Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007 18:58 
Leta писал(а):
Kazachka писал(а):
Мой любимый вестерн- "Дикие земли" Р. Желязны.

Но пришла вот зачем. Хочу рекомендовать к прочтению (пока эл. бибилиотеки не ушла в загон) Андрея Валентинова "Спартак". :wink:



Спасибо, но, кажется, что уже "ушли в загон". Из литпортала ничего уже нельзя скачать. Только в он лайн. Придется приспосабливаться, где наша не пропадала. :lol:


О! Это ужас, ужас! А я вчера спохватилась и задумала скачать пару своих любимых книг и... а-а-а-а-аИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007 01:33 

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Katie_v писал(а):
Ну просто телепатия! Открываю топик - а тут Сетон Томпсон! ... Грустно только всё. Мне в детстве так не казалось, а он прям ревет над каждым рассказом. Вчера вот над мустангом-иноходцем ревел. Аналостанка - единственное светлое пятно. Так было интересно посмотреть на такой знакомый Нью-Йорк глазами кошки. ".



я читала Сетона Томпсона в 8 классе. плакала над каждой страницей.
больше всего поразил рассказ про медведя - к сожалению , названия не помню.

ЖЕЛЯЗНЫ - для меня священный автор)) !!! прочла все, что смогла найти. а "хроники Амбера" так вообще наизусть)))!

а вообще всеми вами развита оч интереснная тема.
читать люблю до того, что родные обижаются иногда на невнимание, когда книгой увлечена.
прочла весь топик с карандашом в руках, повыписывала все, что заинтересовало. теперь пойду по инет-библиотекам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008 15:22 

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Re писал(а):
Открыла для себя Фишера.
Очень и очень..


читаю по вашему совету Фишера "Философы большой дороги"
это нечто!!! я в восторге!

кто-нибудь читал Эрленда Лу? по стилю схоже с Фишером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Купила себе наконец-то "Анатомия человека. Атлас".
Мелованная бумага, изумительное выполнение иллюстраций. Все расписано, зачем тот или иной орган, нервы, сосуды, что лежит рядом, как работает в детстве, как в старости.
Полагала, что неплохо знаю анатомию и физиологию (по работе надо)... Тем не менее открыла много-много нового


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 16:00 
Palma писал(а):
Купила себе наконец-то "Анатомия человека. Атлас".
Мелованная бумага, изумительное выполнение иллюстраций. Все расписано, зачем тот или иной орган, нервы, сосуды, что лежит рядом, как работает в детстве, как в старости.
Полагала, что неплохо знаю анатомию и физиологию (по работе надо)... Тем не менее открыла много-много нового


поздравляю с покупкой! :D
от себя добавлю что трёхмерные картинки, да еще и движующиеся намного нагляднее, много вских есть... хорошие программки однако очень дороги обычно, но то специальные, для узкого круга


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 20:55 
Palma писал(а):
Купила себе наконец-то "Анатомия человека. Атлас".
Мелованная бумага, изумительное выполнение иллюстраций. Все расписано, зачем тот или иной орган, нервы, сосуды, что лежит рядом, как работает в детстве, как в старости.
Полагала, что неплохо знаю анатомию и физиологию (по работе надо)... Тем не менее открыла много-много нового

Видали ль Вы ?
А у вас разве не гастролировал передвижной морг Гюнтера фон Хагенса (Giunter von Hagens) под названием
:arrow:”BodyWorlds” ?
Он, похоже, по всей Европе проехал: :arrow:http://ura-inform.com/ru/print/expromt/2005/10/29/41341
В прошлом году и нашу глубинку осчастливил. Бр-р-р !
Цирк Барнума и ярмарки Марка Твена c
бородатой женщиной Юлией Пастраной, волосатым дяденькой Евтихеевым и прочими сиамскими близнецами - далёкое прошлое.
Третье тысячелетие, чай, на дворе ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 23:35 
Il писал(а):
Palma писал(а):
Купила себе наконец-то "Анатомия человека. Атлас".
Мелованная бумага, изумительное выполнение иллюстраций. Все расписано, зачем тот или иной орган, нервы, сосуды, что лежит рядом, как работает в детстве, как в старости.
Полагала, что неплохо знаю анатомию и физиологию (по работе надо)... Тем не менее открыла много-много нового

Видали ль Вы ?
А у вас разве не гастролировал передвижной морг Гюнтера фон Хагенса (Giunter von Hagens) под названием
:arrow:”BodyWorlds” ?
Он, похоже, по всей Европе проехал: :arrow:http://ura-inform.com/ru/print/expromt/2005/10/29/41341
В прошлом году и нашу глубинку осчастливил. Бр-р-р !
Цирк Барнума и ярмарки Марка Твена c
бородатой женщиной Юлией Пастраной, волосатым дяденькой Евтихеевым и прочими сиамскими близнецами - далёкое прошлое.
Третье тысячелетие, чай, на дворе ! :lol:



гастролировал... я не пошла, но инфоброшюрку с любопытством проглядела. Есть интересные вещи, совершенно бесценные как наглядное пособие, но в целом и общем - (ИМХО!)глумление над трупами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 00:37 
Мы были во времена DM.Попали случайно,вышли с S-B на Лихтенберге,а там не в далеке реклама.Пошли всей фамилией,отвращения не было,т.к. с нашим по тем временам немецким мы не поняли что это всё настоящее,а не муляжи и макеты как мы думали.Потом размышляли.... :x :x
Нет глумления над трупами,ведь свои тела завещали они музею до смерти....
Потом был скандал из-за китайцев и их заключёнными приговорёнными к смерти.....
Но ещё раз не пошла бы.Осознавая что перед тобой трупы.... :- хуже морга и кладбища.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 06:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Недавно прочла новую книгу молодой английской писательницы Рупы Фаруки "Горькая сладость" - Roopa Farooki "Bitter Sweets". Очень увлекла - рассказывается 3 поколениях индийско-пакистанской семьи, основавшейся в Лондоне. Совершенно неожиданные повороты событий, накал страстей разных поколений. Читается легко и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Второй раз в жизни читаю "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова. Дурак я, дурак. Старый дурак. Самонадеянный дурак. Пытаюсь сформулировать то, что было предельно понятно сформулировано полвека назад! Эту книгу надо держать настольной, вместо всяческих прочих. От души рекомендую всем, кто хочет разобраться в себе. Небывалй по глубине анализ физио и психологии. Очень рекомендую. А себе поставил на вид! :wink: Надо бы ещё м в "Диеты" продублировать сей месседж. Впрочем, для знающих и здесь сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Hedgehog2 писал(а):
Второй раз в жизни читаю "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова. Дурак я, дурак. Старый дурак. Самонадеянный дурак. Пытаюсь сформулировать то, что было предельно понятно сформулировано полвека назад! Эту книгу надо держать настольной, вместо всяческих прочих. От души рекомендую всем, кто хочет разобраться в себе. Небывалй по глубине анализ физио и психологии. Очень рекомендую. А себе поставил на вид! :wink: Надо бы ещё м в "Диеты" продублировать сей месседж. Впрочем, для знающих и здесь сойдёт.


Похоже было и со мной. Читала в студенческие годы, а второй раз года три назад. Да и вообще некоторые книги перечитываешь спустя много лет совсем другим умом. Открытия совершаешь. :lol: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Leta писал(а):
Похоже было и со мной. Читала в студенческие годы, а второй раз года три назад. Да и вообще некоторые книги перечитываешь спустя много лет совсем другим умом. Открытия совершаешь. :lol: :shock:


Вот так всегда, то с Линдгрен (Карлсон), то с Ефремовым... )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 00:26 
Hedgehog2 писал(а):
Leta писал(а):
Похоже было и со мной. Читала в студенческие годы, а второй раз года три назад. Да и вообще некоторые книги перечитываешь спустя много лет совсем другим умом. Открытия совершаешь. :lol: :shock:


Вот так всегда, то с Линдгрен (Карлсон), то с Ефремовым... )))))))))))


Карлсон был моей любимейшей книгой! с самого-самого детства, меня года в 4-5 по нему читать учили... Блин... и зачем я его взялась перечитывать на немецком :cry: все очарование ушло :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hedgehog2 писал(а):
Второй раз в жизни читаю "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова. Дурак я, дурак. Старый дурак. Самонадеянный дурак. Пытаюсь сформулировать то, что было предельно понятно сформулировано полвека назад! Эту книгу надо держать настольной, вместо всяческих прочих. От души рекомендую всем, кто хочет разобраться в себе. Небывалй по глубине анализ физио и психологии. Очень рекомендую. А себе поставил на вид! :wink: Надо бы ещё м в "Диеты" продублировать сей месседж. Впрочем, для знающих и здесь сойдёт.

О! :D Обожжаю Ефремова! А "Час Быка" и ""На краю Ойкумены"!! Вдруг кто захочет эти книги получить- пишите в личку, вышлю на емельку :wink:

P.S. Правда исторические моменты не соответствуют....гмм..гм... идеализация античности и т.д. и т.п. Но в плане "анализ физио и психологии" трудно спорить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 20:47 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Есть еще вот такая библиотека - Библиотека Галины Бевза, там много очень разных книг, может кто что полезное для себя найдет :)
http://www.artbevza.kiev.ua/
ПыСы
Галя - моя кума, она в декрете сейчас, этот сайт - ее творение, технически только муж немного помогает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 19:07 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Выловила из своего потока книг сборник "Mother Goose Nursery Rhimes" - настоящий сборник английского и американского фольклора, не для детей. И вдруг, по прочтении - весьма интересно, с историческими и языковыми комментариями - поняла, как много же в нашей русской детской литературе было позаимствовано оттуда, особенно Чуковским и Маршаком. Пример, кулинарно говоря:

Корней Чуковский
БАРАБЕК
Английская песенка

(Как нужно дразнить обжору)

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ирина Нисина
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 05:42 
Kazachka писал(а):

М-да ! Ну и память у тётеньки !
Рыбы, наверное, много кушала в детстве. А может уже в Австралии ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
М-да ! Ну и память у тётеньки !
Рыбы, наверное, много кушала в детстве. А может уже в Австралии ! :lol:

:D Так для потомков же писать начинала :lol: "Жмеренка", конечно, похожа на женсплетсовет, на мой взгляд. :wink:
А так без злобы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Тест по литературе для 6-го класса :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 02:00 
Kazachka писал(а):


Умру :lol: :lol: :lol: .Классы то у всех разные были,и школы с программами тоже. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 14:40 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Мамочки-папочки, падаю-умираю! Хи-хи-хииии! Тестик какой хорошенький!...

"9.Как называется рассказ Бунина:
Антоновские яблоки
Брюссельская капуста
Домодедовский картофель "

Вот какой результат я получила:
"Поздравляем! Вы настоящий псих по части литературы. Эрудит с большой буквы «Э». Читаете вы везде и всегда: на работе, за едой, в постели до 4 часов утра. Вы даже в гостях ухитряетесь закрыться в туалете с газеткой. От всего этого у вас, скорее всего, на носу очки, а в спине – сколиоз третьей степени. Но зато с вами бесконечно интересно общаться. "

Ну, спасибо, повеселила, Казачка! :D :P :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Мамочки-папочки, падаю-умираю! Хи-хи-хииии! Тестик какой хорошенький!...

"9.Как называется рассказ Бунина:
Антоновские яблоки
Брюссельская капуста
Домодедовский картофель "

Вот какой результат я получила:
"Поздравляем! Вы настоящий псих по части литературы. Эрудит с большой буквы «Э». Читаете вы везде и всегда: на работе, за едой, в постели до 4 часов утра. Вы даже в гостях ухитряетесь закрыться в туалете с газеткой. От всего этого у вас, скорее всего, на носу очки, а в спине – сколиоз третьей степени. Но зато с вами бесконечно интересно общаться. "

Ну, спасибо, повеселила, Казачка! :D :P :wink:




:lol: То же самое получила. Этот тест уже год висит в КП. Где-то есть сайт с викторинами на разные темы. Вот там интересно поупражнять свои мозги. И вопросы там, надо сказать, всякие попадаются. Заодно можно кое-что новое узнать для себя. :shock: :D :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 03:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Кто медведям лапы рвет,
Зайчиков под дождь сует,
Танин мячик бросил в речку,
Поломал быку дощечку?
Каждый знает, это кто:
Это - Агния Барто!


Отсюда. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 16:36 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Leta, поманила и бросила. Где вопросник-то? :wink:

Хей, Il, а ето ты читал? [url]http://www.guelman.ru/yarkevich/esse21.htm[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 20:24 
Adia2 писал(а):
Хей, Il, а ето ты читал? [url]http://www.guelman.ru/yarkevich/esse21.htm[/url]

Сайт Гельмана у меня не открывался, но я этого Игоря Яркевича всё-таки выковорял из адреса.
Не-а ! Не моё ! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Leta, поманила и бросила. Где вопросник-то? :wink:

Хей, Il, а ето ты читал? http://www.guelman.ru/yarkevich/esse21.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Anatols21 писал(а):
Adia2 писал(а):
Leta, поманила и бросила. Где вопросник-то? :wink:

Хей, Il, а ето ты читал? http://www.guelman.ru/yarkevich/esse21.htm




А-а-ааа..... не знаю, где оно. Где було, не найду. :roll:
как найду, так сразу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 23:46 
Il писал(а):
Adia2 писал(а):
Хей, Il, а ето ты читал? [url]http://www.guelman.ru/yarkevich/esse21.htm[/url]

Сайт Гельмана у меня не открывался, но я этого Игоря Яркевича всё-таки выковорял из адреса.
Не-а ! Не моё ! :wink:

:lol: На улице снег валит. Пришлось ещё раз заглянуть на этот сайт от нехрен делать
Ещё раз, не-а ! Больно много мата на квадратный дециметр текста.
Для меня это слишком голубовато-утончённо-интелектуально ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Что, уже вот так занесло?:?: :roll:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO