Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008 13:50 
Palma писал(а):
Lanna

Эт вы о чем? Мумификация, деревья... О торте? :shock: :roll:


Дерево тут съедобное, как кава-какава, для мраморного торта и усего жизненного и смертного для фараонов. Немцы так расписали, как поэму, а в переводе для русских, коротко и ясно --вари спирт. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А!!! Так вы про ссылку.
Ага, это акация. У меня ребенок стручки эти домой привез из турции штук 20, втихушку у себя в ранце. Ладно, умишка хватило не скушать бобик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
На днях у нас вот такой торик был. Разрез может и не очень презентабельный, но зато вкуснючий :P
Изображение

Корж делала вот по этому рецепту от Сони-бухгалтера:
Цитата:
Торт-сюрприз.
для теста:
8 яиц
1+1/4 ст саxара
1+1/2 ст муки
1 ст ложка разрыxлителя
2 ст ложки раст.масlа
3 пaк. ванильного саxара
2 ст. ложки лимонного сока
1 ст. ложка лимон.цедры
Крем:
1 банка(480 гр) конс.ананасов
2 пач.(каждая 250 мл) сливок для взбивания
1 пaч.быстрораст. ванильного пудинга(80 гр)
1 ст молока
3 ст лож.саxара
Форма 28 см.Температутра дуxовки 180 гр.
Желательно приготовить торт за сутки до подачи к столу.Держать в xолодильнике.
Взбить яйца в миксере в течении 10 мин.Постепенно добавляем саxар.
Смешать разрыxлитель с мукой.Добавить мучную смесь в яичную в 2-3 приема.Затем добавить масло,ванильный саxар,сок и цедру.
Вылить тесто в форму и печь 40 мин.Вынуть из дуxовки и дать полност'ю остыть.
Острым ножом вырезать середину торта,оставив только коробочку со стенками 2 см(я оставляю меньше)и с низу тоже 2 см.Должна получиться пустауа круглая коробочка.
Середину торта(тесто) порезать на кусочки и смешать с ананасом.
одну коробку сливок,пудинг и молоко взбить вместе до образования крема(3 мин)
смешать крем с ананасами и тестом.Заполнить етой массой коробочку.
Взбить сливки с саxаром и покрыть торт кремом.Украсить целыми кружечками ананасов,ореxами.

Только у меня отношения с канадскими пудингами не складываются (ну не нравятся они :x ), поэтому делала со сметанным кремом (поллитра сметаны и две горсти сахара). Стенки коробочки пропитала жидкостью из банки с ананасами.
Для покрытия (оксанита, извини, твой трампампам готовить времени не было :oops: ) линула в кастрюльку немного сливок для кофе и сыпанула две горсти шоколадных капелек, а потом варила, помешивая, пока смесь не стала однородной и не загустела.
И никто его сутки в холодильнике не держал - ну может минут десять на столе, чтобы покрытие чуть остыло и загустело :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Содержание напоминает торт "Панчо", а дизайн "Пьяную вишню"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Palma писал(а):
А!!! Так вы про ссылку.
Ага, это акация. У меня ребенок стручки эти домой привез из турции штук 20, втихушку у себя в ранце. Ладно, умишка хватило не скушать бобик...


Точно акация? :wink:
А как же это? :shock:
Рожковое дерево

А скоко здесь.... :roll:

АЛЬГАРРОБО ( латин. Ceratonia Siliqua L.) Священное дерево индейских племён, обладающее множеством достоинств. Высота дерева достигает 10 метров. Кора, листья, древесина обладают целебными свойствами и используются для приготовления настоев и отваров, помогающих при простудных, бронхиальных и лёгочных заболеваниях, а также при расстройствах пищеварения. Считается, что вдыхание дыма от пепла альгарробо излечивает от астмы. Сок - каучук, выделяющийся из ствола дерева, используется для изготовления сиропа, а также натурального красителя. Плоды альгарробо сьедобны и очень питательны. Из них готовятся традиционные блюда Arrope и Patay, а также изысканные сладости. Из косточки плода готовят напиток, напоминающий кофе.
http://www.shop.teanadin.ru/index.php?s ... 2%EE%E5%E2[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 18:39 
Ой чего я нашла :shock: .

Торт "Irish Cream"

Изображение

В меру сладкий, в меру шоколадный элегантный торт.


Для шоколадной основы:
2/3 чашки муки
1/3 чашки несладкого какао порошка
2/3 чашки сахара
3/4 ч.л. соды
1/2 ч.л. пекарского порошка
1/4 ч.л. соли
1 большое яйцо комнатной температуры
1/4 чашки молока
3 ст.л. растительного масла (кукурузного или канола)
1/2 ч.л. экстракта ванили

Для мусса "Irish Cream":
1/2 чашки молока
2 ст.л. крахмала
2 больших яйца, разделить
2 ч.л. растворимого кофе
1/8 ч.л. соли
1 пакетик желатина (2 1/4 ч.л)
2 oz (56 г) молочного шоколада, мелко порубленного
2 oz (56 г) шоколада с содержанием 60 -70 % какао, мелко порубленного
1/4 чашки ликёра "Irish Cream"
1 ч.л. экстракта ванилина
2 ст.л. воды + 1/4 чашки воды
1/3 чашки сахара
1 1/3 чашки жирных сливок для взбивания

Для коричного сиропа:
3 ст.л. коричневого сахара
1/3 чашки белого сахара
1/2 ч.л. молотой корицы
1/3 чашки воды
2 ст.л. светлого кукурузного сиропа

Для школадного ганаше:
6 oz (170 г ) шоколада с содержанием какао 60-70%, порубленного
3/4 чашки жирных сливок
1 ст.л. светлого кукурузного сиропа
1 ч.л. ванильного экстракта

Для шоколадной основы:
Разогреть духовку до 350F/180C.
Смазать сливочным или растительным маслом разьемную форму диаметром 20 см, застелить пергаментной бумагой.
В чашке миксера на медленной скорости смешать муку, порошок какао, сахар, соду и пекарский порошок и соль. Добавить к мучной смеси яйцо, молоко, растительное масло, экстракт ванили и 1.4 чашки воды, на небольшой скорости тесто размешать. Тесто будет довольно жидким.
Выложить тесто в форму и поставить в разогретую духовку печься на 25-30 минут, готовность проверить лучинкой. Остудить на кухонной решётке. Шоколадная основа может быть приготовлена заранее, за день.

Для коричного сиропа:
Соединить все ингредиенты в маленькой кастрюльке, непрерывно помешивая, так чтобы сахар растворился, довести до кипения, затем перестать помешивать и кипятить сироп в течение ещё 10 минут. Снять с огня.

Шоколадную основу поместить в разьемную форму. Наколоть основу лучинкой в нескольких местах и пропитать корж сиропом из корицы. Поставить корж в морозилку. За это время приготовить крем.

Для мусса:
Замочить желатин в 1/4 чашке холодной воды.
2 желтка взбить с 1/8 ч.л. соли и крахмалом. Молоко довести до кипения, добавить 2 ч.л. растворимого кофе, и тоненькой струйкой ввести в желтки, смесь перелить обратно в кастрюльку и поставить на маленький огонь, постоянно помешивая деревянной ложкой довести крем до загустения, но не давать закипать. Снять с огня крем и ввести разбухший желатин, размешать, затем ввести порубленный шоколад, дать постоять с минуту и затем размешать до полного его растворения. Ввести ликёр и экстракт ванили, размешать и отставить.
Яичные белки поместить в чашку миксера, и начать взбивать до образования пены. В маленькой кастрюле соединить 2 ст.л. воды и 1/3 чашки сахара, помешивая так, чтобы сахара растял, довести до кипения смесь, перестать помешивать и прокипятить сироп ещё минуты 2. Увеличить скорость миксера и, продолжая взбивать белки, ввести тоненькой струйкой сахарный сироп, белки взбить до крепких пиков.
Взбить сливки до крепких пиков.
Ввести 1/3 часть взбитых белков в шоколадный крем, затем ввести остальные взбитые белки и сливки. Крему дать постоять в холодильнике минут 15.

Готовый крем выложить на шоколадную основу и поставить в холодильник по крайней мере на 3 часа, лучше на ночь, застывать.

На след. утро приготовить ганаше:
Сливки с кукурузным сиропом довести до кипения, снять с огня ввести весь шоколад, дать постоять с минуту и размешать деревянной ложкой до гладкого крема. В конце ввести экстракт ванили, размешать. Залить ганаше торт 3-им слоем и дать застыть в холодильнике.
Перед подачей провести ножом между тортом и краем формы и осторожно снять его. Разрезать на порционные куски и полить оставшимся коричным сиропом.
Изображение

Взято отсюда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Ой чего я нашла :shock: .

Торт "Irish Cream"


Lanna , интересный тортик! А ты сама его не делала? А чем можно заменить 2 ст.л. светлого кукурузного сиропа ? Какую функцию он выполняет?
Я такого у нас не видела... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan писал(а):
А чем можно заменить 2 ст.л. светлого кукурузного сиропа ? Какую функцию он выполняет?
Я такого у нас не видела... :(

А чем тебе ljus sirup не подходит? Там по-моему главное чтобы жидкое было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Bettan писал(а):
А чем можно заменить 2 ст.л. светлого кукурузного сиропа ? Какую функцию он выполняет?
Я такого у нас не видела... :(

А чем тебе ljus sirup не подходит? Там по-моему главное чтобы жидкое было...


A вообще-то можно попоробовать.... Я думала, мож чего вкусового от кукурузного сиропа добавляется... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Bettan писал(а):
julia_kh писал(а):
Bettan писал(а):
А чем можно заменить 2 ст.л. светлого кукурузного сиропа ? Какую функцию он выполняет?
Я такого у нас не видела... :(

А чем тебе ljus sirup не подходит? Там по-моему главное чтобы жидкое было...


A вообще-то можно попоробовать.... Я думала, мож чего вкусового от кукурузного сиропа добавляется... :roll:


Кукурузный сироп - он же - патока. Патока добавляется в ситоп, чтобы, в готовом полуфабрикате,сахар не кристализовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
oksanita писал(а):
Кукурузный сироп - он же - патока. Патока добавляется в ситоп, чтобы, в готовом полуфабрикате,сахар не кристализовался.


Oй, спасибочки вам, Оksanita , за раз’яснение. :D :D
По тутошнему, патока и есть - ljus sirup. А тортик - заинтересовал... :roll: :roll:
Надо будет продукты закупить, да попробовать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
to Bettan
Лиза, к меню можно на "ты". Оксана. :D Звыняйтэ за оф топ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
oksanita писал(а):
to Bettan
Лиза, к меню можно на "ты". Оксана. :D Звыняйтэ за оф топ :)


OKЕЙ! :lol: :lol:
А можо еще один глупый вопрос? :oops: А чашка енто скока? :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
А можо еще один глупый вопрос? :oops: А чашка енто скока? :oops: :oops:

Вот что у меня есть:
1/4 чашки 60мл
1/3 чашки 75мл
1/2 чашки 125мл
2/3 чашки 150мл
3/4 чашки 175мл
1 чашка 250мл
1 чашка белой муки 140 г
1 чашка сахара 200 г

1 чашка цельнозерновой муки ~ 155 г
1 чашка сахара ~ 200 гр
1 чашка коричневого сахара ~ 250 г
1 чашка сахарной пудры ~ 150 г
1 чашка сливочного масла или маргарина ~ 225 г
1 чашка орехов ~ 120 г


P.S. Девчата, ну вы и сладкоежки в самом хорошем смысле этого слова! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 00:26 
Цитата:
Lanna , интересный тортик! А ты сама его не делала?

Не-а, только-только сегодня нашла.Надо гостей ждать, для нас двоих----засладко(зач)замного.

Да помнится Таха давала рецепт подобного торта(в вопросе об иришкрем ликёре), тоже руки не дошли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Bettan писал(а):
А можо еще один глупый вопрос? :oops: А чашка енто скока? :oops: :oops:

Вот что у меня есть:
1/4 чашки 60мл
1/3 чашки 75мл
1/2 чашки 125мл
2/3 чашки 150мл
3/4 чашки 175мл
1 чашка 250мл
1 чашка белой муки 140 г
1 чашка сахара 200 г

1 чашка цельнозерновой муки ~ 155 г
1 чашка сахара ~ 200 гр
1 чашка коричневого сахара ~ 250 г
1 чашка сахарной пудры ~ 150 г
1 чашка сливочного масла или маргарина ~ 225 г
1 чашка орехов ~ 120 г


P.S. Девчата, ну вы и сладкоежки в самом хорошем смысле этого слова! :D

Пасиб, Kazachka! Да я не сладкоежка... Муж - обожает шоколад и все с ним. Вот и хочу попробовать сделать, его удивить. :wink:
А так, я пеку, а он - поедает. :lol: :lol: А потом бегает по 20 килОметров.... Тощий как гончая!
Вон, позавчерась испекла торт ”Графские развалины”, ты думаешь мне досталось? :evil: Муж и сыночек приложились .....
Мама, пеки еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
oksanita писал(а):

Кукурузный сироп - он же - патока. Патока добавляется в ситоп, чтобы, в готовом полуфабрикате,сахар не кристализовался.


Нет, все-таки кукурузный сироп (corn syrup) и патока (molasses) - это разные вещи, хотя, возможно и взаимо-заменяемые.
Патока - это побочный продукт варки сахара. Он может возникнуть из кукурузного крахмала, но также из тростника, свеклы, винограда. Это довольно "здоровый" подсластитель, так как содержит нерафинированный сахар, то есть более "медленный" с точки зрения метаболизма.
Кукурузный сироп, особенно с повышенной фруктозой (high fructose corn syrup ) - гораздо бОльшая вредность. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 00:54 
:roll: Загвоздка- сироп.А можно его перепрыгнуть или заменить сахарным сиропом, или кленовым. :?: :roll: Его всего лишь там только
2 ст.л. . :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 01:34 
Lanna писал(а):
:roll: Загвоздка- сироп.А можно его перепрыгнуть или заменить сахарным сиропом, или кленовым. :?: :roll: Его всего лишь там только
2 ст.л. . :roll:


Zuckerrübensirup в магазинах глянь, то что нада :wink: в мармеладах стоит
или Invertzucker он в баночках в отделах для выпечки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 01:41 
Taha писал(а):
Zuckerrübensirup в магазинах глянь, то что нада :wink:

Сироп сахарной свеклы. Из сах. свеклы делают сахар, на укр. преобладает в продаже, тут тросниковый. Смысл сиропа----вода +сахар и прокипятить. Так можно и самому такое набодяжить. Или как?

Просто не доходит роль кукурузного сиропа в этом рецепте. Я понимаю загустители----крахмал или желирующие, а сироп.....Жирафаня я. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 02:10 
Lanna писал(а):
Taha писал(а):
Zuckerrübensirup в магазинах глянь, то что нада :wink:

Сироп сахарной свеклы. Из сах. свеклы делают сахар, на укр. преобладает в продаже, тут тросниковый. Смысл сиропа----вода +сахар и прокипятить. Так можно и самому такое набодяжить. Или как?

Просто не доходит роль кукурузного сиропа в этом рецепте. Я понимаю загустители----крахмал или желирующие, а сироп.....Жирафаня я. :roll:


неа, не совсем так! одно время, увлекаясь мастикой, съела большущюю собаку, на всякого рода сиропах, сейчас подзабылось многое, но что я помню, так то что сироп глюкозы, к примеру, нельзя получить растворив в воде фруктовый сахар, вязкость совсем другая... Его так же нельзя заменить сахарным сиропом Läuterzucker, абсолютно.. кроме сладковатого привкуса у них нет ничего общего

Zuckerrübensirup, это одна из начальных стадий производства сахара, химики пусть меня поправят, но думаю, что нельзя его восстановить, прокипятив сахар с водой.. :roll:

зачем в рецепте кукурузный сироп .. ну, во первых есть страны, где его охотно едят, а во вторых, придаёт наверное какой нибудь особенный блеск или тягучесть, или структуру более нежной делает..
в общем предлагаю попробовать с ним и без и результаты сравнить:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 22:48 
Всю дребедень на торт купила до Пасхи (по памяти покупала :lol: ), шоколад правда больше %%,сойдёт.
Этот сироп не нашла, весь ТООМ сегодня обсмотрела, фруктовая дребедень и вот подобные к кофю.Пойдёт?
Или я этот ингридиент в рецепте перескочу.Уж больно торта мне спичит. :twisted: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Всю дребедень на торт купила до Пасхи (по памяти покупала :lol: ), шоколад правда больше %%,сойдёт.
Этот сироп не нашла, весь ТООМ сегодня обсмотрела, фруктовая дребедень и вот подобные к кофю.Пойдёт?
Или я этот ингридиент в рецепте перескочу.Уж больно торта мне спичит. :twisted: :lol:


И я твоим тортом заболела :wink: :wink: Завтра гонцов за шоколадом пошлю. Вот только думаю заменить Irish Cream на Baileys. Вроде не очень отличаются? У нас завтра алкогольный магазин закрыт...
А вместо кукурузного сиропа убухаю местный, из сах.свеклы.

Думаю разницы никакой, просто рецептик-то американский, а там кукуруза- -основной овощ.

Вот появились бы Adia, Il , разъяснили бы...

И в чашках ентих головоломка сплошная. Казачка писала выше, а я свою книгу по кулинарии открыла( английскую), а там чашка - 284 миллилитра. И где правда?
Буду делать на авось, пропорции соблюдать, да и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 23:42 
Лиза, дел твАё канешна, но Бейлис я зажала(хотя стоит до НГ ещё купленный),
а купила подешевле, на крем пойдёт.....,а Бейлис для души. :lol:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Лиза, дел твАё канешна, но Бейлис я зажала(хотя стоит до НГ ещё купленный),
а купила подешевле, на крем пойдёт.....,а Бейлис для души. :lol:



А там всего-то пару ложек надо.. Бейлис имею у шкапе, а за другим еще бегать надобно... Тогда точно торт будет забыт... :wink: :wink:
А ты чё, Бейлис ложками черпаешь? :shock: :shock:
Зачем на фотке ложка?


Последний раз редактировалось Bettan 17 май 2008 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 00:23 
Задолбалась с пробки пить, муж ложку выделил. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Сеня", -это в упаковке нераспечатанной ложка хвирменная лежит.Заманушки для покупателей, чтобы быстрее распродать и невидемая реклама в твоём доме.(На ложке Бейлис написано).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Задолбалась с пробки пить, муж ложку выделил. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Сеня", -это в упаковке нераспечатанной ложка хвирменная лежит.Заманушки для покупателей, чтобы быстрее распродать и невидемая реклама в твоём доме.(На ложке Бейлис написано).


Семен Семеныч, не разглядела! :shock: :shock:
Надо глазьи менять! 8) :lol: А я думала, ты мерную ложку спереди приставила! Вот Сеня! :( :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Говорите, размышляете, стоит ли ликер переводить? :D

А я тут сухое молоко перевожу...
Крем-карамели захотелось попробовать (под именем кадрит-кодыр - интересно, в Марокко такое тоже делают?). С мукой кажись перестаралась. Вот что пока вышло:
Изображение
А вот чтобы перевернуть и попробовать - придется до завтра ждать :cry:
Ребенок уже возмущается - что это за торт такой, что аж до завтра ждать надо??? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 12:07 
То julia_kh, вы его ещё не съели?Если не съели, то в разрезе покажешь?-интересно. Пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Bettan Лиза,а можно я отвечу? можно ??? Думаю Adia и Il на меня не обидятся :) :wink:

Цитата:
А вместо кукурузного сиропа убухаю местный, из сах.свеклы.

Думаю разницы никакой, просто рецептик-то американский, а там
кукуруза- -основной овощ.


Патока - побочный продукт переработки сахаросодержащих. В принципе можно заменить одно на другое.(не вдаюсь в подробность пересчета. Это нам не надобно) Патока, она и в Африке патока.

Цитата:
И в чашках ентих головоломка сплошная. Казачка писала выше, а я свою книгу по кулинарии открыла( английскую), а там чашка - 284 миллилитра. И где правда?
Буду делать на авось, пропорции соблюдать, да и все.


На Родинах мы меряли чем? Правильно - граненым стаканом емкостью 250мл. Вот и американско-европейская чашка = 250мл. И чтобы не морочить голову народу с пересчетом, стакан-чашку приняли за 250гр. Потому что, если по-честному, то 1л=960гр(не помню точно +/- граммы)
И получается, что объем разных продуктов один и тотже, только вес разный.
Если чего не понятно - спрашивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO