Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы. Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 18:13 

Сообщения: 1
Здравствуйте, я занимаюсь бодибилдингом (качаюсь вообщем) Мне необходимо поглощать серьёзное кол-во белка. Пара вопросов про сочетания:

1) Сыр + хлеб + помидорко + лист салата. Нормуль?
2) Творог. С чем лучше мешать творог чтобы делать коктейль? Можно ли делать коктейли:
1. Творог+Молоко+Мороженое
2. Творог+Молоко
3. Творог+Мороженое
4. Творог+Молочный напиток простоквашино (вкусненький клубничный)
5. Творог+Молочный напиток "Чудо" (ванильный,клубничный,шоколодный)
6. Творог+Сок
3) Можно ли есть мюсли с кефиром(йогуртом)
4) Кефир+булочка=попа?

Ответьте плиз, весь в сомнениях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы. Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
artursa писал(а):
Здравствуйте, я занимаюсь бодибилдингом (качаюсь вообщем) Мне необходимо поглощать серьёзное кол-во белка.

Дело хорошее.
Цитата:
Пара вопросов про сочетания:
1) Сыр + хлеб + помидорко + лист салата. Нормуль?
2) Творог. С чем лучше мешать творог чтобы делать коктейль? Можно ли делать коктейли:
1. Творог+Молоко+Мороженое
2. Творог+Молоко
3. Творог+Мороженое
4. Творог+Молочный напиток простоквашино (вкусненький клубничный)
5. Творог+Молочный напиток "Чудо" (ванильный,клубничный,шоколодный)
6. Творог+Сок


Всё в топку. Особенно "Сыр + хлеб + помидорко + лист салата". Даже не смешно. На период набора массы норма белка - 2.5-5 грамм на килограмм сухого веса. Считайте сами. Допустим, вес 70 кг. 3х70=210 граммов белка. Столько его заключается примерно в 1.2 кг. куриного филе, в 20 белках куриного яйца, 700 граммах творога, 8 литрах молока и т.д. Стало быть комплектуем кучку из выбранных продуктов - сырых, либо сваренных, либо запечённых. Добавляем граммов 200 долгоиграющих углеводов - коричневый рис, гречка, хлеб с отрубями (про белый и кондитерскую выпечку - забыть!). Зелёные овощи можно практически без ограничений. Всё разделяем на 5-6 кучек и впихиваем в себя в течение дня по кучке каждые 2-3 часа. Сахар исключить полностью, заменить мёдом или белорусской сгущёнкой, финиками и пр.

Цитата:
3) Можно ли есть мюсли с кефиром(йогуртом)


Нет. Сахара слишком много. Хлопья типа геркулеса - можно.

Цитата:
4) Кефир+булочка=попа?


Часто.

Цитата:
Ответьте плиз, весь в сомнениях :wink:


Извиняюсь за опоздание. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Какой квалифицированный ответ!

Моё почтение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Возник вопрос.
Сахар - это действительно очень плохо?
Если я не задаюсь целью худеть,
съедать за завтраком в чае 5-6 кубиков сахара - это совсем смерть?
С молоком. Чай с сахаром и молоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 12:15 
Re писал(а):
Возник вопрос.
Сахар - это действительно очень плохо?
Если я не задаюсь целью худеть,
съедать за завтраком в чае 5-6 кубиков сахара - это совсем смерть?
С молоком. Чай с сахаром и молоком.


УЖОССССС :shock:

нет-нет, шучу! :lol: :lol: да и не страшно, сколько таких чаев ты в день выпиваешь? 1-2? :wink:

кстати, мой любимый напиток)))) но теперь редко пью сладким, не из диетных, или каких там соображений, просто как то постепенно здесь перестала подслащивать чай, кофе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну.. Чашки три я с утра выпиваю.
Вот и получается - по два кубика на порцию.
Недавно только начала есть опять сахар.
Когда бросила пить кофе ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 12:57 
Re писал(а):
Ну.. Чашки три я с утра выпиваю.
Вот и получается - по два кубика на порцию.
Недавно только начала есть опять сахар.
Когда бросила пить кофе ))


ну, два кубика на стакан, эт вообще, не разговор! Я ж так поняла, что 5-6 туда за раз


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Простоинтересуюсь - целлюлит уже на пятки наступает???
А я ведь толком ещё не пожила : (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Re писал(а):
Возник вопрос.
Сахар - это действительно очень плохо?
Если я не задаюсь целью худеть,
съедать за завтраком в чае 5-6 кубиков сахара - это совсем смерть?
С молоком. Чай с сахаром и молоком.


Каждый углеводный продукт имеет свой гликемический индекс. Это показатель скорости усвоения. За 100 принимается глюкоза. Круче неё только мальтоза (110). Сахар, да ещё растворённый в горячем напитке по убойности приравнивается к глюкозе, стало быть усваивается практически мгновенно. Кстати, и белый, и коричневый сахар по этому показателю ничем друг от друга не отличаются.

Все углеводы, которые организм не способен пустить в дело запасаются на чёрный день (организм не дурак, продуктами не швыряется), а запасает он их в виде жира. В 1 гр. сахара - 4.5 килокалории. В 1 г. жира - 9 ккал. Стало быть два грамма несвоевременного сахара - 1 грамм жира. 5-6 кубиков это (если склероз не изменяет - 25-30 граммов. усвоится примерно треть. стало быть 10 грамм жира отложилось. 365 дней в году Х 10 грамм = 3650 граммов. Это только за счёт утреннего чая с сахаром. :D

Гликемический индекс мёда - 85, стало быть усваивается на 15 процентов медленнее сахара и успевает расходоваться на обеспечение организма энергией. Причём он слаще и его требуется меньше. Финики, несмотря на свою необычайную сладость, граничащую с приторностью имеют ГИ 70! Ну и так далее.

Но вообще, как я уже и говорил много раз раньше, одной диетой вопрос не решается. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 02:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не надо пить ничего с сахаром. Разве что раз в году немножко.
Закусить бы финиками, сушеными инжирами, черносливом, суш.вишней, изюмом, а не конфетками. В конце концов качественное варенье чуть посербать ложкой. Но не размешивать в чай.
Яблоко с'есть взамен... или что. Я ем 1 раз в день. Чай пью с ранья тоже 1 раз (не включно в питание) грандиозно, до 3-х кружек за раз. Вах! Потом сигарета и затем работа...
Сладкие чаи-кофеи, компоты, напитки, тортики, мороженое - сахар ударяет прямо туда, по слабым местам, т.к. растворен уже. Прямо по слабым точкам бьет, плохо это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поняла. Спасибо.
Сложно будет бросить..
Привыкла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Та ну ладно, загнали сахарозу в угол. Я пью чай сладкий (на 300 млл. 3 чайные ложки сахара) и много, за день практически другой жидкости не потребляю, ну, кроме воды и ничё не откладывается, а, наоборот, куда-то девается! В мозг наверное или в вредность! :lol:
А чем полезнее варенье пусть даже качественное? Туда ж тоже сахарозу добавляют, ну, фрукты есть так они ж как не крути термически обработанные. По мне так тот же растворенный сахар! Или... :roll:
Мед для некоторых людей аллерген, у других поджелудочная на него негативно реагирует, так что не так всё просто. Впрочем как всегда.

Не надо забывать про гормон инсулин.

Лично моё мнение: нет универсальных советов и с ними (советами)нужно быть очень осторожным! Вот посоветуйте человеку пить чай с медом, а не с сахаром, а у него окажется сильнейшая аллергия на мед вплоть до удушья! Нет, всё только индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ну вот пьет человек чай без сахара.
Зато съедает при этом 5 шоколадных конфет (вариант - халвы, козинаков, вареной сгущенки...).
Результат будет тот же, что чаю с сахаром напился.

А потому что утром гипотоникам очень надо углеводы в кровь - для поднятия жизненных импульсов :lol: , ну а если еще работа "мозговая" - соображать надо много, быстро и точно - никуда без сладкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 16:39 
Palma писал(а):
Ну вот пьет человек чай без сахара.
Зато съедает при этом 5 шоколадных конфет (вариант - халвы, козинаков, вареной сгущенки...).
Результат будет тот же, что чаю с сахаром напился.

А потому что утром гипотоникам очень надо углеводы в кровь - для поднятия жизненных импульсов :lol: , ну а если еще работа "мозговая" - соображать надо много, быстро и точно - никуда без сладкого.


И вообще - ВКУСНО !!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Ну вот пьет человек чай без сахара.
Зато съедает при этом 5 шоколадных конфет (вариант - халвы, козинаков, вареной сгущенки...).
Результат будет тот же, что чаю с сахаром напился.

А потому что утром гипотоникам очень надо углеводы в кровь - для поднятия жизненных импульсов :lol: , ну а если еще работа "мозговая" - соображать надо много, быстро и точно - никуда без сладкого.


Сладкого вообще не ем, кроме чая
А вот про "голова соображает лучше" - это я замечала!
У мну же и есть мозговая работа
Что же делать?
Тупик ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Re писал(а):
Сладкого вообще не ем, кроме чая
А вот про "голова соображает лучше" - это я замечала!
У мну же и есть мозговая работа
Что же делать?
Тупик ))

Та ну №2 :)
Углеводы, которые превращаются и откладываются не только ж в сахаре. Я, конечно не профессор в этой сфере, как пан Hedgehog, но макароны и прочее мучное, крупы, фасоль, горох, фрукты, ягоды, мед, мороженое, молоко...фух и т.д. содержат углеводы! Всего навсего надо сбалансировать потребление углеводов.
И физические упражнения/нагрузки, которые помогут "сжечь" ненужное. (кошка в этом месте утвердительно мяукнула!)

Да и жир лучше образуется из жиров? :roll:
Ведь затраты энергии на реакции тоже надо учитывать! И вот ещё интересно: какие затраты энергии организма на переработку углеводов в жир?

А глюкоза-то единственный источник энергии для наших нейронов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008 01:05 
Re писал(а):
А вот про "голова соображает лучше" - это я замечала!...
...Что же делать?

:lol: Ста-а-а-рая байка применительно к этому разговору и нашему форуму.

Тренер - спортсмену (боксёру, каратисту, дзюдоисту... ) после проигрыша:
- Соображать надо лучше. Голова-то тебе зачем ?
- А я в неё кушаю !

Romano Giovanni, он же - Sensei, он же - Байкер, он же - Фотограф, он же - ....
Ничё личного ! Навеяло ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Казачка, как ни странно, но примерно 60% (иногда и больше) наших жировых запасов имеют именно "углеводно-алкогольное" происхождение. :wink:

Ко всем: Я прекрасно знаю о непереносимости некоторыми мёда. В то же время мне известно гораздо больше случаев непереносимости сахара. :wink: В данном топе я не собирался пропагандировать здоровый образ жизни. Речь шла о диете бодибилдеров, а она мало общего имеет со здоровым питанием. Не надо всё в одну кучу валить. Хотя сахар я всё равно не употребляю. Просто не люблю сладкого. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008 03:22 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Re писал(а):
Поняла. Спасибо.
Сложно будет бросить..
Привыкла.

Мой отец в 50 лет свалился с тяжелейшим диабетом. Он с тех пор постоянно просил меня не пить ничего с растворенным сахаром, т.к. сахар в растворе моментально всасывается и попадает в кровь.
Когда я думаю о том, как быстро пожирала его эта болезнь, я содрогаюсь. Нет, это не страшилка, и не обязательно будет диабет. Но - до 14 века люди сахара вообще не имели, и подумав о сотнях тысяч лет эволюции человека - без сахара - и вдруг навезли. Как и табак. (Хм. я курю).
Уверяю - когда привыкнешь без сахара, будет так же вкусно, даже вкуснее, т.к. истинный вкус хорошего чая (или кофе) ярче прояснится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы. Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 12:04 

Сообщения: 5
Про сахар. Я до обеда себе все все позволю. Правда, чай и кофе безсахара пью. После - никакого сахара. Вообще от него не могу отказаться- мозг реально не соображает без него!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы. Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 20 май 2013 18:29 

Сообщения: 5
мда, странно вступать спустя два года, но меня интересует раздельное питание а тут разговор совсем о другом... и еще и про сахар.. так странно что вы его допускаете

люди! сахар с утра - значит сразу подскочет инсулин, у любого, а раз подскочет то потом упадет резко, а если так то быстрее проголодаетесь и снова очень захочется сладкого

с одной стороны не понятно как вот у вас получается пить столько сахара с утра и потом весь день без сахара легко обходиться
может быть вы его просто в другом виде получали? рис, макароны, выпечка (мучное то есть?)

заметила что если начинать день с белков и жиров то тяги к сладкому вообще не просыпается

а еще мне кажется что лучше если уж так хочется сладкого, кушать финики..

не пью чай потому что без сахара не вкусно, а значит этот чай и не нужен мне, так решила, раз он такой несамостоятельный -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO