Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Торты
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007 21:07 
Мудрю на завтра торт,рецепт с картинками содрала тутhttp://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?t=1388
И решила поделиться с вами.
Благодарю хозяйку за предоставленный рецепт и инструкцию с картинками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Торт
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 23:11 

Сообщения: 8
Откуда: Россия
У мужа ДР в пятницу. хочу порадовать его тортиком. поделитесь вкусными рецептиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 23:54 
Вот, пока ни кто не отозвался... На «Кухарке» этот торт очень расхваливали. Я им просто брежу, но пока сама не делала по причине отсутствия мака. Не нашла... пока. Вроде Неха этот торт пекла. Может потом заглянет, поделится впечатлениями :wink:

"Министерский торт"
Изображение

Тесто: 4 яйца, 1ст. мака, 1ст.сахара, 1ст. кефира, 1ст. муки, ¾ ч.л соды
Крем: 200гр. слив. масла, 4ст.л какао, 1 бан. сгущёнки
Поэтапно здесь http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=19579#19579


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 18:43 
Лимонный торт
Изображение

Крем
Молоко 180 мл
Желтки 4 (или 2 яйца)
сахар 5-6 ст.л
Крахмал 1 ч л

Цедра и сок 2 лимонов (или 1 апельсина + 1 лимона)
Желатин 1 пакетик для 500 мл ( брала Sofort Gelatine, он не требует предварительного замачивания)
Сливки 200 мл ( я брала соевые)


Для украшения

в 500 мл воды вскипятить 200 г сахара
4 лимона порезать кружочками и проварить 15 мин до мягкости
от цедить от сиропа, охладить, выложить на крем, залить заливкой для тортов (приготовленной из 1 стакана сиропа + пакетик для заливки)

Примечание: по рецепту торт надо было торт залить сиропом, уварив его в течении 5 минут, после того, как достали ломтики лимонов, в другой раз попробую сделать так. Или, скорее всего обойдусь вообще без лимонов для украшения , получилось кисловато и некоторая горечь тоже присутствовала..


Для пропитки
3 ст. ложки апельсинового джема развести в 4 ст. л горячей воды, пропитать бисквитный корж (брала готовый 28 диаметра). Или можно взять сироп от лимонных ломтиков.

Приготовление

Желатин замочить в лимонном соке.
Взбить миксером в кастрюльке сахар, яйца, цедру и крахмал, влить молоко и помешивая лопаткой прогреть на маленьком огне (внимание, может пригореть!) до загустения крема и появления первых пузырьков. Вмешать желатин с соком, взбить до полного растворения желатина. Остудить, вмешать взбитые сливки. Залить кремом бисквитный корж (поставив его в форму), дать застыть в холодильнике. Выложить лимонные ломтики, залить заливкой.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
Лимонный торт
Изображение

Ой, я прям руки под монитор подставила, что б лимон поймать. А то хватятся -скажут Казачка утырила :lol: И так жемчуга уже за спины попрятали :P

А корж бисквитный и вправду купить можно :!: Семен Семеныч :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 19:19 
Тань, я тебе своё восхищение уже раньше высказала :!: Жаль, ты нам маленький кусочек отрезала :( :D А что если заливку сделать лимонной, а для украшения положить кружочки апельсина? Кислота-то всё-равно нужна, а так бы уравновесили? Что думаешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 21:22 
Loudik писал(а):
Тань, я тебе своё восхищение уже раньше высказала :!: Жаль, ты нам маленький кусочек отрезала :( :D А что если заливку сделать лимонной, а для украшения положить кружочки апельсина? Кислота-то всё-равно нужна, а так бы уравновесили? Что думаешь?



С апельсинами наверняка еще лучше получится! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Торты.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 17:56 

Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Предлагаю торт из зефира:
1 кг ванильного зефира( и только ванильного,с другим торт будет приторный до кошмариков),разделить на половинки и уложить слоями в виде пирамидки плоской стороной вверх, разламывая некоторые зефирины на кусочки ,чтобы заполнить проемы в слоях.Крем:сливки взбить или сварить обычный заварной крем+сливочное масло. Каждый слой зефира смазать кремом и посыпать рубленными грецкими орехами или размоченным изюмом. Сверху все обмазать кремом,украсить.Дать настояться и все. Торт сладкий "на любителя",мне нравится. Для пробы можно сделать пол порции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
рецепт этого торта мне дала Людик.Торт у нас прижился из-за своей лёгкости и вкуса.Людик-спасибо! :lol:
Торт Министерский
Продукты:Мак-1 стакан
Яйцо-4 шт.
Кефир-1 стакан
Сахар-1 стакан
Мука-1 стакан
сода-3/4 чайной ложки

Для крема: Масло сливочное-200гр
какао-порошок-4 столовых ложки
банка сгущёного молока (400 гр)

Мак измельчить на кофемолке и к нему добавить 4 яйца.
Изображение

Вмешать все ингридиенты и тщательно размешать.У меня не было кефира,но был 1,5 % йогурт.В дело пошёл он. :lol:
Изображение
Подготовим форму.У меня 26 см.Обыкновенная жестяная.Застилаем её пекарской бумагой и промазываем сливочным маслом.
Изображение
Так как нам надо испечь 3 одинаковых коржа-делим тесто.Я его просто ложкой делю на 3 мисочки. :lol:
Изображение
Духовка у нас разогрета до 200`C.Ставим нашу форму на середину и выпекам 15 минут,до золотистого цвета.Как испеклось-выкладываем на решётку остужаться.
Изображение
Так выпекам все три наших коржа.
Пока коржи выпекаются-готовим крем.Взвешиваем 200грамм масла и оставим его размягчиться при комнатной температуре.
Изображение
как масло размягчилось-добавить в него 4 столовых ложки хорошего какао (чистого,без добавок :!: ) и растираем эту смесь.
Изображение
Затем вливаем в смесь сгущёное молоко и достаём миксер!Взбиваем смесь до посветления.
Изображение
Остывшие коржи промазываем кремом и обязательно протыкаем их ножом...Чтоб крем пропитал коржи.Украшаем и ставим в холодильник до завтра :lol: Торт пропитается и будет намного вкуснее!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007 17:35 
Hexa писал(а):
рецепт этого торта мне дала Людик.Торт у нас прижился из-за своей лёгкости и вкуса.Людик-спасибо! :lol:


Для порядку... Людик спёрла это рецепт из Кухарки :!: Сама ещё ни разу не готовила, т.к. не смогла найти в этом... в этой Марокке мак :evil: Брежжу этим тортом уже почти пол-года :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Hexa, ну что сказать? Красота!!!Изображение Какая же ты молодец, тезка! Изображение
Сверху - тоже крем? Здоровски смотрится кокосовая стружка - нарядно, празднично! Изображение
А пиалушки - прямо как у моей мамы! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Helen1981 писал(а):
А пиалушки - прямо как у моей мамы! :wink:


Ага, и у меня такие, тока красные... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Anatols21 писал(а):
Helen1981 писал(а):
А пиалушки - прямо как у моей мамы! :wink:


Ага, и у меня такие, тока красные... :)

Не пиалушки,а косушки :lol: Они поллитровые! :wink: Я из Крыма их привезла!У нас ведь много крымских татар из Узбекистана поприезжало!Вот для них и товары из Узбекистана привозят! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hexa писал(а):
Anatols21 писал(а):
Helen1981 писал(а):
А пиалушки - прямо как у моей мамы! :wink:


Ага, и у меня такие, тока красные... :)

Не пиалушки,а косушки :lol: Они поллитровые! :wink: Я из Крыма их привезла!У нас ведь много крымских татар из Узбекистана поприезжало!Вот для них и товары из Узбекистана привозят! :wink:


А, каса... :)
Изображение

http://www.istokpkf.ru/images/dp-750.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Anatols21 писал(а):
Ага, и у меня такие, тока красные... :)

А фотку?? Никогда красных не видела, тока синие... :mrgreen: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Hexa писал(а):
Не пиалушки,а косушки :lol: Они поллитровые! :wink: Я из Крыма их привезла!У нас ведь много крымских татар из Узбекистана поприезжало!Вот для них и товары из Узбекистана привозят! :wink:

Да-да, и так называют, точно! Но пиалушки мне как-то привычнее. :lol: У мамули тож большие, стоят в стенке, почти без употребления... Хотела подарить чайный набор в такой же расцветке, да продавец убежал. Жалкооооооо! :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение
А это был торт на день Рождения любимого мужа :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:13 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Это же Монастырская изба?
Захлебываюсь слюной :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Zlatochka писал(а):
Это же Монастырская изба?


:lol: Она самая!!! Рецепт и описание у Ирины Кутовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шоколадный торт
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Helsinki, Finland
Шоколадный торт


Здравствуйте
несколько лет читаю форум, а вот написать решила в первый раз.
Спасибо огромное за интересные рецепты, с вашей помощью удавалось много раз удивить (в хорошем смысле) :) гостей. Недавно вычитала в каком-то финском журнале рецепт шоколадного торта и не могу не поделиться. Этот рецепт мною опробован уже несколько раз и каждый раз съедается в первую очередь. Рецепт простой до неприличия, но вкусный необыкновенно. Итак:
200 гр. темного шоколада
400 гр. сливок
Растопить шоколад на водяной бане, добавить 100 гр. сливок. Взбить отдельно 300 гр. сливок, когда шоколад остынет, все смешать, выстелить форму пленкой, вылить шоколадную массу и в холодильник на несколько часов. Когда торт остынет, выложить на тарелку и украсить. Перед подачей держать в холодильнике, так как торт быстро тает.
Приятного аппетита :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 21:46 
Вот чего у меня сегодня было к кофю.Марцепан и "букет" покупной.Крем орехово-молочный на желатине и второй крем взбитые сливки с миндалём.Неплохо,но в след.раз сделаю крем по-другому.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Крем орехово-молочный на желатине

Можно поподробнее, чего скока и как именно в этом креме!

Тортик красивый и аппетитный! Муж сказал: "тортик -наворотик" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 22:31 
Kazachka писал(а):
Lanna писал(а):
Крем орехово-молочный на желатине

Можно поподробнее, чего скока и как именно в этом креме!

Тортик красивый и аппетитный! Муж сказал: "тортик -наворотик" :D


Там крем почитала,там подглянула,но в итоге зачудила сама.Больше чудить не буду!Пачка неполная молока(800мл).Орехи грецкие через мясорубку,сахар на глаз и вкус, и желатин(много ввалила,бо боялась не загустнет)12листов и пачка 9гр растворимого.Всыпала орехи в молоко :arrow: постояли и разбухли,вскипятила и сахар добавила.Стало остывать добавила желатин и оставила в кастрюле остывать.Через 3-4 часа,на свой страх,влила эту массу в форму на бисквит и в холодильник на ночь.А сегодня с утра продолжила. :roll:
Лист вчерашний накрыла свежим листом бисквита и сверху крем- 2пачки сливок 30% и 3 пакета загустителя для сливок+сах.пудра и миндаль в конце(этот крем вкусный).Сверху лист бисквита и марцепана и "розы"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008 06:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Недавно приготовила тортик без выпечки. Моим понравилось.
Шоколадный с мягким карамельным наполнением.
Фотки сейчас, рецепт - завтра.



Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Gelena писал(а):
Недавно приготовила тортик без выпечки. Моим понравилось.
Шоколадный с мягким карамельным наполнением.
Фотки сейчас, рецепт - завтра.

Эх, и когда ж это завтра наступит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 05:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Спасибо за похвалы :oops: .
Вот наконец добралась до компа, извиняюсь за задержку.

Шоколадный торт.


Основа для формы:

30 шоколадных печений
3 ст.л. сахара.
4 ст.л. несолен. масла слив. растопл.


Шоколадное наполнение:

1 чашка жирных сливок для взбивания
8 oz горького шоколада ( разломать)

Карамель:
3\4 чашки сахара
1\3 чашки густых сливок
5 ст.л. несолен. слив. масла
ваниль
щепотка соли
3\4 чашки дробленых орехов ( пекан или грецкие)

Основа: в процессоре смешать печенья с сахаром и маслом. Смесь выложить и "притоптать" в форму. Форму - в духовку при температуре 375 F на 8-10 минут.
Я извиняюсь, но в моем раннем посте я указала, что торт без выпечки. На самом деле основу нужно печь. НО в случае аналогичной покупной основы на самом деле можно обойтись без выпечки - что я и сделала в моем случае сэкономив время. :wink:


Шоколадное наполнение:
Довести сливки до кипения, снять с огня, добавить шоколад и мешать до растворения. Дать остыть.

Карамель:
На медленном огне растворить сахар в 1\3 чашки воды. Довести до кипения и подержать на огне помешивая 10 мин - до золотистого цвета ( я сняла чуть раньше, поэтому цвет карамели не совсем удался). Убрать с огня, добавить сливки, масло, ваниль, соль ( смесь будет пузыриться и образовывать комки). Вернуть на медленный огонь, перемешать как следует до гладкости карамели ( комков не останется). Охладить 30 мин - удобно сунуть в холодильник или морозилку на это время.

Половину шоколадного наполнения вылить на основу в форме . Засыпать орехами. Поставить в холодильник на 35 минут. Затем остывшую карамель выложить сверху, разровнять ( она будет мягкой и тягучей). Охладить в течение 15 мин. Сверху вылить остаток шоколадного наполнения. Поставить в холодильник на часик.

Чтобы карамель "текла" - дать постоять при комнатной температуре перед подачей.

Приятного!

P.S. На 2-3-й день мне торт показался вкуснее. Вообще подобный торт - для больших сладкоежек - очень сладкий.


8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 21:34 

Сообщения: 3
Приветик!
Lanna, красивейший тортик! Очень стильно выглядит!
Тоже хочу поделиться рецептом вкусного тортика. Это по рецепту из книги сладостей от Селезнева :

Черничный торт

Продукты:
250гр муки, 0.5 пакетика разрыхлителя, 1120 гр сахара, 1 щепотка соли, 2 яйца, 8 ст ложек молока, 8 ст ложек раст масла.
Для начинки:
300 гр свежемороженной черники.

Приготовление:
муку с разрыхлителем перемешать и просеять, добавить сахар, соль, яйца, молоко, масло и замесить тесто.

Выложить тесто в форму и сверху посыпать черникой

выпекать при температуре 180 гр 30 мин

готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Вкусненько и просто :) :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Я балдею. :D Есть тема Торт, есть тема Торты, не хватает еще темы Тортики, а потом Тортищи! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Iceberg писал(а):
Продукты:
250гр муки, 0.5 пакетика разрыхлителя, 1120 гр сахара, 1 щепотка соли, 2 яйца, 8 ст ложек молока, 8 ст ложек раст масла.

А килограмма сахара не много ли будет? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 23:03 

Сообщения: 3
Это я ошиблась немного, конечно :) там всего 120 гр :)
Спасибо, что заметили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.  [ Сообщений: 721 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO