Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011 20:55 
Торт Мусси-Пусси вот решила назвать с подачи Джулс :mrgreen:

Изображение

Прост в исполнении до неприличия. Но так же и вкусЁн!
Корж рецепт: без шагов, ну очень уж просто
2 яйца
75 мл сахара
75 мл муки
2 ст.л. темного какао
1/2 ч.л. пекарского порошка
Взбить яйца комнатной температуры с сахаром.
Смешать сухие компоненты и высыпать смесь в яичную. Хорошо перемешать. Разъемную форму( диаметр 24 см)
проложить промаслянной пекарской бумагой. Выложить тесто и выпекать в разогретой до 175 С духовке 15 минут. Дать остыть. Пропитать черносмородиновым соком(у меня апельсиновым), нужно примерно 75 мл сока.
Изображение
Убрала бумагу и вернула кольцо на место.
Изображение
Пока остывает корж готовим 2 мусса.
1. Черно-смородиновый, состав:
3 пластины желатина(1,7 г, лучше взять большего размера пластины)
200г (400 мл) размороженной черной смородины
100 мл сахара
200 мл сливок для взбивания
3 ст.л. черносмородинового сока
2. Шоколадный мусс, состав:
2 пластинки желатина
150 г темного шоколада
200 мл сливок для взбивания
1 ст.л. сахара( я не использовала)
1 ч.л. ванильного сахара
3 ст.л. коньяка(не использовала)
Способ приготовления муссов:
Весь желатин(5 пластин) замачиваем на 5 минут в холодной воде до размягчения.
Взбиваем все сливки (400 мл).
Пюрируем черную смородину с сахаром в миксере.
Топим шоколад(я топила в небольшом количестве сливок)
Делим сливки на две равные части. Одну часть аккуратно перемешиваем с черносмородиновым муссом.
растворям подготовленные 3 пластинки в соке и тонкой струйкой вливаем в ЧС-мусс.
Во вторую часть сливок вливаем по немногу растопленый шоколад все время перемешивая.
" пластины желатина растворяем в горячем коньяке и тонкой струйкой вливаем в шоко-мусс.
Теперь наносим оба муса на корж. Ложку ЧС-мусса, ложку шоко-мусса. И так заполняем всю поверхность.
У меня был юнный помошник, который с удовольствием выполнял эту работу. Можно представить себе как это выглядело и сколько чего пришлось отмывать. :mrgreen:
Изображение
Разравниваем поверхность и убираем в холод не меньше чем на 4 часа. (у меня естственно вытащили через 2часа).
Изображение
Украшаем кто как может!. :D
Изображение

Изображение
Писать дольше, чем делать! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Еленушка писал(а):
Торт Мусси-Пусси вот решила назвать с подачи Джулс

:shock: ИзображениеИзображениеОт так и будет с каждым вкусным рецептом, если он обзываеца как-то по-фински например сложно! :mrgreen:
Еленушка писал(а):
Прост в исполнении до неприличия.
Вот в этом месте меня, конечно, смутило :oops: :mrgreen: , но я таки записалоИзображение и приняло к сведению!
Спасиб, Ленушка! Уж очень вкусно, я не сомневаюсь. И когда-нибудь ух... :D

зы В разрезе - абсолютное ЗЛО!!! :mrgreen: Слюни..... :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 00:11 
Очень красиво,Лен! Слюнки потекли.Расскажи,а как это
Цитата:
2 пластинки желатина
:?:

У нас только весовой желатин встречается.
Очень хочется попробовать.Просто сказочное ЗЛО... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
в смысле - весовой? В пакетиках у нас, по 25 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 12:22 
Медуза писал(а):
Очень красиво,Лен! Слюнки потекли.Расскажи,а как это
Цитата:
2 пластинки желатина
:?:

У нас только весовой желатин встречается.
Очень хочется попробовать.Просто сказочное ЗЛО... :lol:

Свет! Я в рецепте смородинового мусса указала вес пластинки 1,7 г , лучше брать по 2 г пластинки.
Если у тебя весовой то будем расчитывать так: 3 пластинки на ЧСмусс- 6 г желатина, или 1 чайной ложки с верхом, должно хватить. На шокмусс-немного меньше - чайная ложка без верха :D
Еще такой вариант. Если ты, например, на 500 мл жидкости берешь 20 г желатина, то в мусс на равноценный объем возми 10 г. Т.е. в 2 раза меньше, чем на такой же объем жидкости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 13:18 
Ленушка, спасибо! Супер! :D И это попробуем ( я фсё записую... :roll: ) :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Вчера с девочками пекла торт "Панчо".
Недавно ели покупной - возмутительно мало ананасов! Такое впечатление, что пожадничали...
Посмотрела - а у нас такого почему-то нет...
Вот, "Панчо" в шесть рук. :D

Изображение

Растопить 100 г сливочного масла, вмешать 2 стакана сметаны или кефира, 1 стакан сахара, 2 яйца, пакетик ванили, половину чайной ложки соды и 2 стакана муки – тесто должно быть жидким.
Противень смазать, вылить половину теста и испечь светлый корж – при температуре 180 градусов примерно 15-20 минут. Вытряхнуть его на доску, остудить и обрезать по размеру диаметра миски, в которой будем собирать торт. Остатки пышки нарезать кубиками.

Изображение

В оставшееся тесто вмешать 2 столовые ложки какао и выпечь второй корж.
Вытряхнуть его на доску, нарезать кубиками 1,5*1,5.

Изображение

Приготовить сметанный крем – 400 г сметаны жирностью 35% взбить, добавить 1 стакан сахара. Если сметана меньшей жирности, придется добавить пакетик загустителя для сливок или распустить немного желатина.
Миску круглой формы выстлать пищевой пленкой.
Вскрыть банку ананасов – лучше брать тот, что шайбами – слить сок и нарезать на кусочки.
Измельчить скалкой на доске стакан орехов – кусочки должны быть крупными.
Кубики коржа бросать в сметанный крем и выкладывать в миску ложкой, пересыпая кусочками ананаса и орехов.

Изображение

Сверху плотно прижать все светлой пышкой и промочить ее – в половину стакана ананасового сока из банки добавить 2 столовые ложки ликера «Тропического».
Все вместе отправить в холодильник на 2 часа для застывания.
Изображение
Перевернуть миску на блюдо, в котором будем подавать торт, снять пленку. Он имеет некрасивый вид, поэтому его надо спрятать под слоем крема из взбитых сливок.

Изображение

Взобьем миксером примерно стакан 35%-ных сливок, добавим 1-2 столовые ложки сахара, аккуратно широким ножом перемажем весь торт.

Изображение

Сверху можно нанести узоры растопленным шоколадом, можно сварить глазурь из 50 г сливочного масла, половины стакана сахара, 2 столовых ложек молока и 4 столовых ложек какао. Я посыпала торт горьким шоколадом, натертым на мелкой терке, и украсила узором и розочкой взбитых сливок.
Торт должен постоять в холодильнике еще 4 часа.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lana Balashina писал(а):
Вчера с девочками пекла торт "Панчо".
Недавно ели покупной - возмутительно мало ананасов! Такое впечатление, что пожадничали...
Посмотрела - а у нас такого почему-то нет...
Вот, "Панчо" в шесть рук. :D

Изображение


Ваш с девочками торт уж точно лучше магазинного. Молодчины)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Мы его еще Вконтакте выставим - он нетрудный, пусть девчонки делают. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Мой новогодний - биквитно-меренговый, со всежей клубникой и взбитыми сливками.

Изображение

Приготовим бисквитное тесто. 7 белков взобьем в стойкую пену, добавим 1,5 стакана сахара. Затем аккуратно вмешаем 7 желтков и 1,5 стакана муки. Противни разного диаметра ( у меня 25 и 20 см) нужно смазать и подпылить мукой, вылить бисквитное тесто и выпечь две пышки.

Изображение

Изображение

Приготовим меренги. 3 белка взбить в стойкую сухую пену, добавить 1 стакан сахара. Отсадить белки на противень, застеленный бумагой. Выпекать при температуре 120-130 градусов 1 час. Безе не должны изменить форму и цвет.

Изображение

Изображение

Для крема вскипятим 1,5 стакана молока. 3 желтка сотрем с 1 стаканом сахара, добавим 2 ложки муки, немного разведем молоком и заварим в кипящем молоке. Остудим полностью. Взобьем миксером 300 г сливочного масла и добавим туда порциями заварную смесь.

Приготовим промочку для торта - 1,5 стакана воды, 2 столовые ложки сока от клубничного варенья, 2 столовые ложки ликера.
Уложим нижнюю пышку, промочим как следует, выложим половину крема, широким ножом распределим его.

Изображение

По краям уложим половинки клубники, в серединку - остывшие меренги, половину оставшегося крема - в кондитерский мешок, и отсадим розочки в произвольном порядке.

Изображение

Сверху уложим маленькую пышку, перемажем ее остатками крема. Сверху украсим все половинками клубники.
Торт надо убрать в холодильник.

Изображение

Примерно за час-два до праздника взбить 35% ные сливки - мне хватило 200 г - добавить 2 чайные ложки сахара, и украсить торт окончательно.

Сливки не должны попадать на безе - оно от них тает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Объеденье!!! Супер торт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Lana Balashina писал(а):
новогодний - биквитно-меренговый, со всежей клубникой и взбитыми сливками.

Вот так жила на свете, не любила пирожные и торты...
а теперь чуйствую начинаю менять ориентацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
И не введи во искушение... (с)

А ведь вводят и регулярно!! Вон и Еленушка ЗЛО вишневое выложила :D Как тут удержаться от искушения не пойти хотя бы карамельку у ребенка не стащить, когда такие красоты в темах?
У меня ребенка варенЫкЫ с вишнями попросила :shock: Благо есть вишня без косточки замороженная :D Завтра ужо.. Или послезавтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Шоколадный торт с кремом ганаж
Спечь бисквит из 4 яиц, пол чашки сахара , чашка просеянной муки, 2 ч. л. какао. Растопить 600 гр сливок 35% с 600 хорошего шоколада от 40% и выше какао и 100 гр сахара.
На следующий день нарезать бисквит на три слоя, 2/3 ганажа взбить с 2 желтками, оставшийся опять растопить, добавить ложку сл. масла для блеска. Прослоить бисквит ганажем, залить сверху растопленным ганажем.
Предназначен для ярых любителей шоколада, кто не очень любит - можете чередовать ганаж с одним слоем взбитых сливок с ванилью и сахаром .



Наполеон ( Mille-feuille)
Взять готовое слоенное тесто, раскатать чуть потоньше, разрезать на 3 одинаковых прямоугольных коржа, наколоть и испечь коржи до хруста, они должны очень хорошо высохнуть. Оставить в духовке остывать. На следующий день взбить одну упаковку крема для Mille-feuille (крем типа заварного) или просто заварной крем, взбить 600 гр сливок с валилью, смешать, прослоить, сверху посыпать обломками теста и сахарной пудрой. Подавать сразу, при хранении мокнет. Можно гарниривать клубникой, ето еще один классический вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Спасибо!

katelaki писал(а):
взбить одну упаковку крема для Mille-feuille (крем типа заварного)

Что это у вас за крем такой в упаковках? Он жидкий?
Тут вроде бы все полуфабрикатные кремы в виде порошка, их просто так не взбить, надо какую-нибудь жидкость добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
julia_kh писал(а):
Что это у вас за крем такой в упаковках? Он жидкий?
Тут вроде бы все полуфабрикатные кремы в виде порошка, их просто так не взбить, надо какую-нибудь жидкость добавлять.

Все правильно , ето порошок в пакетиках который взбивается с молоком . :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Специально поискала и поисковиком, и на старом форуме: "Поленницы" нет!
А торт простенький, но симпатичный, а еще и нежирный и несладкий.

Изображение

Для приготовления теста вскипятим стакан воды и 150 г сливочного масла.

Изображение

В кипящую жидкость вмешаем 1 стакан муки, снимем с огня и аккуратно вымесим ложкой или венчиком миксера до исчезновения комков.

Изображение

Слегка остудим и вобьем, постоянно мешая, по одному 4 яйца.

Изображение

Переложим тесто в кондитерский мешок с насадкой примерно 1 см в диаметре, и выдавим на слегка смазанный противень полоски теста. Можно делать их по ширине противня, можно палочками в 15 см длиной - их удобнее макать в крем.
Духовой шкаф разогреть до температуры 190 градусов, ставить в горячий и сразу включить режим турбо. Минут через 15-20 уменьшить температуру до 160 градусов и еще минут 15 - до внешней готовности. После выключения печи оставить их остывать в ней.

Изображение

Для крема нужно взбить в пену 400 г сметаны, добавить примерно 1 стакан сахара, можно чуть меньше.
Раздавить скалкой на доске орехи, нарезать курагу или чернослив.
Палочки макать в крем и укладывать в форму поленницы, пересыпая орехами и сухофруктами.

Изображение

Поставить в холодильник на 3-4 часа, несколько раз полить сметанным кремом, собравшимся на блюде. Сверху потереть шоколад или залить глазурью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ну чтож выложу рецепт здесь...Может когда нибудь и пошагово сделаю
Торт "Добош"

"«Добош» (венг. dobostorta) — традиционный венгерский торт, состоящий из шести слоёв бисквита с шоколадным кремом и карамельной глазурью. «Добош» был любимым тортом императрицы Австро-Венгрии Елизаветы, супруги Франца Иосифа. Торт «Добош» экспортировался в соседние страны в специально изготовленных деревянных коробках.

Торт назван по имени своего автора, венгерского кондитера Йожефа Добоша. В 1885 году для Венгерской национальной выставки он придумал свой шедевр — торт, который не портится как минимум 10 дней. При современном ему уровне развития холодильной техники это было очень важно. Свой рецепт Добош опубликовал в 1906 году, и в современной Венгрии торт Добош готовят в соответствии с оригинальным рецептом." (Википедия)

Изображение

Для коржей нужно:

6 яиц
100 гр. сахарной пудры
100 гр. муки
35 гр. сливочного масла


Для крема:
4 яйца
200 гр. сахарной пудры
270 гр. сливочного масла
17 гр. ванильного сахара
35 гр. порошка какао (натуральный,а не напитоК!)
200 гр. черного шоколада
20-50 гр. коньяка или рома

Готовим коржи:

Разделить яйца на белки и желтки.
Желтки растереть с 50 г сахарной пудры
Белки взбить с 50 г сахарной пудры до состояния твердых пиков
Ввести взбитые белки поочередно с мукой в желтковую массу
В конце аккуратно вмешать растопленное сливочное масло. Разделить тесто на 6 частей.
Выпекать на листе выстланной пергаментом, до золотистого цвета (температура как для выпечки обычного бисквита).Бумагу заранее приготовить и нарисовать на ней круги нужного диаметра.
Выпекаются коржи очень быстро.

Приготовление крема:


На водяной бане взбить яйца с сахарной пудрой, остудить примерно до 30 градусов
Взбить масло, добавить ванильный сахар, порошок какао, смешанный с какао маслом
Растопить на водяной бане шоколад, остудить, соединить с масляной массой.
Смешать яичную массу с шоколадной.Добавить чуть коньяка или рома.

Сборка оригинальная:

Выбрать самый удачный корж. Приготовить карамель и нанести тонким слоем на выбранный корж. Очень быстро, пока карамель не застыла, разрезать на сегменты (16... 18... 20... как удобно). Прослоить оставшиеся коржи кремом, на пятый из кондитерского шприца отсадить небольшие розеточки (или шарики) по кругу в количестве карамельных сегментов. Выложить сегменты под углом, как на картинке. Бока обсыпать бисквитной крошкой.

Первый раз возилась с карамелью...Варила её раза 3...И что? -никто её есть не хочет :mrgreen: Поэтому карамель можно просто убрать из рецепта.

Всё это делать сразу,в один день.Иначе крем застынет и будет,как на фото :oops: Его не то что отсадить,его ложкой взять будет сложно :mrgreen:

Торт обязательно должен пропитаться минимум дня 3...А лучше всего неделю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Если вместо классической стеклянной карамели сделать карамельный соус , я в конкурсе его показывала topic6143.shtml, то будут уплетать всё за обе щеки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Танюша писал(а):
Если вместо классической стеклянной карамели сделать карамельный соус , я в конкурсе его показывала topic6143.shtml, то будут уплетать всё за обе щеки :mrgreen:

Танюш, спасибо, что напомнила, записала. Сделаю на днях. А если вместо сливок молоко положить? Не магазинное, мне привозят из под коровки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Можно и молоко, тогда просто масла побольше добавь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Спасибо, Танечка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Сибирь
Lana Balashina писал(а):
Специально поискала и поисковиком, и на старом форуме: "Поленницы" нет!
А торт простенький, но симпатичный, а еще и нежирный и несладкий.

Необычный рецепт :) взяла на заметку себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Торт " Муравейник" от Неха.

Самый простой торт.Даже человек не умеющий печь может его сделать.

Изображение

Моя мама не умеет печь...Вообще...До сих пор... Её можно понять-детство пришлось на военные и послевоенные годы...Она картошки-то вдоволь не ела,а уж про печиво и речи не шло.Кто бы ей дал переводить муку и масло в те годы?Я начала кухонные эксперементы лет с 7.Первым "блюдом", что я приготовила,была картошка жареная на сливочном масле.Жарила я её на керогазе Изображение

верх у меня обуглился,а внутри картошка была сырой))) Но я росла и вместе со мной росло моё умение.В 9 лет я могла варить простой супчик,в 11 начала пробовать что-то печь...
Мы росли во дворах. Дворами дружил,дворами омечали дни рождения.На дне рождения моего экс,а тогда всего лишь пацана с нашего двора,его бабушка угощала нас этим тортом...Она его называла "Горка".Мне, не избалованой выпечкой,этот торт казался самым вкусным...
Нет-нет!Мама не держала меня в чёрном теле,на мои дни рождения она покупала или даже заказывала торты в кулинарии,но они были не домашними....И почему-то от этого не такими вкусными...С того момента я влюбилась в этот торт.Бабушка рецепт мне не дала...Старая кержачка вообще меня не особо привечала...Чувствовала наверное,что будет))))
И вот я нашла этот рецепт.Сейчас это частый торт у нас.Возни минимум,продукты почти всегда есть и едят его с удовольствием.


Нужно:

Изображение

200 гр.маргарина
5 ст.ложек молока (около 60 мл.)
одно яйцо
1\2 стакана сахара,можно меньше
4 стакана муки (около 600 гр)
разрыхлитель для теста 1 ч.л.

Для крема:

банка варёной сгущёнки
50 гр.сливочного масла

Сахар смешать с яйцами,муку смешать с разрыхлителем

Изображение

маргарин растопить,чтобы его охладить-вылить в него молоко

Изображение

и смешать с сахарно-яичной смесью

Изображение

высыпать в неё муку ,смешанную с разрыхлителем

Изображение

быстро замесить тесто и убрать его на холод...часа на 2-3.

Изображение

Через 3 часа начинаем отщипывать тесто и крутить его через мясорубку отсаживая на лист вот такие пучки

Изображение

Изображение

выпекаем при 200С минут 15-17 до зарумянивания

Изображение

оставляем остужаться нашу заготовку,а сами делаем крем:

Масло должно быть комнатной температуры.

Изображение

Размазываем масло по миске Взбиваем до побеления.

Изображение

выкладываем в него остывшую варёную сгущёнку.Вообще я её варила 2 дня назад.

Изображение

Взбиваем всё вместе .
Наши заготовки остыли-ломаем их на кусочки

Изображение

и смешиваем с кремом

Изображение

хорошо перемешиваем и начинаем выкладывать на плоскую тарелку

Изображение

Изображение

В конце сборки можно посыпать тёртым шоколадом или маком.

Изображение

При всей своей простоте-это очень вкусный торт.От никогда не остаётся.

PS.Не обращайте внимания на то,что на фото порции большие,у меня показаны заготовки для 2 таких тортов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
а маргарин на масло :?: можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Думаю маргарин и масло взаимозаменяемы :wink: Так что можно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
лентяйка писал(а):
а маргарин на масло :?: можно

Я во всех рецептах, где написан маргарин, заменяю его на дешевое масло. Только надо в него щепотку соли добавлять обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
хорошо спасибо про соль не знала :roll: попробую сделать
я наподобие через чеснокодавку печеньки делала
надо за сгущёнкой сходить варить лень :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Торт тирамису "Бревно Йоля".

Этой зимой Йоль, он же солнцеворот, он же день зимнего солнцестояния, выпал на воскресение 21 декабря. Это еще было новолуние, то есть ночь темная-темная, длинная-длинная и очень мистическая. И отмечали мы этот праздник играми у костра и вот таким тортиком:

Изображение

Для торта:

1\2 стакана муки
5 яиц
1 ч.л. ванильного экстракта
1\2 стакана + 2 ст.л. сахара
1\4 ч.л. соли
1\4 стакана масла, растопить и остудить
2 ст. л. сахарной пудры

Экспрессо сироп:

1\2 стакана кофе экспрессо или любой крепкий кофе
2 ст.л. сахара
1 ст.л. коньяк или бренди (у меня не водится, так что делала без)

Начинка:

8 унций (230 г) маскарпоне
1\4 стакана сахара
1\4 ч.л. корицы
1\2 стакана сливок
1 ст.л. коньяк или бренди (не добавляла)

Ганаш:

12 унций (350 г) 60% шоколад
3\4 стакана сливок
(получается слишком много, в следующий раз уменьшу вдвое или втрое).

Приготовление:

Взбить желтки и ваниль с полстакана сахара, просеять сверху муку, перемешать.
Взбить белки с солью и 2 ст.л. сахара, аккуратно смешать с желтковой смесью.
Вмешать масло.

Изображение

Разровнять тесто на листе, покрытом промасленой пергаментной бумагой.

Изображение

Изображение

Печь при 180С 7-10 минут.

Изображение

Поверхность готового коржа посыпать сахарной пудрой и накрыть полотенцем, затем еще одним противнем, и перевернуть.
Аккуратно отлепить пергамент.

Изображение

Завернуть корж в рулет вместе с полотенцем, положить швом вниз и оставить остужаться.

Сварить кофейный сироп: уварить кофе с сахаром до объема 1\4 стакана, остудить, (здесь можно добавить коньяк).

Приготовить начинку: смешать все ингредиенты кроме сливок. Сливки взбить отдельно до крепких пиков и добавить к основной смеси.

Изображение

Изображение

Приголовить ганаш: нагреть сливки почти до кипения, добавить измельченный шоколад, перемешать, остудить.

Собираем бревно:
Осторожно развернуть рулет, убрать полотенце, выкрасить всю поверхность кофейным сиропом при помощи кисточки.

Изображение

Разровнять начинку по поверхности коржа, оставляя небольшие отступы по краям.

Изображение

Свернуть рулет, уложить швом вниз.

Изображение

Отрезать концы под углом и приделать их в качестве сучков. Приклеить на ганаш. Вымазать ганашем сверху, стараясь, чтобы было похоже на древесную кору, и украсить, как подскажет фантазия. У меня грибочки из конфет и печенек и "рябина" из конфет. Присыпать снежком из сахарной пудры.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Интересный торт!
Завидую людей, у которых хватает фантазии на их украшение.

Katie_v писал(а):
Этой зимой Йоль, он же солнцеворот, он же день зимнего солнцестояния, выпал на воскресение 21 декабря. Это еще было новолуние, то есть ночь темная-темная, длинная-длинная и очень мистическая.

О! :idea: Йоль - это же местный Jul! Отмечали этот праздник с языческих времен. С приходом христианства праздник, вернее только его имя плавно переместили на 24 -25 декабря. Отмечают Рождество, а называют Йоль. Вот как. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO