Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  [ Сообщений: 680 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А выглядит, Свет, красиво :roll: может сама говядинка суховата была, лучше телятину, наверное, брать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:23 
Паулинка писал(а):
может сама говядинка суховата была, лучше телятину, наверное, брать..


Да,говядина без единой жиринки... :) Надо было ,наверное,грудинкой сверху обернуть. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:25 
Медузка, Привет! :D Я не Айлатан, но проверила её рецепт. Она "запекала" в рукаве и еще воды наливала. И не вскрывала его до конца готовки. Они так как тушеные выглядят.
А еще очень от говядины зависти. Попадется такая от рождения сухая и ничем ее умочить. :mrgreen:
А вот думается может морковка как раз и нужна для мягкости? :roll: а вишня так для вкуса и запаха.
Для меня вообще говядина весчь в себе, трудно угадать с ней. Только вырезке доверяю на все 100.
А в рукаве, если тоже передержать сухая получается, хотя вроде и вкусная. Но соус мне не помогает, обычно мясо само по себе, а соус сам. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:34 
Привет,Лен! :)

Еленушка писал(а):
Но соус мне не помогает, обычно мясо само по себе, а соус сам.


Скорее всего да.Жаль.

Еленушка писал(а):
Попадется такая от рождения сухая и ничем ее умочить.


Оооо...Это приятно думать,то говядина сухая от рождения,а не я её испоганила. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:39 
Сложи в кастрюльку, залей чутарик кипяточку и протуши пару часиков. Только так можно спасти. Потом на этом бульне соус сделаешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:45 
Спасибо,Лан!
А пару часов это не много? А то спать охота. Я так долго не выдержу. А спасти свои труды охота. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:46 
Lanna писал(а):
Сложи в кастрюльку, залей чутарик кипяточку и протуши пару часиков. Только так можно спасти. Потом на этом бульне соус сделаешь.

Ага, типа вишневого компота будет, а мясо через мясорубку или порубать мелко :mrgreen: :mrgreen: (это я шучу)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:49 
Свет-Медузовна, а оно у тебя просто сухое или жесткое? Если просто сухое, то вряд ли тушение спасет, все равно сухим останется, уж тогда прокрутить лучше все вместе, а потом добавить жидкости какой и запечь как запеканку мясную. Или всеж можно его есть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:50 
Медуза писал(а):
Вопрос к Айлатан. Наташ,готовила твои рулетики из говядины с вишней. Поскольку ты сказала,что морковка лишняя,я заменила ее на ялтинский красный лук.Миндальных орехов не было дома,взяла миндальную стружку.

Далее по рецепту.Но минут за 15 я открыла фольгу,чтобы мясо зарумянилось.
Все вкусно,но сухо. Я передержала? Или где-то ещё ошиблась?

Сейчас соус какой-то сварганю.
Но у тебя и без соуса выглядело здорово...

Повторяла рулетики без морковки. Первый раз - говядина была у меня куплена в магазине (вырезка , но замороженная). Второй раз - на рынке и охлажденная. Еленушка правильно написала, видно все зависит от коровы. Чем кормили, старуха или молодуха так сказать. Второй раз, хоть и без моркови получилось вообще божественно. Уменьшила количество чеснока, увеличила количество миндаля и вишни (вишня была разморожена заранее). Запекала как и в первый раз в рукаве и в форму для выпечки наливала воду. Для запекания фольгу не снимала. Не знаю почему, но говядина почему-то сама приобретает какой-то подрумяненный вид.
Сухо не было ни в первый , ни во второй раз. Наверно или передержала или говядина старовата.
Кстати, по поводу соуса. Мне к говядине очень понравился гранатовый соус.
Готовила к 90-летию деда. Правда там была свинина (это всегда беспроигрышный вариант, всегда мягкая и сочная)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:53 
Еленушка писал(а):
Свет-Медузовна, а оно у тебя просто сухое или жесткое? Если просто сухое, то вряд ли тушение спасет, все равно сухим останется, уж тогда прокрутить лучше все вместе, а потом добавить жидкости какой и запечь как запеканку мясную. Или всеж можно его есть?


Сухое,Лен. Мягкое,но сухое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:54 
Как спасти? Я бы не рубила наверное. Если есть сухое красное вино, то лучше его добавить и протушить минут 10-15. Хуже точно не будет. Я так уже делала, правде мясо было без вишни.

Лен ты как думаешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:57 
Еленушка писал(а):
Lanna писал(а):
Сложи в кастрюльку, залей чутарик кипяточку и протуши пару часиков. Только так можно спасти. Потом на этом бульне соус сделаешь.

Ага, типа вишневого компота будет, а мясо через мясорубку или порубать мелко :mrgreen: :mrgreen: (это я шучу)


Хуже - не будет. :mrgreen:
Може их раскрутить, вишни оттудава, обратно скрутить... :mrgreen:
... я забыла про вишни. :idea:

.................
мягкое, но сухое. Значит передержала в духовке. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 23:59 
ailatan писал(а):
Как спасти? Я бы не рубила наверное. Если есть сухое красное вино, то лучше его добавить и протушить минут 10-15. Хуже точно не будет. Я так уже делала, правде мясо было без вишни.

Все равно сухое будет, не путайте с жесткостью! Нету в нем соков и уже назад они не прибугут.
Я на завтра эксперимент планиру. Купила кусок говюжей мякоти для запекания, похоже старая корова. Хочу тоже рулетики, но отбивать буду штучкой одной подарочной, покажу завтра. А начинить хочу смородиной черной с синим сыром!. Очень мне понравился соус из этого к говядине. Кто че думает??? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 00:05 
Lanna писал(а):
ягкое, но сухое. Значит передержала в духовке.


Завтра посмотрю бодрым глазом. Может выкинуть проще,чем мучиться и спасать. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 00:05 
Сыр сбегит, останется привкус сыра. Делала.
Старую корову тушить надо...оставь сыр и смородину для след. эксперемента с телятиной или свининой, обжаришь и в духовку до готовности...Получится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 00:08 
Медуза писал(а):
Lanna писал(а):
ягкое, но сухое. Значит передержала в духовке.


Завтра посмотрю бодрым глазом. Может выкинуть проще,чем мучиться и спасать. :mrgreen:


В стране голодовка, а ты коровами разбрасываешься. :mrgreen: :mrgreen:
Перефразировано.
Попробуй протушить, выкинуть всегда успеешь.Соус кисленьким станет, то сахару добавь...
Протушишь, ролады достанешь, соус сделаешь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 00:50 
Еленушка писал(а):
ailatan писал(а):
А начинить хочу смородиной черной с синим сыром!. Очень мне понравился соус из этого к говядине. Кто че думает??? :roll:

Будет очень вкусно.
У меня на прошлой неделе, с моей подачи, мама сделала тоже самое, только с брусникой.
Ей понравилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Привет Дорогие :D как здорово про телятинку читать :D
Я бы притушила :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 20:44 
Привет-привет! :) Я обиделась на мясо и не хочу его видеть. :lol: Займусь рыбой сегодня. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Обижаться - это не наш метод :!: Ты ведь не можешь так сдаться :mrgreen:
А рыба :?: рыба если на столе то уже не уплывёт :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я сегодня испекла татин с хурмой, рецепт с сайта. Даже фоткать не буду. Перевернула - хурма стала грязно-серой, не знаю из-за чего - лаймового сока или термообработки :roll: Некрасивый до жути, есть, наверное, никто не будет, хотя на вкус и неплохо, тесто песочное, вкусное, ровненький весь такой....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 18:40 
Медуза писал(а):
Вопрос к Айлатан. Наташ,готовила твои рулетики из говядины с вишней. Все вкусно, но сухо.

Хочу на свой д.р. такие приготовить. :) Теперь думаю, может потренироваться сначала... :roll:

А у меня никак не получается Викина "Буренка"... :( Сдувается и всё тут! :evil:

Крахмал на порошок пудинга заменила в творожную заливку. В духовке стоит - красота! А вынимаю, постоит чуть и всё та ж фигня... :? Прям бесюсь уже. :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
а остывает где?
Может от перепада температур падает? :roll: в духовке дать остыть может .... Блин, я не знаю.... Я пеку его задней ногой, что называется..... Никогда не было прокола :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 19:28 
Mattioli писал(а):
а остывает где?
Может от перепада температур падает? :roll: в духовке дать остыть может .... Блин, я не знаю.... Я пеку его задней ногой, что называется..... Никогда не было прокола :roll:

Вик, я и так и этак пробовала. И в духовке остужала, и при комнатной температуре. Всё равно сморжопливается :oops: (пардон...)

Может духовка. Не знаю... :?: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 23:36 
Вишенка писал(а):
Медуза писал(а):
Вопрос к Айлатан. Наташ,готовила твои рулетики из говядины с вишней. Все вкусно, но сухо.

Хочу на свой д.р. такие приготовить. :) Теперь думаю, может потренироваться сначала... :roll:


Почему сухо не понятно. У меня с первого раза получились очень сочными. Тут причина может быть только либо в мясе (может попалось старое). Либо в температурном режиме. Рулетики заворачивала в фольгу, затем помещала в рукав для выпечки + в форму наливала воду - где-то на 1/3. Мне оба раза воду пришлось подливать (быстро испарялась).
Фольгу разворачивала только перед подачей к столу. Не подрумянивала. Они и так получались красивого розового цвета.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 19:17 
Маффины размазанные. Последняя порция. :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 19:24 
Waldemar писал(а):
Маффины размазанные. Последняя порция. :evil:
Изображение
Изображение

Кто-то что-то под руку сказалал во время :?: :mrgreen: И кто духовку отмывать будет?Сочувствую :)
А те которые не дрогнули пошто в "Дубли" попали :?: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 19:30 
Да пускаю тут валяюцо, они всё равно с сайрой. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ыыыы. Володя, и первое фото, и про сайру - это не ляпы, это искусство )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудавшиеся "дубли".
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 19:38 
Стараюсь мана.
Вона жена пошла....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  [ Сообщений: 680 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO