Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 14:53 

Сообщения: 129
Mattioli Ну, хоть чем-то Украина с Россией солидарна, хоть в возрасте проведения обязательной маммографии! :mrgreen: И остальное тож самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Актинидия писал(а):
Mattioli Ну, хоть чем-то Украина с Россией солидарна, хоть в возрасте проведения обязательной маммографии! :mrgreen: И остальное тож самое.

:mrgreen: :mrgreen: ну слава богу, нашлись точки соприкосновения!
По теме: обсуждают, продлевать ли карантин для учащихся в учебных заведениях или нет... Предварительно, хотят сделать так: продлить карантин еще на неделю в младшей школе (1-4 класс), все остальные идут учиться с понедельника.. Говорят, что точно скажут завтра, после заседания эпидемиологической комиссии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 15:17 

Сообщения: 129
У нас дети уже пошли в школу, то есть каникулы были на неделю раньше, карантин назвали каникулами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А у нас как раз начались каникулы и их продлили еще на 3 недели. Вчера доча услыхала инфу предварительную, что хотят еще продлить на 1 неделю - мама говорит, что носилась по дому как угорелая! :D Как бы это его учиться, чтобы не учиться? :mrgreen:


А это... http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-11-19/101780/index.html я плакала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 15:26 

Сообщения: 129
Прочитала. Ужас. Неужели такой коварный вирус? Я в шоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Актинидия писал(а):
Прочитала. Ужас. Неужели такой коварный вирус? Я в шоке.

а многие думают, что я паникёрша... Ну и фиг с ним.. Как говорят "Лучше перебдеть, чем недобдеть!" у меня мои даже на даче нос оксолинкой мажут. А любимый сказал, что он "этот пластилин" ни под каким предлогом в нос класть не будет.. Воняет она ему видите-ли пластилином:evil: Кормлю противовирусными в профилактической дозе.. Пока ест! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-11-19/101743/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не верили мне, а я же давно бубнила

У нас школы многие позакрывали, и в Москве тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
То, что грипп дает осложнения у беременных женщин - не секрет. Поэтому им настоятельно рекомендуют делать прививки от гриппа. Жаль, что в Украине нет такой возможности... А кроме беременных прививки нужны детям от 2 до 24 лет, людям за 65 и всем имеющим серьезные хронические заболевания. Кто не входит в эти категории нормально переносят грипп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Gelena писал(а):
То, что грипп дает осложнения у беременных женщин - не секрет. Поэтому им настоятельно рекомендуют делать прививки от гриппа. Жаль, что в Украине нет такой возможности... А кроме беременных прививки нужны детям от 2 до 24 лет, людям за 65 и всем имеющим серьезные хронические заболевания. Кто не входит в эти категории нормально переносят грипп.

Так начали делать от свинного гриппа вроди.. я не уверена.. Но вопрос когда начали - в разгар эпидемии!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 15:37 

Сообщения: 129
А у нас такая статистика: От гриппа A/H1N1 в российской столице умерли 14 человек. Среди них две беременные женщины. Об этом сообщил главный санитарный врач столицы Николай Филатов.

По его словам, в большинстве случаев причиной смерти явилось позднее обращение за медицинской помощью, а также наличие сопутствующей патологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 22:02 
gina28 писал(а):
....Американской системы здравоохранения. Которая, ИМХО , является лучшей в мире.


не согласна, что лучшая. Израильская на порядок выше и канадская, тоже, вполне!
Наша же система здравоохранения большими шагами идет в сторону американской, и я вижу разницу между тем, что здесь было еще пару лет назад и сегодняшними днями. :evil:
охххххххххххх, что нас еще ждет :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Mattioli писал(а):
Gelena писал(а):
То, что грипп дает осложнения у беременных женщин - не секрет. Поэтому им настоятельно рекомендуют делать прививки от гриппа. Жаль, что в Украине нет такой возможности... А кроме беременных прививки нужны детям от 2 до 24 лет, людям за 65 и всем имеющим серьезные хронические заболевания. Кто не входит в эти категории нормально переносят грипп.

Так начали делать от свинного гриппа вроди.. я не уверена.. Но вопрос когда начали - в разгар эпидемии!!!!!

А без разницы когда начали - у нас привики делают пока только приоритетным группам, здоровым взрослым даже не предлагают. На всех не хватает. Когда грипп закончится - неизвестно, а иммунитет через пару недель уже имеется. Так что все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 01:40 
Цитата:
А без разницы когда начали - у нас привики делают пока только приоритетным группам, здоровым взрослым даже не предлагают. На всех не хватает. Когда грипп закончится - неизвестно, а иммунитет через пару недель уже имеется. Так что все нормально.


Это не нормально!Это как пир во время чумы!Прививки делаются здоровым, а не больным.По -нормальному, то эти прививки следовало делать с мая-август этого года, а не в разгар эпидемии. Иммунитет :shock: , а он вообще у кого -нибудь остался? :roll: Скажите, вы правда все верите , что вакцина протестирована на все 100%???? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 08:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Lanna, какой-то подход у тебя ... :roll:
Ты считаешь человека с сердечно-сосудистым заболеванием или почками больным и никому не нужным?
Это что, на хроников нужно махнуть рукой и сказать - ребята, не нужны вы нам?
У них наибольшая вероятность развития осложнений от гриппа и кого, как не их, защищать в первую очередь?! Здоровый человек может и не заболеть, а хроник от 1 вируса уже болен, да и окружающих заразит.
Вакцина не протестирована полностью и у нас не скрывают, что о любых побочных эффектах нужно сообщать. Но побочный эффект зачатую не так страшен, как, к примеру, пневмония возникшая у ребенка с хроническим заболеванием.
Да, если вакцина появилась только сейчас и на скорую руку, то о какой весенней иммунизации может идти речь? :roll:
Я так пишу, но в принципе, каждый решает за себя сам. Здесь родители разделились 50 на 50. Кто-то делает детям прививку, а кто-то выжидает.
P.S. Упоминался именно иммунитет от свиного гриппа, а не тот, "которого ни у кого уже не осталось" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 16:15 
Цитата:
Lanna, какой-то подход у тебя ...
Ты считаешь человека с сердечно-сосудистым заболеванием или почками больным и никому не нужным?

Гелен, ты и вправду так плохо думаешь обомне?Не, я не жадная, тем более к вакцинации, охотно уступлю свою дозу вакцины, пусть колюцца, я и без вакцинациии переживу всяку холеру....онаж -холера к холере не липнет! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
Цитата:
Lanna, какой-то подход у тебя ...
Ты считаешь человека с сердечно-сосудистым заболеванием или почками больным и никому не нужным?

Гелен, ты и вправду так плохо думаешь обомне?Не, я не жадная, тем более к вакцинации, охотно уступлю свою дозу вакцины, пусть колюцца, я и без вакцинациии переживу всяку холеру....онаж -холера к холере не липнет! :mrgreen:

мой вариант,вера в судьбу или в химию в вопросах,не очень важных для жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 07:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Да нормально я о тебе думаю, Lanna! :wink:
В продолжение гриппа - сегодня были на ДР, так из приглашенных 10 семей три не пришли - заболели свиным гриппом. Бедная хозяйка так боялась, что кто-то из заболевших появится поздравить! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 10:05 

Сообщения: 129
Gelena А как же вечеринки, на которые намеренно приглашали больных свиным гриппом? :( Или это, как всегда - трюк наших СМИ? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 12:53 
Цитата:
Бедная хозяйка так боялась, что кто-то из заболевших появится поздравить!

Правильно эта мамашка и боляась.Лучшая позиция избежать эпидемии.
Я понимаю детские болезни, раз переболел и всё, хотя нет, даже ветрянкой можно 2 раза заболеть, но зачем грипп?Каждая болезнь таблетками и уколами садит наш организм, каждый антибиотик стукает по иммунсистеме, каждая гадость даёт нашему организму побочное действие и неизвестно как и где оно вылезет, может и аллергией, а может и в астму и куда хотите.Так не лучше ли поберечься...

пра испытанную вакцину.....сколько лет был в обиходе искусственный инсульнин?Столько лет все и кололись, только вот сейчас по прошествии этих лет выяснили, что он вызывает рак.Сколько лет американские тётеньки глотали противозачаточные таблетки выпущенные в 60-х годах, но только вылезли эти таблетки в 90-х на их детях....Грусно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 19:40 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Сейчас в сети ходит, типа черный юмор :


"Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Харькове!Сегодня в больницу скорой помощи в Харькове был доставлен гражданин Д.

Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.

Комментарии главного врача больницы.

- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Университет- рынок Барабашова. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета "маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.

Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. " а пусть с...ка почувствует то что мы чувствовали!"

Из слов самого больного Д.

- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав.... Далі здається я чихнув.... потім темрява... Нічого не пам"ятаю....прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Харків'янам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 19:45 

Сообщения: 129
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 19:46 
:mrgreen: :mrgreen:

Цитата:
- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав.... Далі здається я чихнув.... потім темрява... Нічого не пам"ятаю....прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Харків'янам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці..."

Первые слова и первая мысль :с каких делов в Харькове забалакалы?
:mrgreen: :mrgreen: Смеюсь , аж плачу.Пасиб.

Завтра заканчивается карантин....вернее сегодня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Актинидия писал(а):
Gelena А как же вечеринки, на которые намеренно приглашали больных свиным гриппом? :( Или это, как всегда - трюк наших СМИ? :mrgreen:

Нет, не трюк. Просто совсем другой тип вечеринок. Я-то была на простом ДР у друзей. А "свиные" вечеринки устраивались раньше исключительно для детей их же родителями - чкобы якобы иммунитет выработать. Но их уже успели вовсю покритиковать,да и грипп бушует, так что ... не нужны они уже, наверное. Достаточно пойти в большой супрермакет или еще куда где толпа народу :roll:
Сегодня покупки не пошла пробивать к явно больной женщине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009 10:02 

Сообщения: 129
И правильно! Грипп - не ветрянка, к тому же что-то он больно свирепствует, говорят, похоже на испанку(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
400 человек на сегодня..... в Киеве снимают карантин - дети 25 числа идут в школу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009 21:02 

Сообщения: 129
Mattioli У вас на убыль пошла заболеваемость? У нас чаще всего вирус свиного гриппа обнаруживают у студентов и бомжей (узнала от врачей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
как будущий вет.врач могу заявить,что вся информация о свином гриппе сильно преувеличена....от обычного гриппа больше народу страдает....так что не парьтесь...повышайте иммунитет,еште витамины)))))))))))))) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Актинидия писал(а):
Mattioli У вас на убыль пошла заболеваемость? У нас чаще всего вирус свиного гриппа обнаруживают у студентов и бомжей (узнала от врачей).

На западной Украине да, они еще н прошлой неделе карантин сняли и детки в школу пошли и рынки заработали и всякие там магазины и т.д. А в целом - шагает грипп и сезонный и свинной по Украине семимильными шагами :( Есть областя, что продлили еще на пару недель карантин (т.е. будет 5 недель в целом, если я правильно поняла).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Спешу удивить: сегодня разговаривала с медсестрой из офиса нашего педиатра насчет Тамифлю, так она говорит, что практически никому из пациентов, больных свиным гриппом, они не прописывают Тамифлю. Организм сам справится, как при обычном гриппе. А Тамифлю на свиной грипп по последним данным вообще не действует. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO