Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Бум здоровы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Обязательно будем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 02:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 04:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Да ладно, мы тут уже переболели. Правда, точно не знаю, которым гриппом, т.к. уже никто не тестирует. Но говорят, что практически любой грипп в наших краях сейчас тот самый, свиной. Старший ребенок температурил 4 дня, младший - 2 дня. У меня температура вечером поднялась - к утру уже не было. У мужа вообще без температуры. Остальные признаки, как и пишут - горло, кашель, желудок, ломота везде. Ниче, пили витамины, соки, травки всякие, ели куриный супчик, спали. Ну температуру детям сбивали пару раз, когда к 39 подбиралась, еще отхаркивабщее лекарство пили, чтоб там в легких ниче не образовалось. Фильмов-мультиков кучу пересмотрели. Врачу я позвонила только насчет младшего, но сказали, хотите-приходите, а если думаете, что не надо, то и ладно. Не пошли. Лучше он у меня поспал, чем сидеть с другими больными детками в приемной.
У нас тоже тут достаточно паники в газетах и по телевизору. Но люди, по крайней мере вокруг меня, относятся спокойно и с юмором. Главное хорошо отлежаться и не скакать раньше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Kazachka писал(а):
Mattioli писал(а):
Всем привет. Не была здесь с утра пятницы (30.10) была на работе и все такое.. В 17.00 звонок с дачи - звонит мама и сообщает, что у дочи температура 39 и все оч. плохо... у меня не то что руки-ноги начали трястись, а просто истерика случилась.. В 19.00 были с ребенком уже в Киеве, сразу врачи, экспресс-тест на свинной грипп ... То, что я пережила за эти 4 часа (звонок-поездка-врачи-ожидание результата) не пожелаю самому злейшему своему врагу.... Тест отрицательный, у ребенка бактериальная инфекция - ангина. Но!!!!! К чему пишу: в аптеках противовирусных препаратов - НОЛЬ!!! Масок и всего остального - НОЛЬ!! Я антибиотик исказала в Киеве (блин - столица государства :evil: ) - почти 8 часов ночью по ночным аптекам! когда нашла, то испытала еще один шок - стоимость по сравнению с ценой, которая была на него еще неделю назад - в полтора раза выше... Куда мы катимся, А?! В Киеве реально паника..
П.С. Кстати, ТАМИФЛЮ у нас стоит от 100 долларов США! и еще найди попробуй....

Да, кто-то в панике купил ненужное, а кому-то бегай-ищи. Сочувствую. Если вдруг будет нужно какое ещё лекарство- пиши в личку( я сразу на "ты", ничего? :wink: ), может тут найду (я из Запорожья), у нас все-таки не так панично :!:
И дочке выздоровления!

Казачка, спасибо, дорогая за помощь. Но уже сейчас у нас с дочей ситуация стабилизировась, температура вчера на утро 37.2. Все лекарства куплены и даже про запас :D (то, чем обычно лечимся при ОРВИ и простудах) Противовирусные препараты люди имеют желание купить и принимать в качестве профилактики, что моя семья и делает, но купить нечего в аптеках, масок нет, а я половину дня провожу в общественных местах - судах, куда люди съезжаются со всей Украины, и мне масок на день одноразовых нужно 4 штуки.. а взять их негде.... марли и бинтов, ваты тоже нет., рукавичек резиновых нет.... это все паника... люди скупают все - нужное и ненужное, а зачем наверное и сами не понимают... Ведь как у нас говорят "Якщо не наївся, то вже й не налижешся", тут только беречься, масочный режим, гигиена рук и все такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Taha писал(а):
Mattioli писал(а):
Всем привет. Не была здесь с утра пятницы (30.10) была на работе и все такое.. В 17.00 звонок с дачи - звонит мама и сообщает, что у дочи температура 39 и все оч. плохо... у меня не то что руки-ноги начали трястись, а просто истерика случилась.. В 19.00 были с ребенком уже в Киеве, сразу врачи, экспресс-тест на свинной грипп ... То, что я пережила за эти 4 часа (звонок-поездка-врачи-ожидание результата) не пожелаю самому злейшему своему врагу.... Тест отрицательный, у ребенка бактериальная инфекция - ангина. Но!!!!! К чему пишу: в аптеках противовирусных препаратов - НОЛЬ!!! Масок и всего остального - НОЛЬ!! Я антибиотик исказала в Киеве (блин - столица государства :evil: ) - почти 8 часов ночью по ночным аптекам! когда нашла, то испытала еще один шок - стоимость по сравнению с ценой, которая была на него еще неделю назад - в полтора раза выше... Куда мы катимся, А?! В Киеве реально паника..
П.С. Кстати, ТАМИФЛЮ у нас стоит от 100 долларов США! и еще найди попробуй....


Так и не поддавайся общей панике, ты ж человек разумный!
Мне не совсем понятно, зачем тебе противовирусные препараты, если сама пищешь, что инфекция бактерильная??? :shock: Они однозначно бесполезны

И потом, зачем вообще сразу антибиотики от ангины??? много питья, полосканий и витамины, легкая, но богатая белками пища, обычно таки этого хватает. Моих рвало при высокой температуре, эт было да... ниче не впихнешь! НО!!! они ни разу в их жизни не получили ни одной таблетки антибиотика.
А повышенная температура потому и есть, что организм борется, создавая неблагоприятную среду обитания для болезнетворцев :wink:

Выздоровления дочке! :!:

Таха, это я так, к слову, что ничего нету в аптеках. А почему антибиотики.. Наверное потому, что ангина не простая, а лакунарная, очень боялись развития отека, миндалины все обложены были налетом гнойным. Температуры у дочери врачи боятся высокой - боятся судорог, т.к. у дочери эписиндром. Сильная интоксикация.. Очень много пьем жидкости- вода с лимоном и медом, шиповник, чай. Полощем - отварами шалфея и ромашки, настойкой календулы, хлорофилиптом, нос моем аквамарисом, гомеопатия фирмы HEEL- ангинхеель например очень помогает, ринитал (немецкий гомеопатический союз) снимает отек слизыстых хорошо. Наш врач не сторонник агрессивной терапии и это только второй в ее жизни (нам 8,5 лет) прием антибиотиков.. Всегда стараемся обойтись гомеопатией вышеуказанных компаний :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Ребята, спасибо всем за пожелания выздоровления! Мы стараемся и уже идем на поправку :) ! Всех прошу быть здоровыми!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mattioli писал(а):
Казачка, спасибо, дорогая за помощь. Но уже сейчас у нас с дочей ситуация стабилизировась, температура вчера на утро 37.2. Все лекарства куплены и даже про запас :D (то, чем обычно лечимся при ОРВИ и простудах) Противовирусные препараты люди имеют желание купить и принимать в качестве профилактики, что моя семья и делает, но купить нечего в аптеках, масок нет, а я половину дня провожу в общественных местах - судах, куда люди съезжаются со всей Украины, и мне масок на день одноразовых нужно 4 штуки.. а взять их негде.... марли и бинтов, ваты тоже нет., рукавичек резиновых нет.... это все паника... люди скупают все - нужное и ненужное, а зачем наверное и сами не понимают... Ведь как у нас говорят "Якщо не наївся, то вже й не налижешся", тут только беречься, масочный режим, гигиена рук и все такое...

Ну и хорошо, выздоравливайте! Надеюсь паника и психоз спадет. но если чего- пиши в личку. :wink:


Хорошую песню ВСВ вспомнили :D . Обливаться не обливаемся, но утреннюю гимнастику делаю и бег на месте, да, общепримиряющий. :)
Сегодня видала дворничих: в фуфайках, в фартуках, в марлевых масках, с метлами, настоящими такими метлами, наперевес идут, поют: "Птица Счастья завтрашнего дня, выбери меня, выбери меня..." :lol: :lol: Такая зарисовка будней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Kazachka писал(а):
Mattioli писал(а):
Казачка, спасибо, дорогая за помощь. Но уже сейчас у нас с дочей ситуация стабилизировась, температура вчера на утро 37.2. Все лекарства куплены и даже про запас :D (то, чем обычно лечимся при ОРВИ и простудах) Противовирусные препараты люди имеют желание купить и принимать в качестве профилактики, что моя семья и делает, но купить нечего в аптеках, масок нет, а я половину дня провожу в общественных местах - судах, куда люди съезжаются со всей Украины, и мне масок на день одноразовых нужно 4 штуки.. а взять их негде.... марли и бинтов, ваты тоже нет., рукавичек резиновых нет.... это все паника... люди скупают все - нужное и ненужное, а зачем наверное и сами не понимают... Ведь как у нас говорят "Якщо не наївся, то вже й не налижешся", тут только беречься, масочный режим, гигиена рук и все такое...

Ну и хорошо, выздоравливайте! Надеюсь паника и психоз спадет. но если чего- пиши в личку. :wink:


Хорошую песню ВСВ вспомнили :D . Обливаться не обливаемся, но утреннюю гимнастику делаю и бег на месте, да, общепримиряющий. :)
Сегодня видала дворничих: в фуфайках, в фартуках, в марлевых масках, с метлами, настоящими такими метлами, наперевес идут, поют: "Птица Счастья завтрашнего дня, выбери меня, выбери меня..." :lol: :lol: Такая зарисовка будней.

:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009 23:22 

Сообщения: 129
Чем объяснить ситуацию с лекарствами на Украине? И почему там так распространился вирус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Ну, маски в общественных местах - понятно более менее, хотя у нас - наоборот - больные одевают маски, чтобы не заразить здоровых.
Одно не пойму - почему в Украине носят маски на свежем воздухе??? :shock: :shock: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 08:52 
:mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Gelena писал(а):
Ну, маски в общественных местах - понятно более менее, хотя у нас - наоборот - больные одевают маски, чтобы не заразить здоровых.
Одно не пойму - почему в Украине носят маски на свежем воздухе??? :shock: :shock: :lol: :lol:

Идиоты потому что! (прости господи) ... Раз сказали - масочный режим - значит и в парке будем носить... А самое смешное, что кругом следующая картина: идет семья - папа, мама и малыш. Родители в масках - малыш нет.... странные люди :roll: Позакрывались у себ в квартирах, окна позадраивают и сидят - бациллы размножают... не проветривают люди у себя в домах - боятс, что в форточку влетит... А еще никто и не собирается лифты как-то и чем-то дезинфицировать и все такое :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Нда, грусто про Украйну .... Вы уж там не болейте по возможности ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 23:47 

Сообщения: 129
К ситуации в московских школах (очень надеюсь, что не в тему). То есть надеюсь, что это не свиной грипп.
Школы у нас закрываются на карантин одна за другой. Которые еще не закрылись - полупустые. В нашей, пока еще работающей школе, на уроках присутствует 1/4 детей из общего количества. Вчера разговаривала с учительницей, она меня проинформировала, что это "тройной грипп - птиче-свино-людской, протекает в две стадии, температура высокая держится несколько дней, затем снижается, наступает улучшение, и сразу следует вторая волна температуры". Двое из моих детей болеют вторую неделю, у средней начался второй виток. Даю афлубин и препараты от кашля, делаем паровые ингаляции.
Ребята, чем наиболее эффективно лечиться? Посоветуйте, так как на компетентность врачей последнее время расчитывать не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 23:48 

Сообщения: 129
ЗЫ И если не пролечиться как следует -дает какие-то дикие осложнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Актинидия писал(а):
"тройной грипп - птиче-свино-людской, протекает в две стадии, температура высокая держится несколько дней, затем снижается, наступает улучшение, и сразу следует вторая волна температуры". Двое из моих детей болеют вторую неделю, у средней начался второй виток. Даю афлубин и препараты от кашля, делаем паровые ингаляции.
Ребята, чем наиболее эффективно лечиться? Посоветуйте, так как на компетентность врачей последнее время расчитывать не приходится.


Нету у гриппа второй волны. Вторая волна температуры означает, что на фоне вирусной инфекции развилась бактериальная, то самое осложнение, которое надо не допустить. Это может быть бронхит, отит или даже пневмония.
Если после улучшения снова поднялась температура - это плохо. Особенно если плохой глубокий кашель. Надо, чтобы ребенка послушал врач, и, скорей всего, надо уже антибиотик.
Не запускайте! Поправляйтесь!
А так, мое лично любимое средство от простуды и гриппа у детей - это витамины С и Д и настойка ехинацеи с золотым корнем. И пить-пить-пить и спать-спать-спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 01:55 

Сообщения: 129
Katie-v! Спасибо, завтра вызову неотложку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 23:09 

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Знакомые фермеры, занимающиеся индейкой и уткой, говорят, что за всё время так и не столкнулись с птичьим гриппом. :wink:
Вспомнил "забавную" историю. Когда уничтожали свиней на юге (в связи с "эпидемией"), один хозяин в районе Ясной поляны отогнал своих поросят подальше в горы, чтобы те там пересидели, пока комиссия будет на ферме. И что Вы думаете? Свинки нашли дорогу домой, и пришли всей гурьбой. С тех пор фермер перестал быть свиноводом. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 23:14 

Сообщения: 129
Свинок пожалел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Что-то мне сегодня по телефону ужастики про Запад Украины рассказали. Типа, военные по улицам разгуливают, комендантский час. Несколько врачей умерли.... и вообще это не грипп, а чуть ли не чума! О как! :shock: Брехня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 09:37 

Сообщения: 129
Нагнетают... Или внимание к себе таким образом хотят привлечь (сами знаете - чье)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 11:01 
А вот пример разумной мысли на Украине, открытое письмо киевского доктора Е. Комаровского. Привожу самое основное, по ссылке больше
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

если не откроется, то копия текста здесь
http://docs.google.com/View?id=dff5t4tr_10g2953w4r


Е. Комаровский писал(а):
«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…


На Украине с максимально возможной вероятностью эпидемия ОСТРОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.

Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.

Профилактика

Теоретически здесь я должен дать (и даю) ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ) и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.

Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.

Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.

1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».

Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.

3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!

4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.

Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!

Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.

Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.

Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги ­- источник распространения вирусов.

6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.

Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.

Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.

Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.

7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.

В отношении профилактики это все.

Лечение

Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя - тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.

Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).

Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска - старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, - госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть).

Внимание!!!

К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.

ГРИПП - ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.

Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) - легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает - это буду, а это нет - пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья - готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.

5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) - классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

6. Если надумали бороться с высокой температурой - только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить - это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» - это послать папу в аптеку…

7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны - они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

10. Все интерфероны для местного применения - лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.

11. Гомеопатия - это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).


Когда нужен врач

ВСЕГДА!!!

Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:

* отсутствие улучшений на четвертый день болезни;

* повышенная температура тела на седьмой день болезни;
* ухудшение после улучшения;
* выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
* появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
* усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
* при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.

Врач нужен обязательно и срочно:

* потеря сознания;
* судороги;
* признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
* интенсивная боль где угодно;
* даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
* даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
* отечность шеи;
* сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
* температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
* любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.

Все, что я написал выше, - это информация, которая теоретически должна быть известна любому врачу и которую врачи должны нести в массы. На практике происходит совершенно другое, поэтому все, о чем я буду говорить дальше, - это уже чистая публицистика и эмоции. Если вы мама - вы уже знаете все, что вам надо знать о гриппе в первую очередь, а если хотите знать больше - так на этом сайте есть, чем заняться
.

справка: Комаровский — практикующий врач классической советской школы, с 30–ти летним педиатрическим опытом из которых значительная часть в составе детской реанимационной бригады.

Известен в первую очередь благодаря своей книге — "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей" — по моему мнению, обязательна к прочтению теми, кто ждет, или недавно завел детей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 11:16 

Сообщения: 129
Однако, сколько противоречий! Ну, призыв не давать лекарств понятен, их просто нет в аптеках. Поэтому соленая вода во все дыхательные наиболее уместна. Ну, а дойдя до тяжелых симптомов - обязательно вызвать врача!( Который и выпишет никому не нужные иммуномодуляторы и антибиотики, которые не помогают - всё это плацебо!) Очень мудрый совет - вместо денег пользоваться кредиткой! Да с таким дядькой в системе здравоохранения не то что грипп, бубонная чума - так...ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 11:31 
Страшнее гриппа - его "профилактика"


Прием жаропонижающих при "свином гриппе" строго запрещен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 11:33 
Актинидия писал(а):
Однако, сколько противоречий! Ну, призыв не давать лекарств понятен, их просто нет в аптеках. Поэтому соленая вода во все дыхательные наиболее уместна. Ну, а дойдя до тяжелых симптомов - обязательно вызвать врача!( Который и выпишет никому не нужные иммуномодуляторы и антибиотики, которые не помогают - всё это плацебо!) Очень мудрый совет - вместо денег пользоваться кредиткой! Да с таким дядькой в системе здравоохранения не то что грипп, бубонная чума - так...ерунда.


Не вижу противоречий, прошу прощенья! На мой взгляд, любой здравомыслящий человек вызовет врача, если будет наблюдать у себя или своих близких следующее. Хотя бы потому, что симптомы похожи на десяток-другой довольно таки серьезных болячек. Могу парочку перечеслить, но опасаюсь вызвать острый приступ ипохондрии :wink:

Какое именно лечение (и какие лекарства) выпишет вам врач Вы не можете знать заранее, это зависит, в большей степени, от диагноза, что приводит нас к профессионализму врача (и в чем то, наверное, честности).

А бубонная чума и вправду, ерунда! Для того, у кого к ней иммунитет :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 11:34 

Сообщения: 129
Lanna!Насчет запрета жаропонижающих - это шутка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 11:47 

Сообщения: 129
Да нет, статья-то в целом нормальная, кроме того что грипп - это вроде бы и не болезнь вовсе, сначала так все успокаивающе, ничего не надо, ни лекарств, ни чеснока (насчет чеснока я согласна,не панацея).Воды много в статье, из пустого в порожнее, это как у нас Онищенко на фоне кризиса диету специальную придумал для пенсионеров...В общем, пардон муа, чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 11:50 
Актинидия писал(а):
Lanna!Насчет запрета жаропонижающих - это шутка?


:shock: Вы ссылку то читали, собственно?
Это рекомендация начальника Главного управления здравоохранения Александра Галацана.
У него такие широкие полномочия, что он может Вам запретить принимать жаропонижающее? :wink:


Хотя, должна признать, разумное зерно в отказе от сбивания температуры таки есть...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO