Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 6 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соленое печенье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Откуда: Украина, Луцк
Лет 10 назад я ела, а потом сама пекла, очень вкусное и быстрое в приготовлении соленое печенье, но рецепт был записан (как часто случается) на клочке бумаги и естественно потерялся. Единственное, что помню, там был сыр. Может кто-нибудь понял о каком рецепте речь. Подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленое печенье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 13:53 
К пиву? :roll:

1 п маргарина порубить с 1,5 ст муки, сыр натертый на терке в натертом виде около 2 стаканов ,соль по вкусу и все хорошо перемешать,вбить 3 яйца и аккуратно замесить мягкое тесто. Разделить на несколько частей и в холодильник на 20 мин.
Раскатать тесто, если любите печенье помягче, то примерно 0,5 см толщиной, если более хрустящее как хворост 0,3 см,
нарезаем, и выкладываем на противень,печенье можно помазать яйцом и посыпать тмином( маргарин вытапливается противень можно не мазать,а положить лист бумаги) . Такое?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленое печенье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Откуда: Украина, Луцк
СПАСИБОЧКИ!!! Кажись оно. На выходные испеку. 2 стакана терного сыра это приблизительно 300 грамм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленое печенье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 21:16 
Vmasha писал(а):
СПАСИБОЧКИ!!! Кажись оно. На выходные испеку. 2 стакана терного сыра это приблизительно 300 грамм?

Думаю да,у нас готовый тёртый в пакетах продаётся,я никогда и не задумывалась. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленое печенье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Vmasha писал(а):
СПАСИБОЧКИ!!! Кажись оно. На выходные испеку. 2 стакана терного сыра это приблизительно 300 грамм?

Думаю да,у нас готовый тёртый в пакетах продаётся,я никогда и не задумывалась. :oops:


В пакетике сыра 200г. Извините :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленое печенье
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 23:28 
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
Vmasha писал(а):
СПАСИБОЧКИ!!! Кажись оно. На выходные испеку. 2 стакана терного сыра это приблизительно 300 грамм?

Думаю да,у нас готовый тёртый в пакетах продаётся,я никогда и не задумывалась. :oops:


В пакетике сыра 200г. Извините :oops:


А в МЕТRO по 500гр дешевле и на полторы недели хватает.Ещё для здесь живущих,в метро в каждом есть "закоулок",где можно за пол цены продукты купить кот.скоро по сроку годности выходят.Мы всю зиму апельсины брали ящиками,сколько в ящике точно не скажу 10кг или больше,но за весь ящик до 4е,а нормальная цена под 2е за кило. :!:И такие же как нормальные,без гнили. Лосось беру подкопченый,пачка 18 или 24 за кило,в пол цены.Но опять таки на удачу,если есть в наличаи.Только что за мясом ездили для выходных на гриль,с сезоном подорожало на 1.25,наглость.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 6 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO