Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 139 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Bettan, да, это замечательная книжка - насчет выпечки там много для себя взяла.
А картинки....Даже цеха показываются, где повидло делают и какие-то маслобойки...
Эхо детства, а не книжка.
Присматриваюсь к новым изданиям "О вкусной и здоровой...". А вот что-то не тянет купить.
Ониразные есть - бюджетные варианты - бумага серая и без картинок, подарочные - бумага мелованная и много картинок.
Ну ДР скоро, родня будет настойчиво выспрашивать чего подарить - может нацелю кого на новую книжку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мы ваще любим печеный чеснок и плов - тот случай когда оторваться можно по полнй.
Парочку крупных головок, не чища, это святое. Они вкуснее нечищенные, и ковыряться в них классно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка писал(а):
Re писал(а):
Все-таки в моей башке отложено что морковка на плов крупно д.б. нарезана.
А барбарис - это дааааааа!

А чеснок целой головкой и не чищеный и в рис! Самое вкусное в плове.


Не могу я не чищеный...Пробовала. Если честно, то мне он мало отличен по вкусу от нечищеного. Скорее психологическое восприятие ненужности этих шкурок.
Морковь была довольно фактурная - но - 15 минут жарилась, далее томилась 40 минут пока зирвак делался, потом +25 минут рис томился...короче после такого теплового актива она ужалась. Как писал Лазерсон в этой книжке - морковь душа плова. И в таком исполнении она и впрямь все отдает из себя, а сама скромно уменьшается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Palma писал(а):
Bettan, да, это замечательная книжка - насчет выпечки там много для себя взяла.
А картинки....Даже цеха показываются, где повидло делают и какие-то маслобойки...
Эхо детства, а не книжка.

Стопочки дрожжевых блинов, куличи---только оттуда!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 23:23 
Bettan писал(а):
Palma писал(а):
Bettan, да, это замечательная книжка - насчет выпечки там много для себя взяла.
А картинки....Даже цеха показываются, где повидло делают и какие-то маслобойки...
Эхо детства, а не книжка.

Стопочки дрожжевых блинов, куличи---только оттуда!! :D

Бет! Про куличи отпишешь перед пасхой :?: . Именно из этой книги. Мы с мамой однажды решили по ней куличи печь, начали, а закончили, когда люди уже из церкви шли с освящения. Там на стакан молока жутко много муки. Мы чуть с ума не сошли пытаясь вымесить, все по книге делали. Потом решили, что опячатка. И сдалали свои отработанные!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Если не забуду... :oops: :roll: Я не каждый год пеку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 23:38 
Bettan писал(а):
Если не забуду... :oops: :roll: Я не каждый год пеку...

А щас не помнишь? Интересно же унать опечатка или нет, и мнение кто пек. Я в Иннете видела рецепт из этой книги, к сожалению тоже с "очепяткой"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Еленушка писал(а):
Bettan писал(а):
Если не забуду... :oops: :roll: Я не каждый год пеку...

А щас не помнишь? Интересно же унать опечатка или нет, и мнение кто пек. Я в Иннете видела рецепт из этой книги, к сожалению тоже с "очепяткой"

Пошли в ”Хлебопёки”, пока нас метлою не... :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 16:56 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Рецепты, в которых требуют добавления воды в ходе варки, для меня лично ни к чему. Вода добавляется только один раз. Если приходится по исключении долить воды, это должно быть кипяток, но в идеальном варианте воды добавлять нельзя, особенно когда готовится мясо. Иначе вкус разбавляется и портится. Конечно, блюдо будет съедобно, но хорошая кулинария и в нюансах и в некоторых тонкостях.

Это не только один из основных советов книг, по которым училась готовить еще с детства, но и професионаьных поваров, с которыми приходилось общатся. Да и собственный опыт к тому-же самомо выводу приводил меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Brassica писал(а):
Рецепты, в которых требуют добавления воды в ходе варки, для меня лично ни к чему. Вода добавляется только один раз.


Это про что? Если про плов - то я понимаю, что в таком случае вы его готовите без зирвака?
Если с ним, то вода добавляется ДВА раза - первый раз в зирвак, второй после закладки риса.
Ну и естественно - это кипяток :wink:

http://www.4aixona.ru/plov.html
"В отличие от других блюд, в плов соль и воду кладут в два приема. Содержимое котла должно кипеть на слабом огне. Чем спокойнее будет закипать зирвак, тем плов вкуснее. Убедившись, что зирвак готов и соли в нем достаточно, закладывают рис...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 23:22 
:roll: Паэлла - родственница нашему плову?
так вот если смотреть как на соревнованиях её на площади готовят, то можно увидеть, что рис из пачек на сковороду сыпят, и воду питьевую из пластиковых бутылок льют....а вы говорите...кипяток... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 10:46 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Palma писал(а):
Это про что? Если про плов - то я понимаю, что в таком случае вы его готовите без зирвака?
Если с ним, то вода добавляется ДВА раза - первый раз в зирвак, второй после закладки риса.
Ну и естественно - это кипяток :wink:

http://www.4aixona.ru/plov.html
"В отличие от других блюд, в плов соль и воду кладут в два приема. Содержимое котла должно кипеть на слабом огне. Чем спокойнее будет закипать зирвак, тем плов вкуснее. Убедившись, что зирвак готов и соли в нем достаточно, закладывают рис...."


Да, я не спорю - очевидно для этого блюдо конвенция такова. Факт, что мясо вкуснее, когда готовится на маленьком огне. А и чем больше специи, тем меньше значения доливаем ли воду или нет - ущерб вкуса не будет доловим. :)

Мой комментарий принципиальный - встречю нередко рецепты с доливом воды.

Я "плова" не готовлю :mrgreen: Т.е. всю жизнь готовила, да не знала, что блюдо известно под таким именем. У нас разное мясо с рисом очень популярно.

Делаю так:

Мясо тушу с достаточным количеством жидкости или отвариваю. Перед этим в подсолнечным маслом немного обжариваю его, добавляю лука и морковки, можно и вина. Специи тоже - черный перец, перец душистиый, лавровый лист, или тмин, или розмарин /если баранина/. Вообще специи разные могут быть. Добавляю горячую воду. Когда мясо готово, добавляю промытый рис. Помешиваю тоьлко один раз, когда пузырьки в жидкости появятся. Огонь уменшиваю на минимум.

Другой вариант: мясо уже готово; в форме обжариваем на плите овощей и специй - лук, морковка, сельдерей, зеленый лук - что угодно. Добавляем рис, раза два помешиваем, чтобы специи и масло впитались в рис, но чтобы не прилип к форме. Добавляем мясо /или субпродукты/ и бульон из-под варки его. Ждем пока вода не закипит, хорошо помешиваем и кладем в духовку, пока рис не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Не, я не перемешиваю.
Фишка-то в чем :lol:
Когда рис выложен на зирвак, то со дна емкости при готовке идет пар кверху - ароматная водно-жировая эмульсия (назовем это так) пропускается через весь рис. Каждае рисина обнимается этим.
Вкус получается другим, нежели если перемешать сразу и тушить.

Помню, делала как-то плов с кроликом. Нарубасили мы его мелко, и прямо с косточками конечно.
Хорошо получилось. Кролик жирный был, большущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Было полкилограмма фарша говяжьего и полкило свежих шампиньонов.
Сначала обжарила фарш на сильном, добавила лук, потом морковь, потом грибы.
Сверху высыпала рис, разровняла, вонзила в него зубцы чеснока и сухие барбарисины, горошины душистого перца, припорошила щедро сушеным сладким и жгучим перцем.
Залила кипятком на 2 пальца выше риса.
20 минут потомила на маленьком огне. Перемешала.
Ну и вот
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Palma писал(а):
Было полкилограмма фарша говяжьего и полкило свежих шампиньонов.
Сначала обжарила фарш на сильном, добавила лук, потом морковь, потом грибы.
Сверху высыпала рис, разровняла, вонзила в него зубцы чеснока и сухие барбарисины, горошины душистого перца, припорошила щедро сушеным сладким и жгучим перцем.
Залила кипятком на 2 пальца выше риса.
20 минут потомила на маленьком огне. Перемешала.
Ну и вот
Изображение


Вот это я называю телепатия. :shock: У меня вчера тоже был типа плов, с грибами тож. Ток со свининой. Остался кусочек свинины то отбивных, купила свежих грибов, планировала жаркое. В последнюю минуту чё-то мне картошки расхотелось.. Решила всё это с рисом.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Да что ж это такое?? Там Лизавета дразниться пловом, здесь Кокосовна... девушки вы что сговорились?? Да? Вкусные заговоры устраиваете?? :D :D Пальма, выглядит оччень аппетитно. Если там Лиза не захочет со мной меняться, поменяешься?? :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Аннушка, понравилось твое название "типа плов". :lol:
Уж никак свое творение с грибами не назвала вообще. Чтоб народ не смешить.
Хотя.....грибной плов - это звучит своеобразно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Oksanita писал(а):
Да что ж это такое?? Там Лизавета дразниться пловом, здесь Кокосовна... девушки вы что сговорились?? Да? Вкусные заговоры устраиваете?? :D :D Пальма, выглядит оччень аппетитно. Если там Лиза не захочет со мной меняться, поменяешься?? :D :D


Ксана, плов с грибами - и впрямь вкусно. Знаешь, я удивлена была. Думала - как оно ? - грибы и рис. А ничо.
Забирай идею, я знаю, ты грибы уважаешь :wink:

Елки, хотела в "невыдуманные" историю про грибы выложить - ваааще не могу, на ходу засыпаю. Мож завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты плова. Любители плова, кто и как готовит?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 07:57 

Сообщения: 2
Откуда: Казахстан
Плов азербайджанский с грибами
Изображение
Необходимые ингредиенты:
1 кг риса,
600 грамм моркови,
500 грамм мяса,
0,5 банки консервированного кукурузы и горошка,
1 банка консервированных шампиньонов,
200 грамм макарон «паутинка»,
Специи.

Способ приготовления:

На раскаленном масле обжариваем нарезанную морковь, потом добавляем мясо и обжариваем все до полуготовности. Далее можно опустить кукурузу и горошек, нарезанные грибы и предварительно обжаренные отдельно макароны, перемешиваем и обжариваем 5-7 минут.

Теперь можно засыпать промытый рис, добавить воду. Вода должна покрывать рис примерно на 1 см выше, посолим, добавим перец и доводим до кипения. Далее готовим на слабом огне пока плов не приготовиться.

Все, плов азербайджанский с грибами готов.

Приятного Вам аппетита, дорогие друзья!

Совет: можно заменить грибы консервированные на свежие, а растительное масло заменить топленым маслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 139 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO