Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 98 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поняло.
Попробую обязон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:19 
Kukker писал(а):
:D :D :D :D Re Привет!!!Плёнка не столько от брызк сколько для бережного отбива,чтобы не разбить до дыр а чтобы расплющить,ведь кусок величиной меньше пачки сигарет расплющивается до размеров хорошей сковороды.Если разбить куриную грудинку и наложить на говяжью отбивную ,предварительно проложив жаренный лук с добавлением бараньего жира и красного вина.И потом всё это при помощи тойже плёнки ,плотно свернуть в рулет обернуть пекарской бумагой и фальгой ,затем на пол часа в печь +180градусов,После остывания ,акуратно разрезать на дольки и подавать с хреном. :roll: :roll: :roll: :roll:


Здравствуйте"дяденька" Куккер!
Я тут тоже когда-то "рисовала" что можно мясо скавородкой стучать,а народ мне напоказывал "Помощников"-молоточков. :lol:
Чессно,если мяса много отстукать нужно,то удобнее его фолией прикрыть и "стукнуть" с душой пару раз. :lol:
Ещё гдесь читала о шашлыке на мангале у узбеков.Не нужно шашлык часто крутить,достаточно только с двух сторон его по "парминут" поджарить.Мясо будет сочнее. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
На выходных грилили. Так по домашнему. Делали гамбургеры и загрилили макрель. Макрель посолила, поперчила, добавила немного сухого чеснока, оливковое масло. На гриль. Вкусно...... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Kukker писал(а):
:А у индусов шашлык жарится в специальном цылиндре ,по краям которого стоят огромные шпаги и сок стекает с верху в низ. :roll: :roll: :roll: :roll:


... и называется этот цилиндр "тандур" : тандур


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 02:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А в тандуре готовят такие вот куриные и др. шашлыки :

http://www.acclaimimages.com/search_ter ... icken.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Привет Всем,и тебе Ланочка тоже!!!!Я тебя тоже незабыл ,несмотря на склероз.Ты если не ошибаюсь с Украины и помоему из Киева,впрочим если намудрил прости пожалуйста.А насчёт отбивки ,всё зависит от мяса и от того что ты собираешься приготовить.Напр.котлеты по киевски-как без массажа? :D Что касается , того, как переворачивать мясо ?Опятьже зависит и от мяса и от ваших вкусовых запросов.Вопреки бытующему мнению, совсем не многие (как показывает практика),любят мясо "медиум"-т.е. с кровью.Хотя если правильно приготовленный медиум ,это не кровь ,а сок с розовым оттенком,многих просто коробит-на уровне инстинкта.Я тоже кстате люблю не сухую но хорошё пропеюённую мясу.Например стейк,не стоит как и шашлык переворачивать больше одного раза,как только вы увидели ,что с открытой стороны ,стала появляться кровь с соком -это значит что тепло достигло средины стейка,и если вы перевернёте (предварительно смазав маслом )и прожарите ещё5 мин.То у вас и получится Медиум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я люблю медиум.

А тандур - это большое ведро с выбитым дном, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 15:15 
Kukker писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Привет Всем,и тебе Ланочка тоже!!!!Я тебя тоже незабыл ,несмотря на склероз.Ты если не ошибаюсь с Украины и помоему из Киева,впрочим если намудрил прости пожалуйста.А насчёт отбивки ,всё зависит от мяса и от того что ты собираешься приготовить.Напр.котлеты по киевски-как без массажа? :D Что касается , того, как переворачивать мясо ?Опятьже зависит и от мяса и от ваших вкусовых запросов.Вопреки бытующему мнению, совсем не многие (как показывает практика),любят мясо "медиум"-т.е. с кровью.Хотя если правильно приготовленный медиум ,это не кровь ,а сок с розовым оттенком,многих просто коробит-на уровне инстинкта.Я тоже кстате люблю не сухую но хорошё пропеюённую мясу.Например стейк,не стоит как и шашлык переворачивать больше одного раза,как только вы увидели ,что с открытой стороны ,стала появляться кровь с соком -это значит что тепло достигло средины стейка,и если вы перевернёте
(предварительно смазав маслом )и прожарите ещё5 мин.То у вас и получится Медиум.


Куккер,делюсь заумностями профессионалов местных ресторанов,кот.я
просмотрела по тел-ку.Стейк-медиум обжариватся с двух сторон на раскалённой спец.для стейков скавородке,каждая сторона по 3 минуты.Слаживаются в кастрюльку-ёмкость и в тепло на 20минут дозревать.Это -медиум.+ идёт наше маслице с травками сверху как добавки-соус.Сказка!
А стейк с кровью эт не показали сам процесс.
:lol:
А я люблю как тут говорят дюрьхь-насквозь пропечёный,ну и тоже маслице "сверху" дополняет своё предназначение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Стейк-медиум обжариватся с двух сторон на раскалённой спец.для стейков скавородке,каждая сторона по 3 минуты.Слаживаются в кастрюльку-ёмкость и в тепло на 20минут дозревать.Это -медиум.+ идёт наше маслице с травками сверху как добавки-соус.Сказка!


Я заворачиваю после обжаривания в фольгу (блестящей стороной вовнутрь) и держусь, чтобы не сьисть, скока хватает сил... :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 16:00 
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
Стейк-медиум обжариватся с двух сторон на раскалённой спец.для стейков скавородке,каждая сторона по 3 минуты.Слаживаются в кастрюльку-ёмкость и в тепло на 20минут дозревать.Это -медиум.+ идёт наше маслице с травками сверху как добавки-соус.Сказка!


Я заворачиваю после обжаривания в фольгу (блестящей стороной вовнутрь) и держусь, чтобы не сьисть, скока хватает сил... :oops: :)

тож правильно!
Ох слюна по стейку(зачёрк) по подборотку...или Блок-Хауз в воскресенье или не доживу и побегу за говядиной аргентинской у МЕТРО. :roll: :oops: 8) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Re писал(а):
А тандур - это большое ведро с выбитым дном, ага.


:lol: Ну, форма может и похожа, а изготовлено по-другому, чтобы тепло держалось. А дно во многих случаях есть, только дверца сбоку - пепел выгребать , если на углях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D В принципе все правы ,Обжаренный стейк ,лучше всего потом поставить в печь 150градусов по Цельсию.Он доходит и не теряет сок. :P :P :P :P Но я люблю как Лана ,хорошё прожаренное мясо.С пригаром со привкусом .Очень люблю ,на пол часа замочить с луком и бараньим жиром(выжаренным),и газ водой(содой).Для любителей уксуса (иногда я вспоминаю соц. шашлык и с удовольствием .....)можно кинуть пару капель. :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Всем, всем, всем!!!
Как замариновать баранину на шашлык, что бы очень и очень вкусно было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 17:10 
Perez писал(а):
Всем, всем, всем!!!
Как замариновать баранину на шашлык, что бы очень и очень вкусно было?

А предыдущие 4,5 страницы об што ? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Il писал(а):
Perez писал(а):
Всем, всем, всем!!!
Как замариновать баранину на шашлык, что бы очень и очень вкусно было?

А предыдущие 4,5 страницы об што ? :shock:


Читала, я читала, и что то не дочиталась. Чего то пропустила? :oops:
Я имею ввиду замариновать баранину. Ничего не надо, кроме лука, перцу и соли? Или я опять не туда поехала? И что б мясо не испортить.
У нас на выходные намечается поход, с палатками, с костром, рыбалка, в общем будет всё, кроме хорошей погоды :(
Берём барана, хотим на шашлык его. Возник вопрос, как мариновать. В общем сколько людей, столько и предложений его заделать. Сделала вывод, что если все идеи скидаем в кучу, то ничего хорошего не получится. Поэтому вас и спрашиваю люди добрые. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Perez писал(а):
Il писал(а):
Perez писал(а):
Всем, всем, всем!!!
Как замариновать баранину на шашлык, что бы очень и очень вкусно было?

А предыдущие 4,5 страницы об што ? :shock:


Читала, я читала, и что то не дочиталась. Чего то пропустила? :oops:
Я имею ввиду замариновать баранину. Ничего не надо, кроме лука, перцу и соли? Или я опять не туда поехала? И что б мясо не испортить.
У нас на выходные намечается поход, с палатками, с костром, рыбалка, в общем будет всё, кроме хорошей погоды :(
Берём барана, хотим на шашлык его. Возник вопрос, как мариновать. В общем сколько людей, столько и предложений его заделать. Сделала вывод, что если все идеи скидаем в кучу, то ничего хорошего не получится. Поэтому вас и спрашиваю люди добрые. Спасибо.


А вот этот маринадик?
http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 19:04 
Perez писал(а):
Ничего не надо, кроме лука, перцу и соли? Или я опять не туда поехала? И что б мясо не испортить...

Булькните туда ещё немного водки. Мясо становится мягче и исчезает специфический бараний запах. Кстати, некоторые гурманы соли вообще не кладут.

Perez писал(а):
...Берём барана, хотим на шашлык его...
Поэтому вас и спрашиваю люди добрые. Спасибо.

А чё у людей-то спрашивать ? Эгоисты и... эти, как их, которые прошлыми стереотипами живут ! А-а-а ! Талмудисты и начётчики ! :lol:
А вы у самого барана спросите. Он что предпочитает ?
Думаю в водке или сухом вине ему очень понравится. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Anatols21 писал(а):

А вот этот маринадик?
http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0


Вот спасибо Вам, огромное. Про это то я совсем забыла, что здесь уже баранов мариновали. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукеру
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 17:56 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Здравствуйте земляк Кукер. Я слышала ,что есть пленка для духовки,но как она у нас называется ? Я не могу найти.
Сколько людей,столько рецептов шашлыка. Надо спросить мужа моей сестры. Он бакинец. Под Новый год по их улицам бежит толпа с
живыми индейками на плечах и осетрами под мышкой. Там любят
шашлык из осетрины,но я не пробовала. А соломон подходит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукеру
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 19:24 
Gveret писал(а):
Здравствуйте земляк Кукер. Я слышала ,что есть пленка для духовки,но как она у нас называется ? Я не могу найти.
...А соломон подходит ?

Женя (Кукер) нынче здесь возникает достаточно редко.
Он теперь работает акулой капитализма ! Деньги считать не успевает ! Деньги - товар - деньги ! :lol:
Что касаемо соломона - salmon - лосось, чтой-то здесь толковали насчёт его в недалёком прошлом, но искать надо.
Вот почитайте пока наших лондонских коллег по "Кушать очень хочется !"
:arrow: ЗДЕСЬ !
Или :arrow: повыбирайте тут !
А вообще из :arrow: лососёвых соломонов можно приготовить, ой, сколько всего, кроме шашлыка ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У меня другая проблема..
Никак не разберусь с углями,
то они слишком горячие, а потом бац -
и сразу холодные :( Научите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 14:59 
Re писал(а):
У меня другая проблема..
Никак не разберусь с углями,
то они слишком горячие, а потом бац -
и сразу холодные :( Научите?

Угли какие,покупные или дерево -полена?
Если покупные , то мы регулируем высоту "сетки" на гриле, если деревянные , то всегда воду брызгали на пламя, после того как они перегорят. :roll: Может ты покупных углей мало ложешь? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланночка, да какие покупные :) на даче-то..
Березовые, обычные, сухие нормальные дрова
Пробовали заливать, картошка тогда не готовится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 15:46 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Спасибо ! Я посмотрела. Есть пару хороших рецептов для меня.
Мы салмон солим .Получается хорошо. Я делаю его в тесте или
пирог с ним,жарю. Он очень вкусен просто пожареный.
Рыбы у нас полно и разной. Вот дары моря только в русских магазинах. В свободной продаже нет. Не кошер. А жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 15:59 
Re писал(а):
Ланночка, да какие покупные :) на даче-то..
Березовые, обычные, сухие нормальные дрова
Пробовали заливать, картошка тогда не готовится!

Ой, пардон, забылась я.

Ждать когда перегорят дрова,это когда по горяшему полену палкой стукнешь и оно "рассыпается", не заливать , а брызгать огонь(в крышке от пластиковой бутылки дырки сделать, и брызгать),второе.....меня всегда удивляет если пишут, что шашлыки жарили и картошку в углях сразу же пекли, :roll: для меня так не бывает :roll:.В детстве в золе пекли, когда костёр хорошо-хорошо перегорит, и угли тлеют.
:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мы одновременно готовим, вернее пытаемсо,
иногда получается, но махать приходиццо над мясом : (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 16:47 

Сообщения: 3
как вы думаете, какое мясо лучше для шашлыка, свинина, баранина или птица?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 20:35 
silver-msk писал(а):
как вы думаете, какое мясо лучше для шашлыка, свинина, баранина или птица?


То, которое свежее! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 15:04 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
На ДР сынка делала шашлыки из телятины. Маринад - недоупотребленная готовая заправка для салата. Очень понравилось всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 98 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO