Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 31 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: свадьба
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 09:43 

Сообщения: 5
у меня вопрос больше организационный.
мы сняли кафе, и договорились с этим кафе,что мясные,рыбные нарезки,фрукты и вино можно принести свое.
вопрос в следующем - как расчитать кол-во закупок на одного человека.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Все зависит от колличества народа.
Вспоминая свою свадьбу могу сказать - спиртное бери в расчете на 1 гостя - бутылка вина или 1/2 водки. НО: - если вы будете гулять с самого утра (регистрация до обеда), то норму надо увеличивать пропорционально. Мой расчет основан на то, что гулянка начинается примерно с 19-00.
Также не забудь про шампанское (расчет тот же). Больше всего его надо дома (до выезда в загс), в самом загсе. Остатки добьете по приезде в кафе. У меня было именно так.
Расчитать же все точно просто невозможно - уточни у своих гостей, что они предпочитают сами употреблять - и соответственно сама прикинь соотношение закупаемого белего/красного вина, водки, коньяка и т.д. и исходя из того, насколько пьюшие гости.
Также не сбрасывай со счетов и то, что часть спиртного исчезнет в кафе (его просто украдет персонал кафе). такое практикуется повсеместно, и повлиять на это полностью ты не сможешь.
Если будете играть в детский сад (кататься целый день на машинках) - то не забудь взять с собой фрукты, конфеты, и если есть возможность то маленькие бутербродики типа канапе или маленькие тарталетки с икрой, т.к. успеете очень-очень проголодаться, а пить на голожный желудок нельзя.
Мясную и рыбную нарезку - считай примерно 150-200 гр на человека. Много? - опять же персонал кафе, и, - приедете голодными и первое что попадется на вилку - это нарезка из рыбки и мяса.
Горячее делайте по минимому, т.к. все нахватаются закусок (не забудь про салаты) и оно просто не пойдет.
Также не забудь проследить, чтобы нарезку вам накрывали на стол непосредственно перед самым вашим приездом в кафе, т.к. она в лучшем случае заветривается, а в худшем может и испортиться (примеры знакомых есть).
Торт - обязательно! Вес не менее 4-5 кг. Если выберешь (закажишь) хороший, качественный, красивый и вкусный - уйдет просто на ура.

В общем все.
Если будут вопросы - обращайся, - попробуем вспомнить остальные подводные камни организации свадьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 14:50 

Сообщения: 5
Ata писал(а):
Все зависит от колличества народа.
Вспоминая свою свадьбу могу сказать - спиртное бери в расчете на 1 гостя - бутылка вина или 1/2 водки. НО: - если вы будете гулять с самого утра (регистрация до обеда), то норму надо увеличивать пропорционально. Мой расчет основан на то, что гулянка начинается примерно с 19-00.
Также не забудь про шампанское (расчет тот же). Больше всего его надо дома (до выезда в загс), в самом загсе. Остатки добьете по приезде в кафе. У меня было именно так.
Расчитать же все точно просто невозможно - уточни у своих гостей, что они предпочитают сами употреблять - и соответственно сама прикинь соотношение закупаемого белего/красного вина, водки, коньяка и т.д. и исходя из того, насколько пьюшие гости.
Также не сбрасывай со счетов и то, что часть спиртного исчезнет в кафе (его просто украдет персонал кафе). такое практикуется повсеместно, и повлиять на это полностью ты не сможешь.
Если будете играть в детский сад (кататься целый день на машинках) - то не забудь взять с собой фрукты, конфеты, и если есть возможность то маленькие бутербродики типа канапе или маленькие тарталетки с икрой, т.к. успеете очень-очень проголодаться, а пить на голожный желудок нельзя.
Мясную и рыбную нарезку - считай примерно 150-200 гр на человека. Много? - опять же персонал кафе, и, - приедете голодными и первое что попадется на вилку - это нарезка из рыбки и мяса.
Горячее делайте по минимому, т.к. все нахватаются закусок (не забудь про салаты) и оно просто не пойдет.
Также не забудь проследить, чтобы нарезку вам накрывали на стол непосредственно перед самым вашим приездом в кафе, т.к. она в лучшем случае заветривается, а в худшем может и испортиться (примеры знакомых есть).
Торт - обязательно! Вес не менее 4-5 кг. Если выберешь (закажишь) хороший, качественный, красивый и вкусный - уйдет просто на ура.

В общем все.
Если будут вопросы - обращайся, - попробуем вспомнить остальные подводные камни организации свадьбы.

спасибо за ответ.
народу у нас намечается примерно 60 чел.
со всеми вашими мыслями полностью согласен, вот только водки буду брать больше, т.к. второй день еще намечается.
блин, как избежать кражи персонала кафе.
знакомый рекомендует нанять своего знакомого повара, для контроля качества приготовления и контроля за персоналом кафе(знакомый говорит ,что очень ответственный и честный человек)вот только согласится ли само кафе на такие условия, что будет "чужой"руководить всем "внутри"
про горячее - честно, задумался (хотели два заказывать),свадьба будет летом, в июле, на самом деле не захочется горячее есть в жару.
торт - конечно только "на заказ" кг 5 это точно, если не больше.


Последний раз редактировалось artsav79 02 апр 2007 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 15:27 
Согласятся,не согласятся договаривайтесь,вы арендуете здание,вы платите деньги.Спиртное в подсобку на ключ,сверять можно по выпитым бутылкам.Суп лёгкий куриный вермешелевый пойдёт на следующий день на ура,у нас уха была из сома,тарелки "вылизывали",как опохмелятор суп - лучшее средство.Можно и окрошку сделать для любителей.
О торте подумайте,у нас торт подают на второй день,а первый день стоит как украшение на столе,летом может масляный скиснуть или потечь.Секрет моей свекрови был - она заказала 2 одинаовых по виду.
Хитрость персонала кафе - холодильники,либо места не хватило и ваши продукты прокисли, либо забыли поставить.У нас на второй день так 2 огромных кастрюли с блинчиками прокисли.
Можно организовать меню с "заходами".Сделать з "захода" :1-холодные закуски, фаршированные овощи - съели-тарелки убрали.
2 мясные блюда или рыба,3 - лёгкие закуски.
Тамаду хорошего с весёлой программой и музыкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свадьба
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
artsav79 писал(а):
у меня вопрос больше организационный.
мы сняли кафе, и договорились с этим кафе,что мясные,рыбные нарезки,фрукты и вино можно принести свое.
вопрос в следующем - как расчитать кол-во закупок на одного человека.
Спасибо


Прошлым летом готовила свадебный стол на 50 персон.
Посоветую, надо знать , что вы в кафе уже заказали
холодные и горячее
Мне всё очень дёшево обошлось. всё домашнее было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 17:03 

Сообщения: 5
Lanna писал(а):
Согласятся,не согласятся договаривайтесь,вы арендуете здание,вы платите деньги.Спиртное в подсобку на ключ,сверять можно по выпитым бутылкам.Суп лёгкий куриный вермешелевый пойдёт на следующий день на ура,у нас уха была из сома,тарелки "вылизывали",как опохмелятор суп - лучшее средство.Можно и окрошку сделать для любителей.
О торте подумайте,у нас торт подают на второй день,а первый день стоит как украшение на столе,летом может масляный скиснуть или потечь.Секрет моей свекрови был - она заказала 2 одинаовых по виду.
Хитрость персонала кафе - холодильники,либо места не хватило и ваши продукты прокисли, либо забыли поставить.У нас на второй день так 2 огромных кастрюли с блинчиками прокисли.
Можно организовать меню с "заходами".Сделать з "захода" :1-холодные закуски, фаршированные овощи - съели-тарелки убрали.
2 мясные блюда или рыба,3 - лёгкие закуски.
Тамаду хорошего с весёлой программой и музыкой.


второй день планируем на природу на шашлыки ( в нашем городе так почти все делают) поэтому торт будем продавать в первый день.
а вот окрошечка хорошая идея, а может даже и уха, но это тогда лучше всех к воде везти. подумаем, порешаем :D СПАСИБО!!!
про продукты мы их подвозим в этот же день(буду брать с местного мясного завода, через хорошего знакомого, надеюсь ,что все будет самое свежее)
у друга случай был, они привезли в кафе большую скороварку голубцов, а так получилось, что до них дело не дошло, все и так сыты были, вечером родители забирали чистую кастрюлю :evil: вот так у нас кафе работают
Тамада вроде не плохой, есть хорошие рекомендации, от знакомых.
про музыку - будет ди-джей (с ним я еще не разговаривал) и планирую нанять небольшую местную рок-группу (конечно с нормальным репертуаром)
в общем, верю и надеюсь, что все будет хорошо.
но мандраж и переживания....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свадьба
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 17:09 

Сообщения: 5
Raissa2003 писал(а):
artsav79 писал(а):
у меня вопрос больше организационный.
мы сняли кафе, и договорились с этим кафе,что мясные,рыбные нарезки,фрукты и вино можно принести свое.
вопрос в следующем - как расчитать кол-во закупок на одного человека.
Спасибо


Прошлым летом готовила свадебный стол на 50 персон.
Посоветую, надо знать , что вы в кафе уже заказали
холодные и горячее
Мне всё очень дёшево обошлось. всё домашнее было


в кафе у нас договоренность следующая. мы должны сделать заказ на определенную сумму на человека,но мы хотим заказывать практически всё, кроме нарезок,фруктов и вина.
кафе это не очень дорогое, и мы просто не хотим,в этот день "париться" сами или напрягать родителей с готовкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 19:09 
Боже,да ты artsav79 ещё и жених! :D А я то думала ты папа или мама. :lol: То принимай поздравления,приятно слышать от детей:
"неохота в этот день "париться" сами или напрягать родителей с готовкой" :wink:
Тогда мой тебе совет,по-дружески,будете резать свадебный торт вдвоём,то положи свою руку сверху руки невесты-жены.Будешь всю жизнь в семье "генералом". :lol: Удачи и счастья!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007 12:01 

Сообщения: 5
Lanna писал(а):
Боже,да ты artsav79 ещё и жених! :D А я то думала ты папа или мама. :lol: То принимай поздравления,приятно слышать от детей:
"неохота в этот день "париться" сами или напрягать родителей с готовкой" :wink:
Тогда мой тебе совет,по-дружески,будете резать свадебный торт вдвоём,то положи свою руку сверху руки невесты-жены.Будешь всю жизнь в семье "генералом". :lol: Удачи и счастья!

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
artsav79 писал(а):
Ata писал(а):

спасибо за ответ.
народу у нас намечается примерно 60 чел.
со всеми вашими мыслями полностью согласен, вот только водки буду брать больше, т.к. второй день еще намечается.
блин, как избежать кражи персонала кафе.
знакомый рекомендует нанять своего знакомого повара, для контроля качества приготовления и контроля за персоналом кафе(знакомый говорит ,что очень ответственный и честный человек)вот только согласится ли само кафе на такие условия, что будет "чужой"руководить всем "внутри"
про горячее - честно, задумался (хотели два заказывать),свадьба будет летом, в июле, на самом деле не захочется горячее есть в жару.
торт - конечно только "на заказ" кг 5 это точно, если не больше.


Чужого повара не пустят, но "наблюдателя" заслать в тыл вполне реально. Он же и присмотрет в процессе за персоналом. Главное чтобы он был трезвым.
По поводу второго дня сказать ничего не могу, т.к. из ресторана мы поехали прямо в аэропорт в свадебное путешествие.
Но как мне кажется подавать суп это не уместно. Если будете на природе, то лучше сделайте ассорти из шашлыков (телятина, баранина, свинина, несколько видов рыбы) и побольше силоса (зелени и овощей). Думаю все будут очень довольны. А уху, голубцы, блины будете есть в обычные дни - это, извините, ну просто банально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: меню для свадебного стола
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Helsinki, Finland
Дорогие форумчане,
повторю часть своего предыдущего поста - спасибо большое за интересные рецепты :)
Хотелось бы попросить совета - мне необходимо придумать и приготовить угощение на свадьбу (собственную :D ). Часть гостей финны, часть русские, всего примерно человек 30. Основное угощение - сладкое к кофе. Необходимо также приготовить что-нибудь несладкое, т.к. часть гостей останется допоздна и к вечеру проголодается, так что пирожными не отделаешься :) Будет у нас шведский стол и закуски, т.е. никаких блюд, которые надо есть за столом с вилкой и ножом, максимум - салаты. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меню для свадебного стола
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Noora писал(а):
Будет у нас шведский стол и закуски, т.е. никаких блюд, которые надо есть за столом с вилкой и ножом, максимум - салаты. Что посоветуете?

Ой, эт сложно. Разные страны, разные кулинарные пристрастия :roll: А вы сами готовить будете на свадьбу, в смысле своимим силами?
шведский стол :roll:
1. Ломтики : ветчина (нескольких сортов), разные беконы, балыки, копченые и вареные языки и т.д. в том же духе.
2. Паштеты
3. Фаршированные яйца, рыбные/мясные рулеты
4. жареные цыплята (маренго), тушеные куропатки :roll:
5. дары моря: креветки, ракушки (устрицы, сердечки...), моллюски, кальмары..., трепанги (лучше их замаскировать, а то они страшные :lol: из них салаты с маринов. луком)
6. соленые, маринов. гриб, грибная икра(под водку :D ..мммм..)
7. Икра красная, икра черная. икра заморская баклажанная :lol: Две первые на снегу и с кусочками слив. масла в хрустальных вазочках :shock:
Чего-нибудь подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меню для свадебного стола
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Helsinki, Finland
Kazachka писал(а):
Noora писал(а):
Будет у нас шведский стол и закуски, т.е. никаких блюд, которые надо есть за столом с вилкой и ножом, максимум - салаты. Что посоветуете?

Ой, эт сложно. Разные страны, разные кулинарные пристрастия :roll: А вы сами готовить будете на свадьбу, в смысле своимим силами?
шведский стол :roll:

да, готовить буду сама, интереснее да и родственники мои финские привыкли, что каждый раз у нас что-нибудь вкусненькое и необычное

1. Ломтики : ветчина (нескольких сортов), разные беконы, балыки, копченые и вареные языки и т.д. в том же духе.

ветчина и бекон с начинкой из мягкого сыра будет

2. Паштеты
3. Фаршированные яйца, рыбные/мясные рулеты

и это будет

4. жареные цыплята (маренго), тушеные куропатки :roll:

:)

5. дары моря: креветки, ракушки (устрицы, сердечки...), моллюски, кальмары..., трепанги (лучше их замаскировать, а то они страшные :lol: из них салаты с маринов. луком)

дак это, недешево это у нас :(

6. соленые, маринов. гриб, грибная икра(под водку :D ..мммм..)

это вкусненько, да только финны не любят грибы

7. Икра красная, икра черная. икра заморская баклажанная :lol: Две первые на снегу и с кусочками слив. масла в хрустальных вазочках :shock:

ах... душу травите :))

что нибудь типа канапе, бутербродного торта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меню для свадебного стола
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Noora писал(а):
что нибудь типа канапе, бутербродного торта?

Неее, это для меня загадка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меню для свадебного стола
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 22:41 
Kazachka писал(а):
Noora писал(а):
что нибудь типа канапе, бутербродного торта?

Неее, это для меня загадка

Берётся много-много разных бутербродов и эдак изящно укладываются один на другой, пока падать верхние не начнут. Главное, чтобы первые 15 минут простоял, а дальше...
Ну, навроде, как :arrow: здесь

Noora писал(а):
Часть гостей финны, часть русские, всего примерно человек 30.

Noora, учитывая национальные особенности гостей, я бы понатыкал в этот торт ма-а-аленькие такие шкалики с водочкой. :lol: :lol: :lol: Сюрприз !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Helsinki, Finland
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 01:17 
Noora, посмотрите ЗДЕСЬ. Может что-нибудь подберёте для себя.

А так же, пользуясь случаем, хочу поздравить и пожелать:

Пусть этот день Вам станет дорогим
Не потому, что он суров иль нежен,
А потому, что он принадлежит двоим
И лишь двоим Вам нужен.
Что пожелать Вам, в новый мир входящим?
Огромной дружбы и семейного тепла.
И много, очень много счастья!
Чтоб жизнь для Вас поэзией была.
Пусть звуки свадебного марша Мендельсона
Союз Ваш славный миру возвестят
И Вас напутствие всегда сопровождает
Старо как мир: "Совет Вам да Любовь"!


Изображение
:wink: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Helsinki, Finland
Loudik, спасибо большое и за ссылочку и за поздравление, приятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Noora,а ещё гляньздесь и сладкое здесь
Удачи!!!
Совет-не загружай себя в ТВОЙ день свадьбы!Ты должна этот день запомнить и быть принцессой ,а ты себя заранее в кухарки записала.Пусть его родственники помогут,а не становяться потребителями.Как начнёшь,так и будет в дальнейшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
я уже как то писала, что бы не очень заморачиваться с закусками - делаем любимые салаты и фарширум ими тарталетки. их можно или испечь самим или купить готовые., (они даже разных форм и объемов бывают - кругленькие, сердечками, лодочками, ракушками).
руки у гостей чистые, а вы долго не возитесь.
да, еще можно начинить и икрой, или рыбкой соленой и "капелька" сливочного масла и зеленюшка сверху.

еще - можно сделать маленькие пирожки, максимум на два укуса. да, повозиться придется, но результат всегда один - все в восторге. начинка - любая - от мяса, до варенья. тесто - можно дрожжевое или слоеное.

для тех, кто уже наелся, но хочет поклевать что то еще - поставь большие бокалы (которые для воды) - наполненные смесью орехов. "белки" найдуться в любой компании, особенно если вдруг будет детвора.

можно сделать в бокалах еще и фруктовое ассорти или если есть в асортименте посуды этажерка для пирожных или фруктов - красиво нарезать и выствить на столы. подойдут персики, виноград, клубника, черешня, что-то из экзотических фруктов, главное, чтобы не текли, их в бокалы.

можно изгалиться и сделать крюшон в дыне или арбузе. также можно сделать и фруктовый салат - этакую фруктовую корзину прямо внутри арбуза или дыни.

еще - сырное ассорти, т.н. сырная доска. гурманы оценят.

все что предложила - делала на собственной свадьбе - все были в восторге.

Noora поздравляю и желаю счастья и семейного тепла и благополучия. Совет Вам да любовь. ГОРЬКО! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Helsinki, Finland
to Hexa
спасибо большое за ссылки
да не то что в кухарки записала, просто самой хочется гостей удивить, да и все закуски постараюсь сделать накануне и подружка поможет. А от родственников не особо помощи дождешься, они на праздники (день рождения например) чипсами и попкорном угощают гостей :? , иногда бывает вареная картошка да мясо на гриле.... скучно как то :)

to Ata
здорово, спасибо, обязательно воспользуюсь советами
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Noora писал(а):
А от родственников не особо помощи дождешься, они на праздники (день рождения например) чипсами и попкорном угощают гостей :? , иногда бывает вареная картошка да мясо на гриле...


Так это стиль жизни! :lol: В Швеции тоже не выпендриваются!
Вот приятельница была на новосельи у сотрудницы.Приглашение было официально,за 2!!!!! месяца. На столе была миска с макаронным салатом,2 вида вина в коробках по 3 литра-белое и красное,полкилограммовая пачка масла и 2 буханки хлеба из частной пекарни он подороже,чем с хлебозавода...Всё! :lol: Народ пришёл общаться и радоваться за других. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Helsinki, Finland
Hexa писал(а):
Noora писал(а):
А от родственников не особо помощи дождешься, они на праздники (день рождения например) чипсами и попкорном угощают гостей :? , иногда бывает вареная картошка да мясо на гриле...


Так это стиль жизни! :lol: В Швеции тоже не выпендриваются!
Вот приятельница была на новосельи у сотрудницы.Приглашение было официально,за 2!!!!! месяца. На столе была миска с макаронным салатом,2 вида вина в коробках по 3 литра-белое и красное,полкилограммовая пачка масла и 2 буханки хлеба из частной пекарни он подороже,чем с хлебозавода...Всё! :lol: Народ пришёл общаться и радоваться за других. :wink:


это да, стиль жизни, это точно, только я то ведь русская... первое время я не очень этому радовалась (отношение к русским известно какое за границей, ну да это отдельная и очень сложная тема), а теперь отношусь к этому нормально. Какие-то привычки поменялись, а вот полностью менталитет поменять вряд ли получится, да и не нужно это... В нашей семье всегда было принять гостей кормить до отвала и "выпендриваться" :) , поэтому буду продолжать традицию. Стыдно мне гостей чипсами угощать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Нет, ну должна быть в Финляндии собственная красная икра :D А из неё такое вот можно приготовить:
"Икра красная по-фински
Иногда мы покупаем красную икру и выясняем, что на бутербродах она надоедает очень быстро. Если у вас иногда возникает такая же проблема, то вот вам финский рецепт употребления красной – обычно форелевой, но можно и кетовой, и лососевой, и сиговой (впрочем, сиговая – желтая) – икры.
Это простую, как мычание, холодную закуску я подсмотрела у самых настоящих финнов. Они поставили на банкетный стол три бадьи: с икрой, с мелко нарезанным репчатым луком и с финской, густой, желтоватой и вкусно пахнущей сметаной. Оказалось, что при соединении этих трех компонентов в равных пропорциях получается нечто невероятно вкусное. Всего остального пиршества уже не помню, а вот про три тарелки икры со сметаной и луком вспоминаю с нежностью до сих пор.
Приехав домой, я тут же поставила эксперимент на муже. Он сказал, что это превосходная закуска. Но только к водке. И пропорции установил свои – 3 части икры, два – сметаны и одна – лука. Соль-перец – по вкусу.
ну разве что лук можно обдать кипятком, а в сметану добавить несколько капель лимонного сока или нарезанную мелко зелень.....

рецепт икрового мусса. Все то же самое, но половина икры взбивается со сметаной, мелко нарубленным луком, солью и перцем. Этим соусом заправляется вторая половина деликатеса. Мусс надо разложить порционно и поставить на час в морозилку. Подавать, украсив зеленью, ломтиками копченого или соленого лосося (форели, кеты)." отсюда http://www.ignio.com/r/cook/200706/01/001/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 22:08 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Kazachka, если бы не ссылка внизу сообщения, я бы подумала что у вас под домом стоит бочка с красной икрой, уже собралась в гости напрашиваться в Запорожье Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: что приготовить на годовщину свадьбы?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008 23:46 

Сообщения: 16
если ручки у меня крючки и времени на приготовление ужина будет не много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008 00:14 
Ресторан, или заказать с ресторана. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008 20:39 

Сообщения: 16
Lanna писал(а):
Ресторан, или заказать с ресторана. :roll:

ну это не интересно :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008 22:17 
Nuxa писал(а):
Lanna писал(а):
Ресторан, или заказать с ресторана. :roll:

ну это не интересно :? :?

Тут была подобная тема, в этом разделе на 4 ступени ниже, http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t=1794


дан адрес с рецептами и картинками,
[url]http://www.sау7.infо/[/url],
но опять:
Цитата:
если ручки у меня крючки и времени на приготовление ужина будет не много
:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
Nuxa писал(а):
Lanna писал(а):
Ресторан, или заказать с ресторана. :roll:

ну это не интересно :? :?

Тут была подобная тема, в этом разделе на 4 ступени ниже, http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t=1794


дан адрес с рецептами и картинками,
[url]http://www.sау7.infо/[/url],
но опять:
Цитата:
если ручки у меня крючки и времени на приготовление ужина будет не много
:roll:


Nuxa, вы определитесь, что хотелось бы видеть на вашем праздничном столе, а дальше можно посоветоваться по конкретному рецепту.
Если кто вдруг забыл, то на этом сайте есть раздел "с рецептами и картинками"
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 31 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO