Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Листья кафира
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 19:40 

Сообщения: 1
Кто-нибудь знает, как и где можно достать в Москве листья кафира. Скучаю по тайскому супчику...
Заранее спасибо за дельные советы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Листья кафира
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 22:49 
veterok-veterok писал(а):
Кто-нибудь знает, как и где можно достать в Москве листья кафира. Скучаю по тайскому супчику...
Заранее спасибо за дельные советы :)



Вот народ вроде знает, где.

Я даже рецепт супчика нашла.

Но что все же это такое, листья кафира, поиск выдает что то несусветное :roll: :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Листья кафира
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 23:16 
Но что все же это такое, листья кафира, поиск выдает что то несусветное :roll: :([/quote]----Злые эти дяденьки Кафиры :evil: :lol:
Вот чё я нашла Свежие овощи - лайм кафир
Изображение
Ма-крут Темно-зеленое растение, которое ценят за цедру и совершенный аромат листьев. Порванные или нарезанные листья нужно немедленно добавить в блюдо для придания сильного аромата. Цедра нарезается и добавляется в соус карри.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Листья кафира
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 23:26 
Lanna писал(а):
Цитата:
Но что все же это такое, листья кафира, поиск выдает что то несусветное :roll: :(
----Злые эти дяденьки Кафиры :evil: :lol:
Вот чё я нашла Свежие овощи - лайм кафир

Ма-крут Темно-зеленое растение, которое ценят за цедру и совершенный аромат листьев. Порванные или нарезанные листья нужно немедленно добавить в блюдо для придания сильного аромата. Цедра нарезается и добавляется в соус карри.


это я уже видела, здесь :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Листья кафира
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 23:41 
это я уже видела, здесь :wink: :lol: :lol:[/quote]

А я там давно уже карвинг с арбузами свистанула и всю клумбу с экзотическими цветочками на форум перенесла.Ох и злые эти дяденьки кафиры,в гоогле засели аж до сотой страницы,не дают бедным людям суп из листьев сварить. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Листья кафира
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 23:55 
Lanna писал(а):
Taha писал(а):


А я там давно уже карвинг с арбузами свистанула и всю клумбу с экзотическими цветочками на форум перенесла.Ох и злые эти дяденьки кафиры,в гоогле засели аж до сотой страницы,не дают бедным людям суп из листьев сварить. :lol: :lol: :lol:


Та знаю, знаю, не так уж и давно, не хвастайся! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 22:56 
:D Taha,знаешь что мы с тобой супчик варили из страшных дяденек Кафиров,а правильно пишется каффир.Наткнулась ненароком сегодня, :lol: :lol: :lol:
Каффир, лимонные листья - плод лимона-каффира имеет морщинистую корочку зеленого цвета и содержит мало сока. В основном используются листья и корочка. Листья каффира богаты содержанием эфирных масел и обладают интенсивным запахом. Не совсем идеальными заменителями являются лимонная или лиметная цедра
А гоогл столько рецептов выдаёт :shock:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 23:43 
Lanna писал(а):
:D Taha,знаешь что мы с тобой супчик варили из страшных дяденек Кафиров,а правильно пишется каффир.Наткнулась ненароком сегодня, :lol: :lol: :lol:
Каффир, лимонные листья - плод лимона-каффира имеет морщинистую корочку зеленого цвета и содержит мало сока. В основном используются листья и корочка. Листья каффира богаты содержанием эфирных масел и обладают интенсивным запахом. Не совсем идеальными заменителями являются лимонная или лиметная цедра
А гоогл столько рецептов выдаёт :shock:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Уф-фф, ну спасиб, Lanna! Изображение
я хоть знаю теперь как этот цветочек аленький на немецком будет, а заодно и правильно по русски, а именно: Кафрский лайм, или макрут


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO