Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 219 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 23:05 
Re писал(а):
А меня не миловал, поэтому и говорю - все обоюдно должно быть,
не должна невестка убиваться, а Свекровь пальцем тыкать


Хдесь у меня стакан холодной воды был, не найду.

Реша, запей холодной водой, она ведь тебе уже бывшая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 00:26 
Lanna писал(а):
А что делать если свекровь ведьма?

Света, а ты лично веришь что бывают ведьмы :?: Мне кажется, что абсолютно плохих и абсолютно хороших людей не бывает.
Моя первая свекровь поначалу меня приняла в штыки. По очень многим причинам. Во первых они были Венгры, а я чужачка. Во вторых они были глубоко религиозны, а я
"комсомолка-спортсменка", в третьих я городская маменькина дочка, а они работящие крестьяне. Мне вначале небо с овчинку показалось. Старое поколение ведь ни о каких психологиях и не думало.
Были такие случаи, после которых много раз можно было ругаться на тему
"А твоя мама"........... Но С-Б моя мама мне постоянно твердила Молчи. Ласковое тэля двух маток сосэ.
Года через три после свадьбы, моя свекровь за меня горло любому могла перегрызть.
Дружба у нас былааааааааааа. Я её до сих пор люблю и над первыми обидами уже посмеиваюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
По другому тоже бывает
Не, ну я только сейчас понимаю насколько это было дико
Работала как люди до шести, потом институт, каждый день, в одиннадцать припираешься домой, гора немытой посуды, стирка, уборка, а эти двое сидят нога-за-ногу, типа ты хозяйка вот и трудись, а еще жратвы наготовить назавтра (думаете вкусная была, фигу, там уже как выйдет. наверное поэтому я сейчас готовлю только на один день и только в этот день, а не хочется, в кафе ужинать. комплекс, пожалуй, сложился) Когда намоешь все и надраишь, садишься за уроки. И что это за жизнь? Утром по кругу и неодобряющий взгляд свекрови, постоянно, постоянно.

Кто такой святой что продержится? Я три года только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 00:47 
Да, в России конечно некоторые аспекты были гораздо сложнее. Например когда в одной квартире и на одной кухне две хозяйки. Я с первой свекровью только год в одной квартире прожила. А если очень долго или всю жизнь-святым надо быть.
Ну да ничего, Re -всему происходящему в нашей жизни есть причины :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 00:52 
Регина, живя здесь я в них не верю, да не скажу чтобы живя дома в них сильно тоже верила.Но подумай сама, как "развито" дома порчу навести, прилить-отлить, от сглаза вылечить.
Случай из жизни моей лучшей подруги с Украины.Много буков писать,и кому это надо.
Последний фурор в нашем отпуске, мы с мужем свидетели, подруга к нам с мужем приехали, её трусило.По дороге к нам перезвонила ей свекровь, наговорила гадостей и пообещала ей на смерть сделать.Есть мозги у старой женщины?Двое внуков и сын останутся сиротами.В этот раз её муж поверил в "гонки" матери, так как она-подруга телефон на громкоговоритель включила.Лечить её надо, у психиатров.Сколько крови выпито я свидетель, пить кровь с неё незачто, в том и проблема.
Все мы были телятками наивными, я со своей наивности сейчас смеюсь.Хитрости и мудрости в нас не было.Я, например, не могу представить чтобы надомной сейчас кто-либо измывался.Ну, и не могу представить чтобы я со своей свекровью воевала.Да и здесь как-то это и непринято, пришли поулыбались и распрощались, каждый при своём и никто никому жить не мешает.А вот если подумаю об отношениях дома невистка - це кистка, аж дурно. :roll:

Подумала прасибя. :lol: Что мне важно как свекровке.
Абы невестка была здорова,
замуж вышла за сына, а не меня,
и не засеря была.
Остальное - всё наживное. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:00 
Света, чем проще человек тем проще у него "лайка"
А скажи, что будешь делать, если невестка "засеря" попадётся :?: :wink:
Если будем живы-здоровы -будем делиться......... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:15 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Я 17-ть лет прожила со свекровью. Никому не пожелаю
такой жизни. Только мое терпенье сохранило нашу семью.
Моей дочери повезло. У нее мудрая свекровь. Она очень
любит своих сыновей,поэтому приняла невесток,
причем ,приехавших из бывшего СССР,далеко не таких
образцовых,как хотелось. Ну а мы приняли зятя таким
кокой есть и очень его любим,как сына. Хотим,чтоб были счастливы дочь и внучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:17 
gina28 писал(а):
Света, чем проще человек тем проще у него "лайка"
А скажи, что будешь делать, если невестка "засеря" попадётся :?: :wink:
Если будем живы-здоровы -будем делиться......... :)

Буду сама мыть свою квартиру и держать жало за зубами, а бы сыну было хорошо. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:19 
Ну дай-то Б-г :!: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Буду сама мыть свою квартиру и держать жало за зубами, а бы сыну было хорошо. :roll:

Как всю вымоешь, так давай ко мне----тут работы - непочатый край! 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да-да )) И ко мне.
Я не считаю что плохо помытая плита повод для ссоры с невесткой.
Ах.. Как ей, будующей, со мной повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:28 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Молодец Лана !
А если оба засери и хочется,чтоб внучки жили в уюте,
то и сами иногда убираем и их учим порядку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:32 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Буду сама мыть свою квартиру и держать жало за зубами, а бы сыну было хорошо. :roll:

Как всю вымоешь, так давай ко мне----тут работы - непочатый край! 8) :wink:


Не, я лучше дома буду сидеть, и ни к кому нипаеду. :P

Вот из-за этого с меня все мои смеются и рисуют из меня страшную пристрашную тётьку в роли свекрови. :roll: Я знаю что я пративная, знаю. :oops: 8) Ну, а чего делать, помою я , то может в след. раз она догадается, что за собой нужно самой убирать.

Лиз, а тебе какую хочется?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):

Лиз, а тебе какую хочется?

Каво? Свекровь или невестку? Свекровь---чтоб не приставала и не указывала, а невестку---не задумывалась еще. Лет через 20 эдак спроси. 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 01:46 
Я кoгда в Нью Йорк приезжаю-рукава сразу дня на два закатываю и вперёд.
Внучка в последнее время очень любит по игрушечному телефону с придуманным собеседником разговаривать. Вот я и слышу как она этому самому собеседнику говорит
Моя бабушка больше всего на свете любит убирать..........
Изображение


Последний раз редактировалось gina28 01 май 2009 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 10:24 
Цитата:
Моя бабушка больше всего на свете любит убирать..........

Ну вот, видишь!Тоже родственная душа. :lol:
Подумалось: меня никто из свекровей так не турсучил как родная мама.
Впринцыпе она была права, но не учла она то, что в 18-20 лет мозги ещё набикрень. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Разговор двух подруг:
- Ну ты как?Как дочка с зятем?Как сын с невесткой?
-Ой,дочка хорошо!Зять её кофе в постель носит,дома убирается,кушать готовит....
А вот сыну не повезло...Невестка ленивая,хочет чтоб ,сыночек мой, ей кофе в постель приносил,готовил,убирался....
:lol:

Тётки,вы чё совсем охренели? :twisted: Мечтают о невестке,какая будет...Да вы сыновей вначале учите,что жена-это не домработница,а спутник по Жизни...Будущая мать твоих детей (ваших,между прочим ,внуков) и чья-то дочь..Прежде чем жало высунуть подумайте,а хотели бы вы,чтобы ваша свекруха именно ТАК и ТАКИМ ТОНОМ с вами общалась....

Моя покойная свекровь жутко меня не хотела...Так и понятно,кому хочется родное дитятко отдавать тётке,да ещё и с ребёнком от первого брака :lol: Ничё...Перед смертью прощения попросила...Да я и не обижаюсь...Чего было ждать от человека,говорящего сыну с детства: "Кушай сыночка,кушай....Только родная мама так может приготовить...Вот женишься,от жены такого не дождёшься..."

Это мне муж рассказывал,когда я в очередной раз что-то по его заказу готовила....Посмеялись с ним...

А мне наоборот мою будущую невесту жаль....Жить с таким лентяюгой,как мой сын-это просто подвиг...Если она его раскачает и даст волшебного пенделя-в ноги ей поклонюсь! :mrgreen:

Насчёт засранки и чистоты в доме.

Мания чистоты-признак психического расстройства...Люди вечно стирающие пыль и озабоченные чистотой в доме-имеют массу комплексов...Лично я не заморачиваюсь.Есть желание и время-убираюсь,нет-или сына прошу,или жду вдохновения :lol:
И вообще,где это написано,что женщина обязана пахать 2 смены (на работе и дома).Я живой человек и мне,иной раз ,лучше посидеть у компа,почитать,сходить погулять,чем вылизывать квартиру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 13:11 
Это не мания, а воспитание.
Кому приятно ходить на засраный унитаз, мыться в грязной ванне, витираться грязным застиранным полотенцем и кушать с замусоленной посуды.Есть такие?Сомневаюсь.
Сомневаюсь , что я жало своё не вытяну если моя будущая невестка будет вдрызь пьяная валяться , а внуки засраные и голодные по грязному полу лазать.Я в этом случае Мигера, нет , я хуже.
Если моя невестка будет хотябы на 3+, то берегись мой сыночек.Я об этом тоже уже подумала. :lol: А вообще, то счастье для моей будущей невестки то, что я от неё за далёкими буграми....но у меня моя мама есть, она ещё хлещще от меня, и мне прийдётся в первую очередь с ней сражаться, сражаться чтобы она не лезла в чужую семью. :mrgreen:
Ой, девочки, наверное -шкура неубитого медведя.... :roll: Хоть бы одним глазиком в будущее подглянуть. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Lanna писал(а):
Сомневаюсь , что я жало своё не вытяну если моя будущая невестка будет вдрызь пьяная валяться , а внуки засраные и голодные по грязному полу лазать.


Lanna,неужели ты ТАК не доверяешь своему сыну что можешь предположить такой его выбор :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 14:05 
Пра злую любовь с козлом и от жира бессящихся думаю говорить не надо.
А вообще, то сильно я себе черта малюю, дурень думкой богатеет. :mrgreen:

Подумалось:тёщей я уже была 3 года, в смысле племянницы и её бывшего.Чесно, то самая любимая тёща, до сей поры общаемся и встречаемся. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 02:31 
[quote="Hexa"
Мания чистоты-признак психического расстройства...Люди вечно стирающие пыль и озабоченные чистотой в доме-имеют массу комплексов......[/quote]

Конечно бывает и такое... Но обобщать -очень плохая штука.........
В А мерике есть пословица "Cleanliness next to Godlyness" = "Чистота сродни Святости."
ИМХО убирать под настроение так же странно как если чистить зубы 2 раза в день и купаться каждый день -тоже под настроение.
Аккуратность и чистота качества не врождённые, а приобретённые в семье (в большинстве случаев от мамы)
Отсюда другая Американская пословица "Like Mother -like daughter" = "Какая мать -такая дочь"
А посидеть перед компьютером, почитать книжку, сходить в кино-ресторан итп -можно даже очень, когда дом блестит. Это даже намного приятнее :wink: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 03:06 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Моя дочь не очень любит порядок. Но посуда у нее чистая .
Они стирают каждый день. Конечно двое малышей,да
и живем мы на юге. Уже раз одетую вещь второй раз не оденут.
Но чтоб каждый день тарахтела машина,денег не хватит.
Мы в Союзе так не делали и грязными не были.
Но чего меня поражает в Израиле и Штатах,так балаган в
квартирах. Мы привыкли по европейски - у каждой вещи
свое место.
Нас папа приучил быстро. Не стоит на месте ,значит нигде
не стоит. И мы с сестрой поняли,что должен быть порядок.
Сейчас дрессирую старшую внучку. Только дверь открываю,
мгновенно все оказывается на месте.
------------------------------------------
Но главную заповедь мы со сватьей усвоили,держать рот
на замке. Дети живут по-своему.Будем лезть,сломаем им
жизнь или потеряем их привязанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 03:14 
Gveret писал(а):
Но чего меня поражает в Израиле и Штатах,так балаган в
квартирах. ------------------------------------------

Поверьте на слово-балагана нет ни в Штатах ни в Израиле :) Просто везде есть неопрятные люди. И в России их не меньше, чем везде. Обобщать -плохо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
gina28 писал(а):
ИМХО убирать под настроение так же странно как если чистить зубы 2 раза в день и купаться каждый день -тоже под настроение.


А сколько раз в день их надо чистить?! А как часто надо купаться?!

Извините,но и здесь я НЕ СОГЛАШУСЬ!!! Зубные пасты и щётки,а так же гигиена рта-это целая индустрия пугающая весь мир кариесом и другими кошмариками...Съешьте с утра сырое яблоко,погрызите репку-пользы для зубов будет намного больше,чем паста,что укрепляет яйца :mrgreen:
Да и мыться каждый день-вредно для кожи! Вы смываете защитный слой...А сейчас вообще много звизданутых,что моются антибактериальными гелями,так вот они ещё и имммунитет свой гнобят.
Цитата:
Аккуратность и чистота качества не врождённые, а приобретённые в семье (в большинстве случаев от мамы)

Ага! :mrgreen: Знала я такую маму...У неё дочь и муж ходили по одной половице,а если ели,то наклонялись над столом,чтоб не дай Бог ни одна крошка на пол не упала...Она же убирается!!!!!!!!!!Её мания чистоты довела до того,что муж от неё просто сбежал,а дочь,как выросла ,быстренько уехала от неё и доооолго посещала психолога,чтобы избавиться от маминых уроков.

Цитата:
А посидеть перед компьютером, почитать книжку, сходить в кино-ресторан итп -можно даже очень, когда дом блестит. Это даже намного приятнее :wink: :)

Мой дом-ниогда не блестит. :mrgreen: Как-то в подростковом возрасте я услыхала одну фразу - если дом похож на музей,в нём холодно и бездушно.Это стало моим руководством к действию на всю жизнь.В доме должно быть уютно и тепло,у живущих в нём должно появляться желание возвращаться в него после школы или работы.В доме должны царить радость и уважение...И если при этом будут раскиданы газеты или журналы,стоять кружка на столе или посуда в мойке до утра-это всё фигня!!!Вот такое моё ИМХО :mrgreen:
Можете считать меня засранкой,но исправляться я не собираюсь! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Не ругайся,мама
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я с Хексой.
Прям под каждым словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Re писал(а):
Я с Хексой.
Прям под каждым словом.

ЗаплакалИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пра портянки.
У нашего Офицера сплошь изысканные смайлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 12:02 
Мы наверное тут рассуждаем о разной степени грязноты и чистоты.
П.С. сколько я тут грязноты насмотрелась, то за всю свою жизнь не видела.У нас так алкаши живут, а тут они не пьющие и не с психическими расстройствами.Я молчу, потому что уже давным-давно перевозмущалась, а мужик мой каждый раз возмущается и по-русски матюгается, ему за эту грязь приходится руками браться. :roll: Видимо вы такой грязноты не видели. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Hexa писал(а):

Цитата:
А посидеть перед компьютером, почитать книжку, сходить в кино-ресторан итп -можно даже очень, когда дом блестит. Это даже намного приятнее :wink: :)

Мой дом-ниогда не блестит. :mrgreen: Как-то в подростковом возрасте я услыхала одну фразу - если дом похож на музей,в нём холодно и бездушно.Это стало моим руководством к действию на всю жизнь.В доме должно быть уютно и тепло,у живущих в нём должно появляться желание возвращаться в него после школы или работы.В доме должны царить радость и уважение...И если при этом будут раскиданы газеты или журналы,стоять кружка на столе или посуда в мойке до утра-это всё фигня!!!Вот такое моё ИМХО :mrgreen:
Можете считать меня засранкой,но исправляться я не собираюсь! :twisted:


Двумя руками "ЗА".
У меня тоже не блестит,зато уютно или мне так кажется :roll: :twisted: :twisted: .Нам с мужем и детей лучше часок с лишним посидеть,поболтать о том,о сем,чем дом постоянно вълизывать.Или на природу выйти,денек с пользу провести,а не как соседка каждый выходной ковры выбивать,окна мыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 219 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO