Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 33 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкотема. Технологиии, агрегаты, изыски.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 09:33 
Timan писал(а):
Ай-ай-ай такая хорошая тема и не развивается! Ну не ужели оскудели земли на самородков? Не верю. Вот на абсент-форуме столько конструкций проигрывается аж голова кругом.


ИМХО (сугубо) проще купить абсент. Хотя, признаюсь, не пробывала я этого "зверя". Меня глюками напугали. Боюсь. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкотема. Технологиии, агрегаты, изыски.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
А абсент+конопля= :mrgreen:
Не, меня процесс и аппараттика манит больше, даже больше чем конечный результат! Будут в этой теме шедевры или нет? Погодю до завтра и.... Сам чего нибудь подкину :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкотема. Технологиии, агрегаты, изыски.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Обещанное.... Лет 15-20 назад свела меня судьба с удивительными людьми ( ну это тема широкая и не для этой ветки...). В результате была воплощена конструкция перегонно-ректификационного аппарата. По памяти описываю конструкцию. Самый главный минус был в отсутствие соответствующих материалов ( а что вы хотели в тех местах и в те годы). Но всё-же аппарат получился очень даже ничего. Габаритный такой-впечатляющий. Основой была 40 литровая фляга с установленным электротэном, оно была установлена на каркасе и в низу был вварен большой кран ( на 50 по моему, для слива отработанной барды). Через крышку в неё загружалось соответствующее сырьё ( фляга была универсальной, и для приготовления браги, и для перегона, и для ректификации). В флягу была вварена металическая труба ( так называемая закрепляющая колонна- и в зависимости от процесса она оборачивалась войлоком, да колонна чем выше тем крепче выход).Колонна была заполнена специфичным материалом (позже о нём, вернее как к нему пришли). Сверху колонну опоясывал второй цилиндрический сосуд ( ну великие химики, конечно же дефлегматор...). На дефлегматор подавалась охлаждающая вода ( здесь кстати тоже хитрость была...). Ну и через шланг одетый на штуцер укреплённый пар уходил в холодильник. А что это был за холодильник-монумент. Труба в трубе, полтора метра высотой. Всё с холодильника в накопительную ёмкость. Ан нет, электрическая часть: в первом исполнение представляла собой габаритный термодатчик с исполнительным механизмом через пускатель, затем использовался простой регулятор мощности. Да, присутствовал граммотно установленный "высокоточный" термометр, ну и вся конструкция была покрашена в два цвета (уж какая краска была...) чёрный и красный.
.....продолжение следует.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 33 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO