Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 115 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 21:36 
Прелесть :!: Никогда об этом факте интуризма и не слыхивала.
мУжика усадила с собой смотреть и синхронно переводила. Он уже наржался.
Наверное как ты, Свет
А мне было "птичку жалко" ( Финов)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 00:24 
Регин, да не жалей.
Они как неваляшки, падали и опять приезжали.
Все такие довольные были, даже по-русски заляпотали, смотри как тосты по -русски, почти без акцента.
Больше , аж до слёз ---заполнение декларации. :mrgreen: :mrgreen:
Шведов -братьев соц. лагеря забыли упомянуть.Тоже с сухим законом чудеса до сей поры.Прикольные и простые в сравнении с немцами , в общем класные. :mrgreen:
==================================================================================
Раньше водочные туристы, сейчас свадебные.
Часто показывают как немцы жену искать едут....смешно, но совсем в другую степь.

П.С. там по ссылке обок снизу тож интересные доки.
Про рестораны начала смотреть.Ох, жизня была, икорки и языка за 2 копейки.
Гляньте на досуге.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 23:07 
Осторожно, ненормативная лексика!

http://www.yapfiles.ru/show/43976/e47e1 ... 1.flv.html


Стыдно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 02:07 
и ЭТО может стать чьей то мамой.
Г-ди, спаси и сохрани............ :!: :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 04:54 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А мне не стыдно, меня уморило.
Девка мужиком себя ведет! Симптоматично!
Интересно, какая разница!
В России - советской, по кр. мере, лет 30 назад - завалили б и группово б отделали.
В США, за исключением отдельных мест, давно б вызвали полицию.
А тут мотают и мотают на видео.
Поучительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А мне стыдно.

Потому что фамилии
Пушкина-Толстого-Достоевского
знают приблизительно 0,002% населения планеты, а вот эти кадры 2% или 20%.

Всё. Штамп, клеймо: Русские за границей.
Сама видела в сентябре этого года. Как турок бармен подавал коктейль
парням из России. Они был на подпитии.
Бармен вежливо и культурно так налиливал ликеры и соки,
что "невзначай" облил весь стакан. Парень взял стакан в руку....
неприятно-залипший, неопрятный.... но ему по-моему было "пох" (как на сленге
ща молодежь говорит)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Я уверена, что напиваются многие представители
славных наций... но "за державу" обидно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Женщина экскурсовод рассказывала (она мусульманка, киргизка,
зовут Айгуль, преподаватель математики, знает несколько языков).

Возит группы русскоязычных в церковь св. Николая (Турция).

Есть некоторые туристы, когда фотографируются в церкви,
садятся на алтарь (они же деньги заплатили!) бля в натуре

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Вот этот алтарь. Чёб ни пасидеть семечков не погрызть,
заплачено.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 16:11 
Цитата:
они же деньги заплатили

Завернуть с собой на вынос?Любой каприз за ваши деньги, а по фейсу даже бесплатно.Выносом может стать только тело, возможно стали бы "понятливее".
Кошмар, в голове не укладывается, как можно жопой на алтарь.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Айгуль между прочим рассказала, что этой девочке, что
фоткалась на алтаре, как на подиуме, потом (после выхода из церкви)
нехорошо стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я конечно мало понимаю, да вообще ничего не понимаю в церковном,
но кажется то что на фотках это развалины бывшей церкви,
в действующей ее просто никто не пустил бы не то что на него, а и просто рядом
Все таки это разные вещи, кмк, церковь и произведения архитектуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 23:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
В языческих храмах всякое вытворяли изначально, включая дефлорацию. На фото церковь
Св. Николая, но каменные головы не христианские - видно, переделали когда-то...
"Наши", конечно, лиховаты, страна-то с 1917 г. в криминале, оттого и замашки урковские.
iii писал(а):
...Сама видела в сентябре этого года. Как турок бармен подавал коктейль
парням из России. Они был на подпитии.
Бармен вежливо и культурно так налиливал ликеры и соки,
что "невзначай" облил весь стакан. Парень взял стакан в руку....
неприятно-залипший, неопрятный.... но ему по-моему было "пох" (как на сленге
ща молодежь говорит)

Не поняла смысл эпизода: бармен-неряха,а парень драку не затеял? Кто виноват? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 00:13 
Реша, ты если в кино идёшь,то зараннее знаешь какой фильм увидишь?
То эта мадама , наверняка, знала за какую экскурссию деньги платила.Свинство это наше, господа, в каком поколении оно из нас выйдет... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 01:00 
Adia2 писал(а):
А мне не стыдно, меня уморило.
Девка мужиком себя ведет! Симптоматично!
Интересно, какая разница!
В России - советской, по кр. мере, лет 30 назад - завалили б и группово б отделали.
В США, за исключением отдельных мест, давно б вызвали полицию.
А тут мотают и мотают на видео.
Поучительно.


Именно, ключевое слово: видео и его действительно мотают :wink: :lol:
Пиар? Режиссура не ахти и актриса бесталанная, явно переигрывает, а пару раз и теряет нить.. но публике нравицца
и, если учесть, что этот ролик неустанно таскают по сети уже месяца так три - четыре, то реально звезда :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 02:09 
Даже, если допустить, что вся эта грязюка была инсценированна, то каким людям , с каким мировозрением эта идейка в голову прийти могла :?:
Может быть у меня с чувством юмора не лады, но мне было совсем не смешно.
Грязь она и есть грязь.
Жаль только ,что Наша..................


Последний раз редактировалось gina28 13 ноя 2009 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 02:43 
Не, с чуйством не лады.Таха сказала это с иронией.

Опять я бояню.Ну ниччё для вас нового в интернете нетту... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 20:53 
http://newstube.ru/media/bujnaya-turist ... sti&page=2


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 13:32 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вот посмотрела я этот топик опять.
iii писал(а):
Вот этот алтарь. Чёб ни пасидеть семечков не погрызть,
заплачено.
Изображение

Это явно не церковь, в христианском смысле, все-таки. Не понимаю, зачем высасывать из пальца, когда и настоящих фактов полно.
Не верю!
Интересно, что американцы за границей друг другу радуются при встрече, а "наши"...

Помнится, стою я в декабре 1992 г. в церкви Santa Maria delle Grazie в Милане и пытаюсь рассмотреть - близко не пускали и поблекло все до неузнаваемости - "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи. Вдруг захотят бабы в норках до пола и в шапках фараоновских, раскрашенные матрехи, весь горизонт заполонили, духами так и несет, не продохнуть... толкаются и жалуются на всю ивановскую, что душно и скучно... Если не морально, то физически так тоскливо стало...
Но это было давно - сразу, как вырвались, а сейчас не знаю... Давно не выезжала. У нас русских мало видно, и они не шумят и не хамят. Вот разве что один русский профессор пару лет назад жену убил, но опять-таки тихо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Извините, что поднимаю старую тему (лазить по форуму = борьба с деперессией, ну, отвлекаешься как то на посторонние темы, а не на свои загоны). Тема показалась достаточно актуальной. Кончилось лето, все съездили в отпуска, а кто не съездил тот планирует.

Так вот мои мысли по теме - раздуто это до неправды. Обидно, почему к русским такое отношение? Мне вот, например, всегда противно смотреть как загорают топлесс немки, шведки, финки и иже с ними скандинавские пожилые "девушки". Русские женщины, чуть не свеженькие по возрасту выходя из воды, парео на бедра повязывают. Это полуголое загорание в Египте, почему то в основном практикуется, а в Турции, на Кипре и в Израиле я такого не видела, что, они эти страны больше уважают? Ребенок мой слегка подросши очень в Турции возмущается немецкими пенсионерами (говорит, я не удивлюсь, если встречу на курорте немецкого дедушку, который в гробике катит немецкую бабушку). Ну всем неприятно смотреть, правда, на бабушку лет 90 сплошь в старческой парше и бикини, которая в бассейн лезет, а уж купаться после нее...Ну а насчет пьянки...были в этом году 9 мая в Анталье (в Турции совпало с днем матери, турки всем женщинам к завтраку преподнесли цветы), выпивали, естественно за наш день победы. И георгиевские ленточки многие прикалывали на футболки. И салют в соседнем отеле кто-то устроил. И песни русские напевали. Ну и что, праздник у нас. Не обижали никого, вели себя прилично. Видела кучу примеров, когда с православными святынями нерусские туристы фотографировались и тоже на алтарь плюхались (и чуть ли не на камень помазания в Иерусалиме).

Хочется заклеймить также американских туристов (видела их много в Москве, Питере, на Дальнем Востоке). Вот уж беспардонные "хозяева жизни". В самолете как то с ними летела 9 часов, так они чуть на голову мне не садились, гоготали на весь самолет друг с другом. А наши что? Смотрят подобострастно, кланяются. Рабская все же у нас психология...готовы поддержать любой разговор о том, какие мы отсталые, темные и некультурные , а любые иностранцы передовые. Вот разве что в Чехии некий комплекс вины есть, за танки в 68. Не любят нас там, но есть за что.

В этой теме очень понравились фотографии Re, так органично с Питером (всеми, наверное, любимым и всеми немножко ревнуемым ко всем).

В общем вывод, ездили и будем ездить, а на косые взгляды забьем, единственно я считаю необходимым приезжая в любую страну, знать несколько обиходных слов на ее языке и придерживаться обычаев (о которых турбюро обычно предупреждает), ну, например не говорить с киприотами о турках :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 14:00 
:roll: Чтобы понять тех или иных нужно знать их менталитет и культуру.

Самые класные туристы - японцы.Если у меня когда-либо во второй жизни будет тур.бизнесс, то моя гостиница будет только для японцев. :mrgreen: Ей бо!Дисциплина у них ой-ой-ой... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Lanna писал(а):
:roll: Чтобы понять тех или иных нужно знать их менталитет и культуру.

Самые класные туристы - японцы.Если у меня когда-либо во второй жизни будет тур.бизнесс, то моя гостиница будет только для японцев. :mrgreen: Ей бо!Дисциплина у них ой-ой-ой... :lol:


Насчет менталитета и культуры - естественно. Я о том и говорю, что те кто ругает поведение русских, не считают свои привычки чем-то не таким. Я как раз и говорю об уважении традиций стран где мы находимся в гостях (хотя пить пиво в мусульманских странах - нехорошая привычка, а все это делают...).

Японцев тоже много видела, согласна, что они самые классные, тихие, вежливые, аккуратные, и, кстати, очень элегантные, прямо "денди лондонские". Жаль,что в Японию от нас далеко и дорого, но при оказии как-нибудь обязательно надо съездить. Те кто был в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 17:51 
Наверное, я все-таки моральный инвалид... Потому что, русские за границей, это просто обнять и плакать... Какая у них гордость, как они нажрались вискаря в самолете, обблевали весь Боинг-747 (все два этажа). Сородни с той, когда войну выиграли в 1945.
С нами сравняцца только англичане. Это вообще шедевральное явление.
Итальянцы - шумные. Очень. Немцы переодеваются прямо на пляже и не сдерживают естественных позывов. Украинцы (в большинстве своем) почему-то решили, что они европейцы, всячески открещиваюцца от русских, но при этом "гэкают" на английском - Майн нэйм из ГХаля. Просто феноменально.
Каждая нация отличается. Но мы, конечно, все равно "впереди планеты всей"... Припереться в шортах и майке на ужин и орать, чтоб пустили в ресторан. Называть всех нерусских и смуглых "обезьянами". По слогам громко и медленно говорить "м-не вод-ки и ко-лы со ль-дом", как будто от этого все станут понимать русский язык. Каблуки и макияж на пляже. "Где борщ и селедка? Жрать не хрен!!!" - на весь ресторан. Стук воблы об пляжный лежак. "Эх, доро-о-оги-и-и.... Пыль, да ту-у-уман...." вечером. Заунывно.
Стыдно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 18:05 
Ситуация.
Новый заезд русских. 7 человек. Пришли в бар.
Парень заказывает. "Кому пина-коладу?"
Все: "МНЕ!!!".
Парень: "7 пина-колады". "Кому кайпириньи?"
Все: "МНЕ!!!" "7 кайпириньи"
"Кому Мохито?"
Все: "МНЕ!!!" "7 Мохито"
и далее по списку еще 10 позиций. Бармен делает. Остальные, кому хотелось попить или выпить уходят, понимая, что ждать долго. (конечно, они ж не могут заказать по одному коктейлю, вдруг всё закончиццо). Пока делают коктейли заказчик "блещет" знанием арабского. "Слышь.. Ты... А как на твоем языке "брат"??? "Куе"? Ага? А как уменьшительно? Братишка? *уишко, да? ХА-ХА-ХА!!!!"
Ну, какой остроумный. Петросян, твою мать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Роза, где вы такое видите? Если бы так было, я бы ребенка не возила на курорты, чтоб не нахватался манер. И в Египте и в Турции (наши, курицы не птицы и эти страны не заграницы) не видела каблуков на пляже, а видела бы сфотографировала, и в очереди за напитками в бар не стояли никогда и борща никогда не слышала чтобы просили. Может у меня розовые солнцезащитные очки? И по английски хотя бы обиходных слов все наши русские давно нахватались и на чай дают, кто щедро, а кто скромно, но дают. А в самолетах пить практически сейчас нельзя, причем сами же пассажиры друг друга сдают стюардам. Никто в самолетах не курит, точно. Я бы почувствовала, сама терплю. Такое впечатление, что вы описываете 1992 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 19:41 
polaa я вижу такое каждый раз на отдыхе, хотя стараюсь выбирать отели недешёвые.. я просто ВСЁ замечаю. И мне очень стыдно за этих людей. И стыдно, ЧТО Я РУССКАЯ, потому что меня могут ассоциировать с этими ублюдками по национальному признаку.
А пить в самолете (хотя и это не проблема) не обязательно. Вполне возможно нажраться перед вылетом в аэропорту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Согласна с Полей, сколько была там, нигде подобного поведения русских( туристов из России) не видела.
Итальянцы жутко шумные, англичане хамоватыми показались только на Кипре, за всех остальных ничего плохого не скажу.
Хотя в связи с возникшей темой вспомнила забавный случай : в 1987 году по комсомольской путёвке была в Румынии , в том числе и на горнолыжном курорте Синая.
Было нам лет по двадцать, горные лыжи только в телевизоре видели, потому в основном гуляли в лесу и на лыжников поглядывали. Так вот нашлись и в нашей группе особо смекалистые девицы, двое свистнули из гостиницы крышки от унитаза и стали с горочки кататься, а двое остальных пошли дальше - свистнули там же клеёнку из душа и тоже на ней с горочки спускались. Не знаю, сейчас мне это забавным кажется, а тогда жутко стыдно было. Одно успокаивало, что народу мало было, никто особого внимания, кроме немецких туристов и не обратил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Роза, привет :D
Во внимательности мне тоже не откажешь, но прокрутила в голове все последние полёты, не пили у нас на борту, тем более что у всех стыковки , пересадки. Какое уж там пить. А насчет курить - летели в Китай 14 часов, никто не курил, потом оттянулись :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 19:50 
Наташ, я не утверждаю, что эти недоразвитые со мной в отеле были. Но, то что они в самолете на обратном пути говорили, что каблуки на пляже сломали, и что борща и селедкой не было... Просто ахтунг....Долбо*бов в шортах на ужин видела сама. И не один раз. Про песТни.... Я как ненавидела, сцуко, русский фольклор, так и до сих пор всякого рода "Выйду ночью в поле с конем" - вызывают мандраж...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Роза, в Хорватии была, так там итальянцы как то за ужином свои песни спевали, долго, не сказать что сильно в ноты попадали, но никто из собратьев их не осуждал, даже хлопали.
Наверное песни наши петь не умеют :mrgreen: , раз не производит это на всех должного впечатления :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 115 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO