Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 13:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Даррелл ныне малоизвестен и малочитаем в Америке. Книги его здесь, в отличие от всегда голодной к чтению России (в широком смысле), спросом почти не пользуются. Еще хуже обстоит дело с просто обожаемым мною канадско-американским автором (и иллюстратором) по имени Эрнест Томпсон Сетон, которого почему-то в подаренной мне отцом переведенной на русский яз. книге (мне было тогда 8 лет) "Рассказы о животных" обозвали Э. Сетон-Томпсон.

По поводу обоих авторов мной проводился живой опрос (из любопытства только). Большинство про Даррелла какой-то звон слышали, но как что-то из школьных времен, и интереса не проявили; имя второго писателя даже професиональному книготорговцу знакомо не было. Что совсем малооб'яснимо, т.к. Сетон написал первую книгу для бойскаутов и вообще был очень плодовит. Я постоянно ищу его книги (на англ. , естественно), они давно не переиздавались. Нашла пока только "Маленькие дикари" (Two Little Savages) и "Животные-герои" (Animal Heroes) - не знаю, как их на русский переводили.

Известный рисунок Сетона:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Adia2 писал(а):
Еще хуже обстоит дело с просто обожаемым мною канадско-американским автором (и иллюстратором) по имени Эрнест Томпсон Сетон, которого почему-то в подаренной мне отцом переведенной на русский яз. книге (мне было тогда 8 лет) "Рассказы о животных" обозвали Э. Сетон-Томпсон.

Да, у меня тоже такая была (Именно Сетон-Томпсон. Как сейчас помню оттенок коричневой обложки) и как раз он-то был мне известен. А вот про Даррелла слышала именно "звон" в детстве, а сейчас-то уж и подавно :oops:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Gluck писал(а):
Adia2 писал(а):
известен. А вот про Даррелла слышала именно "звон" в детстве, а сейчас-то уж и подавно :oops:.


Сейчас в букинистических магазинах много книг Даррела, и современные издания, и старые, которые стоят 30 руб за том. В основном это серии с самыми известными повестями "Путь кенгуренка", "Три билета до Эдвенчер"...

Даррел для меня и лекарство от хандры и возможность безболезненно проехать 20 мин. на работу, не замечая в процессе чтения студенческого мата и прочего словесного поноса, запаха грязи и пота. Автобус - студенческий, на нем ездят студенты и преподаватели в студгородок.

Читаю сейчас "Лето Господне" Ивана Шмелева. Читаю дома, конечно, такая литературная драгоценность, прямо до дрожи в душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Adia2 писал(а):
Я постоянно ищу его книги (на англ. , естественно), они давно не переиздавались.

Навскидку нашла "Rolf in the woods".
http://emotional-literacy-education.com/classic-books-online-b/rolfw10.htm
Вариант, ясно, электронный, но, как говорится, чем богаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
И вот еще несколько (Seton, Ernest Thompson) скачать можно (я перечислять не буду). Библиотека вообще хорошая.
http://www.gutenberg.org/browse/authors/s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 14:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Спасибо, Gluck, почитаем... Да только дело в том, что я книги живые ищу, как для себя-для души, так и для перепродажи... Старые книги обожаю, а деньги не от них идут все равно... Они у меня оседают. Упомянутые книжки Томпсона - первые издания, довольно потрепанные. Они тут, кроме меня, и так никому не нужны.
Помнится, был в "нашей" с Вами книге рассказ о бродячей кошке - так впечатлительно, словно автор сам побыл кошкой. С тех пор всех кошачьих люблю до безумия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Это был рассказ у него "Королевская аналостанка" кажется.

Когда подбирала свою сиамскую кошку во дворе, вспомнила этот рассказ (читала в 9 лет). Бесхозная благородная кошка вызывала кроме острой жалости и чувство абсурдности ситауции. Так же не должно быть! И Сетон перевесил "за" , и кошка уже 5 лет как с нами, наша королевская сиамка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
Это был рассказ у него "Королевская аналостанка" кажется.

Да, да! Именно так рассказ и называется! У меня книга "Рассказы о животных" и этот рассказ входит в неё наряду с "Домино", Мустанг-иноходец", Мальчи и рысь", "По следам оленя", "Биного", "Лобо", "Вулли", "Красношейка" и др. А рисунки его просто волшебство: как на бумагу можно так точно передать душу животного :!:
Ещё люблю Джемса Оливера Кервуда "Бродяги севера" (в моем варианте книги так звучит): "Гризли", "Казан", "Бродяги севера", "В дебрях севера".
По поводу самых известных повестей Дарелла - я б исходя из своего опыты -назвала "Гончие Бафута" и "Моя семья и другие звери". А у нас тут его тож не очень знают и не очень читают. Стоят на полках издания , пылятся- сколько прихожу неа, не покупают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Откуда: Москва
А я недавно открыла для себя Дм. Липскерова. Каждая прочитанная его книга еще неожиданнее предыдущей! Ну очень рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 18:29 
Adia2 писал(а):
... Эрнест Томпсон Сетон
... Я постоянно ищу его книги (на англ. , естественно), они давно не переиздавались. Нашла пока только "Маленькие дикари" (Two Little Savages) и "Животные-герои" (Animal Heroes) - не знаю, как их на русский переводили.

Adia2, привет !Изображение
Вот его книги на :arrow:eBay
Можете посмотреть его и Даррелла и здесь :arrow: http://www.bookfinder.com/.
Ежели у вас в городе есть магазин Friends of the ... Public Library, то там довольно часто появляются достаточно интересные книги по достаточно смешной цене в 1 - 2 доллара. :lol: Мне эти магазины попадались во многих городах Америки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ну просто телепатия! Открываю топик - а тут Сетон Томпсон! Мой сын его сейчас читает с моей подачи, по-русски. Грустно только всё. Мне в детстве так не казалось, а он прям ревет над каждым рассказом. Вчера вот над мустангом-иноходцем ревел. Аналостанка - единственное светлое пятно. Так было интересно посмотреть на такой знакомый Нью-Йорк глазами кошки.
В нашей городской библиотеке есть только одна его книга - прижизненное издание 27 года "The biography of a grizzly ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 14:39 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Il писал(а):
Ежели у вас в городе есть магазин Friends of the ... Public Library, то там довольно часто появляются достаточно интересные книги по достаточно смешной цене в 1 - 2 доллара. :lol: Мне эти магазины попадались во многих городах Америки.

Конечно, и у нас это есть при библиотеках, целых два. Да только я прекратила туда заглядывать, т.к. там завелись тетеньки, которые каждую книгу проверяют на ebay и Amazon и в нее вкладывают бумажку с распечатанной информацией - вот, мол, как. В результате цены взвинтились неимоверно. Я в таких играх не участвую. Но в других город(к)ах наведываюь и, бывает, всякое находится. Книжки б/у на русском языке тоже не раз покупала (Достоевский, Андреев, Бунин и др.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Ой, тоже люблю Сетона-Томпсона, еще с детства! И тоже не плакала, даже в самом раннем возрасте. А вот недавно увидела в магазине его книгу, купила. Перечитывала, ревела... Очень хочу, чтобы муж прочитал, а ему все некогда... :cry: Всем советую познакомиться с этим талантливым автором.
А вообще, хочется почитать классику - то, что не успелось в школе. :oops:
Из недавнего: "Степной волк" - ниасилил, как говорится, слишком много букафф. :oops: :oops: :oops: Понравилась Джейн Остин, "Эмма", теперь хочу "Гордость и предубеждение", да и другие ее книги прочитать.
Может это и не серьезно, но люблю Лукьяненко почитать - захватывает! Муж меня пристрастил, теперь самой нравится! :lol: До него не понимала фантастику, а потом пошло, пошло... :shock: :lol: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Helen1981 писал(а):
До него не понимала фантастику, а потом пошло, пошло... :shock: :lol: 8)


А Брэдбери - "Вино из одуванчиков"? У-У-у. Да у него вообще все - жемчужины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Брэдбери читала, очень понравился! "Вино из одуванчиков" в планах - обязательно прочитаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Люблю почитать что-нибудь этакое: медленно перечитываю Ницше. Кодекс Бусидо - интересная вещь, дочитываю рывками :D. Художественная литература в последнее время вообще не идет. Как-то выбрать ничего не могу. А... относительно недавно читала: Чарльз Линдли "Книга привидений" лорда Галифакса"и Леонардо да Винчи "Суждения о науке и искусстве". Хотя к художественным отнести их, конечно, нельзя.
Вообще книги изд-ва "Азбука-классика" мне нравятся - карманный формат, подборки интересные, читать удобно. Шикарная замена всяким любовным романам и детективам.
Все, теперь я точно ушла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
А Брэдбери - "Вино из одуванчиков"? У-У-у. Да у него вообще все - жемчужины.

Роджер Желязны "Роза для Эклизиаста" - попробуйте.
Есть мои единомышленники по Р. Желязны? Его в США читают? У нас его знают и читают. Как ни странно.
"Ночь в тоскливом октябре"
"Лорд демон"
"Хроники Эмбера"!!!! :!: :!: :!:
Да много ещё чего.
Так бы бросила всё и читала сутками напролет :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Желязны - ДА! "Роза для Эклезиаста" прочла 3 раза. А вот "Хроники Амбера" (у нас в русском переводе Амбер) ...ниасилила :( Страниц 200 - и все.

Если б я ее до Толкиена читала, а то после него "хроники" ни у кого не воспринимаю. Пробовала и у Головачева, и у Петухова читать - тоже, первые пара книг-хроник ничего, а потом авторы выдыхаются и повторяются.

"Так бы бросила всё и читала сутками напролет" - было у меня так в студенческие годы. Тогда было перечитано у Ремарка все, что тогда можно было найти. Сейчас часто перечитываю у него "Черный обелиск". До этого настольной книгой, его же, была "Триумфальная арка" . Видимо сейчас уже "выросла" из нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
Желязны - ДА! "Роза для Эклезиаста" прочла 3 раза. А вот "Хроники Амбера" (у нас в русском переводе Амбер) ...ниасилила :( Страниц 200 - и все.

Если б я ее до Толкиена читала, а то после него "хроники" ни у кого не воспринимаю. Пробовала и у Головачева, и у Петухова читать - тоже, первые пара книг-хроник ничего, а потом авторы выдыхаются и повторяются.


Да как же можно сравнивать ЖЕЛЯЗНЫ и иных, указанных вами авторов :shock: "Хроники Амбера"- это не "сопли" на 5 томов. Эх, ну да ладно...махнув рукой

Palma писал(а):
"Так бы бросила всё и читала сутками напролет" - было у меня так в студенческие годы. Тогда было перечитано у Ремарка все, что тогда можно было найти. Сейчас часто перечитываю у него "Черный обелиск". До этого настольной книгой, его же, была "Триумфальная арка" . Видимо сейчас уже "выросла" из нее.


Гммм...во-первых мои студенческие годы давно позади, а во-вторых именно в студенчестве проблем со временем для почитать не было. Тем более, что характер учебы этому всячески способствовал :D А вот именно сейчас, в период взрослости время почему-то стало так мало :shock: :lol: , а читать хочется не меньше :!:
А электронные библиотеки-спасители от пыли, но и от приятности переворачивания бумажных страниц...Когда же вас читать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007 03:49 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Kazachka писал(а):
Palma писал(а):
А Брэдбери - "Вино из одуванчиков"? У-У-у. Да у него вообще все - жемчужины.

Роджер Желязны "Роза для Эклизиаста" - попробуйте.
Есть мои единомышленники по Р. Желязны? Его в США читают? У нас его знают и читают. Как ни странно.
...

Не читают. т.е. раз не покупают, то, значит, и не читают. Мы увлекались его книгами (или продажей его книг) в русских переводах во время Перестойки. В России много чего читают. У вас народ куда как чудесней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Желязны читала. Много. Понравилось! Совершенно особенный стиль у него. Захватывает!
Ремарка тож люблю. Открыл его для меня муж. Дал сначала "Триумфальную арку", хитрец... Я плакала. Потом "Три товарища", другие. Очень полюбился этот автор, хотя и не все книги одинаково легко читались.
Да! Толкиена читала сравнительно недавно. Ну что сказать? Один из немногих случаев, когда фильм явно лучше книги! :lol: :lol: :lol: Нудновато. Хотя, почитать можно, если время есть... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
[quote="Kazachka"][
"Хроники Амбера"- это не "сопли" на 5 томов. Эх, ну да ладно...махнув рукой


Разве я называла их соплями? Ничуть.

Эх, мои студенческие годы тоже давно позади. И зачитывание взахлеб книгами по специальности - тоже бывало, и до сих пор частенько. Помню, огромный фолиант "Курс низших растений" , давно былисданы на "отлично" низшие, а я все читала и перечитывала, читала...

Но что касается чтения напролет - это вневозрастное состояние. Моя дочь 9-ти лет читает часами японские сказки, например. А муж - 43 лет - Фейхтвангера "Лже-Нерон."

Уместнее говорить о приоритетах. Ведь дочь могла гонять на самокате, а муж ...о, да чего он бы только не мог - тут хобби многочисленные... Но ведь сидят и читают, это ВЫБОР.

Имеют место состояния души, когда отложив все, казалось бы, самое неотложное - сидишь и читаешь. Можно подавить это состояние и заниматься "нужными" делами, в том числе и учебой, а надо ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
Можно подавить это состояние и заниматься "нужными" делами, в том числе и учебой, а надо ли?

Эх...во взрослой жизни есть "нужные" дела, которые НЕЛЬЗЯ отложить. НИКАК. Вот так серьезно.
Приходиться откладывать чтение, о чём и сожалею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Helen1981 писал(а):
Толкиена читала сравнительно недавно. Ну что сказать? Один из немногих случаев, когда фильм явно лучше книги! :lol: :lol: :lol: Нудновато. Хотя, почитать можно, если время есть... :mrgreen:


Как интересно, как люди отличаются ко отношению к Толкиену... И действительно есть весьма уважаемые мной люди, которые не понимают "что в этом такого".
Фильмы неплохие, но Питер Джексон просто проигнорировал поэзию, точнее понял, что ЭТО ему не поднять, и как настоящий фанат, не пошел на бледную подделку. В России первую книгу издали в 82-м году, через поколение после того, как она вышла в остальном мире. Графитти в Нью-Йоркском метро "Vivat Frodo". Это поколение много потеряло.
Вторая и третья книги появились в любительских переводах в страшных распечатках их одних заглавных прыгающих букв уже в перестройку. И вот дают тебе такой фолиант на одну ночь, и ты в нем тонешь, тонешь, и все вокруг перестает существовать
... бледнеет свет далеких звезд,
в глазах, как в сердце, след от слез,
ну как, скажи, закрыть последний лист?......
Не спав ни минуты, идешь с утра на занятия, несешь уже такой родной потрепанный фолиант следующему на очереди счастливцу, и физически чувствуешь, как мир вокруг изменился...


Последний раз редактировалось Katie_v 20 июн 2007 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Katie_v писал(а):
Вторая и третья книги появились в любительских переводах в страшных распечатках их одних заглавных прыгающих букв уже в перестройку. ......

физически чувствуешь, как мир вокруг изменился...


Любительские переводы были ужасные. Вместо "Развилок", переводчик, не умствуя, писал "Перекресток", все, что в стихотворной форме - просто выкидывалось из книги. Я вижу и по сей день продаются такие шикарно изданные книги Толкиена без...единой песни и баллады.

У нас в городе есть один сильный клуб толкиенистов. Они ходят в кольчугах (весьма искусно сделанных), плащах, с мечами. Когда на улице шествие-карнавал в день города у них большая колонна из хоббитов, гэндальфов (в смысле десятки вариантов Гэндальфа), гоблинов. Идут, брякая оружием, кто со стягами Света, кто с вымпелами Тьмы.

Организуют свои слеты в живописных горных районах Прикамья, там турниры проводят, поют баллады, мистикой занимаются. Вот уж для кого мир изменился ну если не на сто %, то радикально - точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Katie_v писал(а):
И вот дают тебе такой фолиант на одну ночь, и ты в нем тонешь, тонешь, и все вокруг перестает существовать
... бледнеет свет далеких звезд,
в глазах, как в сердце, след от слез,
ну как, скажи, закрыть последний лист?......
Не спав ни минуты, идешь с утра на занятия, несешь уже такой родной потрепанный фолиант следующему на очереди счастливцу, и физически чувствуешь, как мир вокруг изменился...


Ага, таким же макаром были читаны "Мастер и Маргарита", "Тройка" и т. д... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Palma писал(а):
У нас в городе есть один сильный клуб толкиенистов. Они ходят в кольчугах (весьма искусно сделанных), плащах, с мечами.
...
Организуют свои слеты в живописных горных районах Прикамья, там турниры проводят, поют баллады, мистикой занимаются. Вот уж для кого мир изменился ну если не на сто %, то радикально - точно.


Да-да!!! У нас (в Екатеринбурге) то же самое, кроме, на сколько я знаю, парадов. Моя сестра со старших классов школы, вот уже лет 10, каждое лето ездит на "игрушки", теперь она одна из организаторов. Началось с Толкиена, теперь расширилось до самых разных авторов и исторических (или фантастических) периодов. Лодки у них есть, так на них разыгрывают морские сражения на пруду. Она шьет костюмы, даже на заказ, делает кольчуги. Я этим летом еду домой - везу ей пиратскую шляпу. Её жизнь, её компания действительно крепко завязана на ролевые игры. Мне из-за географического положения остается завидовать белой завистью. И тешить свое самолюбие тем, что это я сначала пересказала, а потом прочитала ей вслух "Хранителей", когда ей было 5 лет.
Кстати, мой сын только что закончил всю трилогию. Счастливый, сразу прочитал в оригинале. Тоже ходит, как во сне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
А мне вот фильм категорчески не понравился. Именно, как фильм по книге. Это же надо было туда столько пафоса напихать и так характеры (да и сущность) героев исказить. Был бы он самостоятельным, ещё куда ни шло и то, похож на растянутую заставку к игрушке компьютерной. В общем, я его только в переводе Гоблина смотрю. Ни с чем не сравнимое удовольствие. :wink:

А книгу очень люблю, и "Хоббита" и "Кольца". Раз в год обязательно перечитываю. В дороге где-нибудь.

Сейчас читаю биографию Джеральда Даррелла. Полный восторг. Хотя, книги самого Даррелла нравятся ещё больше. Вот это человечище!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007 20:34 

Сообщения: 1
Ёжичек, а как называется биография? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007 21:42 
LENASUNDSVALL писал(а):
Ёжичек, а как называется биография? :roll:

Тс-с-с ! Он сейчас на балконе. Творит! Тс-с-с ! :roll:

Книга называется.
Дуглас Боттинг. Джеральд Даррелл — “Путешествие в Эдвенчер”.

Здесь сайт любителей Дарелла: :arrow:
http://www.durrell.ru/index.html

А здесь - их очень интересный форум:
http://www.durrell.ru/desks/index.php


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO