Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
katelaki писал(а):
Будеть , но -легким намеком , ето не любовный роман .
Кстати о любовных романах , почитала немножко предыдущие темы и позволю себе не согласится с предыдущими ораторами , для меня "Поющие в терновнике " ето лучший любовный роман 20 века . И хотя читала я его лет етак тридцать тому назад не думаю что что-то изменится прочитай я его сейчас . Все таки мы не настолько меняемся и настоящей любви (а не приходи на сеновал ) хочется в любом возрасте .

ооооооооооооо,а фильм?! Девочки, я школу прогуливала, чтобы посмотреть :oops: и каждый раз, когда показывают - смотрю и Насте очень нра)) А в конце - плАчу..... Очень люблю этот фильм..... Ну вот просто-ваххххххххххх для меня!!!! И Анжелика - ага))) И вообще, я читаю любовные романы)))) И мне не стыдно)))) а прочитанные отдаю назад на книжный рынок, чуть дешевле , и покупаю новые :oops: Легкое чтиво, не загружающее мозг..... Самое то мне)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пау, ну почму любовный роман..
Он скорее про любовь, чем любовный.
И про крепость духа.
И про сомнения всякие.
И про метания.
И про потери.

Про вечное карочи, на примере одной девочки.
Поэтому он так легко ложится на вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Паулинка писал(а):
А у меня, лет в 15 была - Унесённые ветром, проглотила за ночь, и в школу не пошла, чего так понравилось - не знаю, но, мне кажется, я до сих пор живу по принципу Скарлетт - "я подумаю об этом завтра" .

Пау-ДА!!!! "Унесённые ветром" перечитывала раза 2,а вот фильм....Девочки ,могу начать смотреть с любого места...Боже,какая игра!Какие актёры!!!
Мне кажется ,в жизни каждой из нас были книги-сценарии по которым мы себя в дальнейшем и создавали,как Женщин...
Для меня такой книгой была Таис Афинская -женщина гетера поднявшая себя до императора...Женщина выбравшая свой, единственный Путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А я любовные романы покупаю, когда с подругой куда-нибудь летим. А то она обижается, что я всегда в самолёте в книжку уткнусь, и её не развлекаю беседой. Ну так я её развлекаю, зачитывая из этих романов всякие пассажи, типа - "его синие плавки скорее подчёркивали, чем скрывали его мужскую стать" или "он вошел в неё с неистовой страстью". Всё, валяемся, ржем на весь салон...до Китая так долетали, только таг, незаметно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Лен, вот это единомыслие - Таис была для меня Книгой лет в 11-12. "Рост Таис - три локтя, три палесты"...Да...тогда себя и начала женщиной осознавать, у меня фигура была, для наших краёв нетипичная - гитара, тонкая талия, широкие бёдра...надо мной кривоногая училка физ-ры издевалась...а Ефремов всё так научно обосновал - такой женщина должна быть...И до сих пор люблю имя Александр, великое имя :D правда потом БГ перебил это...сына назвала Борисом :D , а не Александром :D....и стал он музыкантом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а я ещё удивляюсь... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Паулинка писал(а):
И до сих пор люблю имя Александр, великое имя :D :


ИзображениеМама дорогая!!!! Вот это я себя запрограммировала-моего первого супруга Александром звали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
А я для души читаю Джейн Эйр,Поющих в терновнике, 4й позвонок...+ Таинственный остров или Робинзона Крузо

В студенческое время ( не так давно,хы...) довелось прочитать "Ручной привод" Вадима Панова. По началу кажется брeдом сумасшедшего то,что написано,но под определенным настроением удаётся понять, что хотел донести до читателя автор. Мне понравилось очень. Советую тем,кому хочется чего-то необычного.
Еще из современного понравилось "Метро 2033".

Но больше всего я люблю..... "Друзья и враги Анатолия Русакова".
Как-то так получилось, что эта книга стала фаворитом у меня и моих старших братьев.Мы зачитали её до такой степени,что она разлетается на листочки,нa обложке уже не разобрать ни буковки.....Спорили,кто заберет её себе. Сошлись, что оставим дома.

А из юмористических детективов больше всего люблю Татьяну Устинову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
А знаете какую еще книгу я дочитала до дырок ?"Овод" , революционерша мать твою . :mrgreen: Вот его-то и Таис Афинскую я знала почти наизусть .
Народ , а кто что любит из стихов ?
" Я глупая а ты умен , живой а я остолбенелая ,
О вопль женщин всех времен мой милый, что тебе я сделала? "
одно из моих любимых .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Лаки :mrgreen:

Как живется вам с другою,-
Проще ведь?- Удар весла!-
Линией береговою
Скоро ль память отошла

И ещё:

Осыпались листья над Вашей могилой,
И пахнет зимой.
Послушайте, мертвый, послушайте, милый:
Вы всё-таки мой.

А Овод, это единственная книга над которой я ревела. Так-то, я женщина крепкая :mrgreen: ...но когда падре мессу служит после расстрела Артура...."Сантус...сантус..."....всё, не могу, слезаме умываюсь. Не так давно перечитывала....пожала плечаме...

А стихи...

Медлительной чредой нисходит день осенний,
Медлительно крутится желтый лист,
И день прозрачно свеж, и воздух дивно чист -
Душа не избежит невидимого тленья.

Так, каждый день стареется она,
И каждый год, как желтый лист кружится,
Всё кажется, и помнится, и мнится,
Что осень прошлых лет была не так грустна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Ночь улица , фонарь , аптека ,
таинственный и лунный свет ,
живи еще хоть четверть века
все будет так , исхода нет .

Умрешь- начнешь опять сначала ,
и повторится все как встарь ,
ночь , ледянная рябь канала ,
аптека , улица , фонарь .
Чье ето ? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
ЕГО :mrgreen:

В юности часто ходила в Питере в квартиру-музей Блока, на Декабристов...и на Литераторские мостки...переписала себе в дневничок страничку из дневника Блока...дневничок тот, жалко, потерян.."мысли...мысли...озабоченные...полузлобные..."....не помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
katelaki писал(а):
Ночь улица , фонарь , аптека ,
таинственный и лунный свет ,
живи еще хоть четверть века
все будет так , исхода нет .

Умрешь- начнешь опять сначала ,
и повторится все как встарь ,
ночь , ледянная рябь канала ,
аптека , улица , фонарь .
Чье ето ? :lol:


А это - про аптеку - моё любимое....МОЁ !!!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуй, поздняя Цветаева, когда надрыв.
Мука, мука и прочее.
Именно поздняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Катюнь... Я, наверное, "отравлена" Цветаевой. :oops: Ни раннее, ни позднее без "соплей" теперь уже не.
Может, за несколько лет в Тарусе вирус подцепила? :roll: Там пропитано Ей апсалютно всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Джульс, ты наверное это просто уже "пережила"
Надрывно слышится когда сейчас, а не когда уже в прошлом
или еще дайбожеж не наступившем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 00:30 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Marinessa. писал(а):


Снова телепатия...

А я прочла "Профессия - ведьма", О.Громыко, по наводке Хексы и Лаки.
Понра! Хотя, конечно, жанр специфический (для таких любителей фэнтэзи и всяческой нечести,
как я), но язык прозы хорош + прекрасное чувство юмора :wink:



хоть и не со мной телепатия, но тоже неделю назад отыскала эту тему, чтобы выписать себе что нить почитать. Вот вроде и некогда, но хочется чего то, а чего не знаю. Громыко тоже выписала себе в блокнотик по наводке Хексы, но не читала еще, до книжного не доберусь никак, а онлайн не люблю, книга в руках должна быть (ИМХО). После серии книг про ведьм Лады Лузиной очень интересно почитать "Профессия-ведьма". Лузину взахлёб читала одно время. Но вот последнее из ее написанного "Мой труп" настолько разочаровало, что как то надолго о ней забыла, надо порыться в инете, мож че то новенькое вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Тим, как ты там?
Тимтан, как ты там? (ну типа рэп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Джульс, ты наверное это просто уже "пережила"
Надрывно слышится когда сейчас, а не когда уже в прошлом
или еще дайбожеж не наступившем.

Решунь, а оно, наверное, теперь всегда со мной будет.
В Тарусе-то Её никогда и не отпускали. Камень, Ариадна опять же там лежит... Цветаевские Чтения ежегодные по осени к дню рождения...Как будто Сама лично через прошла. Потому и в стихах сначала Она...
Вот же вирус!)))
Хочу в Тарусу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 00:45 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Паулинка писал(а):

Насчёт Анжелики - не полюбила чего-то я её...Поющие в терновнике, объективно, хорошая книга по моему. А у меня, лет в 15 была - Унесённые ветром, проглотила за ночь, и в школу не пошла, чего так понравилось - не знаю, но, мне кажется, я до сих пор живу по принципу Скарлетт - "я подумаю об этом завтра" :D и до сих пор умею находить эффективные решения, такие как Скарлетт О"Хара :D И блефовать также могу. Вот поди ж ты - дамский роман, а на неокрепшую подростковую психику лёг, и помог, чем бы я была без этого романа :?: не знаю...Не смейтесь

Кстати, из фэнтези - Беляева можно почитать "Меч без имени", забавная книга..


Анжелику читала в детстве, мало что помню, но вот перечитать абсолютно не тянет. И, ё-моё, память по жизни у мну дырявая и чем дальше, тем дырявей). Получается, что читаю больше для удовольствия, так сказать, нравится сам процесс, а не для обогощения знаниями)) ниче в башке не задерживается, особенно если читаю подряд книги, без перерыва)) За "Унесенные ветром" тоже в юности бралась, но скучное начало было, не цепляло и бросала. Мне говорили, что надо перетерпеть и дальше будет интересно. Не знаю, так ли, но не осилила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 00:50 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Re писал(а):
Тим, как ты там?
Тимтан, как ты там? (ну типа рэп)


))) ахах, ну в этой теме можно и личные стихи, наверное))

У мну всё ОК, за редким исключением. Вот вас почитываю, но чаще не высовываюсь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Читаю, в основном, что-то дорожное. В метро, на отдыхе. И запоем:)).
Из последних:
Януш Леон Вишневский. Сначала одиночество в сети, Повторение судьбы, Любовница, Зачем нужны мужчины и всё, что можно скачать в сети.
Анна Гавальда. Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал, Просто вместе, Я ее любил. Я его любила. и тд.
Алессандро Барикко. Шелк
Джоанн Харрис - Шоколад, Леденцовые туфельки.
Нестерову на отдыхе читала.
Сейчас, спасибо Хехе и Реше, это Галина Исакова."Мы с Варварой ходим парой...", "Салют, Варварята!"
Скачала с флибусты, вчера не могла оторваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Алессандро Барикко "Шелк", "Море океан", "Такая история". Нравится скорее не сюжет, а как написано.
Еще хочу почитать его "Новеченто". Пока посмотрела фильм по этой книге с Тимом Ротом "Легенда о пианисте". Понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Brita писал(а):
Алессандро Барикко "Шелк", "Море океан", "Такая история". Нравится скорее не сюжет, а как написано.
Еще хочу почитать его "Новеченто". Пока посмотрела фильм по этой книге с Тимом Ротом "Легенда о пианисте". Понравилось.

Не смотрела, надо глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Mmaha писал(а):
Сейчас, спасибо Хехе и Реше, это Галина Исакова."Мы с Варварой ходим парой...", "Салют, Варварята!"
Скачала с флибусты, вчера не могла оторваться.


Всегда пожалуйста!
Я эти записки читала в электричке. Ну каждый читающий знает что опасно юмористическое читать на людях, а для нечитающих поведение читающих выглядит странно как минимум - приличненькая тетя сначала пытается скрыть улыбку, прыскает в кулачок, отворачивается от книги в окно.. на самом деле просто чтоб успокоить смех. Но так интересно же! Утыкается опять в книгу, уже не сдержаться - смеется, не, гогочет в голос и зачем-то треплет по холке свою собаку, которая тихонько под лавку забилась как и полагается большим страшным собакам, читает дальше, морда у тетеньки краснеет от напряжения не разоржаться слишком громко, потом она сдается и падает падстол(зач) под лавку, от смеха, стонет и зацеловывает собаку в нос и в хвост, и одновременно утирает слезы. Собака недоумевает, но она-то привыкла что мама бывает неоднозначна. А люди ищут кнопку вызова милиции..

А я всего лишь тогда дошла вот этой главы
(простите за многа букаф, но друг кому-нить понравится тож)

"На прогулке Варвара увидела собаку больше себя. Это была лошадь. Лошадь шла себе по тротуару, цокала копытами, с каждым шагом удаляясь от трудного жаркого дня. Наездница задумчиво курила, смотрела куда-то в даль, отдыхая сердцем где-нибудь под Гемпширом, в усадьбе миссис Лорример посереди заливных лугов. Откуда взялась эта лошадь в спальном районе, куда она шла, чей глюк материализовался — знал только его создатель. Мы с Варварой не знали. Варвара видела лошадь в первый раз. Вид у нее был ошалевший.

Изображение

Как замерла в движении, оттянув заднюю ногу, так и застыла со шнурком слюны, свесившимся с правой брыли.

— Охренеть! — подумала Варвара.

— Ничего особенного! — ответила лошадь. Варвара хотела сказать: «РРРР…», но вырвалось лишь невнятное карканье.

Она совсем было собралась басовито взлаять, да поздно — круглый круп лошади уже покачивался вдали, как Луна в морском приливе. Еще долго Варя сбивалась с шага, неуверенно пялясь в точку на горизонте — а было ли нечто со странным названием «Лошадь»?


Кстати, надо у Бриты попросить - на многих форумах можно убрать флуд или длинный текст под спойлер. Может и у нас будет удобно так сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Кстати, надо у Бриты попросить - на многих форумах можно убрать флуд или длинный текст под спойлер. Может и у нас будет удобно так сделать?

Покажи пример на других форумах (ссылку). Посмотрим, можно ли у нас такое сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
К сведению буХгалтеров . :P
Нашла одно интересное издание , В. Черковец (ред) | Всемирная история экономической мысли. В 6-ти томах . Если кому интересно здесь http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=541482 можно скачать через торрент ,всего 29,6 мгб .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Бальзак "Гобсек" - прочла за час вчера.
Рекомендую нашим юристам - будет интересно :wink:
И любителям прочтения душ человеческих, вопросов морали и общества...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Хекс, а скажи, вот на той трилогии про Вольху и маленьких рассказиках
всё и заканчивается? Т.е. дальнейшее житие этой чудесной ведьминско-вампирской пары
не освещается, появление наследника и пр.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Девчонки, смешно наверное, но я тащусь от горя от ума грибоедова. Перечитайте, не пожалеете. Сейчас со своих лет, я на это горе смотрю как на "интереснейшую вешшь". И жутко мне опосля этого горя нравится Грибоедов. Мужик наверное был, нескучный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А я перечитала Сэлинджера "Над пропастью во ржи", которого мы в этой теме обсуждали. Не скажу, что книга моей мечты, но понравилось. Понравилось как описано сложное взросление. Как мальчик внешне грубоватый и недалекий, говоряший вслух неприятные для окружающих вещи, на самом деле думает: "Тысячи малышей, и кругом - ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело - ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть."
Тронули его отношения с сестрой, его беспокойство и неловкость за то, что мама купила ему коньки ("и, скорее всего, не те выбрала..."), а его в очередной раз выгнали из школы. В общем, если первый раз прочитала и забыла, то сейчас очень даже хорошо легло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO