Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Лучше про Сидура. :D

Brita писал(а):
Раньше думала, что у мужика с бутылкой в правой руке, в левой руке батон колбасы. Эээ...чё-то сейчас засомневалась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это издержки. Нас с детства учили другому - если на сарае написано "куй", то в сарае точно дрова! :mrgreen:
Marinessa. писал(а):
а алкашей наших не трожьте - это святое достояние народа! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Присмотрелась, такскзать в разрезе дискуссии...Не, ну там точно не колбаса! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ну дык, из серии "помоги пьяному другу облегчиться", опять же - взаимовыручка, ниче такого! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Читаю вас по обсуждению Сидура, че-то так хочу оскорбиться, но, блин, всё это вызывает только дикий хохот. Браво, повеселили!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Тю, да как можно! Чему оскорбляться-то? Мы же наоборот, оберегаем память о художнике от посягательств экспертов. А так да, "можем дать и по лицу за родную Катманду")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
И надо заметить, что эксперты - это вам не какие-то там секта дзен православные активисты!
Оберегать что-либо от экспертов - нелёгкая задача, почти титанический труд и героические усилия. Страшнее них только "британские учёные". :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Marinessa. писал(а):
Говорят, есть предположения о поджогах. После взрывов гранат
я уже ничему не удивлюсь. На днях задержали еще одного гранатометателя
в крупном торговом центре Киева, прошлой ночью метнули гранату
в окно первого этажа жилого дома, где располагался офис правого сектора
(зачем только ночью метать, когда никого в офисе нет?) :?

Сильно сомневаюсь насчет поджогов. Ведь уже сколько времени давали высшую оценку пожароопасности- жара и сушь. Разве какие-то упоротые на всю голову придурки подожгли :x

Насчет взрывов. Для нас это давно не новь. Я и считать перестала. Если не путаю, началось с возвращения мобилизованных первой волны: один выдернул чеку прям у себя в квартире в 9-ти этажке, дома были его брат и мать, хорошо что в ванной и ещё где находились на момент, т.е. не достало, да и вокруг не пострадали, стекла вылетели. Потом что-то рвалось возле здания администрации, возле банка, офиса названного "смотрящим при панде"... Поймали менты чувака, продававшего на газетке гранаты и прочие боеприпасы возле Ашана на площадке среди белого дня...

Вот сегодня ночью рвануло и неслабо (вряд ли граната) на этот раз в центре города, неподалеку от спортивного интерната :| Пострадавших, говорят, нет.
И это только то, что помню я навскидку...
Пошла в местный паблик, выложили про ночной взрыв, что:
"Место происшествия осмотрено, изъяты пусковое устройство с маркировкой "РПГ-26""
Хорошо хоть пострадавших нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
JullS писал(а):
И надо заметить, что эксперты - это вам не какие-то там секта дзен православные активисты!
Оберегать что-либо от экспертов - нелёгкая задача, почти титанический труд и героические усилия. Страшнее них только "британские учёные". :mrgreen:


Смейтесь-смейтесь. Мы всё это проходили, видели, как потом здравомыслящие люди становятся подобными той секте дзен. Если сейчас власть не накажет, этих православных активистов, то потом это сильно аукнется. Я прочитала про этих радикалов. Это у них не первая акция и, я думаю, не последняя. И во власти есть люди, которые хотят ее изменить – идут закулисные игры. Некоторые акции этих фанатиков проходили под лозунгами, которые определенная часть населения поддерживает (если не брать методы). Но если не осуждать радикализм с любой стороны, с какой бы он ни был, когда-то мы придем к такому состоянию, какое происходит на Украине.

Цитата:
Я бы сравнил «Божью волю» с «Правым сектором». Велика ли разница между националистом, радикальным религиозным активистом и футбольным фанатом? Главное — идея. Если ты не русский/не православный/не за «Спартак» — я буду тебя бить. Такие люди — движущая сила революции. Но они должны осознавать, что они — разменная монета. Нужны для драк. Когда власть взята — их вытурят, и придут люди с деньгами.


Когда-то и «Правый сектор» и другие радикалы в Украине были маргиналами (скажи несколько лет назад многим людям про Бандеру, националистов-радикалов, так плевали бы в лицо). Но что произошло? Эти радикалы выступили в их строю с «благовидными» целями, чтобы свергнуть ненавистную «панду», и они стали вдруг хорошими людьми, патриотами. А когда еще и по СМИ объяснили, какие они герои, то большинство просто стало защищать этих когда-то для них же маргиналов.

Сейчас власть в Украине изменилась, укоренилась в силовых структурах, и теперь эти "герои", которые привели ее радикальными методами, представляют опасность уже для нее. Теперь будут постепенно их «сливать» и «закручивать гайки». Но сколько людей уже пострадало и сколько еще пострадает, чтобы поменяли «шило на мыло», и сколько лет пройдет, чтобы всё устаканилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Мне кажется, что подобные "православные радикалы" всё же мало вероятно могут стать даже потенциальной "движущей силой революции". Как минимум, потому что для большинства верующих(православных христиан) подобные проявления и поведения мало приемлемы. Это действительно больше на сектантство похоже...
Хотя, как говорится, православие - тоже секта, но большая. :mrgreen:

А понятие "оскорбление чувств верующих", кстати, вообще растяжимое.
Одно дело - ворваться, например, в православный храм в неподобающем виде, залезть на солею, куда доступ "простым смертным" заказан в принципе, и начать себя вести совершенно недопустимым для данного конкретного места образом.
И несколько другое - ворваться в музей/выставочный зал/прочее светское заведение и начать кричать про оскорбления чувств верующих, хамить, хватать и портить выставочные экспонаты, апеллируя неграмотно к закону и невменяемо к субъективному "так нельзя Христа изображать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Я за Украину тоже так когда-то думала, что такого не может быть, но теперь понимаю, что ошибалась. Вот те люди на Майдане, в Одессе, которые закидывали булыжниками и «коктейлями Молотова» силовые структуры или людей с другой точкой зрения, они могли себе несколько лет назад представить, что вдруг начнут бить, крушить, убивать сами да еще и детей приводить, чтобы те подносили булыжники и шины, а потом еще этим гордиться.

И хочется узнать, что вы думаете об «Окне Овертона»? Я в некотором смысле согласна, что сознанием людей можно манипулировать.

http://www.adme.ru/vdohnovenie/tehnolog ... ya-614355/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Во всяком случае, в обозримом будущем у "православных активистов" нет серьёзных шансов. Для этого надо, опять как минимум, чтобы бОльшая часть населения страны стала истинно верующими православными...А на такое пока тоже нет шансов.

Кстати! По поводу коктейлей и героев.
Была не права, каюсь, поторопилась с высказыванием вообще.
Люблю сама себя цитировать...))
JullS писал(а):
Вот по поводу произошедшего возле ВР уже сказано - терроризм! А "коктейли молотова" на майдане метать в беркутовцев - то геройство же было, да. Барышни в Одессе, что те коктейли разливали, наверное, те самые мирные студенты-онежедети, которые просто хотели учиться бесплатно в европе...

Г-н Порошенко развеял - недавнее у ВР это всё опять рукакремля. Таки да, терроризм как есть.
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в гибели трех нацгвардейцев от взрыва гранаты у стен Верховной Рады.

На його думку, останнім часом політика Москви стосовно України набулала "непередбачуваного характеру". Президент також упевнений, що окремі дії Москви представляють загрозу не тільки для України, але також для європейської і глобальної безпеки.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1118170-p ... radyi.html и где душе угодно.

Короче, опять Путин прям у ВР пакостит, и опять рятуйте там в еуропах - нападет скоро.
Ничё нового и интересно, ейбо. *зевает*


Последний раз редактировалось JullS 05 сен 2015 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
JullS писал(а):
Во всяком случае, в обозримом будущем у "православных активистов" нет серьёзных шансов. Для этого надо, опять как минимум, чтобы бОльшая часть населения страны стала истинно верующими православными...А на такое пока тоже нет шансов.

Я очень хочу, чтобы я ошибалась. Будем надеяться, что вы правы, я так этого хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Продолжение мерлезонского балета.
Помнится, г-н бывший вице-премьер ещё в августе делился тем, как совершал своё "маленькое паломничество" на могилку Бандеры...

Изображение


Как верно сказано - это всё, что надо знать о российской "оппозиции".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
О, да-да, я помню!)))
Всё равно идиёт! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Там что "Майдан-3. Перезагрузка"? Слов нет...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Сегодня ночь совсем уже не та.
И не дави назойливо на ухо
Про фитнесс свой и танец живота!
Сегодня видел я, как древняя старуха
Пыталась у метро отдать кота.
Я подошёл. Ведь думал - с голодухи..
Хотел рублей четыреста отдать,
Но видела бы ты глаза старухи!
"Возьмите котика, мне скоро помирать... "
В миру, в пыли житейской круговерти
Внезапно наступила пустота.
Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от неё спасти кота...

Ольга Кожурина (из глубин ФБ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сильно.

К слову... там отец при смерти, а я тут....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Лиза,он же не один...С ним мама...А ты...Ну чем ты ему поможешь? Это его ПЕРЕХОД...И каждый его проходит в одиночку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Знаю. Просто мыслю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Лиза.... Обнимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Hexa писал(а):
Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от неё спасти кота...

Это проблема всех одиноких людей с домашними животными. Семейные не поймут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO