Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
:shock:
Я всегда по наивности думала, что в заграницах медицинское обслуживание по экстра классу... :?
Уже и за державу не так обидно. Не так жутко выглядят два часа в очереди к педиатру по записи :!: и запаренный дымящийся доктор, который после похода по вызовам - "всех примем, всех примем..."
Скоро совсем очаруюсь российским здравоохранением! :roll:

Ну, платное, наверно, везде примерно одинаково? Хорошо и дорого?

Джулс, в том -то весь и прикол, что каждая (я так думаю, у меня есть например) мама имеет своего педиатра, которого она выбрала по каким-то своим критериям и которому она может доверять ну и соответственно за его услуги платит деньги. Но как правило, это доктора, которые работают в стационаре и соответственно не могут выписать справку (она у нас определенной формы в поликлиниках), что ребенок болел тем то и тем-то а теперь может посещать детский коллектив.Не могут выписать потому, что ребенка они осматривали в частном порядке и официального обращения через приемное отделение не было... А справки у нас выписывают участковые педиатры.... Если ты пришел с просьбой дать справку (мол, был просто банальный насморк, без температуры, ничего серьезного и Вас, глубокоуважаемая, не хотели беспокоить) фиг дадут и еще рот такой откроют, что мало не покажется... А вчера к нам так никто и не пришел-сегодня вторая часть Марлезонского балета :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
JullS писал(а):
:shock:
Я всегда по наивности думала, что в заграницах медицинское обслуживание по экстра классу... :?
Уже и за державу не так обидно. Не так жутко выглядят два часа в очереди к педиатру по записи :!: и запаренный дымящийся доктор, который после похода по вызовам - "всех примем, всех примем..."
Скоро совсем очаруюсь российским здравоохранением! :roll:

Ну, платное, наверно, везде примерно одинаково? Хорошо и дорого?


В Канаде платной альтернативы не существует, частные доктора только дантисты и всяческие массажисты, натуропаты и хиропракторы ( мануальщики по-нашему). А так поликлиника, а в ней семейный доктор околовсяческих наук. Повезло с ним - радуйся ( нам повезло), а нет, даже поменять его нельзя, не положено, жди пока он на пенсию отправится , или того.. хм... ну поняли.. Вот если дохтор считает, что его квалификации недостаточно, нужен специалист ( лор, дерматолог там), выпишет направление. И тогда жди.. месяц, иногда 2-6 (!). Моя подруга ждала УЗИ целый месяц. Но зато бесплатно... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Аднака. Чем дальше в лес - тем толще партизаны... Изображение
Mattioli писал(а):
Если ты пришел с просьбой дать справку (мол, был просто банальный насморк, без температуры, ничего серьезного и Вас, глубокоуважаемая, не хотели беспокоить) фиг дадут и еще рот такой откроют, что мало не покажется...
Интересно. А если ты ребёнка просто так в сад не водишь, например, или в школу - в отпуск ездили...По такому поводу у них можно о справке поинтнресоваться? Значит, надо беспокоить их по поводу и без повода. Даром, что пару-тройку часов того дохтора подождать придётся...
Мати, отпишись потом по окончалии балета, что лекарь скажет в своё оправдание.
Аннушка писал(а):
В Канаде платной альтернативы не существует, частные доктора только дантисты и всяческие массажисты, натуропаты и хиропракторы ( мануальщики по-нашему).
Не бьют ли вышеперечисленных специалистов в тёмных углах терапевты, дерматологи, отоларингологи, а особенно врачи ЛФК?...Или, в Канаде тёмных углов нет... :mrgreen:
Аннушка писал(а):
Вот если дохтор считает, что его квалификации недостаточно, нужен специалист ( лор, дерматолог там), выпишет направление. И тогда жди.. месяц, иногда 2-6 (!). Моя подруга ждала УЗИ целый месяц.
А если тот доктор посчитанет, что его личной квалификации на всё хватит... :shock: ...
Узи и у нас можно долго ждать, но проще сделать платное. Я в прошлом году делала УЗИ всей брюшной полости за 500 рэ. Без почек было бы дешевле. :mrgreen:
Короче, ушла целовать ступеньки нашей поликлиники...Изображение


Последний раз редактировалось JullS 02 дек 2010 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 12:46 
:roll: Смотрели мы как -то передачу по нашему местному телеку.
Тётя рыбку ела, косточка застряла в горле, и ни туда, и ни сюда....
Поехала она сама в больницу, просидела на санпропускнике пару часов, пришла медсестра, повела её на рентген! :mrgreen: Посидела она ещё пару часов, пришла ещё раз медсестра, и сказала что нужно взять анализ крови :idea: :mrgreen: .Тут , этут тётю,Кондратий хватил...Плюнула она, и поехала к стоматологу....Хеппи энд, стоматолог её спас....анализы не брал. :mrgreen:

Мне как-то шею продуло, и на одну сторону заклинило...Спасалась солпадеином, мужик спужалси...а вдруг жинку до конца жизни перекосило... :mrgreen: , позвонил в приватную поликлиннику.Сказали мест нет , ждите 2 месяца.Он опомнился и сказал, что мы приватные пациенты....место нашли сразу, но в живой очереди....Прождали часа 3, пришла врач, раздела меня, пощупала, сказала на рентген.....он типа покажет....ещё поинтересовалась какие таблетки от боли я беру, поклацала в компе, солпадеин не нашла, выписала мне какие-то 30 шт за 50е....Вообщем я мужика за шкирку и оттуда, пока меня не просветили и не облучили такие вот специалисты....За 3 минуты 70 евро, правда страховка позже погасила...
Как тут зубы лечать , это тоже пестня...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Аднака. Чем дальше в лес - тем толще партизаны... Изображение
Mattioli писал(а):
Если ты пришел с просьбой дать справку (мол, был просто банальный насморк, без температуры, ничего серьезного и Вас, глубокоуважаемая, не хотели беспокоить) фиг дадут и еще рот такой откроют, что мало не покажется...
Интересно. А если ты ребёнка просто так в сад не водишь, например, или в школу - в отпуск ездили...По такому поводу у них можно о справке поинтнресоваться? Значит, надо беспокоить их по поводу и без повода. Даром, что пару-тройку часов того дохтора подождать придётся...
Мати, отпишись потом по окончании балета, что лекарь скажет в своё оправдание.
Короче, ушла целовать ступеньки нашей поликлиники...Изображение

Значицца так-вчера пришла к нам доктор уже наверное после 6 вечера и сходу мне "А я вам больничный оставила!со вчерашнего числа можно оформить" - знает, зараза, что таких п....лей может выхватить от меня-ей не в первый раз :D Говорит, что у меня вызовы все были в другой стороне от вашего дома, поэтому я решила (блин, сцуко, кто ты такая, чтобы решать, насколько болен мой ребенок, если ты его не видела даже!! :evil:), что прийду к вам завтра!! Ну и чего? Посмотрела горло, сделала запись в карточке и сказала "Ну вы же знаете, что вам помогает в таких случая-лечитесь!" На прием нам в среду следующую, не раньше :roll: Вот такие приключения...
А по поводу заграничной медицины-так тут я с тобой согласна, Джулси (целовать ступеньки нашей поликлиники :D ) , что нас эти "доктор на дом", неотложки и все такое несколько разбаловали или расслабили... Вона как люди в заграницах мучаются :roll: Я например знаю, что у меня есть свой ЛОР, педиатр, хирург и т.д.-все узкие специалисты, если нужно ребенку или нам и в любое время дня и ночи я могу рассчитывать на медицинскую помощь или на крайняк - экстренно если скорая помощь... А девочки видишь говорят что - капец вообще :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Хороший доктор - "вы же сами знаете, чем лечиться"...А она, видимо, нужна только для того, чтоб больничный выписывать. У нас была такая когда-то. Выписывала постоянно одно и то же, то, что знала, очевидно...
Только я вот чего боюсь, как бы у нас не напридумывали каких-нибудь преобразований в сфере здравоохранения. Чтоб мировым стандартам соответствовать...Тогда и у нас будет так же весело, как и в заграницах, ибо тенденция в России последнее время наблюдается такая - что бы нового не придумали, многое только во вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Ну у нас уже стараются-вон всё по рецептам будет :D а почему будет-потому, что хотели с 1 декабря внедрить, а сами же оказались неготовы :twisted: ни рецептов не напечатали, ни саму процедуру толком никому не довели-ни аптекам, ни врачам :twisted: Но, меня это почему-то не удивляет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Аннушка писал(а):
В Канаде платной альтернативы не существует, частные доктора только дантисты и всяческие массажисты, натуропаты и хиропракторы ( мануальщики по-нашему). А так поликлиника, а в ней семейный доктор околовсяческих наук. Повезло с ним - радуйся ( нам повезло), а нет, даже поменять его нельзя, не положено, жди пока он на пенсию отправится , или того.. хм... ну поняли.. Вот если дохтор считает, что его квалификации недостаточно, нужен специалист ( лор, дерматолог там), выпишет направление. И тогда жди.. месяц, иногда 2-6 (!). Моя подруга ждала УЗИ целый месяц. Но зато бесплатно... :mrgreen:

Ха, вам еще повезло, что хоть какой доктор есть... У нас вообще семейного доктора нету (была одна одно время - так собрала вещички и в Торонто слиняла из нашей глуши, так вот ее заполучить и то большим счастьем было).
А так - идешь или в after hours или в госпиталь. Причем первый вариант - только с банальной простудой. Если что серьезнее - то лучше идти в госпиталь, там хоть анализы сразу взять могут (в том числе УЗИ и рентген) и при необходимости к специалисту направление дадут. Но в госпитале надо несколько часов провести (у меня максимум был - 12, после которых развернулась и домой пошла, а то не знаю, сколько бы еще ждала). С другой стороны, при наличии семейной докторши к ней запись была на месяц вперед, помереть до того можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ну да, ну да. Хорошо там, где нас нет. Во там где есть я не так , чтобы плохо, но и до хорошо очень далеко. Есть и бесплатная медицина, есть и частные врачи. Причем качество обслуживания одинаковое. Разница в цене. У моего мУжика пробема с сердцем. Лег он в госпитиль( муницепальный). Направили его на исследование к частному врачу(в гсударственном госпитале такого оборудования нету) Обошлось нам это исследование в 320евро. Страховка вернула 130. В Греции частная медицина очень тесно переплетена с государственной. Еще один пример: зубы в государственной поликлинике не удаляют. Нужно идти к частнику, рентген зубов - тоже самое. И страховка возвращает только часть, как вы понимаете - меньшую.
Мы живем в деревне(18км от города) так каждый четверг утром приезжает врач и дает направления, выписыват рецепты. И к нему очередь.Правда в нашем селе специалист хороший. Она , в прошлом году, моментально установила, что у мну аппендикс и направила в госпиталь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 23:50 
Цитата:
Она , в прошлом году, моментально установила, что у мну аппендикс и направила в госпиталь.

И как операция прошла успешно?Полностью оплатила страх, на кот. день домой отправили?

:mrgreen: На скрипке не игрешь?)анек, шутка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
И как операция прошла успешно?Полностью оплатила страх, на кот. день домой отправили?

:mrgreen: На скрипке не игрешь?)анек, шутка.[/quote]

Да я и ипугаться по человечески не успела.В час приехали в госпиталь , а в 4 увезли в операционную Совсем я плохая была. Выперднули на четвертый день. А все прошло абсолютно БЕЗПЛАТНО. Ни врачу, ни сесте - никому и ничего.Правда и рекомендаций никаких. Но это не важно. Есть и-нет, где усе написано черным по белому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
А у нас из бесплатной медицины осталось лечебное голодание и уринотерапия.Велком!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Igor_r писал(а):
А у нас из бесплатной медицины осталось лечебное голодание и уринотерапия.Велком!Изображение

Да ладно, Игорь, мы уже обсуждали эти ваши бесплатные направления, и сошлись на том, что н и фига они не бесплатные уже :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 03:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
julia_kh писал(а):
Ха, вам еще повезло, что хоть какой доктор есть... У нас вообще семейного доктора нету (была одна одно время - так собрала вещички и в Торонто слиняла из нашей глуши, так вот ее заполучить и то большим счастьем было).
А так - идешь или в after hours или в госпиталь. Причем первый вариант - только с банальной простудой. Если что серьезнее - то лучше идти в госпиталь, там хоть анализы сразу взять могут (в том числе УЗИ и рентген) и при необходимости к специалисту направление дадут. Но в госпитале надо несколько часов провести (у меня максимум был - 12, после которых развернулась и домой пошла, а то не знаю, сколько бы еще ждала). С другой стороны, при наличии семейной докторши к ней запись была на месяц вперед, помереть до того можно...


:shock: :shock: Я думала, в нашем городе бардак... У нас энтих докторов тоже не хватает, не попасть. Наша нас взяла, только потому, что я слёзно попросила, ну человек оч. хороший и сама эммигрантка в прошлом, из хорватской семьи, и муж ейный болгарин, тоже дохтор, моего мУжика взял. Просто дико повезло. А так люди маются, от одного врача в поликлиннике
(называются у нас "walk-in clinics" - заходи-без-записи), к другому. Да, и накаких детских поликлинник нету, все в общей очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 21:51 
:roll: Ну, вот, опять придумали, закупаем маски, готовимся... :?

17.03.2011 11:28
В Китае обнаружен новый смертельный вирус

В Китае обнаружен ранее неизвестный вирус, от которого в шести провинциях страны скончались по крайней мере 36 человек. Вирус, названный SFTSV, вызывает лихорадку и приводит к нарушениям в работе внутренних органов.

У всех пациентов (всего зарегистрирован 171 случай заболевания) отмечались повышение температуры, тромбоцитопения (уменьшение количества тромбоцитов в крови) и лейкоцитопения (уменьшение содержания лейкоцитов).

Вспышки заболевания отмечались в 2009 и 2010 годах. К сентябрю прошлого года 36 заболевших скончались, однако возбудителя заболевания удалось установить лишь сейчас.

Как сообщил китайский Центр контроля и предотвращения болезней, он относится к буньявирусам, многие из которых опасны для человека. К данному обширному семейству вирусов относятся также возбудители таких болезней, как крымская геморрагическая лихорадка и лихорадка Конго, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эксперты, которых цитирует сегодня агентство "Синьхуа", считают, что вызываемое вирусом заболевание "отличается необычно высоким уровнем смертности". Установлено, что оно передается клещом, особенно активным в период с мая по июль. Большинство заболевших - крестьяне из горных районов провинций Хубэй и Хэнань в Центральном Китае.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=437044


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
:roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO