Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 116 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Про училку просто ужастик. Это же очень опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Что характерно, нам в больничке диагноз написали "ожог вольтовой дугой" и доктор долго распинался на тему, что такая травма может оставить последствия. Типа этот импульс электрический засесть где-то мог. И аукнуться может. Головными болями, или ещё чем... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 12:21 
Кахда-то в давние времена, когда мне был четвертак и мысли не было у меня, что я буду жить в Германии, была у меня подруга из моего дома.Её тётка по линии мужа переехала из Екатеринбурга всей семьёй сюда, так вот тётка такие истории рассказывала, а подруга мне перессказывала, что не могла я в это поверить что такое может быть на свете....Типа, у них там всё такое позитивное, никто тебе нервы не трепит если не ты себе сам....Утром встаёшь как нормальный, и не греешь ведро воды помыцо, по чистому асфальту добираешься до автобусной остановки, тобишь не по уши в грязи скачешь через лужи как сайкак, едешь в автобусе на работу не как селёдка в бочке обок с потным перегаром, а на остановке когда выходишь, то видишь на рекламе прикольную мордаху на унитазе....вот так типа начинается день, кот. твоё настроение с самого утра никто и ничто не испортило....Кто знает, что у этой продавщицы дома?, может ей от жизни собачьей выть хочется, да и неизвестно как на неё бедную покупатели давят своей крутостью, психология у людей другая. :roll: У нас тут все равны, даже дворника на "Вы" называем, и мне ужасно жаль того бедного негра кот. моет наш подъезд. Если так подумать, то его за человека не считают и не уважают его труд бросая бумажки и распечатаные конверты по всему подъезду...Моет и всем улыбаецо,гуттен морген - гуттен так....
Да, были у нас случаи при покупке дорогой шинки в отделе колбас, ну и что, развернулись и ушли.....Нет, настроение не испортилось, а почему из-за какой-то шинки оно должно портится, зачем из-за куска дерьма скандалить.... :roll:


.......................
Жулс, в Германии если стукнет током , то в больницу обяз-но, т.к. может образоваться тромб и когда-нить он может дойти до сердца....С детьми - обязаловка, подсудное для родителей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Если так подумать, то его за человека не считают и не уважают его труд бросая бумажки и распечатаные конверты по всему подъезду..
======================
А где-то я слышала что немцы очень чистоплотны и мусор несут до помойки,
поэтому у них всё так хорошо. И что это русские свинячат, поэтому у них плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я тоже наших дворников на "Вы". :mrgreen:
И даж гадить аккуратно стараюсь. :mrgreen:
У нас, мне так иногда кажеццо, на том мир стоит - пойти куда-нибудь поскандалить. За свежей, т. сказать, кровью.
Например, в больницу, почту, пенсионный фонд, налоговую - туда, где сидеть/стоять долго. Так, чтоб с чувством!
Или в тот же магазин, быстро и много.
Я как-то наблюдала картину. В поликлинике в очереди к эндокринологу две бабушки дрались...мед. картами. :shock:

Как говорит нам Ланнина авка - всех нас вылечат. Когда-нибудь может быть. :mrgreen:
======================================================================================

Пра ребёнка. Он клялся, что током его не било. Розетка полыхнула, его только обожгло...
Дай Бог, если это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 12:36 
В Гамбурге 11% иностранцев легалов, но не всегда означает , что среди немцев нет асоциалов....
У меня подъезд пёстрый, позавчера заметила мужику вслух, что самые читстые балконы и окна, и так постоянно, у русских.....у нас в доме 3.5 семьи русских. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ланн, все это вопрос экономики и то, что хамка продавщица на улице видит тоже. У нас просто еще сознание людей не перестроилось, она не понимает, что деньги ей платят не за то, что она приходит на работу, а за то, что она доход приносит. В глобальных маштабах оно и не перестроится, а в масштабах продавщиц, может :mrgreen: положительная тенденция то ого-го какая, все таки - это скорее единичные случаи, в большинстве магазинов у нас сейчас не хамят покупателям. Правда еще накладывается менталитет продавцов-москвичей и питерцев, там все хуже чем в провинции, здесь-то люди больше понимают, что куда им рыпаться, работу не больно-то найдешь, максимум в ларек какой-нить круглосуточный для алкашей пристроишся. А в супермаркете - в тепле, в хороших условиях, улыбаются и спасибо за покупку говорят. Маркетов этих столько понастроили, что конкуренция между ними бешеная, а от количества покупателей доходы зависят. В западных странах просто это всегда было...а в восточных я уж и не говорю, они торгаши прирожденные, и ведь захочет клиент два куска мяса, а они впарят килограмм, и все лаской, комплиментами, расхвалят товар..самый плохонький даже, хитрые. Обманут десят раз, но не нахамят :mrgreen:

Насчет дворников, тоже все налаживается :mrgreen: . У нас три дворника на наш длиннющий дом, так треть двора уже асфальт сияет, а две трети - колеи обледеневшие, те курят сидят. Надеюсь жильцы наябедничают в управляющую компанию, там очередь в дворники стоит, безработица все ж :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
У нас очередь из дворников может и стоит. Только в нашу управляющую стучать бесполезно. По любому поводу. Пробовала! Они шлангами на всё прикидываются. Так же и в мэрии, те кто по коммунальному хоз-ву главнюки...Твоя моя ни понимай получается всякий раз. Прям волшебство.
И ни одна наша управляющая такая. Есть ещё хуже.
Как сказал классик - воруют... И будут. Город жалко. Хороший был когда-то.
Пропал дом, что же теперь будет с паровым отопление...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 12:55 
У вас , Поль, нет конкретной безработицы!
У нас даже личное резюме рассматривают по -своему,смотрят на твоё фото и на запах табака, если воняет дымом откладывают в сторонку...О как.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Чето нам повезло с управляющей компанией, на днях во всех подъездах отчет развешАли - сколько денег потратили на ремонт дома в 2010 г. удивительно как они за небольшие такие деньги сделали то что сделали :mrgreen: но результат налицо - заменены мусоропроводы, которым по 40 лет и в подъездах на площадках поставлены пластиковые окна, в подвалах заменены трубы, нет запаха, воды и насекомых. Сорок лет никто ничего не делал :roll: а тут всего-то за год. В следующем году с нетерпением жду замены плитки в подъездах, жалко уже уборщицу нашу -как она все эти щербины моет, вижу ж...

Чет, мне последнее время во всем позитифф видится :roll: сама себе удивляюся :roll: все чудесатее и чудесатее :mrgreen:

Ланн, а че такое конкретная безработица :?: :roll: Мы тоже фотки на резюме смотрим, когда людей принимаем :mrgreen: Я, например, девушку-соискателя недавно не стала рассматривать, только из-за того,что у нее муж богатый :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 13:06 
Ах, долго и нудно....
На счёт деушки...другой угол : а может она социально устроена и со спокойными нервами, и из культурной семьи, и образование заслужила. а не купила....Я понимаю, что в тебе сыграло самосахранение от её мужа...понимаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Не, не самосохранение...я скорее сделала вывод, что девушка будет на работу ходить больше для того,чтоб наряды-прически-бриллианты выгуливать и больничные брать, когда ей вздумается позагорать съездить. Хотя неглупая и с неплохим характером девушка. Я еще стараюсь людей подбирать. чтоб у меня было распределение ролей в коллективе такое, с командным духом, чтоб друг-друга не подсиживали, но и в то же время ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И у нас смотрят на фотки, и часто пишут курящих не берем.
С другой стороны, стала замечать тенденцию - меньше требований к образованию.
Стаж и рекомендации, четкое и грамотное резюме могут перевесить корочки.
Конкретно в моей области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пра ребёнка. Он клялся, что током его не било. Розетка полыхнула, его только обожгло...
Дай Бог, если это так.
===========

Ттт, но все же замкнуло жеж..
Может от неожиданности или шока он не почувствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 13:31 
Хорошо когда - команда, а не конкуренты,очень хорошо....Но вот интересно, от чистой души или играют в команду... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Lanna писал(а):
Хорошо когда - команда, а не конкуренты,очень хорошо....Но вот интересно, от чистой души или играют в команду... :roll:


В команду не играют, таких хитрых не беру, глаз у меня наметанный. Есть две девушки, которые достались как данность, но "играть", у них ума не хватает, все на виду :mrgreen: где б припарки купить от звездной болезни :mrgreen:
Но в общем по ранешнему опыту, команду можно сформировать из имеющихся людей, главное роли правильно распределить и учесть индивидуальность каждого, а аутсайдеров потихоньку...кому-нить подарить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Re писал(а):
Из-за меня уволили продавца. Давеча.
Она отказалась взвесить два куска свинины, кусковой.
Говорит - берите кило. А мне не надо. Ну и понеслось.. "я устала, а вы тут ходите."
А когда она отказалась назвать свою фамилию, я озверелло.
Докопалась до администации, написала жалобу, оставила телефон, паспортные данные, адрес.
Вчера захожу в этот магазин, дай думаю проверю, что там с отзывами на мою кляузу.
А там - уволена.

Мне было стыдно аж жуть, не хотела чтоб так жестко,
ну ладно бы премии лишили, или выговор. А оно воно как получилось.
Не буду больше никогда так хлестко писать жалобы.



чита утром, отвечать не было времени.
Кать плюнь, я это постоянно делаю, самое нормальное решение, ответь, что уволила, переведи в другое место :D точно не бери в голову, воюй далее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да я и не собиралась воевать.. Так, ради справедливости.
А то, если все будут молчать, нас совсем загонят в резервацию.
И будут кормить только солеными арбузами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Нет Катюша, всё верно :D
Заметила, лук не продаётся :roll: а они его по 1 кг в пакет навешали, а если мне луковку надо :evil: Я ведь неприметная, сама со своими воевала в магазине :evil:
Всех призываю, требуйте :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Я и в магазах ругаюсс... Но особенно меня достает детская поликлиника :twisted: :twisted: вот где самая жесть :twisted: Дохтора меня тихо ненавидят, а наша медсестра-так она не тихо, а в открытую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Васильевна писал(а):
Нет Катюша, всё верно :D
Заметила, лук не продаётся :roll: а они его по 1 кг в пакет навешали, а если мне луковку надо :evil: Я ведь неприметная, сама со своими воевала в магазине :evil:
Всех призываю, требуйте :D


Я не требую. Если стоит цена за кг, и всё расфасовано по лошадиным пакетам,
просто аккуратно развязываю пакет, беру сколько надо и иду на весы.
Никто ничего не говорит, ибо знают что я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Мечта, а не покупатель :D так и надо :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вот тебе и мечта.. А ребенок сказал что мы злыдни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Не злыдни, а люди, знающие, что им надо точно нет приспособе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну ладно там люди, которые пуд соли съели на цыфарках, кило и штуках,
и снились им инвентаризации и пересортицы, когда нормальные думали о любви и весне.
Понятно.
А вот идет такая старушко по магазу, ей бльше этой луковки не то что не съесть,
она домой больше одной не донесет. А тут - плиииз, у нас по кило.
Ну так пожалуйста, тогда будьте добры, поставьте цену за упаковку.
Ноль вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достали!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Вот ещё подумала :roll: наверное это мы, такие рохли :cry: ведь кто супротив :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 116 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO