Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.  [ Сообщений: 1268 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
немного Грузии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:08 
Цитата:
Неприлично смеяться - она бедная аж вся вздрагивала и взбулындывалась, когда из кабинетов слышала смех.


Ой :roll: , так низя, я так не могу. :roll: :oops: ---Бедныя! :cry:
Эт она с какой-то забитой(зач) забытой богом провинции. Они родились на лице с улыбкой, мне кажется ващще не смешно, а они лыбятса всучивая -продавая тебе какую-ничь дермовину.
В Ганновере зять работал над проектом ярмарки пишущих-печатающих от ит. фирмы, недалеко были китайцы строили павильон для МП-3,(там где оранжевое---китайцы, белое---зять изобразил за 3 дня).
Изображение

как муравьи работали, как лошади вместе ржали и нон-стоп пиццу заказывали и ели.Вот и пади-пойми их. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Меня просто в командировку берут.
Нахвататься надо бы хоть элементарного..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Моя китайская студентка была дочерью министра. Не, не забитая, просто так все они себя ведут. Шуганые они, чинопочитание у них - заоблачное. Если я преподаватель - все, как небожитель и она кланяется мне в пояс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:14 
Palma писал(а):
Моя китайская студентка была дочерью министра. Не, не забитая, просто так все они себя ведут. Шуганые они, чинопочитание у них - заоблачное. Если я преподаватель - все, как небожитель и она кланяется мне в пояс.

Тады ой---понятно. Воспитана в духе англ. леди.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Бля.. Надеюсь, мне не будут кланяться.
А на "кланяться" что в ответ надо делать?
Важно надувать щеки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ре, тебе кланяться если будут - улыбайся улыбкой Джоконды, неуловимо так. Но глаза при этом не прищуривай (серьезно) и корпус тела не изменяй в положении, головой не кивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:19 
Re писал(а):
Меня просто в командировку берут.
Нахвататься надо бы хоть элементарного..

Ой, а шож мы без тебя тут... :roll:
Набери Гоогл, всё о Китае, кит. куль-ра и тд. и тп.
(Учись улыбаться, а не щёки надувать :lol: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланна, я умею этим пользоваться : )
Просто интересны частные мнения



Пальма
Поняла
Так сложно
Мне ж тоже захочется поклониться
Или улыбнуться хоть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ре, это политес.
У них все движения просчитаны и они твоего ответного жеста вежливости не поймут.
Они абсолютно другие люди. Абсолютно иной менталитет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Кошмар
А легко самой добраться от Пекина до океана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 22:20 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Duka, спасибо за Грузию. Незабываемые впечатления - так красиво и вкусно там было! Эх, больше не попаду туда.

Про Китай интересно; полагаю, сами они зарубежный бизнес-этикет вполне изучали, в т.ч. русские порядки и повадки, так что я бы не напрягалась особо, просто наблюдала бы на месте и действовала б по обстановке. Американское поведение даже еще более раскованное, если не сказать нахальное, чем русское, и ничего, все проходит нормально. Они уж ко всему привыкли. Мой здешний знакомый (бывший сотрудник) едет в Китай в мае, чтобы жениться (невеста - дочь важного медицинского работника из Пекина, учится здесь в местном университете). Могу спросить, но знаю: ответят точно не скоро, заняты больно. Сейчас пошлю мейлу, а там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Re писал(а):
Кошмар
А легко самой добраться от Пекина до океана?


Решечка, у меня муж недавно из командировки оттуда. Если будешь передвигаться с группой, то все прекрасно, я думаю. Муж ездил один, но он у меня вообще любитель приключений.

Значит так.
По-английски говорят очень немногие, разве что в гостиницах. Я думаю, по-русски и того меньше. Мужу очень повезло с хозяйкой гостиницы - очень душевный человек с хорошим английским. Муж звонил ей в случае затруднений и давал трубку своему собеседнику, ну там в ресторане или водителю такси, и она переводила.

Нужна хорошая карта на китайском и на английском (или русском). По англоязычной карте у прохожих были затруднения, не могли объяснить.

Еще муж фотографировал на цифровой аппарат названия станций, улиц, и потом показывал таксисту прямо на экране фотика, куда ему надо вернуться.

Советуют также попросить кого-то написать на карточках ключевые иероглифы - ресторан, такси, поезд, туалет :oops: и показывать их прохожим по мере надобности. Муж как-то без этого обошелся.

Еще неожиданная проблема - отсутствие банкоматов и пунктов обмена денег. Муж, привычный, что этого добра у нас на каждом шагу, неожиданно чуть не остался без наличных. Кредитки тоже там далеко не везде берут.

Про улыбки-поклоны - не заморачивайся. Если только не будешь на приеме у министра или в монастыре, то обычное естественное поведение воспринимается совершенно нормально. Муж всегда всем улыбается, руки пожимает, и в Китае также, и перезнакомился-передружился он там с кучей народа.
Он был несколько дней в Пекине, потом две недели в Нанкине, и оттуда на день смотался в Шанхай.

Да, от Пекина до океана далеко, только самолетом :wink:


Последний раз редактировалось Katie_v 15 апр 2008 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Adia2, спасибо, буду рада.


Katie_v, про написать на карточке название гостиницы и метро уже сама додумалась, а вот про фотик - круто придумано! Обязательно воспользуюсь. Лечу с боссом, без группы, думаю одной много времени придется провести. С английским у меня, конечно.. хм.
Куплю карту и маркер. Буду как трехлетка веревочки рисовать : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Re, Эх, завидую белой завистью. Счастливого пути! Похвастаешься потом фотками :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 14:41 
КИТАЙ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 19:13 
Re писал(а):
Меня просто в командировку берут.
Нахвататься надо бы хоть элементарного..


Re :arrow: :lol: хватайся, для начала ! :lol:
Там у них на главной странице и в "Списке форумов Азии" вообще много познавательного есть:
:arrow: http://china.kulichki.com/asia/
:arrow: http://china.kulichki.net/forum/viewforum.php?f=16
:arrow: http://china.kulichki.com/asia/viewforum.php?f=53

А форумов у них два. Как у нас. Старый и новый. Поковыряйся. Интересно и неформально ! :lol:
Но самое интересное - 胡瓜鱼 корюшка ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо..
Только почитать и остается
Никуда я не еду..
Сижу и плачу
Так мечтала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Re писал(а):
Спасибо..
Только почитать и остается
Никуда я не еду..
Сижу и плачу
Так мечтала

Re, не плакай :( (тут смайлик, гладящий по голове). Может, так и должно быть... Может, ты в Японию поедешь, только ты пока об этом не знаешь :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:51 
Не переживай, что бог даёт , то всё к лучшему! Смотри что там сейчас творится. Жизнь длинная, ты молодая, поедешь. :!:



Новые правила оформления визы в Китай
[17.04.2008 18:02] • Обзор
Китай принимает все возможные меры, чтобы контролировать перемещение иностранных граждан по территории государства до и во время Олимпийских игр в Пекине. В частности, были введены новые правила оформления виз для туристов и бизнесменов.

Вообще, такие изменения требований считаются вполне естественным шагом для обеспечения безопасности во время важного мероприятия. Однако возмущение туроператоров вызвал тот факт, что китайские консулы не предупредили их об этом заранее.
Теперь при подаче документов на визу туристы должны предоставить в посольство железнодорожные или авиабилеты и распечатку брони в отеле. Также, Китай сократил максимальный срок пребывание иностранцев на своей территории с трех до двух месяцев. Тем, кто собрался в деловую поездку, придется получить документ от соответствующего департамента правительства Китая, который подтвердит наличие ваших бизнес-связей в Поднебесной.

Кроме этого, КНР прекратила выдачу виз, разрешающих многократный въезд в страну. Правда, официально эта мера еще не подтверждена ни одним китайским посольством. Однако гражданам Австралии, попытавшимся получить визу такого типа, было отказано в их просьбе. Будут ли новые правила временными или вступят в силу на постоянной основе, пока неизвестно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 19:54 
Re писал(а):
Спасибо..
Только почитать и остается
Никуда я не еду..
Сижу и плачу
Так мечтала

:lol: Не плачь, девчонка ! Ну, какие твои годы ! :lol:
Наездишься !
А этим, которые обещали и надругались, поматросили и бросили, процитируй чё-нибудь специфическое из китайского неформального фольклора.
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
Спасибо..
Только почитать и остается
Никуда я не еду..
Сижу и плачу
Так мечтала


Не плачь девчоонка, пройдут дожди!
Солдат( Китай) вернеется, ты только жди! :wink: :wink:
Переделанный русский фольклор

Ну, ты особо не переживай, все, что ни делается, все к лучшему! Может назавтра куда-нибудь еще поедешь. Кто знает?

Не дрейфь! Мы ведь с тобою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, девочки и мальчики.. Постараюсь плюнуть

===================================
А этим, которые обещали и надругались, поматросили и бросили, процитируй чё-нибудь специфическое из китайского неформального фольклора.
===================================

:D Обязательно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 17:42 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Нет, не надо неформального, а то кто знает, как оно обернется. Лучше ничего не сказать - пожать плечами, и все. Китай, мол, а нас и здесь неплохо кормят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Забыла. Пусь их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
Забыла. Пусь их.


Молодчина! А жисть продолжается! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
У меня конечно не так интересно. Это Москва предновогодняя. Какой-то вьюноша сфоткал, а я к себе унесла, понравилось качество и я давно не была в центре
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лужники
Изображение
Новодевичий
Изображение
МГУ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Москва вообще красивая, обожаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
duka писал(а):
У меня конечно не так интересно. Это Москва предновогодняя. Какой-то вьюноша сфоткал, а я к себе унесла, понравилось качество и я давно не была в центре


Спасибо, duka, за экскурсию! В Москве ведь я и не была... Ну Шереметьево проездом не считается. :wink:
А какой красивый город! И новостроек сколькооо! :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 02:40 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Спасибо за Москву. Всегда был и будет лучший город в мире (ИМХО). Сколько нового, перемены с каждым днем - опять ИМХО: я всегда считала, что Н-Й - провинция по сравнению с Москвой (даже в советские времена). ..

Вы бы, товарищи на местах из бывшего СССР, почаще показывали окрестности свои... Ведь интересно же. Понимаю - Таиланд, Шри Ланка, но это что по сравнению... Незабываемы снимки, не так давно представленные Пальмой (российская глубинка: "Везде люди живут"). Мне-то это куда интереснее всяких экзотик - и узнаваемо до боли, и не доступно более.
Не согласны, так и ладно, а все-таки... Вряд ли я одна тут с этой просьбой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.  [ Сообщений: 1268 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO