Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 132 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 00:56 
Raissa2003 писал(а):
Lanna писал(а):
:lol: :lol: То Раисса,разобьёте две семьи,Людик приедет на рыбу,а я на блины! :lol: :lol: :lol:


:oops: :oops: я Анатольса заманиваю, ему тут бутербродик :oops: :oops:
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/CvMTS02 :mrgreen:



Lanna, у нас появился конкурент... И очень серьёзный... :? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 02:11 
Lanna, у нас появился конкурент... И очень серьёзный... :? :lol:[/quote]

:cry: На нет,и суда нет!Будем дальше сами рыбу солить и блины крутить. :roll: Хорошо что разводы не зачинили и чемоданы не собрали! :lol: А на бутерброды мы не падкие с тобой,значит не конкуренты! :lol:

Да,Анатольс,икра заячья...,правда заяц на морского черта больше смахует,а лягушечьей икры- слабо?В Китае - деликатесс!,на медне статейку читала. :roll: :wink:
Спасибо за знакомство с зайцем,не знала что такие зайчики бывают икристые. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Lanna писал(а):
Lanna, у нас появился конкурент... И очень серьёзный... :? :lol:


:cry: На нет,и суда нет!Будем дальше сами рыбу солить и блины крутить. :roll: Хорошо что разводы не зачинили и чемоданы не собрали! :lol: А на бутерброды мы не падкие с тобой,значит не конкуренты! :lol:

[b]а лягушечьей икры- слабо?В Китае - деликатесс!

В Мосве в ресторане "Пекин" был салат "Дружба" :тухлые яйца, лягушачья икра, плавник акулы[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
[quote="Anatols21"]СВИНОЕ КОЛЕНО=Свиная нога выше колена-рулька обыкновенная.... :wink:

[

Могу сказать, что мнения разошлись.
Рулька она же голяшка вот ссылочку наглядную нашла да и свекровь за это :idea: (чтой-то у меня пока мозгов не хватает как фотки в сообщение втискивать :cry: )
http://community.livejournal.com/kitche ... html?nc=36
Свиное колено - колено и есть. А вепрево колено- эта нога дикого вепря- во чего выискала! Ну или запечённая свиная нога, т.е. то, что выше колена! А гоогл сломал меня на фразе: "...колено - это наша маталыга, т.е. та часть свиной ноги, из которой делают холодец.." сама не пойму чего это колено меня зацепило :shock: :P
Raissa2003 добаляла в начинку из лёгких печёнку - мне лично не очень. Лучше сердце туда к этим самым легким :!:


И вообще , милые дамы, флудилка у нас тама http://forum.gotovim.ru/topic93.shtml А тута колени разбираем :!: :!: :twisted:

Одно радует: флудят те же, что и инфу подкидывают :lol:
PS Это мне объяснили, что такое "флуд" потому я такая строгая (прямо по почтальйону Печкину :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 23:32 
Kazachka писал(а):
Anatols21 писал(а):
СВИНОЕ КОЛЕНО=Свиная нога выше колена-рулька обыкновенная.... :wink:

[

Могу сказать, что мнения разошлись.
Рулька она же голяшка вот ссылочку наглядную нашла да и свекровь за это :idea: (чтой-то у меня пока мозгов не хватает как фотки в сообщение втискивать :cry: )
http://community.livejournal.com/kitche ... html?nc=36
Свиное колено - колено и есть. А вепрево колено- эта нога дикого вепря- во чего выискала! Ну или запечённая свиная нога, т.е. то, что выше колена! А гоогл сломал меня на фразе: "...колено - это наша маталыга, т.е. та часть свиной ноги, из которой делают холодец.." сама не пойму чего это колено меня зацепило :shock: :P
Raissa2003 добаляла в начинку из лёгких печёнку - мне лично не очень. Лучше сердце туда к этим самым легким :!:


И вообще , милые дамы, флудилка у нас тама http://forum.gotovim.ru/topic93.shtml А тута колени разбираем :!: :!: :twisted:

Одно радует: флудят те же, что и инфу подкидывают :lol:
PS Это мне объяснили, что такое "флуд" потому я такая строгая (прямо по почтальйону Печкину :!: :D



Пошутили,поумничали Свинные колена-рецепты деликатессов со всех стран пособирали.А кто знает русский деликатесс со свинной ножки?(Тот который рябчиком называется(подсказка)) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Пошутили,поумничали Свинные колена-рецепты деликатессов со всех стран пособирали.А кто знает русский деликатесс со свинной ножки?(Тот который рябчиком называется(подсказка)) :lol:



Ну вы на ночь и загадки загадываете :shock: :P Не пойду щас в гоогл не могу больше :lol: там иногда такое вылазит на простой запрос :shock: :shock: :shock:
Я ж того...тож с загадкой примчалась. :oops:

"Перед тем как повести нас в ресторан, хозяева загадочно предупредили: "Только не подумайте, что у нас дефицит тарелок".
Конечно, мы были заинтригованы. Но все стало ясно, когда каждому принесли по горячему караваю. Срезанная верхушка каравая лежала сверху, прикрывая его, как крышка. Оказалось, что внутри хлеб изрядно выскоблен и доверху наполнен ароматным супом, который в нем, собственно, и готовился. Сразу тебе и кастрюля, и тарелка, и закуска, если с голодного острова приехал.
Супы в Чехии называют [color=black]полевками[/color] (не путать с полевкой и подливкой). Хотя, в общем-то, полевка попроще настоящего супа будет. Да и по названию она созвучна нашему слову "похлебка". Лично я "запал" на држкову полевку, приготовленную на основе држков - ворсистых кусочков коровьих кишок. :!: Может, кому такое даже читать неприятно, однако поверьте: изумительно вкусно. Это аналог флаков, не поесть которых, будучи в Польше, по моему глубокому убеждению, - зря в эту страну съездить."
Цитата первая.

"суп-гуляш в хлебной буханке или држкову полевку - суп из говяжьих рубцов (dršťkovou polévku)."
Цитата вторая.
Нашла рецепт этих самых польских фляков http://www.gotovim.ru/recepts/soups/meat/119.shtml А никто сами држковые полёвки знает :?: Помоталась по форумам: пока человек не знает из чего суп, то хвалит, а узнаёт...как-то напрягается... А мне ж, как обычно, цикаво :P


Последний раз редактировалось Kazachka 21 дек 2008 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 10:23 
Цитата:
Это аналог флаков, не поесть которых, будучи в Польше, по моему глубокому убеждению, - зря в эту страну съездить."

С фляками-флячками,я бы сказала наоборот,решившись и попробовав этого супчика,люди заказывают и едят снова и снова.По-нашему говорится - за уши не оторвать.Я не решилась,поэтому умничать не могу.Рубец говяжий,проще сказать говяжий желудок. :x

Цитата:
Оказалось, что внутри хлеб изрядно выскоблен и доверху наполнен ароматным супом, который в нем, собственно, и готовился. Сразу тебе и кастрюля, и тарелка, и закуска, если с голодного острова приехал.


Это знакомо и практицируемо,только суп вливается в готовую буханку хлеба.Перед тем как влить в неё суп,мякиш выскарбливается и буханка запекается в духовке до корочки. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 12:24 
Из полезных советов.

Говяжьи почки, очищенные от пленок, перед отвариванием 2-3 часа вымачивают в холодной воде, чтобы удалить специфический запах. Залитые водой почки доводят до кипения, воду сливают, почки промывают, вторично заливают холодной водой и варят 1-1,5 часа при слабом кипении, а затем снова промывают холодной водой.

Бараньи и свиные почка почти не вымачивают.

Телячьи почки жарят целиком или нарезанными на куски, не отваривая, не снимая с них жира я не вымачивая.

Сваренные почки вынимают из воды и хранят в холодном месте в закрытой посуде.

Говяжьи почки жарят на сильном огне, предварительно отварив, чтобы они не были жесткими.

У готовых вареных и жареных почек на разрезе не должно быть красноты.

Чтобы жареным почкам придать более приятный вкус, их перед подачей следует сбрызнуть лимонным соком.

Рубцы перед варкой вымачивают в холодной воде в течение 6-9 часов, два-три раза меняя воду.

Рубцы закладывают в холодную воду, добавляют коренья, соль, лавровый лист, перец горошком и варят при слабом кипении до мягкости (4- 5 часов).

Готовые рубин хранят охлажденными, вынув их из бульона.

Рубцы хорошо подавать запеченными в сметане, в томатном соусе, в белом соусе с овощами, а также с отварным картофелем и хреном.

Легкие при варке всплывают на поверхность, поэтому, чтобы они проварились целиком, посуду надо закрывать крышкой. Варить легкие нужно 1-2 часа.

Вымя перед варкой вымачивают в холодной воде 5- 6 часов, а сердце !-2 часа.

Обработанные телячьи ножки заливают холодной водой и варят 3-3,5 часа при слабом кипении. Соль кладут в конце варки.

Хранят сваренные ножки охлажденнымн в бульоне или в холодной подсоленной воде.

Телячьи ножки сначала отваривают до готовности, охлаждают, а затем панируют в муке или сухарях и жарят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna, не томите, чего-там рябчики в виде русского блюда :?: :?: :!: :!: :D Патриотизи не даёт покоя, ну эти вепревы колена :lol:


Последний раз редактировалось Kazachka 21 дек 2008 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 19:43 
Цитата:
Lanna, не томите, чего-там рябчики в виде русского блюда Патриотизи не даёт покоя, ну эти вепревы колена


Мне вот это на Вы неподобается,давай за бруденшафт,за на ты!Дарю тебе :http://www.druzya.org/gal/11.html
http://smiles.33b.ru/
http://www.gifart.de/frames.php?contentUrl=http%3A//www.gifart.de/php/gifs/showgifs.php%3Fkat_ID%3D61-тут можешь по левой стороне выбирать.
Улыбайся почаще. :!:
А за рябчиков подожду пока любители мяса откликнутся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Мне вот это на Вы неподобается,давай за бруденшафт,за на ты!

Это всё мама виновата: научила вежливости, а я теперь мучайся :D Конечно, да, давай на ты!
Lanna писал(а):
А за рябчиков подожду пока любители мяса откликнутся.

Ну и ладно, развлекусь подаренными ссылками (спасиб). Тем болле и гоогл мне выдал: "ешь ананасы рябчиков жуй день твой последний приходит буржуй". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Что нарыл...

Хитровские "гурманы" любят лакомиться объедками. "А ведь это был рябчик!" - смакует какой-то "бывший". А кто попроще - ест тушеную картошку с прогорклым салом, щековину, горло, легкое и завернутую рулетом коровью требуху с непромытой зеленью содержимого желудка - рубец, который здесь зовется "рябчик".
http://www.classic-book.ru/lib/sb/book/692/page/6

или здеся, [s]в праздниках живота[/s] коммах... :lol:
http://community.livejournal.com/kitche ... 46270.html

В РОССИЙСКИХ городах в 19 веке разносный фаст-фуд воспринимался как нечто само собой разумеющееся: говяжья и свиная вареная требуха (рванинка, горловина, щековина, рябчик, т.е. рубец)...
http://www.avtoradio.ru/?an=ar_narnews&uid=2595

и наконец :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Закуска "Свингующий рябчик"

300 г мышцы голени свиной ножки;
2 л воды;
1 зубчик чеснока;
50 г шампиньонов;
50 г белых грибов;
50 г лисичек;
20 г растительного масла;
150 г свежеотжатого яблочного сока;
50 г мясного бульона;
30 г сливочного масла;
0,25 ч. л. мелко порезанного корня свежего имбиря;
0,25 ч. л. карри;
60 г риса;
соль и перец по вкусу.


Возьмите часть свиной голени (так называемый свиной рябчик), натрите солью, перцем и варите в 1 л подсоленной воды в течение 2 часов. Выньте из бульона, остудите, обсушите полотняной салфеткой и обжарьте целым куском на растительном масле до образования хрустящей корочки.
Грибы и чеснок порежьте тонкими пластинками. Обжаривайте в растительном масле с солью, перцем, чесноком в течение 20 минут.
Для соуса выпарьте яблочный сок до половины объема, влейте в него мясной бульон, растопленное сливочное масло, всыпьте имбирь, соль, перец и карри. Все хорошо перемешайте.
Отварите в кипящей подсоленной воде рис, откиньте на дуршлаг, промойте. Сформируйте из него кнели и подайте как гарнир к закуске, политой соусом. Украсьте зеленью.

Изображение

http://www.natali.ua/materials/show.htm ... d=414&br=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 17:06 
Браво Анатольс, :arrow:"Свингующий рябчик" :!: Это искомое,о котором не каждый любитель мяса знает!И думаю,что за всю историю этого форума не спорили и не едали такого деликатесса!Почему относится к разряду деликатессов,т.к. у свиньи только две этих мышцы на двух задних "ногах",это как две филейки с целой туши животного!И на мясокомбинатах всегда откладуется в сторону для "своих" ртов.Браво! :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Что Вы, что Вы, Всего лишь скромный [s]гробокопатель[/s] кладоискатель... :oops: :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 19:29 
животы моделей тоже хотят кушать :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):


Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 12:30 
Re писал(а):
Lanna писал(а):


Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!


Ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу! там ножка вкусная :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субпродукты: легкие и т.д.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Откуда: Украина, Луцк
[quote="Kazachka"]Когда-то ела блины с легкими - вкусненько :lol: , но автор блюда недосягаем, а вслепую эксперементировать не хочется - может кто-то знает опробованный рецепт, напишите, не дайте угаснуть приятным воспоминаниям!

Может уже не надо, но я готовлю блины с ливером: телячье серце и легкие отварить (первую воду я сливаю, а при второй варке добавляю душистый перец, лаврушку, луковицу, соль), перемолоть на мясорубку. На сковороде поджарить мелко порубленый лук. Когда лук поджарился добавить тертую морковь и протушить несколько минут со сливочным маслом. Лук+морковь смешать с ливерным фаршем и прогреть на сковороде, огонь большой и постоянно помешивать. Скорее всего надо будет досолить и доперчить. Фарш должен хорошо прогреться. Остывший фарш завернуть в несладкие блины. Готовые блинчики можно хранить в морозилке. Перед поеданием обжарить до золотистой корочки с двух сторон на подсолнечном+сливочном масле. СМАЧНОГО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 12:55 
vmasha,чего ж не надо?Надо!Тема не закрыта,народ и дальше будет делиться своими рецептами. :wink: Спасибо.
Что бы блины в микроволновке не засохли при разогревании,то я их макаю слегонца в воду.Тогда они после подогрева мягенькие как свежие. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Чего ж не надо? Нам всё надо, правильно Ланна говорит!
От себя подкину, как обладетель особенно чувствительного носа!
Когда варю лёгкие, они хоть не сильно, но всё же пахнут, поэтому во вторую воду добавляю лаврушку и пару горошин чёрного перца, тады терпимо. :lol:
Да, тушила легкие с луком и сметаной (как печень в самом первом сообщении) - тож запах учуяла. Когда легкие обжарятся с луком, туды можна чернослив (иль базилик)сушёный добавить, и всё, запаха нету. Можно пару ягод можжевельника (как Ниро Вульф). В общем- эксперимент рулит!
PS/ Вспомнила по поводу запахов. Мне, когда студенты сдавали зачёты (они ж любят окружить плотным кольцом), я изнемогала от запаха стир. порошков, что исходили от их одежд. Такие их мамы молодцы, настирали-нагладили. А я уж и не сильно слушала- особенно девчат, которые исчо и духами немеренно пользовались. Вот так мой бедный нос спас многих от незачёта :lol: :D :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Я тут про паштеты домашние из печени (любой :lol: ). Делаю сама как обычно: печень гов. варёная на тёрку, туды ж лук и варёную морковь. Смешиваю, немного маслица. Но не могу сказать, что в восторге, а муж не ест.
Нашла тут, но что выбрать? И в гоогле была, и не токо там :lol:
Кто сам делает - в чём секрет?(задумчиво) Как-то и из гусиных печёнок делают... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007 18:27 
Кто сам делает - в чём секрет?(задумчиво) Как-то и из гусиных печёнок делают... :roll:[/quote]

Сейчас не делаю,недлякого.А раньше делала так:Отваривала печень со специями,через мясорубку печень с отварной морковью,с луком на сковороде обжаривала,остывшее с маслом сливочным и натёртым на мелкой тёрке яйцом перемешивала,соль и перец чёрный по-вкусу.По жиже если,то чуть-чуть бульона.
Можно и с грибами печёночный паштет.
Боже какие времена вкусные были. :roll: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Что-то паштеты не впечатлили "местных жителей" :lol:


Последний раз редактировалось Kazachka 21 дек 2008 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ну, тут я как дома.
Птички, строящие знаменитые съедобные гнезда, живут в пещерах на побережье Юго-Восточной Азии. Каждая птичка весит не больше 10 граммов и строит свои гнезда почти полностью из своей слюны. В пещере, в полной темноте, живет до миллиона птиц.

Странная традиция лакомиться ласточкиными гнездами восходит к начальному периоду правления династии Мин — 14—17 векам. С тех пор спрос на необыкновенное лакомство был чрезвычайно велик. Этот деликатес популярен, и теперь и тоннами (!!!) поедается гурманами разных стран. Птичьи гнезда — одно из самых экстравагантных и дорогостоящих блюд. Их используют исключительно для приготовления супа, в который добавляют курятину. Каждое гнездо весит не больше 10 граммов, поэтому заготовляют гнезда в безумных количествах.

Ремесло сборщика гнезд — одно из самых опасных в мире: гнезда обычно находятся на высоте не меньше 45 метров от земли и лепятся к отвесным скалам. Сборщики по специальным лесам поднимаются вверх на рассвете и спускаются на закате. Они ничего не едят в течение рабочего дня, кроме самих гнезд, так как считают, что только гнезда могут дать им необходимую силу. В целях предохранения от злых духов, гнезда собирают не руками, а специальными инструментами.

Считается, что ласточкины гнезда могут восстановить силы после болезни, могут омолодить старцев и, самое главное, чудесным образом усиливают потенцию.

Бульон с фрикадельками из ласточкиного гнезда


4 г сушеного ласточкиного гнезда, 100 г курицы, 10 г рисовой водки, 1/4 яичного белка, 10 г глютамата натрия, 1 г соли, 1 г квасцов.


Куриное филе пропустить 2-3 раза через мясорубку с мелкой решеткой, добавить белок, глютамат натрия и хорошо перемешать. Ласточкино гнездо тщательно отжать от воды, положить в приготовленный куриный фарш и снова перемешать. На сковороду налить готовый куриный бульон, довести его до кипения, после чего опустить в него небольшими кусочками фарш и снова довести до кипения, а затем снять пену и перелить бульон в пиалу, глубокую тарелку или суповую миску.
А гнездо можно в инет-магазине купить. Во как.
Хорошо хоть не самих ласточек трескают. Они мне нравятся, красивые птицы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 19:08 
И-и-и-и!А чё с птичьим грипом делать?Не хочу,птычку жалко. :lol:
Я тут зимой кусочек новогодней программы подглянула,там наши заслуженные народные балероны пара рассказывали как они во Вьетнаме народных артистов Вьетнама заслужили.Их бедненьких накормили личинками пальмовыми,и сказали ,что подобное съесть очень почётно т.к. очень дорого стоит...Лучше я не буду кушать и не стану героем Вьетнама. :roll: :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субпродукты: легкие и т.д.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Откуда: ЮЖНЫЙ берег, БЕЛОГО моря; Королёв
Я печень делаю так. Как правило свиную, очистить от плёнки и сосудов, нарезать кусочками, выложить в холодную сковородку, в которую предварительно налито немножко масла. Сверху чуть-посолить, посыпать чёрным и красным перцем (равномерненько-так присыпать), и поставить на огонь. Аккуратно обжаривать, но не доводить... блин... а тут не знаю, как объяснить... Печень должна начать обжариваться, но никаких корочек появляться не должно... В этот момент засыпать мелко-порезанным луком, немного воды, томатной пасты, и картофельного пюре, вместо муки.
Соль по вкусу, аккуратно тушить на малом огне, до загустения...
Сразу говорю, что в моменте помеченном как "блин" - есть одна тонкость, которую я сам никак не могу понять... То всё замечательно получается, то привкус "жареного перца"...
Словом - пробуйте на свой страх и риск... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субпродукты: легкие и т.д.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Для паштета печень обжариваю, а не отвариваю, так сочнее, делаю редко, едоков мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субпродукты: легкие и т.д.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И я делала и так и эдак, нам вкуснее обжарить.
И масло д.б. очень хорошее, сливочное, которое в смесь мешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субпродукты: легкие и т.д.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 02:22 
Re писал(а):
И я делала и так и эдак, нам вкуснее обжарить.
И масло д.б. очень хорошее, сливочное, которое в смесь мешают.


Жир гусиный, всё равно они его, некоторые особи, на сливочное масло намазывают...не , но масло тоже на хлеб на-ма-зы-вают, а не кусками ложат. :mrgreen:

П.С. гусиная печень в МЕТРО 5 Е за кг в пачках вакумных, размер не видно, а не 45.Игорь , приезжай, затарим. :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субпродукты: легкие и т.д.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 15:44 
Lanna писал(а):

Их бедненьких накормили личинками пальмовыми,и сказали ,что подобное съесть очень почётно т.к. очень дорого стоит...Лучше я не буду кушать и не стану героем Вьетнама. :roll: :oops: :lol:


А я вот чего интересного вычитала. Автор неизвестен.

Ужин за 500 баксов
Мы ездим часто, и одно из традиционных занятий во всех поездках - это прочувствовать весь колорит страны, через их традиционную кухню. И вот, уже перед отъездом, пошли мы с мужем в достаточно дорогой ресторан. Взяли меню, сидим рассматриваем незнакомые буковки. Ну и как обычно -ориентируемся в основном на цены. Вдруг ХОП...блюдо, а напротив цена - 500 баксов.

ОГО.
Ну мы и подумали, что за 500 баксов - это будет что-то мега крутое, ссупер традиционное. Что наверное, раз столько стоит - значит капец как вкусно.
Подзываем официанта, тычем пальцем в строчку. Официант спешно убегает в сторону кухни, и через 30 секунд выбегает из дверей уже с поваром.
Повар начинает вокруг нас прыгать и суетиться. Через 5 минут приносят большое, накрытое блюдо.
Мы в предвкушении переглянулись. Шеф-повар с загадочным лицом потянулся к крышке блюда....мы затаили дыхание....
смотрим на тарелку, а там - в залежах овощей, травок и пряностей .... -
ползает здоровая, сантиметров в 15, жирная гусенница. Мля... Мы конечно знали, где мы находимся и что ожидать от этих товарищей можно чего угодно. Но чтобы вот так откровенно...
Пока мы недоуменно переглядывались с мужем и каждый в голове обдумывал увиденное - гусеница нагло стала жрать овощи, разложенные по тарелке. Такой наглости мы не ожидали. Муж, чтобы ему досталось хоть что-то, неуклюже стащил с пока нетронутого угла кусок какой-то травины. Мы смотрели на гусеницу,повар смотрел на гусеницу, стоящий сзади официант тоже смотрел на гусеницу.
Все молчали. А жирная тварь в то время сожрала уже почти половину овощей.
Видимо от таких раскладов в голове у мужа происходили какие-то умозаключения, он думал, жрать хотелось, было жалко 500 баксов....
и в момент, когда гусеница принялась за очередной кусок помидорины, муж резко взял вилку и ХЫЧ! Он решился.
Ну, правильно - не пропадать же 500 баксам. Вилка вонзилась в голову гусеницы.
Вслед за ХЫЧ послышался грохот падающего в обморок шеф-повара и изумленный писк официанта.
Оказывается... Эта гусеница - очень редкое животное, которое выращивают до такого состояния лет 5-7. Стоит эта гусеница очень дорого. А едят - вовсе не её. Деликатесом считается то, что сожрав овощи, она тут же начинает испражняться, а точнее - срать. И именно эти её испражнения и стоят 500 баксов и считаются жутким деликатесом!
А муж её - вилкой в башню ХЫЧ. Повара откачивали и приводили в чувства очень долго. Нашему русскому человеку в голову не пришло бы жрать какашки гусеницы, еще и платить за это 500 баксов"


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 132 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO