Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 219 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А также их родители
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 07:56 
Elixir писал(а):
А вообще хватит о наших взрослых проблемах! Топик-то про детские перлы! Чей перл следующий?

Следующий ???
Перлы их родителей !
:arrow:"У нас сегодня районный смотр строя и песни."
- "...Вам объясняли смысл этих маршировок. Если да, объясните и мне, пожалуйста......"
- "...Потому что до сих пор в школах на всех - "одна гребенка", все как один - маршировать - все."
- "...Фотография победительницы, которая за 5 секунд натянула, с надписью "лучшая девочка в школе и морда в противогазе "
- "...Если мы научим "интеллигентных" детей маршировать, а "неинтеллигентных" играть на скрипке, мир от этого только станет добрее."
- "...Че ж не помаршировать, чать нога не отсохнет, да и к порядку приучает."


Особенно умилило:"...Если мы научим детей маршировать...
...мир от этого только станет добрее."

К сожалению это уже было - "Die fahne hoch, die million marschieren..."
Мир, увы, после этого добрее не стал.
Palma стопудово права. Не девичье это дело - строевые занятия. Тем более для балетных.
"На танец маленьких лебедей ! С саблями ! В противогазах ! Повзводно ! Равнение на знамя ! Дистанция... !
Правое плечо вперёд - марш !
Прям, па-де-де из балета Красный Мак(Donalds) или хореографической постановки Игоря Моисеева "Партизаны"
P.S. Не путать с Борей Моисеевым, ну, это - который:
"Ну, Борис ! Ну, пр-а-а-тивный ! Ты не прав!" :lol:

Palma, а на районных начальников не обижайтесь.
Разнарядка получена. А как говаривал покойный генерал Лебедь:
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А также их родители
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Il писал(а):
Palma, а на районных начальников не обижайтесь.
Разнарядка получена. А как говаривал покойный генерал Лебедь:
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." :lol:


Il, Спасибо :lol:
Дочь говорит:"Когда война начнется, мы же не успеем прийти в школу, построиться в отряды... И куда маршировать-то? А вы со мной пойдете? Или атомная бомба не так быстро прилетит..., все успеем?"
Ой, ну что тут дитю отвечать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
По моему скромному мнению, в "Перлах.." основным моментом, который задел Gluck и duku, был этот
Palma писал(а):
Представьте балетных девочек - носки с выворотом, спинки прямые, все как стрекозки и интеллигентных мальчиков музыкантов, этих длиннопалых Моцартов. И вот эти дети, с печатью интеллигентности на лице и фигуре ... маршируют.

Ну и потом подтверждение/продолжение :wink:
Palma писал(а):
Но то, что "сапоги тачал сапожник, а пироги испек пирожник", вот про это тема и была. Что лучше бы нашим детям - музыкантам и танцорам заниматься свои делом, а не подставлять их на такие чуждые конкурсы, где они выглядят смешно и заметно иначе других детей.

А уж потом всё свелось к НВП и собственно маршировке как элементу патриотического воспитания. :lol:

Т.е. нефик было крестьянскому сыну Ломоносову не своим делом заниматься в науку лезть, он же крестьянин- вот и пусть бы пахал. :P Как сказал на похоронах Ломоносова поэт Сумароков: "Угомонился дурак и больше не будет шуметь!" (воспринимайте это высказывание не как цитату :lol: , а как факт исторический, зафиксированный современниками)
И кто сегодня помнит стихи Сумарокова? :lol:
И составитель первого русского учебника арифметики - Леонтий Магницкий зря из своего сословия вылез или его вовремя интеллектом пропечатали? :lol:
И Трубецкой Николай Сергеевич, который из рода Гедеминовичей - дворянин, так и служил бы как полагается, а то ишь и историк, и философ, и лингвист, и филолог, ещё и евразийство на нем- не своим делом занимался товарисч-господин!

И Дашкова Екатерина Романовна не захотела ограничиться изучением танцев, рисования и языков - ишь ты директор Петербургской Академии Наук и Художеств, президент Российской академии (которая и появилась-то благодаря ей) и политике была не чужда - чего-то тетенька недопоняла.

И шо я простая казачка зазря в университете училась - надо было на лихом коне рубежи Родины охранять? :D :lol: А вот и не буду!

А собственно маршировать в душном зале, где не попить и не пописать - приятного мало. Но лично я из занятий ГО и НВП кроме откровенных глупостей вынесла и полезности, а моим пацанам-одноклассниками эти знания помогли жизнь сохранить (снаряд в балке нашли). И, судя по тому, какой сейчас " в мире мир"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 16:08 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 16:20 
Изображение

ЭтаятутпраЛомоносовых... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Kazachka писал(а):
По моему скромному мнению, в "Перлах.." основным моментом, который задел Gluck и duku, с печатью интеллигентности на лице и фигуре ...


Kazachka, а почему это должно задевать?
И зачем ситуацию переносить на себя было, что ты казачка училась университете, Глюк пишет - танцами занималась...
Не на себя это надо было примеривать, а на детей. Но так как у вас троих их нет, отсюда возможно и недопонимание.

Замечательно, когда дети занимаются в хорошо организованных кружках и секциях. Но этот смотр - не для детей. Он для взрослых. Он разово-показательный. Он не несет в себе учебной или воспитательной подоплеки. Это не обучение, это натаскивание на результат. Хорошо ли детям 5 часов без еды и туалета - никого не интересует. Соревнуются школы, руководство школ. Государство не видит здесь ребенка, тем более особенности ребенка, не ради него...
И если бы, Kazachka, твой ребенок прошел через это, понравилось ли это тебе? Ты думаешь, ему было бы полезно?

Если бы в школе был организован кружок защитника отечества - я только "за", кружок спортивного ориентирования, молодого бойца - тоже хорошо. там бы было и обучение, и воспитание, причем системное.
Но изнуряющее, механически-бессмысленное марширование, чтобы школа в районе отличилась - я против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Kazachka писал(а):
И шо я простая казачка зазря в университете училась - надо было на лихом коне рубежи Родины охранять? :D :lol: А вот и не буду!


Государство прикажет - будешь. Нашим балеринам государство приказало - маршируют.
Кто же против Ломоносовых и Сумароковых, и Дашкова молодец. Но они САМИ. А это другое.
Наши балерины тоже САМИ - на интеллектуальные олимпиады, в кружок частушек, в изостудию. САМИ. А на смотр - государство приказало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma, на мой личный взгляд ты уже давно сама ушла от своих первоначальных слов/рассуждений!

У других-то, кроме нас троих :lol: детки есть и что :lol: , у elixir, Adii - ты их не заметила?

И я не говорю, что маршировать для деток - это правильно и нужно, если внимательно прочтешь, что я писала(ты вот сама всё личностно воспринимаешь, что, на мой взгляд, очень даже понятно), мне субъективно не нравится подход, что дитё сапожника пусть себе вышагивает, оно не обезображено печатью, а "с печатью" пусть чем-то утонченным займется. Как-то так...

Взяли бы с родителями и выразили общественную инициативу по преобразованию патриотических школьных мероприятий, хотя бы попытались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:13 
Цитата:
У других-то, кроме нас троих детки есть и что , у elixir, Adii - ты их не заметила?


Только они не "там", и маршировать их никто не принуждает.
Хоть тресни, а аристократом не станешь, им нужно родиться. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):

Взяли бы с родителями и выразили общественную инициативу по преобразованию патриотических школьных мероприятий, хотя бы попытались.


Ага, вырази....А потом?? На Соловки? :? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Kazachka писал(а):
И я не говорю, что маршировать для деток - это правильно и нужно, если внимательно прочтешь, что я писала(ты вот сама всё личностно воспринимаешь, что, на мой взгляд, очень даже понятно), мне субъективно не нравится подход, что дитё сапожника пусть себе вышагивает, оно не обезображено печатью, а "с печатью" пусть чем-то утонченным займется. Как-то так...

+100!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan писал(а):
Ага, вырази....А потом?? На Соловки? :? :roll:

Н-да, сдается мне что на Украине с демократией получше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Цитата:
У других-то, кроме нас троих детки есть и что , у elixir, Adii - ты их не заметила?


Только они не "там", и маршировать их никто не принуждает.
Хоть тресни, а аристократом не станешь, им нужно родиться. :wink:

Вооот новый повороот :lol: Но они ж оттуда! :P

Ломоносову тому же присвоили. так сказать, дворянство и стал он аристократом и таких примеров масса! 8) А вот понятие интеллигентности к социальному происхождению, на мой сугубо субъективный взгляд, не имеет жестокой привязки. Об этом Gluck и писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:23 
julia_kh писал(а):
Bettan писал(а):
Ага, вырази....А потом?? На Соловки? :? :roll:

Н-да, сдается мне что на Украине с демократией получше...

Патаму -шо у нас нет еттих Соловков...))
Но у нас есть Лозовая и Чернобыль, куда и посылают, а сами и своих не посылают-ся..))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Цитата:
У других-то, кроме нас троих детки есть и что , у elixir, Adii - ты их не заметила?


Только они не "там", и маршировать их никто не принуждает.
Хоть тресни, а аристократом не станешь, им нужно родиться. :wink:

но им надо пытаться стать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
Kazachka писал(а):

Взяли бы с родителями и выразили общественную инициативу по преобразованию патриотических школьных мероприятий, хотя бы попытались.


Ага, вырази....А потом?? На Соловки? :? :roll:

Ой, да какие Солоки! :lol:

Попытка не пытка, всё лучше чем молча глупость созерцать и душу на форуме отводить ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:25 
duka писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
У других-то, кроме нас троих детки есть и что , у elixir, Adii - ты их не заметила?


Только они не "там", и маршировать их никто не принуждает.
Хоть тресни, а аристократом не станешь, им нужно родиться. :wink:

но им надо пытаться стать....
....в зубах вилкой ковыряясь придумать таблицу.... :roll: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Bettan писал(а):
Kazachka писал(а):

Взяли бы с родителями и выразили общественную инициативу по преобразованию патриотических школьных мероприятий, хотя бы попытались.


Ага, вырази....А потом?? На Соловки? :? :roll:

Ой, да какие Солоки! :lol:

Попытка не пытка, всё лучше чем молча глупость созерцать и душу на форуме отводить ИМХО

Я не против, штоб сказать. Только будет ли кто-нибудь из власть имущих слушать??
Ходорковский, вон, тоже сказал.... И???? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:30 
Kazachka писал(а):
Bettan писал(а):
Kazachka писал(а):

Взяли бы с родителями и выразили общественную инициативу по преобразованию патриотических школьных мероприятий, хотя бы попытались.


Ага, вырази....А потом?? На Соловки? :? :roll:

Ой, да какие Солоки! :lol:

Попытка не пытка, всё лучше чем молча глупость созерцать и душу на форуме отводить ИМХО


Попытайся Ющще сказать шо он - ду-рак, и хай идёть....домой! :lol:
Чё?, попытка - не пытка, авось тебе удасса, и ты спасёшь мир!О!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
Только они не "там", и маршировать их никто не принуждает.

А тут тоже свои заморочки есть.
В Канаде, например, каждый день в школе начинается с исполнения гимна Канады. Недавно в новостях было, что в одной из школ родители добились, чтобы исполнение гимна отменили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Попытайся Ющще сказать шо он - ду-рак, и хай идёть....домой! :lol:
Чё?, попытка - не пытка, авось тебе удасса, и ты спасёшь мир!О!

Да, опять стремление свести нормальный разговор к скандальчику :lol: мне это не интересно. И ты обо мне, и о том, что я делаю в реале ничегошеньки не знаешь, так что попрошу! И Пальме я мир спасать не предлагаю.
Всё, мне нечего больше сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
Патаму -шо у нас нет еттих Соловков...))
Но у нас есть Лозовая и Чернобыль, куда и посылают, а сами и своих не посылают-ся..))

Да не только в этом дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:38 
julia_kh писал(а):
Lanna писал(а):
Только они не "там", и маршировать их никто не принуждает.

А тут тоже свои заморочки есть.
В Канаде, например, каждый день в школе начинается с исполнения гимна Канады. Недавно в новостях было, что в одной из школ родители добились, чтобы исполнение гимна отменили.


Тут до последнего песни хором играют и Пикассо малюють, и где-нить богу молятся....но это уже не о "том" НВП. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 17:48 
Kazachka писал(а):
Lanna писал(а):
Попытайся Ющще сказать шо он - ду-рак, и хай идёть....домой! :lol:
Чё?, попытка - не пытка, авось тебе удасса, и ты спасёшь мир!О!

Да, опять стремление свести нормальный разговор к скандальчику :lol: мне это не интересно. И ты обо мне, и о том, что я делаю в реале ничегошеньки не знаешь, так что попрошу! И Пальме я мир спасать не предлагаю.
Всё, мне нечего больше сказать.


Казачка, мне ей Богу не интересен твой реал.Не заговаривайся. :roll:

Я поддерживаю мнение Пальмы.
Жалко потраченного времени для шагания под дудку за карамельку.Чего полезного вынесли для себя дети из этого?Где тот патриотизм в каждом из нас? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
julia_kh писал(а):
Kazachka писал(а):
И я не говорю, что маршировать для деток - это правильно и нужно, если внимательно прочтешь, что я писала(ты вот сама всё личностно воспринимаешь, что, на мой взгляд, очень даже понятно), мне субъективно не нравится подход, что дитё сапожника пусть себе вышагивает, оно не обезображено печатью, а "с печатью" пусть чем-то утонченным займется. Как-то так...

+100!


+1

Мне кажется, просто в словах Кокосовны частенько проскальзывают высокомерные, что ли, нотки.. Наверное, это и раздражает иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 20:37 
Цитата:
Мне кажется, просто в словах Кокосовны частенько проскальзывают высокомерные, что ли, нотки.. Наверное, это и раздражает иногда.

Кать(первый раз тебя по имени :D ), знаешь чего меня раздражает....что я дура необразованная, без законченного высшего образования, без докторского-профессорского титула.... :roll: Ну, остальное....
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да не думай ты даже об этом..
Наличие высшего образования, к сожалению, не главное в человеке.
Так же как балетная походка и печать на лбу.
А то весь мир стал бы светел и прекрасен )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Re писал(а):
Да не думай ты даже об этом..
Наличие высшего образования, к сожалению, не главное в человеке.
Так же как балетная походка и печать на лбу.
А то весь мир стал бы светел и прекрасен )

Да,как я с вами согласен.Главное у женщины - это большая и красивая (душа - не,попа - во!) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 21:09 
Re писал(а):
Да не думай ты даже об этом..
Наличие высшего образования, к сожалению, не главное в человеке.
Так же как балетная походка и печать на лбу.
А то весь мир стал бы светел и прекрасен )


Просто знаешь как оно...профессор-доктор фрау Шульта ам Арш.... :roll: клиентка такая была....фейс после пластики как у мумии, в общении мозги-опилки....мужик мой сказал, но всё же профессор - дохтар, и ничё не скажешь.О как! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Цитата:
Мне кажется, просто в словах Кокосовны частенько проскальзывают высокомерные, что ли, нотки.. Наверное, это и раздражает иногда.

Кать(первый раз тебя по имени :D ), знаешь чего меня раздражает....что я дура необразованная, без законченного высшего образования, без докторского-профессорского титула.... :roll: Ну, остальное....


Вот те на! :shock: :shock: Не вздумай даже так думать! :!: Главное---душа широкая и сердце! А это у тебя---есть и очень даже МНОГООО, другим бы так!!! :D :D :D
проверила на собственном опыте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 219 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO