Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Печеные "Персики"
Изображение
Нам понадобятся формочки для печенья "Орех", только используем мы внешнюю их сторону.
Приготовим тесто: 200 г мягкого маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 200 г сметаны, ваниль, полложки соды и 3-3,5 стакана муки. Накатаем из него шариков - примерно 50-60 штук, аккуратно разместим на поверхности орешка, формуя руками половинку персика.
Изображение
Готовые половинки выкладываем на противень и печем минут 15-20, температура 220 градусов.
Изображение
Печем до порозовения.
Изображение
Снимаем на доску, аккуратно отделяем скорлупки.
Изображение
Остывшие половинки наполняем. В каждую кладем 2-3 изюмины или джем, полложки дробленых орехов и заполняем доверху (но без верха!) взбитыми белками. На 3 белка - 1 стакан сахара.
Изображение
Готовые половинки смазываем по краям медом и склеиваем попарно.
Готовые персики окунаем в сок от морковки, бок персика - в сок от свеклы, и обваливаем в сахаре.
Изображение
Нужно дать персикам подсохнуть, а потом сложить в коробку и убрать в холодильник на пару часов.
Переклыдываю в вазу, как обычные фрукты, и подаю.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Как интересно! :shock: :D Я - чур, первая к чаю! :wink: :D

А если нету таких формочек? Что делать? :?
А какое оно, тесто, по консистенции? Тесто не будет само лежать полукругом? Ну, если полушарик скатать, испечь а потом серединку выковырять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Одна моя подруга скатала шарики из фольги, и на них одевала тесто. Тесто - некрутое, но, конечно, не жидкое - примерно, как для печенья орешки, что пекутся внутри формы. А у кого-то я их видела, эти формы - кажется, у Казачки.
Кстати, эти формочки у меня - еще со школы, и за всю жизнь я орешки в них не пекла, только персики. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А с шариками из фольги - эт идея! :idea: А сколько половинок выходит? Сколько шариков катать-то? :roll: :?

Уппсссс! :oops: :oops: Не заметила, что в рецепте указано:50-60... :shock: Обкатаюсь..... :o :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 04:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ищу форму для печения классических французских - Марсель Пруст - печений-орешекMadeleine.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 05:55 
Adia2 писал(а):
Ищу форму для печения классических французских - Марсель Пруст - печений-орешекMadeleine.

Только сегодня видела. Причём чугунные. Мы ездили в Питтсбург на Strip District, -Это что-то вроде своеобразного рынка. Там есть магазин Кitchen things. Я там закупила интересные формочки для печенья. Если хотите, я завтра поищу на чеке номер тел.Сможете заказать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 05:58 
Персики прелесть. Спасибо. А как они такими розовощёкими получились?
Корицей посыпали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Я их обмакиваю полностью в оранжевый сок от моркови, и один бок - в сок от свеклы - потом в сахар. Запах ни морковь, ни свекла не дают.
Кстати, на ночь их надо убирать в холодильник в закрытой коробке, чтобы не высохли. Они должны оставаться мягкими - так вкуснее. Едят ложкой. Это, вообще-то, больше пирожное, чем печенье.
И насчет количества - если нужны персики меньшего размера, то с порции выходит около 60 половинок. Можно покрупнее - на 50 половинок. Сильно укрупнять не стоит - будет много теста и мало смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Какая же красота получилась! Спасибо, настроение улучшилось))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 12:50 
Lana Balashina писал(а):
Я их обмакиваю полностью в оранжевый сок от моркови, и один бок - в сок от свеклы - потом в сахар. Запах ни морковь, ни свекла не дают.
Кстати, на ночь их надо убирать в холодильник в закрытой коробке, чтобы не высохли. Они должны оставаться мягкими - так вкуснее. Едят ложкой. Это, вообще-то, больше пирожное, чем печенье.
И насчет количества - если нужны персики меньшего размера, то с порции выходит около 60 половинок. Можно покрупнее - на 50 половинок. Сильно укрупнять не стоит - будет много теста и мало смысла.


о! про соки интересно! Спасибо! :!:
вообще, как то угощали, не оч вдохновило, но твоих персиков бы мне деревце! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персики - это орешки наизнанку!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
А я помню, что эти персики, в основном покупные, очнеь жирные, тяжелые. Мне такое низзя. Может потому, я их пробовала давно, было время что только на масле и маргарине все делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO