Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну так если спешили жеж! :mrgreen:
Вопрос в другом. Кому понадобилось на развалинах часовни заброшенной гостинице этот флаг водружать...Может, таким способом как раз проверяли бдительность граждан и оперативность реагирования спецслужб? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Больше цензор.нетов хороших и разных! :mrgreen: :mrgreen:


Или это в юмор надо было? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Больше цензор.нетов хороших и разных! :mrgreen: :mrgreen:
Или это в юмор надо было? :roll:


голосом Ахеджаковой: "Туда тоже можно!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Marinessa. писал(а):
голосом Ахеджаковой: "Туда тоже можно!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну, если упоминать Ахеджакову, то тогда можно в юмор и параллельно...скажем в "Гордость за Державу, блеф, слепость и т.д." :mrgreen:

продолжите логическую цепочку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Изображения: 0
Откуда: Москва
iii писал(а):
timtan писал(а):
реферндумы проводятся как в Шотландии например - 7 лет подготовки
и обсуждений. Наблюдатели со всех сторон. С 1707 года ведь не все с Англией хотят.
Или как в Каталонии. Суд сказал ждите. Пока не время. И что самое интересное -
подчинились. Прикинь, Тимчик.

Весьма подозрительно выглядит предстоящий референдум в Греции.
iii, гейропа тихо негодуэ, что их опять не спросили, да?
Вопрос-то на самом деле презабавный - красавчик Ципрас и 7 дней не дал на подготовку, какие там 7 лет!
Это - референдум в Европе, даже еще хуже - в Евросоюзе.
Ты станешь оспаривать законность и правильность их референдумов??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Рекомендую к просмотру всем с обострениями
От начала и до конца
Это гениально, хоть и забанено в нонешнем мире

http://www.youtube.com/watch?v=fM0_KJEDC70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Джек Воробей писал(а):
Весьма подозрительно выглядит предстоящий референдум в Греции.
iii, гейропа тихо негодуэ, что их опять не спросили, да?
Вопрос-то на самом деле презабавный - красавчик Ципрас и 7 дней не дал на подготовку, какие там 7 лет!
Это - референдум в Европе, даже еще хуже - в Евросоюзе.
Ты станешь оспаривать законность и правильность их референдумов??

Методичек ей по этому вопросу ещё не прислали. Сказать нечего. :mrgreen:

Re писал(а):
Рекомендую к просмотру всем с обострениями
От начала и до конца
Это гениально, хоть и забанено в нонешнем мире

http://www.youtube.com/watch?v=fM0_KJEDC70

В каком мире? Это ещё один "штрих к портрету"? До кучи к зомбированным георгиевской ленточкой и заучиванию тождества хохол=плохой в семье и школе...
Прямо остаётся только недоумевать тому, что происходит в культурной столице. А то мы все, некультурные, в каком-то другом мире живём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Re писал(а):
Рекомендую к просмотру всем с обострениями
От начала и до конца
Это гениально, хоть и забанено в нонешнем мире

http://www.youtube.com/watch?v=fM0_KJEDC70

В каком мире? Это ещё один "штрих к портрету"? До кучи к зомбированным георгиевской ленточкой и заучиванию тождества хохол=плохой в семье и школе


Ты вот щас о чем? Какие тождества про украинцев?
Какие заучивания?
С моей стороны??
Ты че ваще.. (как у нас говорят в культурной столице, чтоб крепче не сказалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Ты вот щас о чем? Какие тождества про украинцев?
Какие заучивания?
С моей стороны??
Ты че ваще.. (как у нас говорят в культурной столице, чтоб крепче не сказалось)

Я повторяю только лишь твои слова. Или ты забываешь сама, что рассказываешь тут по ночам?
Re писал(а):
У нас очень многие разжигают ненависть политическую в семье. В школе. В соцсетях ваще без меры. У меня сын подросток, поэтому я тщательно отслеживаю настроения школьные, в том числе инетовские. Не радуют они меня.. Пропаганда такая - хохол значит плохой, мягко говоря.

Сочувствую.
Но видишь ли. Тему читают разные люди. И не факт, что все они будут вдаваться в подробности - в культурной столице так ли, по всей России ли...
А меня это не устраивает. У нас, некультурных, ничего не разжигают - у нас почти в каждой семье полухохлы и родня вна Украине. И сын у меня, знаешь ли, тоже есть, я не мимо проходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Re писал(а):
Ты вот щас о чем? Какие тождества про украинцев?
Какие заучивания?
С моей стороны??
Ты че ваще.. (как у нас говорят в культурной столице, чтоб крепче не сказалось)

Я повторяю только лишь твои слова. Или ты забываешь сама, что рассказываешь тут по ночам?
Re писал(а):
У нас очень многие разжигают ненависть политическую в семье. В школе. В соцсетях ваще без меры. У меня сын подросток, поэтому я тщательно отслеживаю настроения школьные, в том числе инетовские. Не радуют они меня.. Пропаганда такая - хохол значит плохой, мягко говоря.

Сочувствую.
Но видишь ли. Тему читают разные люди. И не факт, что все они будут вдаваться в подробности - в культурной столице так ли, по всей России ли...
А меня это не устраивает. У нас, некультурных, ничего не разжигают - у нас почти в каждой семье полухохлы и родня вна Украине. И сын у меня, знаешь ли, тоже есть, я не мимо проходила.


Оспади.. ну у тебя и память. И привязки.
Поясню - про мультики не имелось ничего про Украину. Имелось про шизу.

По ночам не я одна сижу )) и не сама с собой говорю )) или тож не помнишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Оспади.. ну у тебя и память. И привязки.

Не у меня одной. По логике вещей.
Каждое сказанное слово кто-то может запомнить и привязать. В силу разных причин. И не только привязать, а ещё и выводы сделать. Не плохо бы об этом не забывать. Подозреваю, что твои слова про затерзанный Крым тоже кому-то запомнились.)
И Украина здесь совершенно ни при чём. Я понять хочу для себя - это в Питере так жизнь видится или это твоё личное. Ну что не возьми, а всё у тебя "чудовищно плохо", даже празднование 9 мая ты описала, как какой-то ужасный фарс, навязанный сверху.
Честно сказать, ты единственная, от кого я слышу про пропаганду "хохол значит плохой". Тут не только беженцев, заробитчан полно последнее время, в том числе и с ЗУ, и ниччё. Нормально к ним и с ними. "Испытание жалостью" успешно не проходим.))
Прям могу с iii на её "это не мы у вас, а вы у нас" сильно поспорить.))) Я уже выучила обозначения всех регионов Украины на автомобильных номерах.))
Вот просто понять не могу - это в Питере такие настроения мрачные, или ты из духа противоречия выступаешь? Кать, слазь с броневика уже.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Юля.
Я выложила мультик. Мультик. Не про политику.
Прекрасный мультик который поднимает настроение,
с прекрасными песенками, с прекрасными актерами.
Который отвлекает от споров и заставляет улыбаться.
А ты опять про Украину.
Ну и кто кому на броневике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну право слово, сколько можно. Так легко дойти до того, что вот ты в поздравлялках подарила мне поле ромашек. Но они же на фоне синего неба и с желтыми серединками! Всё. Давай я теперь буду подозревать тебя в украинских намеках. Что за паранойя? Где мой броневик..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот уж точно паранойя.
Ещё раз, при чём тут Украина и "намёки" на неё?? Особенно в связи с мультфильмом. Я интересовалась, за что и в каком из миров он у тебя "забанен". Украина каким боком? "Вижу невидимое"?
Отвечать надо прежде всего за свои слова, а не фантазировать по поводу чужих. Так обычно лучше разговор складывается.
Впрочем, теперь вопрос снимаю. Раз сегодня он у тебя уже "прекрасный мультик который поднимает настроение" и т.д.
И вообще, все абсолютно вопросы снимаю. Всё в принципе более-менее ясно. Наглядно даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
ОК. Я очень терпелива.
Еще раз напомню с чего началось.

JullS писал(а):
Re писал(а):
Рекомендую к просмотру всем с обострениями
От начала и до конца
Это гениально, хоть и забанено в нонешнем мире

http://www.youtube.com/watch?v=fM0_KJEDC70

В каком мире? Это ещё один "штрих к портрету"? До кучи к зомбированным георгиевской ленточкой и заучиванию тождества хохол=плохой в семье и школе...
Прямо остаётся только недоумевать тому, что происходит в культурной столице.
А то мы все, некультурные, в каком-то другом мире живём.


Кто на броневике?

А, забанено в нонышнем мире - это всего лишь то, что щас мало кто помнит такие мульты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
ОК. Я очень терпелива.
Еще раз напомню с чего началось.

Я, в принципе, тоже некоторым терпением укомплектована.))
Напоминаю. Это из снятого мной развёрнутого вопроса в предыдущем моём посте. Там, где слово "броневик" и было упомянуто впервые. Но, видимо, тут тоже что-то техническое. Раз ты на это написала "опять ты про Украину".

Впрочем, всё уже не важно. Вопросы сняты. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
И об этом я предупреждала.... :evil:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
И об этом я предупреждала.... :evil:

Хексочка, на 99% уверена, что это фейк. Такие вбросы как были, так и дальше будут, чтобы людей подраконить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Brita писал(а):
Hexa писал(а):
И об этом я предупреждала.... :evil:

Хексочка, на 99% уверена, что это фейк. Такие вбросы как были, так и дальше будут, чтобы людей подраконить.


Не думаю,что российские фейки пройдут здесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Что же скажет теперь пан Ляшко? *переживает*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Очень уж подходит к теме "не пора ли задуматься".



Но на самом деле, конечно же, это фейк. Текст писал Путин, снимал тоже он. И не буряты это никакие, а артисты Мосфильма, проплаченные Путиным. Как известно, все буряты давно скачут по степям Украины на бронеподводных лодках. И самопроизвольно укладываются в грунт под таблички "хирургические отходы". Махнув эпично перед этим рукавом в сторону степи. И встают после этого взмаха в тех степях новые несметные полчища бурят и дальше скачут и скачут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Не далее как только что созвонились с пророссийскими экстремистами Донбасса.
Получили подробный отчёт по гуманитарной военной помощи из РФ - как раз набор очередной принесли. Так вот, всё в порядке, опять всё дошло: боеприпасы, РПГ, два танка...Правда, бабушка в этот раз не обнаружила в гум-пакете гречку РСЗО "Чубурашка"... Не иначе, главари сепаратюг отжали и продали за дорого с целью личной выгоды...
Но ничего, думаю, при следующей раздаче усовятся и дадут два.
Так что, пенсионерская бронекавалерия террористов продолжит и дальше сама себя нагло обстреливать.
Но пасаран!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вброс.

https://www.facebook.com/dmitry.glukhov ... 4027581201


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Есть большое отличие, если сравнивать гитлеровскую Германию и сегодняшнюю Россию.

Пропаганда гитлеровской Германии строилась на исключительности немецкого народа. Где это в российской пропаганде? Неужели российская внешняя политика строится на том, чтобы истреблять людей другой крови? На всех внешних площадках, обсуждая мировые военные конфликты, российские дипломаты призывают к диалогу между враждующими сторонами. Ведь понятно, что у каждой противоборствующей стороны своя правда.

За весь народ ничего сказать не могу, но у меня нет ощущения, что вокруг России одни враги. Но то, что сильная Россия – это опасность для современного миропорядка и этот миропорядок сопротивляется, чтобы не дать развиться стране, в это я верю.

Цитата:
Откуда взялось это ощущение национального унижения, поражения, которое и раздули телеканалы?

Сейчас российская пропаганда наоборот учит гордиться своей страной, ведь за много лет после развала страны, пока у власти были либералы, мы только и слышали о национальном унижении и поражении. Люди за много лет поняли, что гордиться своей страной это не стыдно. В многовековой истории было много всего: и плохого и хорошего. На ошибках прошлого нужно учиться и стараться не повторять их, но в то же время необходимо гордиться достижениями, которых было тоже немало (и это не только победа над фашизмом).

В каждой стране есть люди довольные и недовольные властью. Власть обязана поддерживать порядок в стране, чтобы не допустить столкновение противоборствующих сторон. Если любым «мирным протестом», который совсем не мирный, попытаться изменить власть, то найдутся и другие люди с иной точкой зрения, которые будут сопротивляться этому. Это приводит к гражданским войнам, что можно наблюдать на военных конфликтах по всему миру. И тут не Россия виной.

Кризис в Украине назревал давно и Россия здесь далеко не на первом месте, кто спровоцировал этот конфликт. Необходимо вначале понять первопричину конфликта, чтобы суметь его закончить.

Для размышления: http://www.rg.ru/2014/05/16/solzhenitsyn.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Спасибо, Светик, за логичный и душевный коммент.
Выписки цитат Солженицына прочла, действительно,
информация к размышлению...
Конечно, он - советскофоб, как и многие, "пострадавшие от режима",
но в части этническо-исторических рассуждений - во многом прав,
хотя, к сожалению, никто особо так и не прислушался к этому своеобразному "рупору эпохи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я "вброс" не читала, само собой. Мы тут люди тёмныя, живём в лесу, молимся колесу. Нам энто не нать.
Однако, суть "вброса" теперь примерно понятна. "Либеральный ветер свободы" чтоль? Ну-ну...

Marinessa. писал(а):
Спасибо, Светик, за логичный и душевный коммент.
...к сожалению, никто особо так и не прислушался к этому своеобразному "рупору эпохи".

Слова Ваши правильные, Светик. Но только - да. Кто понимает, тот и так уже понимает. А кто "на другой стороне", в лучшем случае, не услышит, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Слова Ваши правильные, Светик. Но только - да. Кто понимает, тот и так уже понимает. А кто "на другой стороне", в лучшем случае, не услышит, увы.


Я тебе могу примерно ответить,что почерпнут люди с "другой стороны" из статьи
Солженицына: "многострадальный украинский народ", "проклятое наследие коммунизма",
"голодомор и репрессии кровавыми руками советской тирании", "хотят отделяться - имеют право".
Никаких "между строк" и разумные, светлые мысли, дипломатия и учет интересов всех - просто не заметят.
Одеяло на себя, оправданность сноса памятников, советской символики и угнетаемость режимом совка, а после - Кремля. На меньшее и не надейся. Эт я говорю, как человек, каждый день наблюдающий подобные выводы и отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну так и абзац, Марин. Что тут сказать ещё...Раньше надо было зачищать
Ждать дальше чего, вот вопрос. И что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кстати. Солженицина не люблю. :D
Именно за то "как нам обустроить Россию". Именно тогда именно это не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Да, я знаю, что не услышат. Они и не хотят слышать. На одном форуме с украинской патриотической направленностью, я высказала также свое мнение. Так мне там сказали: «А почему мы должны тебя слушать? Нам приятней слушать своих подруг». И это при том, что я старалась никого не оскорбить и явных пророссийских речей там не вела, понимая их взгляды.

Но всё равно даже там, где собираются люди с другой жизненной позицией, одна дама мне в личном сообщении написала:

Цитата:
Для меня это такая непростая тема - я как та толстая одесская мадам, которая пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны упоротые ватники, с другой вышиватники, говорю так грубо, потому что они действительно радикалы с очень агрессивной позицией. Мама, сестра и их родня поклонники ДНР, а муж, брат, отец - особо свидомые. Семейка Адамсов отдыхает, родители то развелись, но они то остались моими родителями. Достали до чертиков, не могла понять чего ж они такие, а тут и как не смешно на кулинарной форуме кажись поняла. Фраза - " А почему я должна вас слышать? Вот я слышу только приятных мне людей" - это финиш. Неудивительно, что в стране, где кто не с нами, тот против нас, такая [****]а(( И спасибо Вам, так как посмотрела, что есть ещё люди старающиеся услышать и примирить обе стороны.


Значит, не всё напрасно.

А пишу я больше даже для себя. Нет сил держать всё в голове. Душа болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO