Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 49 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ну я не то, чтоб жалуюсь, но после моих нескольких игнорирований потребностей родственников меня обвинили в бездарном ведении домашнего хозяйства (в плане еды!). Меня чуть не разорвало! Я тут в кои веки делом занимаюсь, ношусь как ужаленная весь день, кроме того полуфабрикатов полно и деньги есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ну, значит, к каким выводам я пришла и что сделала:
*покупаю мясо (свинина-говядина), сразу его обрабатываю - мариную по пластиковым банкам и в холодильник; + часть мяса - на фарш сразу (в фарше перемолотые овощи);
*рис-гречка-картошка варю сразу + кусок мяса, и - в холодильник;
*мариную репчатый лук - для наполнения и скорости;
*купила глубокие противни для духовки - все готовлю в ней;
*заставила всех мыть посуду за собой.

По существу: наполнителем также является перемолотая в муку крупа, семечки, орехи, грибы, цветная капуста. Ищу в магазинах сою.

Самое прикольное: мне начали жаловаться на свой пищеварительный тракт :D, на что я заметила - они сами выбирают чем травиться (народ еще поглощает хлеб-колбасу и пр. в неурочное время), это их проблемы, все вопросы - доктору; и вообще пора учиться готовить самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 20:11 
Mia2004 сегодня о тебе думала.Думала наелисьли твои родственники. :lol: Рада за тебя что ты дошла своим умом как ими руководить :!: Просто иногда нужно жалеть и любить себя,если окружающие тебя об этом не задумываются.Хвалю. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 сегодня о тебе думала.Думала наелисьли твои родственники. :lol: Рада за тебя что ты дошла своим умом как ими руководить :!: Просто иногда нужно жалеть и любить себя,если окружающие тебя об этом не задумываются.Хвалю. :!:

Спасибо :D, прям нет слов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Долго думала, куда засунуть вопрос, сюда или в "Скоростное ведение хозяйства"... Ну, сюда. В моей духовке есть решетка и противень, в одном количестве (ну и естественно, куча форм, тазиков, и т.д.). Вопрос: как бы одновременно засунуть туда на разные уровни два блюда, или три :D. Что можно сочетать, чтоб одно не пропахло другим. Могу это освоить, конечно, методом "тыка", но лучше спросить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 03:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А чего это и за что родственники такое Вам побоище устроили? Никак эти трое - типа будущая родня, жАних, маманя его и папаня-отчим из Ростовской обл.? Зачем же им так угождать - они могут и в столовую ходить... Как будто доселе и не питались... Чей-то очень уж надрывно... не обессудьте... На все причина есть... а если не прокормили, то и не прокормите... может, какая семейная обжорка в виде бизнеса на дому... Кхм... типа бед энд брекфест, а то и пансион и и трехразовое питание.. жри свинья, да плати тоже... Не обижайтесь... Платят-то исправно? Впрочем, чего ж, бывает: полетели-полетели - на головку сели... И хрумкают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Mia2004 писал(а):
Долго думала, куда засунуть вопрос, сюда или в "Скоростное ведение хозяйства"... Ну, сюда. В моей духовке есть решетка и противень, в одном количестве (ну и естественно, куча форм, тазиков, и т.д.). Вопрос: как бы одновременно засунуть туда на разные уровни два блюда, или три :D. Что можно сочетать, чтоб одно не пропахло другим. Могу это освоить, конечно, методом "тыка", но лучше спросить :D


Если в духовке есть вентилятор и нагревательные элементы сверху и снизу, то нет проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Anatols21 писал(а):
Mia2004 писал(а):
Долго думала, куда засунуть вопрос, сюда или в "Скоростное ведение хозяйства"... Ну, сюда. В моей духовке есть решетка и противень, в одном количестве (ну и естественно, куча форм, тазиков, и т.д.). Вопрос: как бы одновременно засунуть туда на разные уровни два блюда, или три :D. Что можно сочетать, чтоб одно не пропахло другим. Могу это освоить, конечно, методом "тыка", но лучше спросить :D


Если в духовке есть вентилятор и нагревательные элементы сверху и снизу, то нет проблем...


Доброго дня, Anatols21!
Да, моя духовка этим оснащена. Я тут стала одновременно делать запеканку, и картошку в фольге - очень удобно, только жаль, что духовка не очень большая. Буду пробовать дальше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ну, товарищи, поздравьте меня! хотя для радости предпосылок нет.
Сегодня, ближе к вечеру, официально, одному из родственников-домочадцев был поставлен диагноз САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА, с поражением глаз (тут еще дополнительный "букетец" имеется). Второй родственник имеет все симптомы оного. Как я и говорила, братцы, вы доедитесь до ручки, потом будете на траве с водой сидеть. Меня не послушали тогда, не знаю, как будет сейчас. Находятся в состоянии шока :?: почему-то. Осторожно спрашивают, что теперь они будут есть :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Да уж, "поздравляю". Теперь тебе придется в тех же количествах диетическую еду производить.... И чтоб так же вкусно было. Сочувствую.

И еще вопрос по теме. Мой очень толстый папа пару месяцев назад лежал в больнице с отеками и сердечной недостаточностью. Подлечили, отеки сняли и, якобы, провели полное обследование. Так вот, на сахар ему делалм ОДИН анализ крови, и не на голодный желудок. Анализ был в пределах нормы, вывод врача - диабета нет. Но! У папы явно плохое кровообращение в ногах, любые ранки заживают месяцами, да и в семье у нас диабет встречался неоднократно. Мне при беременности делали несколько разных анализов на сахар, пока не убедились, что все ок, правда, последний раз 6 лет назад, а тут... Mia, ты случайно не знаешь, какие анализы делали твоему родственнику? Может, я зря парюсь, и есть какой-то новый анализ, определяющий все за один раз? А то как-то я в сомнениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Katie_v писал(а):
Да уж, "поздравляю". Теперь тебе придется в тех же количествах диетическую еду производить.... И чтоб так же вкусно было. Сочувствую.

И еще вопрос по теме. Мой очень толстый папа пару месяцев назад лежал в больнице с отеками и сердечной недостаточностью. Подлечили, отеки сняли и, якобы, провели полное обследование. Так вот, на сахар ему делалм ОДИН анализ крови, и не на голодный желудок. Анализ был в пределах нормы, вывод врача - диабета нет. Но! У папы явно плохое кровообращение в ногах, любые ранки заживают месяцами, да и в семье у нас диабет встречался неоднократно. Мне при беременности делали несколько разных анализов на сахар, пока не убедились, что все ок, правда, последний раз 6 лет назад, а тут... Mia, ты случайно не знаешь, какие анализы делали твоему родственнику? Может, я зря парюсь, и есть какой-то новый анализ, определяющий все за один раз? А то как-то я в сомнениях.

Там была сделана биохимия и эндокринолог делал "сахарную кривую", т.е. три раза сдается кровь на голодный желудок. Похожая вещь происходила и три года назад. Сахар всегда зашкаливал. Был сделан вывод о некомпетентности врача работавшего несколько лет назад. Симптомы были всегда. У второго - прямой родственник - диабетик 1 типа, т.е. - колется. Не знаю, чего им всем там делали дополнительно... но, сидеть они у меня будут, принудительно, на траве с водой, или сыграют в ящик. Как хотят.
Katie_v, и моим родственникам и твоему (можно? :D) папе надо срочно худеть, это можно сделать только путем ограничений в еде, больше - никак. Есть до отвала - это до поры, до времени, а потом как шарахнет... Я и говорю, мне потом вас и колоть что ли? Наверно, пора сбегать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Mia2004 писал(а):
(можно? :D)

Ой, я тут сама нахально на ты перешла :oops: :oops: :oops:
А так-то, конечно, можно и нужно.

Но вот как ему худеть? Ему 59 лет. Толстым был всегда, с раннего детства. Но он высокий - 186 см, и всегда был ОЧЕНЬ сильным. Сам (ОДИН) построил большой дом в саду, мебель всю в нашей квартире сделал сам с нуля, такие бревна из лесу приносил, что :shock: :shock: :shock: Весил 100-120 кг примерно в разное время. В молодости боксом занимался. Но поесть любит, это дааа. И готовит прекрасно всякие вредности, типа запекает свинину под толстым слоем сыра.
А в прошлую зиму сдал. Давление, сердце, отеки. Когда мама наконец загнала его к врачу, вес был 146 кг. На сильных мочегонных отеки ушли, вместе с ними ушли 27 кг за 3 недели. Выписали его из больницы похудевшего, но совершенно ослабшего, с головокружениями. Теперь пьет горстями таблетки от высокого давления и те же мочегонные. Давление скачет, как бешенное. То 70 на 50 то 170 на 120. Короче, я не знаю, что делать. Советуюсь со знакомой натуропаткой здесь, в штатах, но ведь она его не видит, так что советы просто общеукрепляющие... А там, в Екатеринбурге, хотя бы судя по проверке на диабет, врачи те еще :evil: :evil: И не понятно, где искать нормальных или как справляться своими средствами.

Я боюсь, что если он еще и худеть начнет целенаправленно, то у него сил совсем не будет...

Вот и не знаю.

Извиняюсь за офф в твоем топике, просто уцепилась за упоминание о диабете, и понеслось.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Katie_v, в старшем возрасте худеть нужно целенаправленно и обязательно, НО! делать это надо постепенно, разумно, и крайне аккуратно, чего к великому сожалению у нас не принято делать. Эх... все же просто, как Божий день, и почему эти родственники ничего не слушают... Почему очевидные вещи надо доказывать с боем?... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Товарищи! поздравьте меня! родственники переходят на здоровое питание! (здоровью - каюк :(). Но что будет с величиной порции - не знаю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007 22:08 
Mia2004 писал(а):
Товарищи! поздравьте меня! родственники переходят на здоровое питание! (здоровью - каюк :(). Но что будет с величиной порции - не знаю :lol:


Может лучше их усех тудой послать,ну тоесть посадить...на диету? :roll: Трудное это дело прокормить прожорливую семь-Ю! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Очередная сводка: один родственник в больнице; второй, с перепугу на жестокой диете, т.к. у него тоже диабет. Осталась я одна, здоровая, как лошадь... скромно поедаю свои травяные салатики и ничего мне не делается... :lol: :cry: :lol: :cry: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Главное, чтобы побыстрее поправлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 14:43 
Вот у меня проблема :lol: не умею я готовить на раз.Привычка готовить "тазиками".Приходится долго съедать или в унитаз выбрасывать. :roll: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Та же фигня.
А ведь все равно только один раз едим одно блюдо,
остальное выкидываем. Ну, не всегда, канеш,
иногда по добавке так пройдутся, что и не останется ничего.
А так, все равно каждый божий день готовлю.
Иногда фантазия просто кричит, аки раненая рысь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 49 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO