Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 150  След.  [ Сообщений: 4488 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 21:49 
duka писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
журнале рецепт Молоховец "сливочные тянучки".


Получились -получились!Вкусно смотреть, вот бы попробовать.
Когда отписываться будешь, до меня почта русская персонально от Молоховец не доходит. :wink: Рецепт гони!Пли-и-из.

Думаю....
ладно, не буду обижаться что ты вчера нас с Лизой отправила пешим в википедию, когда мы тебя уговаривали сготовить борщ. я тебя все таки лю.

щас отпишу.
а у нас есть тема сладости или что-то типа этого?

сюда пожалуйте! )))) topic109.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Изображение
Изображение
Готовила вот это. Жена брата называет это блюдо армянская икра. Овощи запекаются в духовке. Баклажаны час, 1 раз перевернуть. Перцы и помидоры по 30 минут. Овощи остудить, с помидоров снять кожицу, овощи нарвать руками на кусочки. Бульончик из овощей залить к овощам. Посолить и добавить зелень. Можно зелёный лук, его лучше перед подачей на стол. Блюдо для ленивых. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Cолянка у нас сегодня мясная.
У кота праздник - две банки с маслинами, на выбор!
Изображение
как готовила http://picasaweb.google.ru/raissa2003/rXVlSH#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 01:33 
Фаршированые перцы

Изображение
Изображение
Мясо смешиваем и добавляем внутрь сок от свежеконсервированных помидоров.
Для большей сочности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 15:28 
Регин, просто заинтересовало.
Скажи, ты перец заливаешь на вкус мУжика, так как принято там, или дома твои так тоже делали.
Просто мы тут упоминали раз, в некоторых областях принято зажаривать томат как на борщ и заливать перец, в некоторых тушат на воде-бульоне и добавляют сметану.Я в этот раз зажаривала морковь, лук на пассированных томатах (тот же сок, но только с банки :mrgreen: ),у нас дома было так принято, а перед концом добавляла сметану как принято у других.Честно, то вкуснее, чем мне привычное на одном томате без сметаны. :idea: Рис не ложила в фарш, так сочнее(чого там його экономыть, як його и так богато :mrgreen: ), добавила только в некоторые чечевицу, и то граммулечку, ничего особенного не получилось с ней. :roll:

И чего вы себе думаете.....пытка перцами предназначена для меня, мужик морду от паприки своротил бубликом.Прийдётся ему отдельно шось выдумывать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Рис не ложила в фарш, так сочнее(чого там його экономыть, як його и так богато :mrgreen: ), добавила только в некоторые чечевицу, и то граммулечку, ничего особенного не получилось с ней. :roll:


А как на меня один раз набросились, когда я тож написал, шо так скуснее.. :P
viewtopic.php?p=54773#54773
Правда, речь шла о голубцах, но процесс приготовления фарша в овощной оболочке у меня идентичен, идёт ли речь о капусте, перце, кабачках или перце. Также и соуса, в коем тушатся, там обязательно присутствует зажарка. Ну а основа-бульон с протёртыми томатами, томатный или овощной сок (однажды добавил гранатовый), просто помидоры с кипятком..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 16:05 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
А я делаю много-много зажарки томат-лук-морковь, потом половину её в фарш вмешиваю, половину в кастрюлю-казан при тушении. А сметану только в тарелку, у меня сметана в казане-кастрюле вызывает какие-то советские столовские неприятные ассоциации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Zlatochka писал(а):
А я делаю много-много зажарки томат-лук-морковь, потом половину её в фарш вмешиваю, половину в кастрюлю-казан при тушении. А сметану только в тарелку, у меня сметана в казане-кастрюле вызывает какие-то советские столовские неприятные ассоциации


В фарш добавляю специи, чеснок, обжареный лук, щас ещё много свежих травок, а вот насчёт зажарки или томатов не думал.
Сметану не добавляю в кастрюлю по той простой причине, что быстрее испортицца... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Хорошие люди поговорили-поговорили и...

Изображение

за ложки, пока 1-я Ложка не пришла.. :wink: :)

Изображение

Загадка. Что сие есть? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 16:23 
Anatols21 писал(а):
Zlatochka писал(а):
А я делаю много-много зажарки томат-лук-морковь, потом половину её в фарш вмешиваю, половину в кастрюлю-казан при тушении. А сметану только в тарелку, у меня сметана в казане-кастрюле вызывает какие-то советские столовские неприятные ассоциации


В фарш добавляю специи, чеснок, обжареный лук, щас ещё много свежих травок, а вот насчёт зажарки или томатов не думал.
Сметану не добавляю в кастрюлю по той простой причине, что быстрее испортицца... :lol:


Вот это моё что-ли?
"Тоже, без риса не представляю. На баранине с жиром тоже мне дико.
Подливку для голубцов кто- какую делает? Я на томат. соке лук и морковь обжариваю.На воде тушу, потом пережарку, перед концом сметану....У кого другие варианты?Интересно.... "

Теперь уже и без риса представила, и написала....зачем экономить, когда его и так тут много. :mrgreen: Фарш не жирный, но и не сухой-постный.То без риса можно, был бы жирный рис добавила б.
А за зажарку -заливку, то был вопрос.
Почему думаете, что если сметану добавить в кастрюлю, то быстро скисает?Оно же прокипячивается, остыло - в холодильник. :roll: Не, не киснет.Я ещё в кастрюлю перчину горькую , лавр,перец чёрный и красный душистый всунула.Ка-роче, сделала с душой...а воно мени морду бубликом.... :roll: :mrgreen:


Цитата:
Загадка. Что сие есть?


Китайцы с картохой?
Уж больно зелёное как и у меня. :roll: Ре когда-то обломала, глянула, а оно и вправду зелёное неожиданное.

То шо это? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 16:26 
Упс, загадку не разгадала.
Фото видела только на тарелке, теперь и казан показался.

То шо это?
Явно шось от Элизабетт, раз ей ложку предлогают. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Anatols21 писал(а):
Хорошие люди поговорили-поговорили и...

Изображение

за ложки, пока 1-я Ложка не пришла.. :wink: :)

Изображение

Загадка. Что сие есть? :?:

сие есть что-то ОЧЕНЬ вкусное и не важно как называется.
Скорее всего рагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 16:48 
Цитата:
сие есть что-то ОЧЕНЬ вкусное и не важно как называется.
Скорее всего рагу.

Дошёл смысл за ложки.:oops:
Ань, давай быстрее уплетать , пока Беттан по заповедникам гуляет и другие не налетели... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Немножка не так..
Вот то.
Изображение
Кроме сосисков и фасольки там присутствовали-картоха, томаты облупленные, лук, чеснок, чечевица, паприка красная и венгерская и, разумеется, травки с подоконника: тимьян, розмарин, сельдерей, душица. Основа блюда-кусок копчёной рульки из Германии.
Сдеяно относительна просто, но долга.. Из-за рульки, прям херманский лыцарь в доспехах.
Бульк рульк в кастрюльк.
Пока варится, чистим-режем картоху, лук, морковь, паприку, помидоры.
Обжариваем на сале последовательно: лук полукольцами, морковь фри, паприка дольками.
В конце кусочки очищенных помидор и сосиски кружочками.
Рулька подоспела, вынимаем из бульона и ставим остужать.
В точно отмеренное (на глаз) количество бульона забрасываем чуть обжаренный на ОМ картофель половинками (теперь вседа так делаю) и когда закипит, чечевицу.
Раз-здираем в клочья рульку и когда картоха и чечевица сварится, бухаем в котёл зажарку и мясо, фасоль разноцветную из банки (чем больше сортов, тем интереснее), а потом разумеется перец, зиру, лавруху и напоследок пахучи травки.
С солью аккуратнее, лучше дать постоять и лишь потом добавить её по скусу, уж больна рулька соленА..
Вроде ничего не забыл, ведь давно же было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Цитата:
сие есть что-то ОЧЕНЬ вкусное и не важно как называется.
Скорее всего рагу.

Дошёл смысл за ложки.:oops:
Ань, давай быстрее уплетать , пока Беттан по заповедникам гуляет и другие не налетели... :D

мне то что в казане, тебе стало быть то что в тарелке. мммм скусно :)
вспомнила, на гювеч похоже.


Последний раз редактировалось duka 11 июн 2009 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 17:10 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Изверг :evil: ! Люди ж на работе, голодные, холодные, а ты такие картинки с такими комментариями пишешь :( Сегодня тоже такое рагу забацаю, только у меня не рулька, а копченая грудинка, мясная, думаю, не хуже быть должно. Только фасольки купить надо, ты баночную брал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Anatols21 писал(а):
С солью аккуратнее, лучше дать постоять и лишь потом добавить её по скусу, уж больна рулька соленА.

А чё её (рульку) у вас тоже солониной продают? :roll: А я думала это только шведы и норги изврашаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
А теперь всё про ЭТО.
http://i068.radikal.ru/0906/eb/c9630c8f304c.jpg
Эй-эй, другим оставьте.
Делал в дырявой кастрюльке для варки пасты. Дырки в крышке заварил закрыл фольгой, получилась тиховарка. :wink:
Значится так. Упал в магАзине на барана.. Дорогая, скотина! :evil: Но кому щас легко?

Изображение

Порезал крупно (Барсу помельче) и на сковороду с ОМ (ведь понимает же кошара, как тока запахло жаренным.. мясом, сразу с кухни, задрав хвост, ведь больше не получит)..
Пока обжаривалось, быстро крупно порубил лук, морковь, паприку, молодую капусту (куда потом утушилась, непонятно :shock: ), картошку.
Мясо подрумянилось, да, сначала, в масло добавил кусочки срезанного бараньего жира...
Барана туды-сюды в карусель кастрюлю, а в ароматный жирок на сковороду строго по графику-бульбу и сразу отправляем вслед за мясом, следом лук, морковь, паприку, капусту, помидоры.
Всё порционно, слоями. Промежду, шкварки, чеснок неочищенными дольками, чуть соли, перца, зиры.

Изображение

Плотно закрываем крышкой и после того, как закипит, газ уменьшаем практически до 0.
Ждём появления специфического запаха готового блюда, сдёргиваем крышку и дальше по сценарию-лавруху, траву, СМП и соль. Быстро завинчиваем крышку, через пяток минут выключаем и даём настояться, скока хватит терпения..
Открываем!

Изображение

Приятного! :wink: :)
Изображение


Последний раз редактировалось Anatols21 13 июл 2009 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Zlatochka писал(а):
Изверг :evil: ! Люди ж на работе, голодные, холодные, а ты такие картинки с такими комментариями пишешь :( Сегодня тоже такое рагу забацаю, только у меня не рулька, а копченая грудинка, мясная, думаю, не хуже быть должно. Только фасольки купить надо, ты баночную брал?

В банках.
В общем, там была не рулька, а кусок, непонятно откуда вырезанный..
Где-то остался ярлычок, забыл сфоткать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hexa писал(а):
Anatols21 писал(а):
С солью аккуратнее, лучше дать постоять и лишь потом добавить её по скусу, уж больна рулька соленА.

А чё её (рульку) у вас тоже солониной продают? :roll: А я думала это только шведы и норги изврашаются...


Да нет, обычного копчения. Но эта немецкая почти не живалась. :evil:
Купил вчера какую-то рульку деревенского копчения, нарезаную вдоль тостыми кусками (оссобука?) и закопчёную.
Суп гороховый бум ваять. :wink:
Вспомнил. Продавали оссобуки для особо одарённых :shock: . Они представляли собой напиленные куски свиной ноги, густо посыпанные перцем, чтобы ничего не было видно, ведь внутри под толстой шкурой были тока жир и кость... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 22:06 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Anatols21 писал(а):
А теперь всё про ЭТО.
Изображение

Эй- эй, другим оставьте.
Делал в дырявой кастрюльке для варки пасты. Дырки в крышке заварил закрыл фольгой, получилась тиховарка. :wink:
Значится так. Упал в магАзине на барана.. Дорогая, скотина! :evil: Но кому щас легко?
Порезал крупно (Барсу помельче) и на сковороду с ОМ (ведь понимает же кошара, как тока запахло жаренным.. мясом, сразу с кухни, задрав хвост, ведь больше не получит)..
Пока обжаривалось, быстро крупно порубил лук, морковь, паприку, молодую капусту (куда потом утушилась, непонятно :shock: ), картошку.
Мясо подрумянилось, да, сначала, в масло добавил кусочки срезанного бараньего жира...
Барана туды-сюды в карусель кастрюлю, а в ароматный жирок на сковороду строго по графику-бульбу и сразу отправляем вслед за мясом, следом лук, морковь, паприку, капусту, помидоры.
Всё порционно, слоями. Промежду, шкварки, чеснок неочищенными дольками, чуть соли, перца, зиры.
Плотно закрываем крышкой и после того, как закипит, газ уменьшаем практически до 0.
Ждём появления специфического запаха готового блюда, сдёргиваем крышку и дальше по сценарию-лавруху, траву, СМП и соль. Быстро завинчиваем крышку, через пяток минут выключаем и даём настояться, скока хватит терпения..
Приятного! :wink: :)
Изображение


Блииин.
Забабахаю в воскресенье.
Мясо! Овощи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 22:31 
Anatols21 писал(а):
Zlatochka писал(а):
Изверг :evil: ! Люди ж на работе, голодные, холодные, а ты такие картинки с такими комментариями пишешь :( Сегодня тоже такое рагу забацаю, только у меня не рулька, а копченая грудинка, мясная, думаю, не хуже быть должно. Только фасольки купить надо, ты баночную брал?

В банках.
В общем, там была не рулька, а кусок, непонятно откуда вырезанный..
Где-то остался ярлычок, забыл сфоткать.

Интересно глянуть на ту немецкую.Может это шинка пармская(или как там её), то её тоненько-тоненько режут с ноги.Ломтями не режут и не жуют, бо не прожуют.Сильно сухая?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Re писал(а):
Мясо! Овощи!

Катька,у тебя в супе с пельменями одна маленькая ошибка - надо не на воде,а на бульоне делатьПрекрасный суп,если бульоны начнешь замораживать,то раз в 2 недели достаточно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Катька,у тебя в супе с пельменями одна маленькая ошибка - надо не на воде,а на бульоне делатьПрекрасный суп,если бульоны начнешь замораживать,то раз в 2 недели достаточно...
=========================

На бульоне.. Задницу вообще тогда не унесу.

Замораживаю же.
Но только ценные, грибной там, или после картошки вареной ))
Беда что съедаюцца вмиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Re писал(а):
Катька,у тебя в супе с пельменями одна маленькая ошибка - надо не на воде,а на бульоне делатьПрекрасный суп,если бульоны начнешь замораживать,то раз в 2 недели достаточно...
=========================

На бульоне.. Задницу вообще тогда не унесу.

Замораживаю же.
Но только ценные, грибной там, или после картошки вареной ))
Беда что съедаюцца вмиг.


А то, попробуй подогрей, чё с пельмешками будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Re писал(а):
Приятного! :wink: :)
Изображение


Блииин.
Забабахаю в воскресенье.
Мясо! Овощи![/quote]

Заразил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 02:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Anatols21 писал(а):
Немножка не так..
Вот то.
Кроме сосисков и фасольки там присутствовали-картоха, томаты облупленные, лук, чеснок, чечевица, паприка красная и венгерская и, разумеется, травки с подоконника: тимьян, розмарин, сельдерей, душица. Основа блюда-кусок копчёной рульки из Германии.
...
Вроде ничего не забыл, ведь давно же было...

Спасибо!
Осталось найти копченую рульку (что это за зверь такой? :oops: )
и освободить холодильник от наготовленного в субботу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Anatols21 писал(а):
Порезал крупно (Барсу помельче) и на сковороду с ОМ (ведь понимает же кошара, как тока запахло жаренным.. мясом, сразу с кухни, задрав хвост, ведь больше не получит)..

А Бусе??? Голодом бедную морите? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили-2?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 03:47 
Lanna писал(а):
Скажи, ты перец заливаешь на вкус мУжика, так как принято там, или дома твои так тоже делали.


Ну конечно на вкус мУжика. Оне зажарку не терпят.
У нас дома всё делалось как ты и Анатолс описали,
но "у них в Одессе это не едят} :)
Пришлось переходить на его соус. Поверь -совсем неплохо.
Я уже привыкла и сыновьям тоже так делаю. Попробуй


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 150  След.  [ Сообщений: 4488 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO