик. Расти он будет медленно, но верно. Обычно после того как вырастет новый лист, орхидея выбрасывает новый цветонос. Так, что цветение получается два раза в год, но по нескольку месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Vesi писал(а):
Ооооо,красотаааа! :shock: :shock: :shock:
И орхи ,и розочки!!!

Мне нечем похвастатся - все сгорело :cry: :cry: :cry:

А - два кустика мини георгины еще живы,поливаю почаще,пока еще ....

Зато у тебя скоро виноград пойдёт. Хааачууу виноградаааа! :o :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Первый,самый ранний уже пошел. :) Посылочку приготовить? :D :D :D
Но для нас ето не событие,никто не замечает :roll: ,фруктов то полно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Спасибо. :D Да не пропустят на почте... Посадила свой - буду ждать, может вырастет. :roll:

В пятницу неожиданно попала в лес---кроме рук и карманов ничего с собой не взяли. :( :evil:
А тааам :shock: , куда ни глянь... Объелись на месте.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 00:42 
:roll: И шо это?То или другое?
Кстати, палки мне эти знакомы.Я себе для вазы в Швеции налобызала незнаючи :oops: , а весной немцы в цветочных магазинах пучками продают, нет не пучками, а вениками.
Может не "то", аж не знаю. :roll:
Лиз, ну чё тебе сказать...везёт же вам там.В след раз наешься и за меня, а я тут абрикосов за тебя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
ТО! Анэ! :wink: Черника! Кустики доходят до середины икры.
Помнишь, когда я у тебя была, я тебе еще тогда сказала, что у тебя в вазе стоят веточки черники. Вон, ежели они в след. раз корни пустят, то сади на своей даче, только в почву торфа добавь, для кислоты.

Заметано: я - чернику, ты -абрикосы. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 00:48 
Bettan писал(а):
ТО! Анэ! :wink: Черника! Помнишь, когда я у тебя была, я тебе еще тогда сказала, что у тебя в вазе стоят веточки черники. Вон, ежели они в след. раз корни пустят, то сади на своей даче, только в почву торфа добавь, для кислоты.

Заметано: я - чернику, ты -абрикосы. :wink:

Я на зап.Украине на обочине дороги чернику купила, в морозиловке чуть есть.Фото сделаю, почти такая как ты мне привозила.....а на фотках твох смотрится как-то по -другому. :roll:
Красота, натур-продукт!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Красота, натур-продукт!

И я про что! Поэтому-то и сажу всего понемногу вокруг дома. Вон на днях собрали первый урожай своих помидорок - вкус детства. :roll: А муж впервые ел СВОИ помидоры. :shock: И как я только не пыталась объяснить ему что такое ”сахарные помидоры” :roll: :? - сёдня дошло, когда разломила помидор и он рассмотрел каков он на разломе. :idea:

У них даже слова таково нет в словарном запасе.... Пришлось учить его по-русски. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 01:06 
Изображение

Изображение

Вся плантация не влезла....Больше 100 кустов, и все для себя....Ругаюсь с ней каждый год.Фото неделю назад, красных уже много, сахарные мы не лю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Прям как у моей маманьки на даче. :D Тоже 100 кустов - для себя. :o :roll: А еще почти столько же перца всякого... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Хочу показать один цветок ( по-моему еще не показывала). Как зовётся не знаю, но в уходе лёгок и цветёт почти беспрерывно. :D Мне его в марте подарили. Я отцветшие веточки обрезала, а он стОООлько новых выпустил. :shock: :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Лиза,судя по листьям это у тебя одна из разновидностей примулы.Хорошо ей у тебя!Вишь как цветёт! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Лиза,судя по листьям это у тебя одна из разновидностей примулы.Хорошо ей у тебя!Вишь как цветёт! :lol:
Только что поговорила с соседкой ( она-то мне его и подарила). Она сказала, что это Kornettblomma, Streptocarpus. Родственник глоксинии и фиалки, поэтому принцип ухода тот же. Говорят, размножается листьями...
Неха, может тебе размножить, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Лиза,спасибо за инфу! Почитала http://iplants.ru/streptocar.htm узнала для себя новое. :D А размножать для мну не надо....У меня фиалка не живёт долго...Много раз пробовала-перерождается...Листики становятся крохотными...Не...Не мой цветок... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Как хош..

:shock: А что, еще и цветы под фасон должны быть? Я думала только камни. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Красивая цветочка!

Про помидоры молчу :oops:
Про абрикосы - тем более....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):
А что, еще и цветы под фасон должны быть? Я думала только камни. :?

Тюююю,та яж тебе говорю-не приживается!!!Не климат ему у мну.Поэтому и не мой!Драцену-обрезаю,обламываю-прёт как бурьян...А вырастила из палки,что здесь счастливым бамбуком обзывали...Монстеру брала в 3 листа-теперь дерево.А фиалки покупала каждый год и...через полгода вилы...В мусорник... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
О! А у меня наоборот---драцена сдохла быстро, а фиалки из листа, подобранного на полу в ИКА, выросли. Аж трёх цветов. :roll: Во как бывает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 22:31 
Bettan писал(а):
Людик, даю установку---прекрати расстраиваться! :wink:

Твоя орхидея ведёт себя очень правильно. Тебе её просто почти отцветшую продали. Цветы и должны отпасть, и цветонос должен пожелтеть до самого основания---потом ты его отрежешь. Сконцентрируйся на листве. Какая она? Глянцевая зеленая? ЗНач всё в порядке! Наблюдай за сердцевинкой растения. Сейчас, когда цветы отпадают, из неё должен появиться листик. Расти он будет медленно, но верно. Обычно после того как вырастет новый лист, орхидея выбрасывает новый цветонос. Так, что цветение получается два раза в год, но по нескольку месяцев.



Liza, spasibo za ystanovky. Mozhno i pinok izredko davat' chtob ne panikovala :D Listochek, kak tu i predskazuvala, vulez yzhe chytok. Lyublyu ee vsemi fibrami dyshi :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO