Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот же - я ж говорила, что книга очень щемящая...У меня тоже сыну 17. И он пошёл в чём-то в меня - бессоница...на кухне у нас беседы по ночам...и я, как я надеюсь - умная мама - ловлю движения моей юной души...и чувствую...и себя вспоминаю...и такие вот неловкости...как "не те выбрала.." Это щемяще и трогательно, до слёз, и я так надеюсь, что так будет всегда, даже, если я вдруг доживу до 80, и со мной будет вот так мой, на то время 55-летний сын :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Слезинка поползла. Я тож в своем узнаю себя юную.
Наверное, главное сохранить это ощущение, не забыть.
ТОгда и 55-летние наши мальчишки будут с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Прочитала Макаревича автобиографическую книгу "Сам овца"...Понравились некоторые моменты...Как он про Битлз пишет с точки зрения восприятия тогдашнего - 1971 год, и теперь..вот про этот клип...переслушала с субтитрами...даааа...ни о чём, а как воспринималось в молодости :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Marinessa. писал(а):
Хекс, а скажи, вот на той трилогии про Вольху и маленьких рассказиках
всё и заканчивается? Т.е. дальнейшее житие этой чудесной ведьминско-вампирской пары
не освещается, появление наследника и пр.?
Хекса наверно ещё загорает в Крыму . Почитай "Верные враги и "Год крысы " Это уже другие истории - хоть и перекликаются с Вольхой - но написаны хорошо . У цикла " Вольха " продолжения не нашла .
Marinessa. писал(а):
Бальзак "Гобсек" - прочла за час вчера.
Рекомендую нашим юристам - будет интересно :wink:
И любителям прочтения душ человеческих, вопросов морали и общества...
Гобсека наверно будет интересно перечитать , "Человеческую комедию"
читала еще в ранней юнности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Китайский писатель Мо Янь стал лауреатом Нобелевской премии по литературе 2012 года за «За его умопомрачительный реализм, который объединяет народные сказки с современностью». Это ж надо, «умопомрачительный реализм».
Здесь небольшой отрывок из романа.
Специально пошла смотреть в вики, за что еще давали нобелевку по литературе. Увлекательное чтиво, скажу я вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Прочла давненько уже повесть Эйлис Диллон "Лошадиный остров". Случайно совершенно она мне встретилась, думала, ну пролистаю просто так. А потом зацепилась.
Вот здесь можно прочесть :arrow: http://www.e-reading.org.ua/bookreader. ... strov.html
Общим настроем мне напомнила "Хроники Нарнии"... её, наверное, назовут детской любители жанровой определённости :)
Ирландские острова, примерно начало 20 века. Лошадиный остров - самый настоящий остров, где из дёрна можно соорудить крышу над заброшенной кузней, где можно собрать торф, разжечь костёр и испечь в углях картошку, где можно увидеть стадо диких лошадей, ускакавших в морскую пучину, встретиться со славными привидениями .... В общем, можно читать всем: и большим, и маленьким, и очень-очень большим, увлекательная повесть-путешествие, пусть и не про индейцев.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ещё хочу порекомендовать отличного автора- Андрея Валентинова. Криптоистория- так он определяет свой жанр.
"Спартак" - я бы назвала пошаговым историческим детективом, т.к. происходит именно расследование кем был Спартак, так ли все события проходили, как мы знаем и т.д. Вторая книга не понравилась.

"Микенский цикл": "Серый коршун», «Диомед, сын Тидея». Всё хорошо, огромное удовольствие получила. Писатель по образования историк, античник и в его случае этот факт большой плюс для его творчества.
"Дезертир", первые книги из цикла "Око Силы"... В общем, рекомендую, качественное чтение!

P.S. И просто так :arrow: Что нужно было читать в этом году по мнению Коммерсанта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 20:46 

Сообщения: 2
а не святые святые читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
kasinka писал(а):
а не святые святые читали?

чего?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Несвятые святые
видимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Re писал(а):
Несвятые святые

да я поняла, Кать...
А слабо без грамматических ошибок написАть?!
Достало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
)) Я не рискнула это сказать.
Меня уж били-били за лубовь к русскому языку..
Да и мало ли откуда kasinka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Re писал(а):
Меня уж били-били за лубовь к русскому языку..
Да и мало ли откуда kasinka
Катюша, тоже не терплю безграмотность. Правда, и сама иногда в торопях грешу. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
И как только вы меня терпите :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
katelaki писал(а):
И как только вы меня терпите :mrgreen:
Светка, не прибедняйся. Мы не говорим о тех, кто по объективным причинам, т.е. давно уехал или "переводчик" барахлит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Барахлит лаптоп - не срабатывают клавиши (наверно Иван отдавил , ну нравится ему спать на моем лаптопе причем открытом ) :mrgreen: Переводчик просто напрягает , к нему нужно привыкнуть . Мало того что буквы часто не те что в греческом так ещё и для некоторых русских букв мне приходится нажимать по две клавиши . Слошная прелесть . Но в любом случае прошу прощения за свой язык , меня саму жутко достают мои же ошибки - описки . :oops: И ещё достает этот новый русский язык , выражения типа ИМХО .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 16:10 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
katelaki писал(а):
Барахлит лаптоп - не срабатывают клавиши (наверно Иван отдавил , ну нравится ему спать на моем лаптопе причем открытом ) :mrgreen: Переводчик просто напрягает , к нему нужно привыкнуть . Мало того что буквы часто не те что в греческом так ещё и для некоторых русских букв мне приходится нажимать по две клавиши . Слошная прелесть . Но в любом случае прошу прощения за свой язык , меня саму жутко достают мои же ошибки - описки . :oops: И ещё достает этот новый русский язык , выражения типа ИМХО .


Оченно редко вижу ошибки у вас, по правде сказать. Ну а "ИМХО", "кмк","+1" и прочие интернет-навороты уже необратимы)))
А вообще, описки, интернет-сленг и просто неграмотность очень отличаются и сразу видны. Поэтому извинения тут излишни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
timtan писал(а):
katelaki писал(а):
Барахлит лаптоп - не срабатывают клавиши (наверно Иван отдавил , ну нравится ему спать на моем лаптопе причем открытом ) :mrgreen: Переводчик просто напрягает , к нему нужно привыкнуть . Мало того что буквы часто не те что в греческом так ещё и для некоторых русских букв мне приходится нажимать по две клавиши . Слошная прелесть . Но в любом случае прошу прощения за свой язык , меня саму жутко достают мои же ошибки - описки . :oops: И ещё достает этот новый русский язык , выражения типа ИМХО .


Оченно редко вижу ошибки у вас, по правде сказать. Ну а "ИМХО", "кмк","+1" и прочие интернет-навороты уже необратимы)))
А вообще, описки, интернет-сленг и просто неграмотность очень отличаются и сразу видны. Поэтому извинения тут излишни.


Тимочка, добрая ты душа! :wink:
Лаки извиняется по старой привычке, были тут люди ранее, которые её упрекали,
и довольно бесцеремонно... 8)
Лакс, всё нормально, нет проблем, пусть кинет камень, кто без греха!(в плане грамотности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
В последнее время читаю в основном фантези , когда мир вокруг тебя сходит с ума хочется уйти в альтернативную реальность . На серьёзное чтиво и боевики не тянет , хочется романтики и хоть немножко юмора . К моему огромному сожалению и несмотря на то что опубликовано огромное количество книг современных авторов читать на самом деле практически нечего . На самом деле я думаю что виноваты в этом не издательства и даже не авторы тех самых малочитабельных опусов в которых тупость возведенна в ранг мастерства а пошлость заменяет юмор , виноваты читатели По рейтингам многих электронных библиотек эти книги стоят на уровень выше той же Громыко а значит есть люди которым это нравится . Ну это так , лирическое отступление .
Итак , что мы имеем . Ольга Громыко уже стала классикой жанра , парочка неплохих вещей - Кнопка и Родовой Кинжал есть у Александры Руды . Правда издана только первая часть Родового кинжала и уже три года ждут продолжения . На Самиздате есть Лорд тьмы Светланы Ждановой , очень сильная вещь но тоже конца-края не видно , новая часть-кусочек выходит приблизительно раз в пол года .
И вот совершенно случайно я наткнулась на нового автора , Софью Ролдугину . Одна её книга , Белая тетрадь , уже издана . Это первая книга серии Ар - найт , продолжение серии , ещё 5 книг есть на самиздате . Автор - молодая девушка , 1989 года рождения и её книги соответственно расчитанны скорее на молодежь . Тема серии - романтическая фантези , сказка для взрослых . Первая книга написана несколько угловато , это видимо была проба пера и если честно я начала её читать как лекарство от бессонницы - когда читаю что-то нудное быстрее засыпаю - но к концу книги так увлеклась что вообще забыла обо сне . Фантазия у автора бурная , язык по меньшей мере грамотный , главных и второстепенных героев описывает с хирургической точностью , полное отсутствие пошлости и плоскости , юмора мало но это настоящий , качественный юмор . Напрягло окончание серии- не буду забегать вперед , может кто и прочитает - но я его списала на разницу поколений .
Кроме фантези на самиздате у автора есть стихи и детективы .Стихи мне понравились а до детективов я ещё не добралась . В общем хочу подытожить , таки не обеднела земля русская на таланты .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
романтики и хоть немножко юмора
==============

Первое что приходит в голову - Довлатов и Шефнер
Сказки для умных например
Трогательно и с юмором

Эту Горемыку )) где только не обсуждают ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Re писал(а):
Горемыку
Ну поскольку я на русских форумах не зависаю можешь обьяснить о ком ты так , о Ролдугиной ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
katelaki писал(а):
В последнее время читаю в основном фантези , когда мир вокруг тебя сходит с ума хочется уйти в альтернативную реальность . На серьёзное чтиво и боевики не тянет , хочется романтики и хоть немножко юмора .


СЭстра!!!! :mrgreen: Я тут ещё наткнулась на книги Елены Никитиной.

1.А что вы хотели от Бабы и Яги?
2.Баба Яга бессмертная.

1.Саламандра.
2.Огненный путь Саламандры.

Слог не такой ехидный,как у Громыко,но тоже на хохот пробивает. В общем - рекомендую. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Hexa писал(а):
katelaki писал(а):
В последнее время читаю в основном фантези , когда мир вокруг тебя сходит с ума хочется уйти в альтернативную реальность . На серьёзное чтиво и боевики не тянет , хочется романтики и хоть немножко юмора .


СЭстра!!!! :mrgreen: Я тут ещё наткнулась на книги Елены Никитиной.

1.А что вы хотели от Бабы и Яги?
2.Баба Яга бессмертная.

1.Саламандра.
2.Огненный путь Саламандры.

Слог не такой ехидный,как у Громыко,но тоже на хохот пробивает. В общем - рекомендую. :D
О , спасибо ! Пошла искать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
katelaki писал(а):
Re писал(а):
Горемыку
Ну поскольку я на русских форумах не зависаю можешь обьяснить о ком ты так , о Ролдугиной ?

Я полагаю речь о Громыко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Лаки. поищи Андрея Белянина. Тайный сыск царя Гороха. Это серия, поищешь, там найдешь . Легкая, добрая, и смешная. Очень понравилась у него трилогия Джек - сумасшедший король. Поищи, тебе понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Elvick777 писал(а):
Лаки. поищи Андрея Белянина. Тайный сыск царя Гороха. Это серия, поищешь, там найдешь . Легкая, добрая, и смешная. Очень понравилась у него трилогия Джек - сумасшедший король. Поищи, тебе понравится.
Спасибо Elvick . Уже читала . Но мне почему то не очень пошло . Может быть потому что написанно мужчиной а у них другое чувство юмора , другой склад ума . В общем мне чего то не хватало .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
katelaki писал(а):
Родовой Кинжал есть у Александры Руды . Правда издана только первая часть Родового кинжала и уже три года ждут продолжения .
Ну вот , не успела нажаловаться :mrgreen: и на те подарочек , вышло таки продолжение Родового кинжала , Обручальный кинжал .
Хексочка , настоятельно рекомендую серию . Мой кумир - эльф меланхолик . :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Наконец-то в интернете выложилась книга Анри Труайя " Семья Энглетьер". За чтение этой книги под партой меня вышибли с урока французского в шестом классе и , впервые, вызвали родителей в школу...а родители-то и сами запретили мне читать эту книгу, и когда получили её от училки (у меня-то она её отобрала) сразу же выбросили. Вот, ссылка, кто хочет, почитайте, на мой взгляд, лучшее, что Анри Труайя написал. Хотя так-то ничего особенного. Прочитамши с тех пор (с 80-х) несколько других книг этого автора, в основном исторически-биографических, посчитала, что - фигня.....

http://4itaem.com/book/semya_egleter-410593


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки-украинки, и не украинки, а кто все равно украинки, помогите плиз. Мне нужно очень красивое стихотворение про весну, или просто про природу на украинском языке. Но вот именно такое как бывает на украиском языке - вроде не все понятно, а аж сердце защемило. А?

Можно про весну/любовь, или весну/тоску, или весну/суицидальные ассоциации - даже лучше если оно будет грустное и мрачное, главное чтобы очень-очень красивое и глубокое.
Для взрослых, не для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Оно не мрачное - оно про движущую силу любови

Я піду в далекі гори

Я піду в далекі гори, на широкі полонини
І попрошу вітру зворів, аби він не спав до днини.
Щоб летів на вільних крилах на кичери і в діброви
І дізнавсь, де моя мила – карі очі, чорні брови.

Приспів:
Мила моя, люба моя, світе ясен цвіт.
Я несу в очах до тебе весь блакитний світ.
Я несу любов-зажуру, мрію молоду,
І цвітуть сади для мене, як до тебе йду.

А як вітер з полонини прилетіти не захоче,
Все одно знайду дівчину – чорні брови, карі очі.
Перейду я бистрі ріки, і бескиди, і діброви
І шляхи мені покажуть карі очі, чорні брови.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO