Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 175 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 14:34 


:roll: какое-то сегодня такое настроение...солнышко у нас потомушта... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Лана, спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 12:47 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
:shock:

И всё-таки это Новая Зелландия :D или Французская Полинезия :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Просто душевно...



”Танцовщица Ян Липин.
Самым известным танцем Ян Липин стал танец «Душа павлина», который признан классическим произведением китайского искусства 20 века”...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Моё настроение :oops:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=R4tuAlKne-E#at=14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
"Эффект домино"
Очень завораживает, сколько точности! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву.

Случилось чудо… Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал… И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) — своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание… И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове.

Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту наш самолет, стотонная махина «Эйрбас-320», словно пушинка коснулся посадочной полосы… Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ…

К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь… Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи… И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой…

А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки… За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей… Некоторые женщины плакали… Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву…

После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты… Эта картина стоит у меня перед глазами…
Кстати… Я все-таки не забыл, что я репортер… Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно.

11 октября мне сообщили из Харькова, что малышка Варя стала самостоятельно дышать! Она была в кювезе… Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением… Девочка с небес чувствует себя лучше!

Пожалуйста, друзья… И все, кто это сейчас читает! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре… (У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!) И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом!!! И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала… И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием…

С сайта http://www.inpearls.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение


В подъезде нашего дома живет бабушка. Бабушка Люба. Ей 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падаю ниц, когда вижу её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки. На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику.

Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы. Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!».

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: «Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!» Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно…

Бабушка умерла.

На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

А вы как думаете, эту бабушку можно назвать Просветленным Лидером?

Позвольте объяснить, почему я начала рассказ со слов «живет», а не «жила». Потому что такое ощущение, что она по-прежнему «живёт» в нашем подъезде, в доме, в Клубе, в городе, в стране, на планете, во Вселенной. Жива любовь. Ведь так?

Давайте начнём преображать Мир со своего подъезда, дома, района!

http://vedamost-semia.blogspot.ru/2012/ ... _8908.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
До слез.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Бизнес, который девять женщин держали в секрете 30 лет

Изображение

Где-то в Западном Теннеси недалеко от легендарного поместья Элвиса Пресли «Грейсленд», под покровом ночи встречаются девять женщин – «Девять добрых бабушек», как они предпочитают себя называть. В 4 утра они начинают свою работу – своеобразный ритуал, о котором никто, даже их собственные мужья, ничего не знали почти 30 лет. У них одна единственная цель: дарить счастье. А начинается всё с домашней выпечки…


- Одна из нас начинает просеивать муку, другая – моет яйца, – рассказывает Бабушка Мари Эллен, – её назначили официальным представителем тайного общества. – Ещё кто-нибудь занимается противнями. Мы меняемся в зависимости от того, что решили сегодня печь.
- Главное – не забыть сказать, что отвечает за всё Бабушка Перл, потому что она самая старая! – добавляет она с улыбкой и подмигивает мне.
Следующие три часа Девять бабушек (они считают себя родными сёстрами, несмотря на то, что написано у них в свидетельствах о рождении) пекут сотни фруктовых кексов – это часть их благородного плана помощи бедным. А потом, никем не замеченные, они возвращаются в свою обычную жизнь. Единственное, что напоминает о ночных событиях – божественный запах ванили и лимонной цедры, витающий в воздухе на кухне.
Даже водитель курьерской службы, который забирает по сто посылок за раз, понятия не имеет, чем занимаются эти пожилые женщины («Бабушкам» от 54 до 72 лет). Ему просто приятно получить от них пакет с разными сладостями и дружеское объятие. Он и не догадывается, что он тоже участник их генерального плана, который они придумали 35 лет назад, когда в очередной раз собрались на еженедельную игру в карты – мужья называли эти встречи «посиделки с бриджем».

Изображение

- Перл утверждает, что это всё она придумала, – дразнит подругу Мари Эллен, – но я-то помню, как все было. Мы сидели за столом и вспоминали наших бабушку с дедушкой, как они помогали всем вокруг. Бабушка с дедушкой вырастили четырех из девяти женщин, включая Мари Эллен, после смерти их матерей. А когда родителям Перл была нужна помощь, они приняли её в свою семью, как родную.

- Когда бабушка Руфь читала в газете, что кто-то умер, – вспоминает Мари Эллен, – она всегда пекла и посылала туда свой фирменный фруктовый кекс. Она далеко не всегда знала того, кто умер, просто ей хотелось, чтобы близкие усопшего хоть немного улыбнулись. И тогда мы задумались, что бы нам придумать такого похожего? Если бы у нас был миллион долларов, куда бы мы его потратили?
И леди начали мозговой штурм.

- Одна из сестёр предложила нам перестать носить белье в прачечную, а на сэкономленные деньги делать что-то хорошее. Должна признаться, сначала я была против. Я почему-то ужасно не люблю стирать. Но я оказалась в меньшинстве. Так у нас на девятерых образовалось около $400 в месяц, а наши мужья даже ничего не заподозрили. Ведь с их рубашками всё было в порядке.

А затем женщины начали подслушивать. Подслушивать разговоры – разумеется, с благими намерениями – в аптеке или в продуктовом магазине. И когда они слышали о какой-нибудь вдове или одинокой матери, которые не отказались бы от небольшой помощи, Девять бабушек могли анонимно оплатить для них счета за коммунальные услуги или купить их детям новую одежду.

- Мы так хотели помочь, – говорит Мари Эллен, – не отнимая при этом денег от наших собственных семей, что вскоре стали собирать купоны на скидки. И еще мы использовали всякие бонусные баллы. И непременно ходили на всякие распродажи: там можно потратить $100 и унести товаров долларов на семьсот.

Дальше бабушки выясняли адрес человека и отправляли ему посылку, куда вкладывали записку со словами: «Вас любят». И непременно вкладывали в посылку фирменный фруктовый кекс бабушки Руфь.

Изображение

Чем больше они помогали, тем смелей становились.

- Для нас появился новый смысл в выражении «проехать мимо», – с восторгом рассказывает Мари Эллен. – Мы проезжали мимо бедных районов и искали дома с вентиляторами на окнах. Так, мы узнавали, где живут люди, у которых нет кондиционера. Или мы замечали, что в квартире по вечерам не горит свет, – скорее всего, его отключили за неуплату. До восхода солнца мы возвращались, словно воришки, и оставляли небольшую посылку-подарок.

Изображение

Три десятилетия эти женщины делали добро, оставаясь никем не замеченными. Так продолжалось, пока пять лет назад муж Мари Эллен, которого она ласково называет «южный обольститель», не заметил, что на их семейной машине регулярно появляется лишний километраж, а со сберегательного счета исчезают крупные суммы денег.
- Он выложил передо мной выписки с банковского счета, и там были подчёркнуты все эти суммы! – с ужасом вспоминает Мари Эллен. – Я попыталась объяснить, что кое-что себе купила, но у него было такое выражение на лице… я никогда раньше не видела его таким. И тут я поняла, что он подумал обо всем этом. Я позвала сестёр и сказала: «Нам придётся все немедленно рассказать».

Итак, спустя тридцать лет своей секретной миссии Девять бабушек собрались в гостиной Мари Эллен вместе со своими мужьями и во всём им признались. Они рассказали про стирку дома, про подслушивания и даже про тайные «поездки мимо». И тут история становится еще прекрасней: мужья предложили свою помощь!

- Они поразились тому, что мы делали, и еще больше – тому, что они ни о чём не догадывались. Да, мы умеем неплохо хранить тайны! Все наши мужья, кроме троих, были на пенсии, поэтому время от времени он помогали нам в поездках. В нашем районе всё, что нужно, чтобы заплатить за коммунальные услуги – это знать адрес человека, так что мы частенько поручали им записывать циферки.
Вскоре они решили, что пора рассказать о своём секрете их выросшим детям. И тут счастливые события стали происходить с ещё большим размахом. Дети посоветовали родителям продавать фруктовые кексы бабушки Руфи в интернете: на вырученные деньги можно было помочь ещё многим. Довольно быстро количество заказов перевалило за сотню в день.
- Когда нам стали приходить первые заказы, мы просто прыгали от счастья, – смеётся Мари Эллен. – Мы так радовались, что пустились водить хоровод! А потом позвонили детям и спросили: что делать дальше?

Тогда же Девять бабушек перестали печь кексы дома: они переместились на профессиональную кухню в ресторан, который принадлежал сыну одной из них. Они прокрадывались туда до рассвета и уходили до прихода персонала. Они даже наняли «координатора по счастью» (её кодовое имя было, разумеется, «Солнышко»). Её личность должна была храниться в секрете, чтобы она могла помогать бабушкам «подслушивать».
- Она поклялась хранить всё в тайне: её родители уверены, что она работает в маркетинге. И если подумать, она ведь, и правда, занимается связями с общественностью и проводит много времени, выискивая в ближайшем супермаркете тех, кому нужна помощь!
Сейчас благодаря успеху их онлайн-проекта, Девять бабушек в состоянии браться за более серьёзные проекты. Недавно они пожертвовали убежищу для жертв домашнего насилия постельное бельё, подушки и предметы личной гигиены больше, чем на $5,000. А в этом августе они отметили второй подряд «месячник счастья», выбрав по одному человеку в каждом штате, которые сделали что-то хорошее для людей вокруг, и отправив им всем небольшие сувениры со словами благодарности.

А как же миллион, о котором они когда-то мечтали? У них он почти есть. За 35 лет Девять бабушек потратили почти $900,000 на счастье для живущих рядом людей.

Это не означает, что у них больше нет времени дарить окружающим маленькие радости. Иногда они просто достают телефонную книгу и отправляют фруктовые кексы совершенно незнакомым людям. А если бабушки замечают в продуктовом магазине кого-то, кому нужна помощь, они легко могут наполнить его тележку продуктами.

Изображение

- Не у каждого были такие бабушка с дедушкой, как у нас, чтобы заботились и защищали от всех неприятностей. Это наш способ отплатить миру тем же, – говорит Мари Эллен. – Мы хотим, чтобы люди знали: есть кто-то, кому они настолько не безразличны, что им готовы помочь. Мы хотим, чтобы счастье случалось.

Изображение

http://p-i-f.livejournal.com/3350208.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Как трогательно.
Будто история из другого мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 15:52 
Это и есть история из другого мира)))) А у меня вот что :oops: не сильно для души но может есть кто, как и я, и танцы такие полюбляет и вообще :oops:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Людик, интересно, необычно.
Нехочка, все твои истории-чудо. И ты чудо, что находишь такин истории и нам рассказываешь. Цьом :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
MavkaI писал(а):
Нехочка, все твои истории-чудо.
И ты чудо, что находишь такин истории и нам рассказываешь.


Хотела сказать, но застеснялась.
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
MavkaI писал(а):
Нехочка, все твои истории-чудо. И ты чудо, что находишь такин истории и нам рассказываешь.
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Изображение

25-летний нью-йоркский полицейский Ларри Депримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина.Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками, и помог бездомному их надеть. Ботинки он купил в соседнем магазине за 100 долларов. Когда продавец узнал, зачем они ему, сразу дал скидку в 25 долларов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на блогера pauluskp.

http://censor.net.ua/photo_news/225614/ ... sseti_foto
Все это произошло на глазах Дженифер Фостер, сотрудницы офиса шерифа Пайнал-Каунти в Аризоне, которая приехала на несколько дней, чтобы посмотреть Нью-Йорк. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке. У фото на этот момент 391 627 лайков и 27 597 комментария.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Это подтвержает промелькнувшую мысль у меня при чтении пост о 9 бабушках мысль что они не одиноки . Мы ничего не знаем об этих людях ни потому что их нет а потому что они не рекламируют свои поступки . Это как раз они из сего то бишь человеческого мира а остальные заблудились где-то в потемках . Можете назвать меня утописткой но мне очень хочется верить что все обстоит именно так .


Последний раз редактировалось katelaki 30 ноя 2012 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
katelaki писал(а):
Мы ничего не знаем об этих людях ни потому что их нет а потому что они не рекламируют свои поступки

Лаки,это потому что они живут по принципу: "Сделай добро и брось его в реку!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Это называется круговорот добра в природе. :) Ты кому-то помог по свом силам, кто-то помог твоим близким или знакомым, или не знакомым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Приворотное зелье. Рецепт для неудачницы -1-
- Шанс? Шанс-то у тебя есть! - авторитетно заявила Аллочка. - Он же согласился прийти к тебе в гости? Значит, ты ему нравишься!

- Да, наверное, - вздохнула Инга. - Правда, я вообще не представляю, как все пройдет. Как мне себя вести? Что надеть? Что говорить? Чем угощать, в конце концов? Ты же знаешь, кулинар из меня...

- Так, не дрейфь! Для первого раза вполне подойдет что-нибудь легкое и незатейливое. А то увидит он полный вкусностей стол и решит, что ты ему в жены набиваешься. Мол, смотри, какая я классная хозяйка. Мужики, они-то, конечно, не дураки поесть, но для тебя сейчас главное – его не спугнуть. И потом, он к тебе для чего придет?

- Для чего? – наивно переспросила Инга.

Аллочка вздохнула:
- Нет, ну ты неисправима. Соблазнять он тебя придет, дорогая моя. Так что хватит вам шоколада, фруктов, канапе каких-нибудь. А вот из напитков... так-с. О, слушай, у меня есть классный рецепт! Хочешь, сделай его приворотным зельем?

- Это как? - настороженно спросила Инга. - Кровь свою, что ли, туда добавлять?

- Нет, дурочка, - рассмеялась Аллочка. - Просто, когда будешь его готовить, думай о том, что ты хочешь от Ильи получить, что для тебя значит каждый ингредиент, который ты добавляешь, ну, любовь там, страсть, нежность. А в конце произнеси какое-нибудь заклинание. Как крепок этот напиток, так будет пусть крепка его любовь ко мне! Ну что-то такое!

- А сработает?

- Будешь верить, сработает! У тебя выбора нет. Ты, милая моя, уже сколько одна? Года два? Всех распугала своей замкнутостью! А тут такой роскошный мужик клюнул! Лови момент! Не влюбится, так хоть на секс раскрутишь!

- Алла!

- Что, Алла? Это тоже, знаешь ли, дело нелишнее! Давай-давай, удачи! Позвонишь потом! Ой, рецепт-то! Слушай.

Называется это – розовый крюшон. Берешь полстакана меда, распускаешь его на водяной бане, остужаешь и смешиваешь с одним стаканом лимонного сока. Потом в графин насыпаешь лепестки шести красных роз, заливаешь их – по бутылке - белым вином и шампанским в пропорции один к одному и ставишь в холодильник. Когда все остынет, добавляешь смесь меда и лимонного сока и перемешиваешь. Получается такая вкусняшка. Причем крепкая, но в голову бьет незаметно. То, что вам и надо сегодня! Давай!

Инга положила трубку и вздохнула. Из зеркала на нее глянула симпатичная худенькая девушка. Пушистая челка, лисьи глаза, пара веснушек на носу. Не красавица, но и не дурнушка. Вполне себе милая.

- И умная, - сказала она своему отражению. - И с юмором. И при этом одна-одинешенька. Неудачница, в общем. Ладно, пойдем колдовать.

Первым делом она достала с полки красивый хрустальный графин – старый, еще бабушкин. Тут же возникла заминка. От прошедшего нового года у нее как раз остались по бутылке шампанского и белого вина, мед и лимонный сок тоже были. За розами пришлось бежать в цветочный киоск. До прихода Ильи оставалось всего ничего.

- Так. Пусть поцелуи его будут сладкими, как мед. Пусть в отношениях наших будет кислинка лимона, чтобы не наскучить друг другу. Пусть любовь наша будет прекрасна, как розы…Э…Веселье пусть искрится, как шампанское и любовь наша будет крепка, как вино. Так-с. Теперь общее заклинание.
Инга перевела дух. Почему-то в голову лезло только детское: «Колдуй, баба, колдуй, дед, колдуй, серенький медведь...» Эх, ладно.

- Пусть в наших отношениях все будет так же гармонично, как в составе этого напитка! – торжественно произнесла она, глядя в графин.

-2-

Пока все шло гладко. Илья пришел вовремя, принес красные розы (!) и коробку шоколадных конфет. Ненавязчиво похвалил неброскую обстановку квартирку, оценил очарование и изящество хозяйки. Присел за стол и вроде бы даже не удивился скромной трапезе. «Приворотное зелье» было уже налито в бокалы, Илья начал первый тост и тут…

В милую беседу решил вмешаться кот. Кот: порода – сфинкс, кличка – Марсианин (сокращенно Марсик), характер – нордический, особенность – любопытен. С нескрываемым любопытством он начал нарезать круги вокруг гостя, явно намереваясь вскочить ему на колени.

Илья поморщился:
- Боже, а это что еще за урод?!
- Ты не любишь котов?
- Я в принципе животных не люблю, роются по помойкам, потом в дом заразу несут!
- Но он у меня домашний, - робко возразила Инга. – Я его на улицу не выпускаю.
- Все равно. Не понимаю, особенно таких вот страшных, издевательство над природой, а не кот. Убери его!

В этот момент Марсик решил познакомиться поближе и вскочил гостю на колени. Илья брезгливо взмахнул рукой, выплескивая содержимое бокала прямо на Ингу. Потом вскочил, задел стол – и графин полетел на пол. Дзынь… Несостоявшееся любовное счастье ароматной лужей разлилось по паркету. Кот ретировался под стол, понимая, что пришелся не ко двору. Инга замерла. После минутного замешательства Илья стал пятиться к двери.

- Ты, эээ, извини, неловко получилось... Знаешь, я вспомнил об одном срочном деле, я тебе позвоню… Пока!

Инга осталась одна. Опустилась коленями прямо в лужу и принялась медленно собирать осколки. Марсик терся об ее бок.

- Ну и не нужен он нам такой, правда, Марсик? - жалобно прошептала она, глотая непрошеные слезы. - Котов он, видите ли, не любит! Сноб!

Марс согласно мяукнул, но тут же бросился вон из комнаты. Инга пошла за ним и обнаружила, что кот проскользнул в приоткрытую дверь. Видимо, Илья так торопился уйти, что не закрыл ее.

- Марс, стой! Вернись, я кому говорю!

Но кот уже уверенно сбегал вниз по ступенькам.

-3-

На улице разливал тепло и нежность мягкий летний вечер. Солнце медленно уходило за горизонт. Двор был пуст - бабушки уже покинули пост у подъезда, а молодежь еще не собралась. Марсик обнаружился на дереве с абсолютно гладким стволом. Ни залезть, ни допрыгнуть. Спускаться же кот, судя по его вальяжному виду, не собирался. Инга пару раз беспомощно подпрыгнула. Попросила. Погрозила. Пообещала внеплановый пакетик кошачьего корма. Безрезультатно.

- Девушка, Вам помочь? – раздался за ее спиной приятный мужской голос.

Инга обернулась. Позади обнаружился симпатичный широкоплечий парень с поводком в руках. Неподалеку описывала круги огромная кавказская овчарка.

-Да вот, у меня кот сбежал. Он вообще-то домашний. Не представляю, как его теперь оттуда снять.

Парень поднял голову:
-М-да... Ну, если Вы не против, я бы мог Вас подсадить. И Вы попробуете его снять.

Инга вздохнула и согласилась. Руки у него были крепкие и надежные. Так и хотелось остаться в объятиях таких чудесных рук! Что, собственно, Инга и сделала, когда соскользнула вниз, с Марсиком в руках. Кот улегся ей на плечо безвольной горжеткой, давая понять, что уже никуда не убежит.

Мгновение Инга и Спаситель Кота смотрели друг другу в глаза, и воздух вокруг них начал потрескивать от возникшего притяжения.

- От Вас так заманчиво пахнет, - наконец сказал парень, - розами и медом. И почему-то шампанским, - смущенно добавил он. Инга робко улыбнулась.

А зелье-то сработало! - подумал кот, довольно посверкивая глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Обожаю голос, манеру, как он поёт!


Берегите друг друга, берегите хороших, любимых и любящих мужчин - они более хрупкие, чем нам иногда кажется... Такое моё послание, да.

Деллер выступал с сыном- сын хорош, но слабее отца ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 06:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Туристы в Рио де Жанейро спасают дельфинов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Какие молодцы. Дельфины всегда вызывают у меня нежное чувство с примесью причастности к фантастике. :oops:
Моренка, это какая-то служба или отдыхающие? Я увидела несколько человек одинаково одетых. Или показалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 05:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Вроде просто отдыхающие... Там говорилось, что туристы на пляже спохватились, что дельфинов течением несёт на берег, и стали их оттаскивать туда, где поглубже. Специальная служба просто не успела бы отреагировать так оперативно... Но действительно, там двое в одинаковых футболках и шортах, возможно сотрудники какого-нибудь отеля, если пляж частный, а возможно просто братья-близнецы :P ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loramorena писал(а):
Туристы в Рио де Жанейро спасают дельфинов

Какой цвет водички, много водички, акиян, ах!
И заметьте- мужики оттаскивают заплутавших дельфинов, а дамы ждут у линии прибоя :wink: Я бы хоть потрогала "шкурку", говорят она такая резиновенькая)


Я ещё добрую историю принесла, хотя она не новая, боян, наверное, но такая милая дружба взрослого дядьки с бельчонком
Изображение

Тут полностью :arrow: http://bigpicture.ru/?p=332737

Картинка отпад :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
И парнишка симпатиШный. :) А белка ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Милая история. Добрая очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко для души...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Невестка моего соседа с первого этажа месяц назад родила.
20 лет отроду.
Сегодня ворона на хвосте (via USA) принесла грустную новость.
Перед родами жалелась на легкие.
Теперь при анализах обнаружили - рак матки с метастазами на легкие.
В киеве в институте пока нету мест.
Определили временно в областном диспансере.
Капельница = 40 тыс. грываков.
Это 5 штук баксами.
Ось таке.
Сейчас все село, откуда она родом - собирают по нитке. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 175 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO