Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.  [ Сообщений: 1394 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 23:53 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Марусь, этот булыжник в мой адрес я так понимаю? А у меня годовой отчет, а это, это... хуже набега Чингис-Хана, вот :!:
Шучу, весной увидимся, а еще лучше летом, чесно-чесно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 00:04 
Zlatochka писал(а):
Ребят, немцы знакомым семье из трех человек в чистые паспорта с зарплатой 500 евро дали визу перед НГ, итальянцы при нормальных документах (финансы и работа) дают без проблем вообще, кризис в мире, туристы везде нужны! Давно про отказы не слышала



Злата, с немецкой зарплатой в 500Е в месяц тебе приглашение не дадут.Минимум 800-1200Е должен зарабатывать, тогда можешь приглашать.Я в байки не верю, пусть они тебе этого не рассказывают.Закон есть закон, для всех он тут одинаков.Могут ещё на жилплощадь посмотреть, сколько и какие кв. м. у тебя есть.
Чхали они на туристов едущих по приглашениям от частного лица....Если визу употребил не по назначению,т.е. не приехал в гости, а поехал на заработки и попал, то приглашающая сторона штраф заплатит приличный, по-моему 20т.

П.С. в позапрошлом году в ноябре, после армии, с визой 3-х летней в паспорте, но просроченой, моему сыну не открыли, сказали , а вдруг ты там останешься.... :mrgreen: Гы, он жить тут не захотел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 00:18 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Lanna писал(а):
Злата, с немецкой зарплатой в 500Е в месяц тебе приглашение не дадут.Минимум 800-1200Е должен зарабатывать, тогда можешь приглашать.

Спокойно, у них у мужа зарплата в Киеве 500 евро, у нее 90 евро, при чем тут немцы. Про ля-ля не надо, я им рассказывала как я Шенген получала, и справки ему делала финансовые, мы работаем вместе, какие байки, если люди на две недели на НГ и рождество в Германии были, и билеты авиа по всем сайтам вместе искали...
Lanna писал(а):
Чхали они на туристов едущих по приглашениям от частного лица....Если визу употребил не по назначению,т.е. не приехал в гости, а поехал на заработки и попал, то приглашающая сторона штраф заплатит приличный, по-моему 20т.

Кто чхал? Ты о чем сейчас? Я - о туристах, о турвизах, а ты о чем??? Мы в Европу ездим отдыхать, а не на заработки! И финансы приглашающей стороны по барабану всем, ты СВОИ финансы показываешь, а приглашение это просто вместо брони гостиницы, да и вовсе не обязательно в том приглашающем доме жить, можно на месте гостиницу выбрать а не через инет, сюрпризов меньше. Если у меня зарплата хорошая, и работа приличная, и бабло на пластике, и страховка, и бронь авиабилетов, то кто и почему мне откажет????????????????????
Нет, ну если через границу с перфоратором или лопатой с турвизой ехать, может и завернут :lol: , но то, что ты пишешь - просто фобия какая-то :? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 00:27 
А, ясно.Туристы, не приватно.То да.
Разговор шёл о приглашениях.
Фобия не фобия, попробуй перед Рождеством католическим визу в Герм. открыть с приглашением от приватного лица. 80% отказов.
Для росиян попроще.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 01:05 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вот так так. Мне лично с американским паспортом в ЕС без исключения вовсе ничего не надо показывать, тока деньги иметь в кармане (и то не спрашивают), а вот ежли в Россию/Белоруссию собраться... Ой, мало не покажется. В Украину, однако, вроде бы тоже без визы.... Не видать мне Сибири... хорошо, что хоть когда-то побывала... Круто как, а тайга - это вообще память на всю жизнь. Потрясает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Zlatochka писал(а):
Марусь, этот булыжник в мой адрес я так понимаю? А у меня годовой отчет, а это, это... хуже набега Чингис-Хана, вот :!:
Шучу, весной увидимся, а еще лучше летом, чесно-чесно :roll:


Не только в твой (но и в твой тоже), еще есть люди! :twisted: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Marinessa. писал(а):
У меня частный домик, правда миниатюрный, но хаалосый, гостеприиимный! :wink: Я многих приглашала уже. И дорожки все сегодня расчистила от снега. Правда, думаю, что это все мечты, т.к. даже местных товарищей не дождешься в гости, а уж из-за границ...(мааленький камешек в огород некоторых киевских личностей) :roll:

:oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 11:36 
Люблю наш форум. Душевный он. Все в гости друг друга приглашают. А по надобности сижу на кошачьем - мама дорогая, там же глотки перегрызть готовы не только новичкам, но и друг другу. Всех бы в кучу - и на собачий форум. Грызутся изо всего подряд. Категоричные такие. Не буду там региться. Страшно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 18:09 
И о новеньких от новенькой.Как новенькая,чувствую себя не очень уверенно.Вроде бы -я ж такая умница...А тут смотрю и того не знаю и этого,а о чем то вообще не слыхала...Как-то дискомфортненько сразу- иш всем это давно известно,а я как же?Присматривалась,прислушивалась,принюхивалась даже...Училась опять таки.Помогли,подсказали,поддержали,не хамили,дурой не назвали,подбодрили.(Кстати,за фотографии отдельное огромное спасибо.)Я смелеть стала.Писать о том о чем,раньше молчала.Хвастаюсь иногда(грешна,люблю это дело.)
Оду хвалебную петь вам не буду(где-то это уже было.)Просто если кто-то не остался на форуме,то дело в нем самом.Значит климат человеку нужен другой.Значит к кошатникам...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 18:12 
ТАК!!! Кошек не трогать! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 18:17 
Да у меня самой двое.А на форум кошачий надо зайти, почитать.Когда у кого-то плохо свое еще лучше кажется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 18:28 
медуза писал(а):
И о новеньких от новенькой.Как новенькая,чувствую себя не очень уверенно.Вроде бы -я ж такая умница...А тут смотрю и того не знаю и этого,а о чем то вообще не слыхала...Как-то дискомфортненько сразу- иш всем это давно известно,а я как же?Присматривалась,прислушивалась,принюхивалась даже...



Медуза я вас умаляю!!! :D Я хоть и не новичёк но отношение и робость до сих пор такая же - тоже много не знаю и многого не едала, но... всегда думаю что может и во мне кто-то нашёл что-то интересное и раз я до сих пор тут сохранилась, значит и от меня есть какая-то польза и какие-то знания :wink: Так что, смелее!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 18:59 
Спасибо,смелею...Рабочий день теперь начинается с просмотра форума,а не с отчетов за прошедший день.(надеюсь начальство не узнает.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
медуза писал(а):

Оду хвалебную петь вам не буду(где-то это уже было.)...


Прально - не надо :!: Мы такое не лююю. :x Будьте самой собою---для нас всех ( и старичкофф, и новичкофф) это самое главное! :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Роза ))) Посмеяло про сон.
Это нормально, мне кажется.
Многие умные статьи говорят что это уход от реальности при помощи виртуального общения.
А по моему мнению наоборот - обычное общение с помощью "высоких технологий"
Люди становятся близкими, кто больше кто меньше, а близкие иногда снятся.
Это нормально. И даже хорошо, кмк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Девочки! А ведь эту тему я затеяла. Может побьете меня тапками? Я заслуживаю. Я ее сегодня нашла. Ведь как все было-то - читала тоже долго этот форум, потом решилась, потом вдруг обстоятельства так сложились, что надо было уехать, потом доступа в интернет не было дома и на работе тоже отключили, а потом и имя и пароль потеряла где записала. А сколько похоже новеньких на нее слетелись - и Роза и Медуза и еще кто-то (как я сегодня поняла). Ну и, вообчем, я как только смогла, снова зарегистрировалась и тут уж фоток накидала больше чем обещала и надо и не надо :oops: Примите меня по новой-то? Как писала Роза - как ей сон приснился про вас всех, когда она еще и не регистрировалась. А теперь хвалебная песня - вы такие все хорошие и те кто всегда были и те кто вливаются и остаются. Как писала Re - общение на этом форуме не уход от реальности, а общение с помощью ВЫСОКИХ технологий. Очень высоких. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Чевой-та мы тапками вдруг кидацца начнем? :wink: :lol: Мы ведь ДОБРЫЕ! :D
Мы тебя уже давно приняли в наш коллектив( Во, выразилась :shock: :roll: ) И жару вместе переживали, и лаваши теперь фаршировать будем. :wink:
Вот только где их взять-то за пределами России??

От себя могу сделать только небольшое пожелание: мне бы еще было приятнее общаться, если бы Вы( или ты, если можно) немного о себе написали: рост-вес-возраст-материально-семейное положение-дети-внуки... *Шучу* :lol: Ну, или хотя бы имя... Устала я догадываться: полаа, Поля?, Пол? или еще как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 06:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Bettan писал(а):
Чевой-та мы тапками вдруг кидацца начнем? :wink: :lol: Мы ведь ДОБРЫЕ! :D
Мы тебя уже давно приняли в наш коллектив( Во, выразилась :shock: :roll: ) И жару вместе переживали, и лаваши теперь фаршировать будем. :wink:
Вот только где их взять-то за пределами России??

От себя могу сделать только небольшое пожелание: мне бы еще было приятнее общаться, если бы Вы( или ты, если можно) немного о себе написали: рост-вес-возраст-материально-семейное положение-дети-внуки... *Шучу* :lol: Ну, или хотя бы имя... Устала я догадываться: полаа, Поля?, Пол? или еще как?


Беттан, спасибо за прием в коллектив :oops: Надо бы теперь как-то "проставиться" виртуально. Меня на ТЫ, конечно. Имечко действительно получилось дурацкое, рамблер подсказал, на первые буквы фамилии, на большее фантазии не хватило. Пусть будет Поля что-ли или Полина... А о себе, я потихоньку расскажу, как-нибудь промежду прочим, ладно?, а то не могу я как-то как на линейке - шаг вперед и я, вступая в ряды торжественно обещаю и клянусь. Ну а про внуков могу и сразу - нету пока, сынуле 15 только, так что еще лет 10 может ждать, а до пенсии и еще больше :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А лаваш можно попробовать испечь. Вещь то нужная. Сама не пробовала - рецепт из сети окуда-то не помню.

1. Мука сколько возьмет 2. Соль ? ч.л. 3. Вода ? ст. 4. Яйцо 1 шт.Приготовление: 1. Яйцо разбить в небольшую емкость, добавить туда соль, тщательно перемешать. 2. К яйцу влить воду, размешать вилкой и вылить в миску к 2 ст. муки. 3. Перемешать, добавить еще муки, чтобы получилось тесто как на пельмени. 4. Тесто накрыть крышкой и дать ему постоять около получаса. 5. От теста отрезать кусочки и формовать их в форму куриного яйца. 6. Стол посыпать мукой, положить колобок теста и раскатать его очень тонко. 7. Выпекать лаваш можно на сухой сковороде по 1-2 минуты с каждой стороны или же в духовке. 8. Обязательно хранить в пакете, поскольку тесто быстро черствеет.

Там вроде советовали все же на сухой поверхности, ну можно, наверное противень из духовки на мангал положить вместо решетки или на плиту....А вообще говорят трудное это дело, у кого сухие и ломаются, у кого толстые получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
OOоо- Полька! :D ( * О - Волька!*) Почти звучит. :wink: :D Можно так? Веселее как-то.

Сынок, значит подросток... Ровесник моей дочке. :wink:

А с лавашом ты это, круто! Мы ведь хлебопеки только начинающие... 8) :roll: Видала где-то в арабских лавках их хлеб----тоже тонкие круглые лепешки. Попадутся еще раз - куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Bettan писал(а):
OOоо- Полька! :D ( * О - Волька!*) Почти звучит. :wink: :D Можно так? Веселее как-то.

Сынок, значит подросток... Ровесник моей дочке. :wink:

А с лавашом ты это, круто! Мы ведь хлебопеки только начинающие... 8) :roll: Видала где-то в арабских лавках их хлеб----тоже тонкие круглые лепешки. Попадутся еще раз - куплю.


Можно и Полькой, а можно даже и Нюськой (это настоящее имя, уменьшенное, естественно). Лаваш теперь придется пробовать печь, раз уж выступила :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
polaa писал(а):

Можно и Полькой, а можно даже и Нюськой (это настоящее имя, уменьшенное, естественно).

Ну, вот и познакомились! :D Дукааа, а у тебя теперь тёзка появилась!

Цитата:
Лаваш теперь придется пробовать печь, раз уж выступила :D

*потирая руки от радости*... Хе-хе, а когда можно будет слюнявчик повязывать? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Лиза, турки лаваш делают без яйца. Мука соль и вода, тесто как на пельмени. катать тонко и на сухой горячей сковороде положила, секунд 15-20 - перевернула, и снимаешь. Они белые такие, местами прижаренные. Долго держать не надо сухие и ломкие будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Понятно, спасибо. Вот только не знаю, буду ли я его печь... Хлопотно вроде, да и табу в моём доме на белый хлеб. 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 16:39 
Elvick777 писал(а):
Лиза, турки лаваш делают без яйца. Мука соль и вода, тесто как на пельмени. катать тонко и на сухой горячей сковороде положила, секунд 15-20 - перевернула, и снимаешь. Они белые такие, местами прижаренные. Долго держать не надо сухие и ломкие будут.

Интересно пишите. Не только турки без яйца лаваш делают. "Мука соль и вода, тесто как на пельмени."- пишите вы, а в пельменное тесто обычно яйцо кладут, а вот для мантов без яйца. По крайней мере так сама всю жизнь делала и от других слышала. Или уже все поменялось :?: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Доброго времени суток всем!
Признаюсь сразу,в качестве стороннего наблюдателя посещаю форум достаточно давно. И вот,преодолев природную застенчивость и патологическую трусость,решилась зарегистрироваться всё-таки ДО того,как участники форума сниться начнут. :roll:
Также честно признаюсь,что толку от меня на форуме (в смысле чего-нибудь кулинарного и красивого) скорее всего будет мало,ибо без ложной скромности считаю,что руки кривоваты...Но! Вдруг,благодаря этому замечательному форуму, я когда-нибудь поднаторею настолько,что смогу представить какой-нибудь оригинальный рецептик...даже с картинками... :oops:
Ведь,как было сказано в вышеизложенном посте,все когда-то были новенькими... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Нашего полку прибыло!!! :D Добро пожаловать, JullS!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
И Вам доброго времени JullS :D
Только что же Вы так сразу свой род занятий прописали - бездельница :roll:
Ни за что не поверю, что человек интересующийся кулинарией может быть бездельником :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Ведь,как было сказано в вышеизложенном посте,все когда-то были новенькими...

Эт точно.. Проходите, пожалуйста, здесь гостям всегда рады. А руки вылечим, если есть желание :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы новеньких в компанию?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Васильевна писал(а):
И Вам доброго времени JullS :D
Только что же Вы так сразу свой род занятий прописали - бездельница :roll:
Ни за что не поверю, что человек интересующийся кулинарией может быть бездельником :wink:


Это Наташа так культурно о роде занятий спрашивает.. :oops: Нам всегда интересно: кто? там, где?когда? вобщем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.  [ Сообщений: 1394 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO