Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 121 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 13:09 
Лен, ты смысл не уловила....
Зачем человеку из Дальнего Севера оливковое масло кот. поддельное...?Ты давно в России была, Украина -почти тоже самое....плагиат...
Вот Жиалаппа и Оксанита имеют счастье с этими маслами, потому что живут среди олив...мужья гадости не купят, они вырасли на этом масле...А мне денег жалко.Хорошее - дорого, а за плагиат фальшивый подкрашеный за 3-5 Е за литр меня жабит платить....
С этой волной на форуме пошла я по большим супермаркетам типа МЕТРО, там этого масла на все кошельки и на всех языках....я не полиглот чтобы понять, что за масло и куда его...Итальянцы так пишут, греки так....пойми какое первого холодного или последнего горячего отжима...

Вотетавота как написано на этикетке - цаца, а в сети почитала ----ка-ка.В мусор...
Изображение

Воттетавотта справа -цаца за 6Е, но мало....а на самом ли деле ца-ца ли?, греки возможно, увидят и заплачут...

Изображение

Привезла мне подруга с Испании бутль на 5 л испанского, ей щасття от золовки с Испании привалило.Сказала :ешь как хочешь, меня мужик с хаты с ним гонит, оно нам воняет....Ну, я его в салаты пристроила...А можно и без него... :mrgreen: У меня из семечек чёрной тыквы масло есть, знаешь как полезнО! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 13:25 
воот,отрываете вы меня от дел субботних.... :mrgreen: но выделю время на мыслю...
Мну эта тема канцерогенов начинает смешить, как и холестерин в растительных маслах... :mrgreen: как и яд тефлонового покрытия...Знают звон, а никто не подумает откуда он... :mrgreen:
Не лейте масло поганого качества на 3 пальца, не доводите до самой высшей ступени горения, и не жарьте на нём всё подряд по десятому заходу...и будет у вас здоровье... :mrgreen:

Всё, улетучилась по делам.... 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 14:16 
Lanna писал(а):
воот,отрываете вы меня от дел субботних.... :mrgreen: но выделю время на мыслю...
Мну эта тема канцерогенов начинает смешить, как и холестерин в растительных маслах... :mrgreen: как и яд тефлонового покрытия...Знают звон, а никто не подумает откуда он... :mrgreen:
Не лейте масло поганого качества на 3 пальца, не доводите до самой высшей ступени горения, и не жарьте на нём всё подряд по десятому заходу...и будет у вас здоровье... :mrgreen:

Всё, улетучилась по делам.... 8)

Ты точно мое сообщение прочитала по диагонали :roll: Я писала исключительно не про поддельное любое масло. И про свое отношение к нему. У нас поддельного нету!(пока) :) Таких упаковок как ты показала, я у себя не видела. У нас на этикетках все подробности пишут, только правильно читай и выбирай для каких целей. Я этому вопросу посвятила достаточно много времени, в том числе и с профессиональной точки зрения. Про горение масел разных мой опыт плюс наука, против нее не попрешь, химический состав индивидуален, и еще никто не скзал, что подсолнечное масло дрянь. Кое в чем оно превосходит оливковое. А про Российскую тоговлю, производство и подделки только ленивый не написал.
У мну тоже суббота :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
По поводу оливкового масла у меня уже такое подозрение закралось, что во многоих случаях с людями упрямое желание следовать моде сыграло злую шутку свою роль. Во многом телевидение постаралось, "Едим дома" там всякие и иже с ними, где какой-ни то Борхес рекламу оплатил, и льют его там во всё литрами, причмокивая...
Еленушка писал(а):
Я этому вопросу посвятила достаточно много времени, в том числе и с профессиональной точки зрения.

Где уж тут у нас такому подходу к этому делу взяться. Наши неокрепшие умы ТВ (и не только) прессует. :mrgreen:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот хорошо, что нам не сказали пока, что аргановое масло рулит :shock: ...

В общем, да, суббота! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 15:50 
Еленушка писал(а):
Ты точно мое сообщение прочитала по диагонали :roll: Я писала исключительно не про поддельное любое масло. И про свое отношение к нему. У нас поддельного нету!(пока) :) Таких упаковок как ты показала, я у себя не видела. У нас на этикетках все подробности пишут, только правильно читай и выбирай для каких целей. Я этому вопросу посвятила достаточно много времени, в том числе и с профессиональной точки зрения. Про горение масел разных мой опыт плюс наука, против нее не попрешь, химический состав индивидуален, и еще никто не скзал, что подсолнечное масло дрянь. Кое в чем оно превосходит оливковое. А про Российскую тоговлю, производство и подделки только ленивый не написал.
У мну тоже суббота :mrgreen:


Да, и даже 2 раза!
Я не тебе конкретно покурив помыслив сказала.
Я вообщем смысле...
Прочитай мою вот эту ссылку, я её на пред. страницах втыкивала :arrow: http://elladkin.livejournal.com/73822.html
Меня вот это фраза оттуда СТОПанула :

Цитата:
Я уже писала, что в Италии ОЕВО не стоит меньше 7 евро за литр. Всё что стоит меньше - не ОЕВО. Но! Это не говорит о том, что если масло стоит 30 евро за литр, как некоторые тосканские и лигурийские, оно отличного качества!

Потом припомнилось разлив и хранение....и знакомые с отпуска приехавшие с канистрой жестяной масла греческого якобы домашнего произ-ва.... :mrgreen: А потом и личные наблюдения...какие мы типа- глупые, как нас всех туристов разводят....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
Цитата:
Я уже писала, что в Италии ОЕВО не стоит меньше 7 евро за литр. Всё что стоит меньше - не ОЕВО.

Чесслово, возникло огромное желание пройтись по нашим магАзинам и промониторить цены на сей продукт.
Оченьно мне интересно стало! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 15:58 
JullS писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
Я уже писала, что в Италии ОЕВО не стоит меньше 7 евро за литр. Всё что стоит меньше - не ОЕВО.

Чесслово, возникло огромное желание пройтись по нашим магАзинам и промониторить цены на сей продукт.
Оченьно мне интересно стало! :roll:

Там ещё в этой теме я ссылку давала какое и что значит на этикетке....отпечатай список , и вперёд...заблудишься! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Не, ничё! Ассортиментик тут жиденький. Думаю справлюсь! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 16:08 
JullS писал(а):
Не, ничё! Ассортиментик тут жиденький. Думаю справлюсь! Изображение


Так еслибы они писали на бутылках по -людски по -русски, то и понятно бы было....а -то как напишут па-но-странному и пойми какого оно отжима...Я в русские этикетки не верю...на бутылках читать надо...а то вдруг переводчит с феффектами речи....Вот как-то так хотела быстро сказать... :mrgreen:
Суббота, дальше суббота...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Хочу вам сказать девчонки, что не повезло вам португальского оливкового попробовать, не видела в этой теме даже упоминания, а это обидно. Испанское?- может быть, греческое - вылить куда-нить чтоб нихто не видел. Возьмите самое дешёвое португальское и сравните с дорогим греческим или итальянским, вопросов не возникнет. Я не кулик и Португалия - не моё родное болото, ток приёмное, но не могу промолчать, видя несправедливость. Не буду голословной, вот ссылка о моeй любимой марке, к счастью, и в Канаде оно есть.
http://www.boasnoticias.pt/index.aspx?p ... rentId=165

Изображение

30/6/2010 ПОБЕДА ГАЛЛО. НАГРАДA ЗА ЛУЧШЕЕ МАСЛO.
Португальский бренд оливкового масла Галло продолжает добавлять наград по всему миру. На этот раз, новый Галло (урожай 2009/2010) был назван лучшим в мире в категории Фруктовый Мидл-Верде, в 2010 году издание конкурса Марио Солинас, авторами которого являются Международный Совет оливкового масла (ИООК).

Hаграды Марио Солинас являются одними из самых престижных в отрасли и ежегодно оценивают качество оливкового масла со всего мира, основанного на сенсорнoм анализe, разделив их на категории по интенсивности. Анализ осуществляется судейской коллегией, признаннoй МОК, который оценки масла в зависимости от их характеристик запахa и вкусa.

Экстравирджин Портфолио Галло был избран среди 75 финалистов товаров, происходящих из таких стран, как Испания, Франция, Греция, Израиль, Италия и Марокко.

Новое Оливковое масло Галло производится с первого сбора урожая оливок 2009/2010, имеет низкую кислотность (0,3%), душистый и интенсивный аромат.

Помните, что это тот же продукт от Галло уже выиграл серебряную медаль в Китае, на конкурсe Oil China Competition 2010.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Мдя. Прогулялась, посмотрела.
Масло у нас в основном гишпанское. По крайней мере, в тех супермаркетах, где я была.
Подозреваю что в магазинах, так называемых "шаговой доступности", его совсем может не быть.
Какой тут португальское! :roll:
Да, цены. Пол литровые бутылки того самого ОЕВО примерно 240 - 300 рублей...соответствует в общем.
Правда, речь шла за цены в Италии, ну да ладно. :)

Пироженку съела, это на совести короля Густава Адольфа. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 14:26 
Цитата:
Хочу вам сказать девчонки, что не повезло вам португальского оливкового попробовать, не видела в этой теме даже упоминания, а это обидно. Испанское?- может быть, греческое - вылить куда-нить чтоб нихто не видел. Возьмите самое дешёвое португальское и сравните с дорогим греческим или итальянским, вопросов не возникнет. Я не кулик и Португалия - не моё родное болото, ток приёмное, но не могу промолчать, видя несправедливость. Не буду голословной, вот ссылка о моeй любимой марке, к счастью, и в Канаде оно есть.
http://www.boasnoticias.pt/index.aspx?p ... rentId=165


Нууу- вотттт, ещё один полиглот....учи , Ланна, португизишь... :mrgreen:

Аннушка, никто и ничего не имеет против Португалии и масла португальского.
Нам как детям, объяснять надо.
Спаибо за наводку, гляну есть ли оно у нас.
Вот уточни теперь какое рафинированое и не рафинированое, как пишется по-португальски? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Аннушка писал(а):
вот ссылка о моeй любимой марке, к счастью, и в Канаде оно есть.

В каких магазинах искать?
Может распробую наконец...


Последний раз редактировалось julia_kh 07 ноя 2010 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 18:07 
julia_kh писал(а):
Lanna писал(а):
вот ссылка о моeй любимой марке, к счастью, и в Канаде оно есть.

В каких магазинах искать?
Может распробую наконец...

Юля, спроси у Юли соседки....Это она сегодня сказала.. :mrgreen:

Цитата:
Я не кулик и Португалия - не моё родное болото, ток приёмное, но не могу промолчать, видя несправедливость.

Аннушка, а почему ты собственноговоря молчишь? :roll:
Не молчи!!! :mrgreen:
Нам-мнам всё интересно.Знает и молчит, понимаешь ли. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 19:14 
Аннушка писал(а):
Хочу вам сказать девчонки, что не повезло вам португальского оливкового попробовать, не видела в этой теме даже упоминания, а это обидно. Испанское?- может быть, греческое - вылить куда-нить чтоб нихто не видел. Возьмите самое дешёвое португальское и сравните с дорогим греческим или итальянским, вопросов не возникнет.


Аннушка, мне теперь тоже обидно, что у нас этого масла я не видела, честно говоря, даже и не слышала, что португальское масло так котируется :oops: Но теперь буду пристальней изучать местный ассортимент, я фанат оливкового масла и очень интересно будет попробывать, если найду. :wink: А пока придется критским обходиться. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 19:21 
Еленушка писал(а):
Аннушка писал(а):
Хочу вам сказать девчонки, что не повезло вам португальского оливкового попробовать, не видела в этой теме даже упоминания, а это обидно. Испанское?- может быть, греческое - вылить куда-нить чтоб нихто не видел. Возьмите самое дешёвое португальское и сравните с дорогим греческим или итальянским, вопросов не возникнет.


Аннушка, мне теперь тоже обидно, что у нас этого масла я не видела, честно говоря, даже и не слышала, что португальское масло так котируется :oops: Но теперь буду пристальней изучать местный ассортимент, я фанат оливкового масла и очень интересно будет попробывать, если найду. :wink: А пока придется критским обходиться. :)


Лен, где-то проскакивала инфа в сети, что Италия скупает оливы или масло у своих соседей, вот развей мысль почему у нас так много Италии, а Португалии совсем нет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 19:28 
Lanna писал(а):
Еленушка писал(а):
Аннушка писал(а):
Хочу вам сказать девчонки, что не повезло вам португальского оливкового попробовать, не видела в этой теме даже упоминания, а это обидно. Испанское?- может быть, греческое - вылить куда-нить чтоб нихто не видел. Возьмите самое дешёвое португальское и сравните с дорогим греческим или итальянским, вопросов не возникнет.


Аннушка, мне теперь тоже обидно, что у нас этого масла я не видела, честно говоря, даже и не слышала, что португальское масло так котируется :oops: Но теперь буду пристальней изучать местный ассортимент, я фанат оливкового масла и очень интересно будет попробывать, если найду. :wink: А пока придется критским обходиться. :)


Лен, где-то проскакивала инфа в сети, что Италия скупает оливы или масло у своих соседей, вот развей мысль почему у нас так много Италии, а Португалии совсем нет...

Да тут легко! Мафия сильней :!: :mrgreen: Бренды, раскрутка и т.д. политика Но вот че Евросоюз не способствует развитию, непонтно :roll: Он же такой зааботливый :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
Юля, спроси у Юли соседки....Это она сегодня сказала.. :mrgreen:

:shock:
Так вроде бы Юлю и цитировала. А ты откуда взялась???? :mrgreen:
(Это опять страница в два раза шире монитора разъезжалась, может поэтому не оттуда процитировалось? Или просто форум глючил, потому как явно Юлино сообщение редактировала, чтобы цитату вырезать :? )

Кстати, по поводу соседки не язви - еще неизвестно, до кого ближе. Правда, с тобой 5 часов разницы, а с Юлей всего 4 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 20:32 
julia_kh писал(а):
Lanna писал(а):
Кстати, по поводу соседки не язви - еще неизвестно, до кого ближе. Правда, с тобой 5 часов разницы, а с Юлей всего 4 :)


И не собираласо, язвить понимаешь-ли...У нас тут столько Юль и Ань развилосо....пади -найди... :mrgreen:
Юль, ты просто на цитирование мною процитированое нажала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 20:53 
Вспомнила про масло виноградных косточек. Его ужо тоже становиться модно использовать в кулинарии, по свойствам-оливковое рядом не валялось. Цена тоже. Особенно мне понавилось, что на нем и жарить мона А я купила в РБ это масло для косметики в личных целях(делаю крема для себя и близкого окружения).Оно было темно-зеленого цвета :!: Пошла проверять в иннет- оно может быть светло-желтым, допускается зеленоватый оттенок :!: Масло это производства России. Я не рискнула его даже в крем добавить. А потом увидела, как Волочкова у Урганта в салат виноградное масло лила темно-зеленого цвета :shock:
И вот вопросов куча: Кто, как и где и когда-нибуть сталкивался с ним. У в магазине есть всякое, но виноградное не видела, чтоб цвет определить. Так пожарить на нем охота :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 21:33 
:roll: Ну, про пожарить я юмор -то поняла...Выиграю мульон буду жарить только на трюфельном масле... :mrgreen:

Нет, не покупала.Сказать ничего не могу...Всякое и много, не обращала внимание на цвет.

П.С. Я бы на био не заморачивалась, так как в винограде последние года снизился процент нитратов...так что био или не био - роль в буквах и цене ...на виноград, а там поди и на масло...Я пра Европу. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
Юль, ты просто на цитирование мною процитированое нажала...

Не нажимала я на твое цитирование - специально назад откручивала, чтобы исходное сообщение найти! Что-то где-то проглючило :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 21:52 
julia_kh писал(а):
Lanna писал(а):
Юль, ты просто на цитирование мною процитированое нажала...

Не нажимала я на твое цитирование - специально назад откручивала, чтобы исходное сообщение найти! Что-то где-то проглючило :(


Крест на пузе----я не шкодила. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
То: Ланна. По-португальски называется Azeite Extra Virgem . Я не жарю на нём, не лю, только если какие национальные блюда, и то не на большом огне, а так слегка, пассерую, вопчем. Поэтому, использую екстра, для салатов, крутонов, картошечку обмазать с травками. Не знаю, почему у вас так дорого стоит, в Лиссабоне мы покупали 750мл около 4 евро. Здесь я тоже один раз прикупила греческого, когда только приехали, 10$ поллитра - ужасть...

julia_kh писал(а):
В каких магазинах искать?
Может распробую наконец...

Юль, Gallo есть в Thrifty Foods. Есть литровые и поллитровые стеклянные бутылки, но 3х-литровая канистрочка выгоднее, вот такая.
Изображение
А если хочешь распробовать, не надо делать привычные салаты и заправлать оливковым. Просто хороший хлебушек, ароматную горбушечку, в маслице мокать и пробовать. Из личного опыта. :wink:

Про виноградное масло тоже встряну, мне в салатах очень и очень, но цена и вправду кусается. О цвете: оно такое желтовато-зеленоватое, но не зелёное. А для жарки мне только подсолнечное нра, их ( местное ) рапсовое - это гадость, нанюхнепереношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вспомнила я рапсовое масло!
Гадость редкостная действительно.Изображение
По-моему, оно самое дешёвое было. Когда-то в советское время...Ну,может и ошибаюсь, не знаю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 12:49 
JullS писал(а):
Вспомнила я рапсовое масло!
Гадость редкостная действительно.Изображение
По-моему, оно самое дешёвое было. Когда-то в советское время...Ну,может и ошибаюсь, не знаю :roll:

Оно и сейчас самое дешевое у нас. Даже суперочищенное учую в любом виде(в смысле...беее). У дочери, когда приезжаю к ней я его изымаю всегда, а ей без разницы, не понимает меня, бюджетно. :mrgreen: Фины практически только рапсовым пользуются, чтут и уважают свой национальный продукт, впрочем как и все свое произведенное :!: , при том, что свое всегда дороже и не всегда вкусней. :roll: Так что опять дело вкуса и привычек, и способность менять привычки :!: Больше всего меня поразило то, что мариновыные оливки(очень вкусно делают, даже испанцы покупают) в рапсовом масле-это единственный продукт, где я его терплю.
То Аннушка: значит я правильно поступила, что не стала испльзовать Виноградное масло русского производства :D
Попробуй жарить на рафинированном оливковом, меня тоже смущала высоковатая цена его, но в результате оказалось,что его расход экономней :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Про виноградные кости. Бывает бледно-жёлтое, почти бесцветное, бывает светло-зелёное. Жёлтое без вкуса и запаха, в салатах и при жарке не даёт своего привкуса, но подчёркивает вкус продуктов. Зелёное более ароматное, на мой вкус лучше в салаты добавлять. Зелёное в два раза дороже. Жёлтое триста с чем-то за литр. Я в Метро покупаю.
Говорят, от него целлюлиты растворяются. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 16:03 
Сбегала в маг. Изучила весь маслянный ассортимент. Выводы: в нашей деревне Португальского оливкого нет, виноградного никакого нет. Одно время продавали подсолнечное холодного отжима(для квашеной капустки), больше нет. Нашла 250мл бутылку Трюфельного масла, 1кг-51евру, осталось 2 бутылки :shock:, и тыквенное масло 30 евров за кило, девственное, явно не для жарки. Ланна, ты его пользуешь, вкус какой у него :?: семачковый?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010 00:32 
Еленушка писал(а):
Сбегала в маг. Изучила весь маслянный ассортимент. Выводы: в нашей деревне Португальского оливкого нет, виноградного никакого нет. Одно время продавали подсолнечное холодного отжима(для квашеной капустки), больше нет. Нашла 250мл бутылку Трюфельного масла, 1кг-51евру, осталось 2 бутылки :shock:, и тыквенное масло 30 евров за кило, девственное, явно не для жарки. Ланна, ты его пользуешь, вкус какой у него :?: семачковый?

Тут ни разу не покупала.
У меня тыквенные из Австрии----супер и полезно.Какое на вкус тыквенное?- да как подсолнечное нерафинированое.-Вспомни вкус детства.Тёмно -тёмно зеленое.200мл - 9.95 Е.Но настоящее!!!Только в салат.
Кукурузное масло забыли!!!
Обсудим?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010 00:41 
удалено


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 121 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO