Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Hexa писал(а):
Нифига не во всём!!!! :P Я не согласная ,что тяганье железа тёткам после 45 полезно.Вот так! И продолжаю свои прогулки по лесу....Мне в кайф лесом подышать (а он каждое время года разный) чем нюхать пот в качалках.. он там уже и в стены повъедался... :lol:


Неха, забавно то, что о пользе тренировок говорят люди, которые ими занимаются, а о вреде - те, кто либо никогда не пробовал (просто сокровенное знание из глубины веков), либо решил за две недели стать олимпийским чемпионом под руководством тренера - дебила. И это неудивительно :D Даже САМ Юрий Власов искалеченный тяжёлой атлетикой вернулся к нормальной жизни именно строго просчитанными и дозированными тренировками. Т.ч. каждый решает сам. Ну и любимая моя присказка - "Сдуру можно и буй утопить". :wink:

А что касается леса, то я во всём согласен. Я в лесу провожу всё свободное время и зимой и летом. И ни на что такое счастье не променяю. Кстати, когда я за городом живу, у меня тренировочный уголок именно в лесу оборудован. :wink: Потом я его не сумею пропитать и за десять жизней. :D

P.S. Вдогонку о лесе. В нашем лесу в последний месяц небывалое нашествие белок, больше, чем крыс на свиноферме. :D Лет 15 такого не видел. Видать соседний леший в пух и прах проигрался. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 15:56 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Hexa писал(а):
........Мне в кайф лесом подышать (а он каждое время года разный) чем нюхать пот в качалках.. он там уже и в стены повъедался... :lol:

Hexa :D Не хочу переводить в нелюбимое, но я тоже совершвнно не переношу спортзалы и раздевалки. Лес - о да - и/или, наконец, лопата - вот и хорошо, упражнения. :) Оба занятия и для тела и для духа замечательны.

Насчет белок - ну что ж, Hedgehog, теперь понятно, как оно у нас? Кишат. Я бы предпочла нашествие... ежиков. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 16:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ой! :shock: Не заметила ежиковую аватарку! Ой хороша, поздравляю!!!!!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
Ой! :shock: Не заметила ежиковую аватарку! Ой хороша, поздравляю!!!!!!!! :D


Спасиба! Taha фотку подкинула :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Hedgehog2 писал(а):
А что касается леса, то я во всём согласен. Я в лесу провожу всё свободное время и зимой и летом. И ни на что такое счастье не променяю. Кстати, когда я за городом живу, у меня тренировочный уголок именно в лесу оборудован. :wink: :wink:



И что, маньяки не беспокоят? :shock: Я тоже лес люблю, но одна побаиваюсь. Как-то встретила неадекватную личность, так еле ноги унесла. Без тренировки скорость была приличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Leta писал(а):
И что, маньяки не беспокоят? :shock: Я тоже лес люблю, но одна побаиваюсь. Как-то встретила неадекватную личность, так еле ноги унесла. Без тренировки скорость была приличная.


Маньяк? Который на меня накинется? Я про таких извращенцев даже в жёлтой прессе не читал, а уж в жизни то... :D Вообще, если серьёзно, меня ещё дедушка учил - "В лесу кроме человека бояться некого". Т.ч. проблема есть, конечно, но тут уж каждый её по разному решает. Мне, к примеру, в городе страшнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Leta писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
А что касается леса, то я во всём согласен. Я в лесу провожу всё свободное время и зимой и летом. И ни на что такое счастье не променяю. Кстати, когда я за городом живу, у меня тренировочный уголок именно в лесу оборудован. :wink: :wink:



И что, маньяки не беспокоят? :shock: Я тоже лес люблю, но одна побаиваюсь. Как-то встретила неадекватную личность, так еле ноги унесла. Без тренировки скорость была приличная.


Я за всё это лето, причём в лесу (а там я провела лето :lol: ) всегда была с ротвейлером! встретила 4-х человек: одна женщина с собачкой-дврняжкой - разошлись с улыбками и обсуждениями наличия грибов; один мужчина, который испугался моей собаки, но, всё обошлось :oops: :D и, мы тоже, разошлись, как и с первой знакомой :wink: , а вот остальные 2 мужчины - УЖОС!!! Один "рявкнул" на моё приветствие "держи свою собаку!!!" и злобно ушёл, а 2-й - на мой вопрос "грибы собираете?" (хотя во внешнем виде признаков не было :? ) - "лес купила???"...
МАНЬЯКИ - я в шоке :roll: :shock: :evil:

:D :D :D

Hedgehog2: "Мне, к примеру, в городе страшнее."

Согласна! :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Чего душу травите..
Зима на дворе, а они про лес..

Мы с сыном летом вообще оттуда практически не вылезаем -
я не боюсь, потому что компас в башке, а он потому что со мной
Чего только оттуда не выносим!
А самый долгий день с ним, проведенный в лесу примерно часов десять
Да что там.. ему когда года три было - за грибами на весь день,
и разбираться научился тогда же, и чистить, только до сих пор говорит "муховик"
И ведь, гаденыш, домой просится только когда еда заканчивается))

Мечтаю вот когда подрастет еще, найду напарников и в настоящий поход по Приозерским местам, на неделю. минимум.. эх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Re писал(а):
Чего душу травите.. Зима на дворе, а они про лес..

Зимой то - самый кайф! Снегоступы, али лыжи на ноги и вперёд! :D Кто как, а я никак дождаться не могу. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Еще о любимом - стрелять люблю страсть как!
Мечтаю о ружье, нормальном.
У деда в деревне настоящее - давал пострелять после долгих уговоров и даже
пришлось приехать с пестиком пневматическим и показывать что мы умеем попадать в банки пивные))
Только тогда разрешил. Подстрелила пару ворон, выиграла турнир
среди родственников по попаданию в пластик.. эх-2
Зауважал, сам теперь предлагает "пойдем постреляем"

Но это столько мороки - это надо сейф иметь, поручительство охотника, много чего,
чтобы купить настоящее оружие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ежик, красивый лес..
Но я не люблю лыжи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Re писал(а):
Ежик, красивый лес..
Но я не люблю лыжи


Я тоже. :wink: Поэтому каждую осень добросовестно вяжу снегоступы. :D

А стрелять не люблю. Хватит с меня. Настрелялся. :evil: Разве что из лука... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Воооооо!!! Мы тоже собираемся учиться летом!
Только опять сами-сами, без инструкторов
Да и в магазине сразу на раз разведут.
Но мы всё равно научимся!

Зы А что там зимой в лесу-то делать?
На снегоступах..
Просто попялиться на красоту?

Вот бы меня кто-нибудь на охоту взял, тогда да, понятно
Но не берут ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Самый прикол: заманить кого-нить (знакомого :D ) заснеженной зимой в лесу под дерево и... стукнуть по нему!!! ПО ДЕРЕВУ!!! сугроб обеспечен! :D
Я только пешком зимой в лесу или на санках (дети на собаках!) :lol:

ПыСы. От лыж меня "постарались" на физ-ре в школе отучить... :oops:
Были такие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ "броски" на оценку - кровью плевались... :oops: :shock: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Musika писал(а):
Были такие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ "броски" на оценку - кровью плевались... :oops: :shock: :(
Смеялась и плакала, прочитав эти слова. Как вспомню так вздрогну. Одежда неподходящая, лыжи ужасные. В некоторых местах снег заканчивался и начинался асфальт и так 5 кругов вокруг школы ради оценки да и просто надо. Смех сквозь слезы. Дети падали, ездить никто не умел, под конец так просто смотреть невозможно - упаренные, уставшие жуть. А я тогда к лыжам относилась прохладно. Вообще считала, что люди делятся на тех кто на коньках и на тех кто на лыжах. Я серьезно занималась фигуркой, а потом бросила. И стала присматриваться к лыжам, теперь получаю удовоьлствие от катания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 14:42 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Физ-ра на лыжах в школе и особенно в университете... Маета, кошмар.
С удовольствием я в детстве каталась до тех пор пока на новеньких, красных, впервые надетых лыжах не в'ехала в огромный камень, скрытый под снегом. Лыжи вдребезги, от родителей почему-то сильно попапо. Все.
А как выглядят снегоступы? :roll:
И зимой в лесу хорошо. В лесу ВСЕГДА хорошо....

Хорошо ехать в электричке и смотреть в окно. Еще любимое было (налетела грусть?) - ехать далеко-далеко по России в общем вагоне (на боковой полке). Удобств никаких, проходящие пассажиры локтями по лицу и чемоданами по ногам задевают, но... Хорошо-то как! Особенно когда уже открыто и еще с собой припасено и .... :P
Это в прошлом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Заметили, всё как-то удачно переплетается с этой темой...
http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?p=54602#54602
Не, скорее, она служит иллюстрацией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 15:59 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да! Местами. :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Напишу сюда... :wink:

Иду по улице: морозец, снегом припорошило, погодка приятная, уже сумерки... Прохожу мимо школы, перед школой такая большая площадка, там с коляской бабушка гуляет, малявка, топает рядом, не очень уверенно, но топает. И бабушка тихо и оченю мелодично напевает:
"Топ, топ, топает малыш
с мамой по дорожке, милый стриж,
маленькие ножки не спешат,
знай себе одно твердят...." :D
А малявк, знай, вокруг бабули топает! )) Так приятно стало. Люблю такое! ))
Ни, бабушка, ни малявка не спешат, гуляют себе в удовольствие. Вот для чего бабушки нужны- связь поколений. А как только бабушек в ссылку, так сразу и демографическая деградация- никто ни о ком заботится не хочет- не люблю такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо ехать в электричке и смотреть в окно. Еще любимое было (налетела грусть?) - ехать далеко-далеко по России в общем вагоне (на боковой полке). Удобств никаких, проходящие пассажиры локтями по лицу и чемоданами по ногам задевают, но... Хорошо-то как! Особенно когда уже открыто и еще с собой припасено и ....
============================

Дададададададада!
Даже когда зимой и темно - в электричке хорошо
согреваться чем-нибудь и в окошко смотреть.
Через протертое варежкой. Еще рисовать можно и слова неприличные писать.

А уж далеко ехать - вообще кайф.
Я на двоих люблю в принципе боковые брать, удобно
Для аутиста самое то. Вроде и в общем, но обособлено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 07:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Kazachka писал(а):
Напишу сюда... :wink:

Иду по улице: морозец, снегом припорошило, погодка приятная, уже сумерки... Прохожу мимо школы, перед школой такая большая площадка, там с коляской бабушка гуляет, малявка, топает рядом, не очень уверенно, но топает. И бабушка тихо и оченю мелодично напевает:
"Топ, топ, топает малыш
с мамой по дорожке, милый стриж,
маленькие ножки не спешат,
знай себе одно твердят...." :D
А малявк, знай, вокруг бабули топает! )) Так приятно стало. Люблю такое! ))
Ни, бабушка, ни малявка не спешат, гуляют себе в удовольствие. Вот для чего бабушки нужны- связь поколений. А как только бабушек в ссылку, так сразу и демографическая деградация- никто ни о ком заботится не хочет- не люблю такое!

Согласна полностью. Есть подтверждение: американские ученые провели эксперименты и выяснили что с грудными лучше всего справляются именно бабушки, а молодые мамочки еще и травмируют :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
duka писал(а):
..... выяснили что с грудными лучше всего справляются именно бабушки, а молодые мамочки еще и травмируют :roll:


Молодые мамы проводят со своими детьми несравненно больше времени чем бабушки и от того статистики по травмам больше.

Ничего лучше мамы для малыша нет. Бабушки очень нужны - но в определенных "дозах", они балуют детей, а порой и доминируют в семье, относясь к внукам уже как к собственным детям.
Я понимаю, тема эта очень глубокая и неоднозначная, я не поспорить написала, но в отношениях с бабушками не все так просто.
Лично мне, ну, мое мнение, никогда не хотелось, чтоб вместо меня "справлялись" с моим грудным ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да и не грудным тоже..
Моя мама иногда просто доводит "а ты положила ему платочек?
а рубашку не забудь погладить.. а вы вчера ужинали?"
Нет, блиа! Я вообще его не кормлю, а сопли мы утираем рукавом!
Не могу не признавать её помощи нам,
но вот такое сверхвнимание тоже бесит
Иногда удивляюсь, она что, не помнит, что до года мы его сами растили и,
что удивительно, очень даже неплохо справлялись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 19:25 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вопрос с бабушками, действительно, не простой. Неизвестно, какие из нас бабушки получатся.
Не знаю, как сейчас, а перестроечное десятиление (т.е., перед и во время) без них невозможно было.
Я, кстати, чуть не умерла от сепсиса, моя мама меня вытащила, перевезла в другую больницу и три раза в день приезжала за грудным молоком. Выкарабкались.
Ну, а потом.... Я пришла к тому, что мой сынок стал как бы "братиком" моим, мама меня в грош не ставила. Но без бабушек-то не прожить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не прожить. Или очень сложно - выживать, а не жить

Про сепсис..
Меня мама тоже выхаживала однажды, долго, как ребенка
А Пашке тогда было года три и он тоже целиком был на ней
Т.е. вообще целиком, и утром в садик и вечером домой
и накормить и к празднику одеть и каждый день стирать-гладить и его и меня

В общем бабушки вредные жуть, но что случись - без них никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
http://teramult.org.ua/

Здесь старые мультики. Очень, очень много. А кто же не любит старые мультики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Palma писал(а):
http://teramult.org.ua/

Здесь старые мультики. Очень, очень много. А кто же не любит старые мультики?

Спасибо большое за эту ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Люблю, стоя у окна в темной комнате, смотреть на снег, падающий в неярком свете уличного фонаря. Желательно при этом держать на руках мерно урчащую кошку!
За окном снег порошит - люблю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008 00:03 
Снег... порошит... эка, Казачка, какими ты странными словами говоришь :D :wink: Пусти рядом что ли постоять.

А я жду ночи - все мои улягутся и я могу посидеть в тишине, посмотреть фильм, песню помурлыкать или книгу почитать. Осталось ждать каких-то 3-4 часа :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loudik писал(а):
Снег... порошит... эка, Казачка, какими ты странными словами говоришь :D :wink: Пусти рядом что ли постоять.

Ды-к, завсегда рада, становись рядышком :wink: . А за окнм и вправду пылит, порошит снежком...

Loudik писал(а):
А я жду ночи - все мои улягутся и я могу посидеть в тишине, посмотреть фильм, песню помурлыкать или книгу почитать. Осталось ждать каких-то 3-4 часа :roll:

И начнётся жизнь для себя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO