Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 108 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Лета
Искренне рада за вас.

Но у нас такое не прокатит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Re писал(а):
Лета
Искренне рада за вас.

Но у нас такое не прокатит


Да уж, времена сейчас трудные для всех.
А воспитание детишков всегда было трудным делом.
Еще зависит, какой кому деть достался. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
и бассейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008 02:47 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Стасюха-сынок мой- бесплатно плавал в послечернобыльские годы.
Я - мать-одиночка, он - особо одаренный. СССР! Не платили! Пешком ходил он три трамвайные остановки... с мешочком; в нем- трусы, полотенце, мылко.Тренер был - класс: молодой, добрый, энергичный, просто хороший человек. За копейки работал! Любил свое дело........
Я бы сказала чего, да в ваших условиях... Наизвестно....Но известно, не вякнешь.......Шкуродеры кругом....
Ну не знаю, как, что еще. Мой племяш ныче учится в Петербургской консерватории (музыка).
Ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да всё и так понятно - в каждой избушке свои погремушки
Что тут скажешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Меня вот последнее время интересует где грань между вежливостью и честностью?
Например, звонит мама, а в инете интересная тема, обсуждаемая он-лайн. Оторваться и поговорить, с мыслями занятыми больше интересной темой, или сказать, что занята и потом перезвонить?
Сказать человеку, у которого ты в гостях, честно, что ты пьешь крепкий и сладкий кофе или вежливо поблагодарить за то, что он сварил (совсем не то)?
И т.д. и т.п.
Я в основном выбираю честность, но это очень нелегко- обычно в ответ обида! :cry:
Поделитесь своими соображениями? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Kazachka писал(а):
Меня вот последнее время интересует где грань между вежливостью и честностью?
Например, звонит мама, а в инете интересная тема, обсуждаемая он-лайн. Оторваться и поговорить, с мыслями занятыми больше интересной темой, или сказать, что занята и потом перезвонить?
Сказать человеку, у которого ты в гостях, честно, что ты пьешь крепкий и сладкий кофе или вежливо поблагодарить за то, что он сварил (совсем не то)?
И т.д. и т.п.
Я в основном выбираю честность, но это очень нелегко- обычно в ответ обида! :cry:
Поделитесь своими соображениями? :roll:


Ой, про маму отдельная тема :oops: :oops: :oops:
А про "в гостях" - "вежливость"!!! - дарёному коню... :P - не нравится-не ешь :P и тд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Musika писал(а):
Ой, про маму отдельная тема :oops: :oops: :oops:
А про "в гостях" - "вежливость"!!! - дарёному коню... :P - не нравится-не ешь :P и тд...

Нет, примеры я привела, чтоб понятней смысл вопроса, проблемы был.

А вот как не есть- объяснять же прийдется: вежливо соврать и честно объяснить? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Kazachka писал(а):
А про "в гостях" - "вежливость"!!! - дарёному коню... :P - не нравится-не ешь :P и тд...

Нет, примеры я привела, чтоб понятней смысл вопроса, проблемы был.

А вот как не есть- объяснять же прийдется: вежливо соврать и честно объяснить? :wink:[/quote]


Вы чё? :oops: НА ДОПРОСЕ??? :( КОМУ ЧТО ОБЪЯСНЯТЬ??? :shock:


Kazachka, расслабтесь... Вы делаете всё хорошо по-своему... :lol:
Чё Вы всё время про кого-то... :shock:
Нужно про себя "СДЕЛАТЬ ПРАВИЛО": я никому ничего не должна, я никому ничего...
Начинайте все раздумья (мозговая МЯСОРУБКА-я так называю)
с Я ВСЕГДА!!!
Я их не поняла ...
Я не хотеда их понять..
Я не поела их "чуда"...
Я не поговорила на "их интересную тему"...
Я НЕ ДОЛЖНА!!!

МОЛЧИТЕ!!! вежливо!!! :D :D :D

А, на самом деле: "Зин, ты на грубость нарываешься, ты, Зин, обидеть наровишь..."
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Прочитала своё сообщение: поясняю - не Я Я Я, а начинать размышления с СЕБЯ: так случилось - я делала что-то не так... это происходит - я как в этом участвую? Всегда с Я, а не с него, неё, них... :wink:

Меня твоя понимайт? :oops: :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
To Musika неа, не понимай, совсем! :shock: :shock: :)

Как я поступаю, я написала- преимущественно выбираю честность. За исключением, когда честностью могу навредить человеку и ещё парочку вариантов.

Я спросила, что вы, уважаемые мною форумчане (ни малейшей иронии!), думаете о грани между честностью-вежливостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Kazachka писал(а):
To Musika неа, не понимай, совсем! :shock: :shock: :)

Как я поступаю, я написала- преимущественно выбираю честность. За исключением, когда честностью могу навредить человеку и ещё парочку вариантов.

Я спросила, что вы, уважаемые мною форумчане (ни малейшей иронии!), думаете о грани между честностью-вежливостью.


Какова Ваша честность? Она тока ВАША!!! Другие люди думают при этом, что Вы ... Пиииииии(я про себя!)

То есть, если, я в гостях, и мне НЕВКУСНО, я им так ЧЕСТНО и говорю:
"Пипипипип"... или вежливость??? :shock:


Вам, уважаемая, Kazachka, нужно ПОНЯТЬ СЕБЯ, а потом "стыдиться" сказать о кофе плохо... :? :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Kazachka , я по-доброму :) :) :)
Вы - в поиске??? Что и как кому сказать??? :roll:
Я прошла тот период :shock: или НЕТ??? :shock: :shock: :shock:
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 06:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, есть чудная пословица - чужие уйдут, свои останутся
Если я правда говорю, что не нравится мне твой кофе, и рыбой все пропахло и человек не обижается, а ржет, то все в порядке.

Обидится - значит не мой. И наоборот.
Правила приличия в таком случае - это званые всякие обеды-ужины-свадьбя, там не повы..бываешься

А так.. Между своими.. Мненя подруга вечно гнобит что лимона в доме нет.
Ну и чо? Это повод для поругания?
А мы над ней ржем, как она гуся-утку щиплет, даже начали находить пикантность в пригоревших перышках
Это вопрос отношений в целом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Да ладно, Казачка, по-моему обычно можно чтобы и овцы сыты и волки целы :wink: . Идет хозяин варить кофе, а ты ему - мне покрепче, если можно. В гостях еду тоже ведь обычно разную предлагают, так ешь что понравилось и хвали, а что не понравилось - не ешь, говори, что то другое такое вкусное, что того еще хочешь. Звонит мама - мамочка, я тебе перезвоню через 10 минут, мне тут допечатать надо, пока мысли не разбежались, хорошо? Ну вот примерно так. По-моему, всегда, ну почти, можно найти вежливый выход из положения.
Хотя, конечно, есть люди, которые все равно обидятся и примут на свой счет, но с ними уж ниче не поделаешь, хоть убейся, даже если все по их сделаешь, найдут повод. Но это все же редкость, и с ними лучше свести общение к минимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Катя!!!----В яблочко! Как хорошо сформулировала, прямо мои мысли прочитала. Да, самое главное, безвыходных положений не бывает. А какой выход мы выберем, зависит от нас самих. Я понимаю и Музыку, если знаешь хорошо саму себя, то легче находить тот выход, который идёт в такт с твоей совестью. Самое важное, по-моему, чтобы не пойти в разрез с собственной совестью... Иначе не найдёшь себе покоя, независимо от того, чтО, другие подумают/скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 05:25 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А для нас "Ежик резиновый с дырочкой с правом боку" вполне срабатывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Последний пост- самый загадочный! :lol: :lol:


Re писал(а):
Мне кажется, есть чудная пословица - чужие уйдут, свои останутся
Если я правда говорю, что не нравится мне твой кофе, и рыбой все пропахло и человек не обижается, а ржет, то все в порядке.

Надо красиво распечатать и в рамочку, чтоб не забывать! Хорошо сказано, а главное по сути вопроса! :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Bettan писал(а):
Катя!!!----В яблочко!


Кати всегда в яблочко попадает,
даже говорить об этом уже неудобно ))
ВСе правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Kazachka писал(а):
Последний пост- самый загадочный! :lol: :lol:


Re писал(а):
Мне кажется, есть чудная пословица - чужие уйдут, свои останутся
Если я правда говорю, что не нравится мне твой кофе, и рыбой все пропахло и человек не обижается, а ржет, то все в порядке.

Надо красиво распечатать и в рамочку, чтоб не забывать! Хорошо сказано, а главное по сути вопроса! :D :wink:


Мы и живем по таким правилам
Иногда, правда, мешает субординация..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 16:43 
Kazachka писал(а):
Последний пост- самый загадочный! :lol: :lol:



как колыбельная )))))))))))))))))
резиновый ежик

у нас был Высоцкий и еще Асмолов
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 01:54 
Цитата:
Хотя, конечно, есть люди, которые все равно обидятся и примут на свой счет, но с ними уж ниче не поделаешь, хоть убейся, даже если все по их сделаешь, найдут повод. Но это все же редкость, и с ними лучше свести общение к минимуму.


Не обижаются, им это невыгодно! :roll:
:roll: :roll: :roll: Я молчала 17 лет, вернее мы общаемся с подругой 17лет, я терпела и благодарила....чесно признаться это единственный случай когда я терпела человека с его "причудливым склерозом".До меня просто дошло, что она прикидывается валенком и часто включает дурочку.....ей так выгодно наверное.... :roll: Ненавижу её рассольник, который она готовит к моему приходу, нанавижу её цветочные жидкие чаи....Как можно готовить рассольник к моему приезду, когда я каждый раз говорю что я его не лю....как можно все эти года забывать дату моего рождения....Грань, сорвало...

Каждый человек индивидуален,к каждому нужен свой подход, каждый хочет слышать ответ который ему нравится....бессит...Дирехтор ругаиццо, и говорит что у меня нет дипломатичности.Нафиг....
На чужих и незнакомых не обижаюсь, рада если предлагают и угощают.Обижаюсь на своих близких и на родного мужа.... :roll:
А вааще, решила придерживаться поговорки:"Как стучат, так и отворяют!" :roll: Попробую.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 03:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
А вааще, решила придерживаться поговорки:"Как стучат, так и отворяют!" :roll: Попробую.... :roll:


О, накопилось... А получится? Скока к этому стремился, но, увы... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 13:35 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
.........Я молчала 17 лет, вернее мы общаемся с подругой 17лет, я терпела и благодарила....чесно признаться это единственный случай когда я терпела человека с его "причудливым склерозом".До меня просто дошло, что она прикидывается валенком и часто включает дурочку.....ей так выгодно наверное.... :roll: Ненавижу её рассольник, который она готовит к моему приходу, нанавижу её цветочные жидкие чаи....Как можно готовить рассольник к моему приезду, когда я каждый раз говорю что я его не лю....как можно все эти года забывать дату моего рождения....Грань, сорвало...
...............А вааще, решила придерживаться поговорки:"Как стучат, так и отворяют!" :roll: Попробую.... :roll:


Мне не совсем понятно, зачем подруге притворяться дурочкой и как ей это выгодно. Может, она на самом деле с дефектом. Я предпочитаю не искать скрытых смыслов и мотивов, а принимать людей такими, какими они выглядят. Это наша собственная ответственность за общение и дружбу. Мне было бы куда легче не терпеть, а раз и навсегда покончить с рассольником и мне тоже ненавистными жидкими цветочными чаями. Рассольник - решительно отвергнуть, напиток или принести свой, или потребовать - ну, по-дружески, конечно, - чего-то другого, приемлемого.
Чем больше скрытых смыслов, тем темнее в жизни. Да и времени/мозгов нет на разгадывание ребусов. Даже профессиональный психоанализ, по-моему, -чушь и шарлатанство.
Но нередко подруга потому и нужна, что за ее спиной развлекаются осуждением и перемыванием косточек. Женская дружба, тскзть. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Во-во.. У меня подруга не ест свинину.
только узнала я это на первый же день,
когда она в гости приехали - я настряпала свинины с черносливом ))
И вообще стараюсь помнить кто-что любит-не любит.
Один мальчик вообще не считает за еду ничего,
если нет огурца свежега, а другой помидоры обожает.
Девачка чай только с сахаром и лимоном,
а у нас сахара сроду не водится..
Третий вареную морковку не ест ни в каком виде

Поэтому глобальный сбор гостей превращается в головоломку
Зато они так мило удивляются, когда возле одного салат с огурцами,
а возле другого с помидорами )) И чай с лимоном

А был ныне пропавший в недрах столицы друг азербайджанец -
он язык не ел.. Так образно показывал нам как корова им землю ест,
а я потом им в тарелки это рассовываю.. Спасло быстромясо

Никогда ведь не угадаешь, если человек не скажет

Зы Мне повезло. Я всеядна. Ну почти..
Обижаюсь только если не кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 21:53 
Lanna писал(а):
Цитата:
Хотя, конечно, есть люди, которые все равно обидятся и примут на свой счет, но с ними уж ниче не поделаешь, хоть убейся, даже если все по их сделаешь, найдут повод. Но это все же редкость, и с ними лучше свести общение к минимуму.


Не обижаются, им это невыгодно! :roll:
:roll: :roll: :roll: Я молчала 17 лет, вернее мы общаемся с подругой 17лет, я терпела и благодарила....чесно признаться это единственный случай когда я терпела человека с его "причудливым склерозом".До меня просто дошло, что она прикидывается валенком и часто включает дурочку.....ей так выгодно наверное.... :roll: Ненавижу её рассольник, который она готовит к моему приходу, нанавижу её цветочные жидкие чаи....Как можно готовить рассольник к моему приезду, когда я каждый раз говорю что я его не лю....как можно все эти года забывать дату моего рождения....Грань, сорвало...

Каждый человек индивидуален,к каждому нужен свой подход, каждый хочет слышать ответ который ему нравится....бессит...Дирехтор ругаиццо, и говорит что у меня нет дипломатичности.Нафиг....
На чужих и незнакомых не обижаюсь, рада если предлагают и угощают.Обижаюсь на своих близких и на родного мужа.... :roll:
А вааще, решила придерживаться поговорки:"Как стучат, так и отворяют!" :roll: Попробую.... :roll:

Когда в отношениях людей появляется глагол "ненавижу"-эти отношения очень нездоровые. И совсем неважно, кто там правее, кто левее.Я ,вообще, не люблю активных конфронтаций. Кода-то лет в 20-30 грешила ,признаюсь, разборками. А жизнь показала, что ни к чему положительному это не приводит. И кредо, как стучат- так и отворяют-тоже. Если ваша подруга делает вам назло-она вам не нужна.Если она не очень умна и тактична(может быть тогда в ней есть какие то другие хорошие качества. и поэтому она стала вашей подругой?)
Только вы сможете ответить на эти вопросы. Если эмоции переполняют и хочется взорваться -Делать это с людьми которых любишь -не стоит.Поверьте мне -этому можно себя натренировать.И жизнь становится намного легче. В фильме "Point of no return" героиня Anne Bancroft говорит Я не позволяю мелочам затронуть себя.
А мой муж говорит ещё проще Всегда можно привлечь больше мух мёдом а не д...рмом.
Всего вам доброго :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 01:47 
:roll: Спасибо всем!
Это трудно и долго объяснять.Просто получилось, что мнение мое совершенно о человеке поменялось....прозрела.....
:oops:
Я благодарила подругу не словесно, материально все эти года, я думала что та одноразовая помощь в мой трудный момент в начале нашей дружбы была от неё, ан нет, от её бывшего мужа....и она об этом не знала.
Наблюдала я как человек пользуется людьми, люди эти - наши общие друзья. Пративно...Бог ей судья.Общаться нет интереса.

Цитата:
Мне не совсем понятно, зачем подруге притворяться дурочкой и как ей это выгодно. Может, она на самом деле с дефектом.

Адия, за тормозок с мясокомбината от кума и за подарки от других друзей человек так выгибается.....поэтому и не обижается.


Цитата:
Если она не очень умна и тактична(может быть тогда в ней есть какие то другие хорошие качества. и поэтому она стала вашей подругой?)
Тактичности хоть отбавляй, знает кому какой бальзам на душу налить.

За рассольник....я его с детсада терпеть не могу, знала ведь.... :roll:

"Грязное бельё" стирать не буду, выброшу. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
За рассольник....я его с детсада терпеть не могу, знала ведь.... :roll:



А этот, от Пальмы?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 02:39 
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
За рассольник....я его с детсада терпеть не могу, знала ведь.... :roll:



А этот, от Пальмы?

Изображение


:lol: Видела!Аж на двух мясах! :lol:

Верите, в прошлый четверг ела у подруги на Зап. Украине, чесс. признаться сперва носом крутила....понравилось, чессссно понравилось.Человек просто ничего не зажал и от души, а потом были зразы, капуста тушёная целяком в духовке,каклеты, налесники с грибами и много водки для моего дирехтора.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
gina28 писал(а):
А мой муж говорит ещё проще Всегда можно привлечь больше мух мёдом а не д...рмом.

Инересно, а зачем вообще, в принципе мух привлекать? :shock: :wink: Хоть медом, хоть дерьмом? Серьёзно... :roll:
Пчелок ещё ладно, паучков там- они мушек едят, но мух!
Непонятно...
Слова и дейтсвия д.б. сладки как мед и к тебе потянутся....[s]мухи[/s] люди? :roll: если так, то да, наверное, лучше источать мед, чем д.... А с другой стороны как бы не наколоться как парфюмер Зюскинда. Да и несколько противоестественно...

Сложный философский вопрос, однако, откуда берется мед! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 108 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO