Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Нам на работе каждый год делают бесплатные прививки, в том числе и от гриппа. И я делаю, почему бы и нет? И не болею. Совсем и ничем. Разве что насморк бывает, и то очень и очень редко. Так что делать или нет прививку - вопрос спорный и индивидуальный.
:) в тему..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Gelena писал(а):
Сегодня прочла - в Америке родители для детей проводят вечеринки, куда приглашается 1 ребенок, больной свиным гриппом. Цель - заразить здоровых детей пораньше, чтобы преболели сейчас, а не потом. :shock: :shock: :shock:

На Руси так делали раньше :roll: Если кто-то заболевал свинкой - в гости звали мальчиков, а кто корью - звали девочек, чтобы переболели именно в детском возрасте. Т.к. свинка у мальчиков после 14 лет может вызвать бесплодие в будущем и вообще оч. тяжелое течение бьолезни, а корь у девушек мутацию плода :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Блин, ребята, сейчас смотрю наши новости и просто в ужасе :shock: В трех областях на западной Украине люди мрут как мухи (извините за сравнение!!, но это так!) от неизвестного вируса - говорят, что это предположительно грипп и возможно свиной.. Только за неделю в Тернополе и Тернопольской области 34 смерти от стремительно развивающейся пневмонии :shock: , вызванной неизвестной вирусной инфекцией и 10 000! заболевших в этом районе.... Среди людей паника, в аптеках острая нехватка противовирусных препаратов, жаропонижающих и элементарных масок :shock: :shock: :shock: Я просто в шоке... http://www.seychas.com.ua/news/2009/10/29/15395.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 04:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Mattioli писал(а):
Gelena писал(а):
Сегодня прочла - в Америке родители для детей проводят вечеринки, куда приглашается 1 ребенок, больной свиным гриппом. Цель - заразить здоровых детей пораньше, чтобы преболели сейчас, а не потом. :shock: :shock: :shock:

На Руси так делали раньше :roll: Если кто-то заболевал свинкой - в гости звали мальчиков, а кто корью - звали девочек, чтобы переболели именно в детском возрасте. Т.к. свинка у мальчиков после 14 лет может вызвать бесплодие в будущем и вообще оч. тяжелое течение бьолезни, а корь у девушек мутацию плода :roll:

Я в 13 лет болела корью, это считается детский возраст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 04:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Mattioli писал(а):
Gelena писал(а):
Сегодня прочла - в Америке родители для детей проводят вечеринки, куда приглашается 1 ребенок, больной свиным гриппом. Цель - заразить здоровых детей пораньше, чтобы преболели сейчас, а не потом. :shock: :shock: :shock:

На Руси так делали раньше :roll: Если кто-то заболевал свинкой - в гости звали мальчиков, а кто корью - звали девочек, чтобы переболели именно в детском возрасте. Т.к. свинка у мальчиков после 14 лет может вызвать бесплодие в будущем и вообще оч. тяжелое течение бьолезни, а корь у девушек мутацию плода :roll:


И краснухой.
И ветрянкой.
Тоже звали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 04:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
duka писал(а):
Mattioli писал(а):
Gelena писал(а):
Сегодня прочла - в Америке родители для детей проводят вечеринки, куда приглашается 1 ребенок, больной свиным гриппом. Цель - заразить здоровых детей пораньше, чтобы преболели сейчас, а не потом. :shock: :shock: :shock:

На Руси так делали раньше :roll: Если кто-то заболевал свинкой - в гости звали мальчиков, а кто корью - звали девочек, чтобы переболели именно в детском возрасте. Т.к. свинка у мальчиков после 14 лет может вызвать бесплодие в будущем и вообще оч. тяжелое течение бьолезни, а корь у девушек мутацию плода :roll:

Я в 13 лет болела корью, это считается детский возраст?


Детский.
Не переживай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 04:52 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Никогда ничего подобного не слышала о приглашении больных/зараженных детей (что не значит неправда или что не проверю - как раз наоборот, проведу расследование...), но и так ныне в школах никто никого не проверяет, приходят дети заразные, вшивые, грибком зараженные - температур отродсь не меряют; родители сбрасывают с утра - и как хотите. Полно детей мексиканских, гватемальских, габонских - тех никто и на вшивость не смотрел, потому как американская школа в основном вопит о низкой оплате работникам и ничего приличного от нее не жди.
От всех этих обсуждений прививок и зараз меня берет такой ледяной ужас, мальчики-девочки, что я счас дополнительно полкило чеснока с'ем :mrgreen: - не то чтоб заградиться от эпидемий, а то чтоб такую вонь развести, что нас (меня с котами) под ней никто не распознает.
Чеснока с'едено - схрупано - сегодня с утра целая головка (при омлете с пустыми цветками цуккини, оч. вкусно, плюс свежие помидоры и петрушка с грядки) - когда-то чесноком дьявола отпугивали, ныне Ему имя, кажется - интернет.
Шутка, хм. :mrgreen: Мой сын не понял никакого об'яснения (про эпиденмии и иммунитет), все обозвал тупостью, кроме одного пункта: чеснок я люблю и мне вкусно... что и правда, как ни крути.
Были такие бутерброды в давней советской латвийской жизни (??): лучший тяжелый черный хлеб берется поперек тонкими ломтями, на них мажется смягченное масло качеством не хуже вологодского, а на масло тесно кладутся кружочки - очень тонко поперек порезанный чеснок. Ой, блин, как вкусно! ЛЮБЛЮ ЧЕСНОК! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 06:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
О "вечеринках" - http://www.google.com/hostednews/afp/ar ... a58D_6miqQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 11:53 

Сообщения: 129
Gelena Ну, америкосы всегда чем-нибудь да отличатся! Прям как у нас с ветрянкой! ИМХО, вечеринки с ветрянкой как-то "гуманнее" чтоли...От нее по крайней мере смертельных случаев не наблюдается. А вообще-то положение у нас в стране аховое (это я насчет гриппа и ОРВИ),многие школы закрыты на карантин. Спасибо,прививают с согласия родителей.Но что-то поздно в этом году, половина уже успела заболеть.Или эпидемия раньше началась. И пусть Онищенко пандемией не пугает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 13:28 
Актинидия писал(а):
Gelena Ну, америкосы всегда чем-нибудь да отличатся! Прям как у нас с ветрянкой! ИМХО, вечеринки с ветрянкой как-то "гуманнее" чтоли...От нее по крайней мере смертельных случаев не наблюдается. А вообще-то положение у нас в стране аховое (это я насчет гриппа и ОРВИ),многие школы закрыты на карантин. Спасибо,прививают с согласия родителей.Но что-то поздно в этом году, половина уже успела заболеть.Или эпидемия раньше началась. И пусть Онищенко пандемией не пугает!



слово то какое, американосы... :|
И ничем они не отличаются, эту мысль еще в июле развил Анатолий Вассерман :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 14:02 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не знаю, был ли то грипп свиной или что - и не узнать все равно, - а почти весь октябрь со мной творилось нечто жуткое. Началось с обычных чихов и кашля, а потом боль невыносимая в горле. Три недели!
Считаю, что в конце концов, помимо чеснока, помог раствор коллоидного серебра - прием внутрь.
Напр. http://www.nazdorovye.ru/medicinal_silver_water.html
Не знаю, как кто, а я в это средство поверила. "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Не знаю, был ли то грипп свиной или что - и не узнать все равно, - а почти весь октябрь со мной творилось нечто жуткое. Началось с обычных чихов и кашля, а потом боль невыносимая в горле. Три недели!
Считаю, что в конце концов, помимо чеснока, помог раствор коллоидного серебра - прием внутрь.
Напр. http://www.nazdorovye.ru/medicinal_silver_water.html
Не знаю, как кто, а я в это средство поверила. "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" (с)



Что бы там ни было, главное "оно" прошло. А организм в очередной раз получил иммунитет от "оно". :D Мне все ж кажется, чеснок помог организму с его лейкоцитами за три недели справиться с болезнью. Ну и вера в серебро. Оно, конечно, убивает много что.... Холеры точно не будет :shock: Будь здорова, Adia2 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 14:22 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Министерство здравоохранения Украины сегодня, 30 октября, объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране. МОЗ получило подтверждение свиного гриппа у одного из умерших, кроме того, свиной грипп зафиксирован у еще 10 госпитализированных.

По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на утро 30 октября количество заболевших ОРВИ в Украине составило 81 тысячу 487 человек, среди которых 33,5 тысяч детей. Госпитализированы всего 2341 человек, из них 1100 детей. Имеют место 33 смертельных случая.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа. Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы.На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

РРРРРРРРРРРР.... У меня родители там....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 23:50 

Сообщения: 129
Народ! А почему многие стесняются надевать маски в общественных местах? Ведь так реально можно оградить себя от заражения. А у нас все боятся - а вдруг подумают, что я больной и начнут шарахаться?
Вот ведь какой менталитет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Актинидия писал(а):
Народ! А почему многие стесняются надевать маски в общественных местах? Ведь так реально можно оградить себя от заражения. А у нас все боятся - а вдруг подумают, что я больной и начнут шарахаться?
Вот ведь какой менталитет!

Чушь...Удлинение срока действия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 23:58 
Актинидия писал(а):
Народ! А почему многие стесняются надевать маски в общественных местах? Ведь так реально можно оградить себя от заражения. А у нас все боятся - а вдруг подумают, что я больной и начнут шарахаться?
Вот ведь какой менталитет!


а Вы почитайте про масочки, я тут уже про них рассказывала :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 00:02 

Сообщения: 129
Чем же борониться,(милый мой дедочек)?Оксолиновой мазью? Или оксилококцинум пить? Болеть-то неохота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 00:17 
Актинидия писал(а):
Чем же борониться,(милый мой дедочек)?Оксолиновой мазью? Или оксилококцинум пить? Болеть-то неохота!


эээ... чеснок? прививка, ну или на крайней случай, в Америку, на вечеринку :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 00:25 

Сообщения: 129
Я, пожалуй, поем чеснока и двину на их вечеринку.

Вы хотели party? Вот вам, на фиг, нате!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 01:58 
вакцина от гриппа



черновастенько, но все же юмор :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 07:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Да, юморок-то ..... :roll: :lol:
Вчера прочла - из-за того, что карантин в школах Америки приказано вводить в самых крайних случаях, дождались - более 300 школ на карантине только после того, как больше половины учеников заболели свиным гриппом. Доучились, блин! Вот ждем когда и в наших районах то же самое начнется..... Ладно бые ще учеба была насыщенная, а то жуют одно и то же, проглотить не могут. :roll:
Главное, логики не вижу - чем дольше без карантина, тем больше детей заражаются. Вот, племянница в Индии+2 ее одноклассника заболели свиным гриппом, школу сразу же на неделю закрыли и прекрасно, нет больше гриппа в школе (пока).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 09:55 

Сообщения: 129
Taha
[b]Gelena
[b]
[/b][/b]Юмор действительно черноватенький... :mrgreen: Но наводит на размышления...На грустные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Актинидия писал(а):
Чем же борониться,(милый мой дедочек)?Оксолиновой мазью? Или оксилококцинум пить? Болеть-то неохота!

Клизма,сударыня! Вам поможетА еще есть эффект плацебо.От этого гриппа самое то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 10:07 

Сообщения: 129
Sorry, сударь! А вам уже помогла? :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Актинидия писал(а):
Sorry, сударь! А вам уже помогла? :|

Не,мне достаточно информации,что смертность не превышает обычного гриппа.
После атипичной пневмонии и птичьего медикам очень понравилось выкачивать деньги из бюджетов.Ща через полгодика забудут и найдут новое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 10:30 

Сообщения: 129
Да, Игорь! Есть в этом рациональное зерно! Действительно, не высдохли же все после этих нашумевших "пандемий"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 10:34 

Сообщения: 129
А с другой стороны - что же на Украине народ мрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Актинидия писал(а):
А с другой стороны - что же на Украине народ мрет?

Информация странная,не находите?В случае подтвержденного хрю-хрю вопили бы
все телевизоры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 11:01 

Сообщения: 129
Вчера по ТВ об этом говорили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO