Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 17:10 

Сообщения: 4
Люди помогите: как готовить с применением рукава для запекания!! Ни разу не приходилось :oops: Интересует и рецепты овощей и мяса. Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 18:09 
umorina2008 писал(а):
Люди помогите: как готовить с применением рукава для запекания!! Ни разу не приходилось :oops: Интересует и рецепты овощей и мяса. Заранее всем спасибо.


все просто, отрезаете подходящий кусок рукава, завязываете один его конец плотно и заполняете нарезанными овощами, картофелем и кусочками мяса, солится-перчица, любимую травку... можно сбрызнуть маслом, но не обязательно. Завязать опятьже плотно второй конец рукава и в холодную духовку при 200 на минут сорок, все!

подойдут все рецепты запекания, от фольги до горшочков..

интересная дискуссия была у нас пару лет назад forum1/topic7418.shtml

рукав периодически "всплывает" и по сей день
topic964.shtml
topic2661.shtml
post67991.shtml

удачи, umorina2008!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 19:05 

Сообщения: 4
Taha,большое спасибо.Может ещё кто что интересное подскажет. Первый раз на форуме,а интересно. видно что люди собрались НОРМАЛЬНЫЕ. Был негативный опыт общения на других форумах.Буду заходить чаще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 20:53 
:D Пополнение!
Вы почитайте ссылки со старого форума.
На моём рукаве написано чтобы фолия не прилягала к куску мяса.После того как один конец рукава завязали и вложили вовнутрь продукты дуньте и другой конец быстро завяжите.Малелькие дырочки сверху иголочкой -обязательно.
Правильно они на старом написали, лучше запекать в форме, а индюшатюну желательно немножко отварить, непропекается(нога).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 21:04 

Сообщения: 4
Доэтого уже додумкалась! Пробовала запечт овощи с майонезом и сыром--приклеилось зараза! :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 21:13 
umorina2008 писал(а):
Доэтого уже додумкалась! Пробовала запечт овощи с майонезом и сыром--приклеилось зараза! :oops: :roll:

Жидкость(бульон, вино) или раст. масло.
Баловство с рукавами.Лучше формы с крышкой ничего быть не может.Позже сами убедитесь. :lol: ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 09:29 
umorina2008 писал(а):
Доэтого уже додумкалась! Пробовала запечт овощи с майонезом и сыром--приклеилось зараза! :oops: :roll:

umorina2008, спасибо на добром слове! Заходите почаще, спрашивайте, делитесь своим... Добро пожаловать, словом! :!:

не знаю, зачем запекать с сыром... На мой вкус, сыр не много что дает,ни разве что пару крошек пармезана, но и то, сомневаюсь...
Сырная корочка, эт да, эт вкусно на запеканке-гратине, но тут рукав абсолютно бесполезен, другой принцип приготовления (гратин запекается в форме, входяшие в состав продукты отварены загодя и мелко порезаны)

на всякий:
сырная корочка делается так
тертый сыр смешать с парой ложек сухарных крошек или панировочной муки (отходя от классической кухни, можно добавить тертых орехов), посыпать смесью запекаемое (гратин), разложить по поверхности кусочки масла и выпекать до румяной корочки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 09:31 
Lanna писал(а):
а индюшатюну желательно немножко отварить, непропекается(нога).

не надо варить, все пропекается! подержать подольше и будет как масло мягкая :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 11:16 
Тань, с голоду помрёшь пока дождёшься.
А так , то тебе два счастья: суп-бульон и второе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 12:36 
Lanna писал(а):
Тань, с голоду помрёшь пока дождёшься.
А так , то тебе два счастья: суп-бульон и второе.


ну, разве что из этих соображений... когда то оч спасало, да.. ток я давно не отвариваю мясо перед зажаркой, ну разве что совсем-совсем диетический рецепт.. а так отделяю косточки, их варю отдельно, а мясо отдельно готовлю, тогда кусочками и быстро...
Нога за час пропекается, поставила в духовку и забыла :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Я в рукаве много чего запекаю. Потом посуду проще отмыть :mrgreen: . Запекаю в них баклажаны без масла и специй. Быстрее по времени и сочность сохраняется.
А ещё я варила в этих рукавах свиной окорок. Обсыпала всё специями, засунула в два рукава и в кастрюлю с водой. 5 часов. :shock: Окорок жестковат был (половину просто отварила), а после варки в рукаве таял во рту. Получилось типа буженины. Вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 19:53 

Сообщения: 4
Ой Девчёнки, большое спасибо! Всё интересно! Но хотелось бы рецептов и подробностей: ну что за чем закладывать и т.д. Я понимаю что вы уже опытные кулинарки и можете поспорить с тем или иным способом готовки, но хотелось бы поучиться.Плиз! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рукав для запекания
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 14:41 

Сообщения: 1
Всем приветик) сама недавно купила рукав для запекания, раньше готовила в фольге, в стеклянной посуде, горшочках. А начала я запекать в рукаве с курицы.
Я брала целую курицу (можно половину или кому как хочется), разрезала ее на куски, перчила, солила, смазывала майонезом (хотя, если добавить больше майонеза, соль мне не нужна была вовсе). Оставляла на некоторое время. Потом чистила картошку, морковку, лук, разрезала все на небольшие кусочки. Затем смешивала все ингредиенты в большой посуде, после чего все клала в рукав. Завязывала рукав с двух сторон, а потом делала дырочки на нем, чтобы воздух проходил) и ставила в нагретую духовку.
Получалось очень вкусно. Таким же образом можно запекать рыбу с овощами. ммм.. пальчики оближешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO