Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 114 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 15:49 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Хотя на сегодня вроде хватит, именно так - ключевое слово: "мне-то что". Относится оно к партийному собранию, а не к реальной жизни. Прошедшую жизнь не изменить, и история существует, хотя это вполне в советских традициях - путать ее с пропагандой. И подстановка вполне удается. Почва плодородная.

Попутно замечу: не только коренные петроградцы и москвичи были вытеснены шариковыми-роликовыми, но это произошло везде. А нет чтоб спасибо - им места освободили, но спасиба их нет, да и зачем.

Ни один приличный человек, переживший трагедию войны и особенно воевавший, о ней не кричал. Это уж жуки-навозники шариков ох как много накатали. И накатают еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 15:58 
Leta писал(а):
Lanna писал(а):
Нашла,и долго держала,а прибалты всегда с нами воевали,в советские времена туристам с Украины советовали в Таллинне говорить по-украински.



Lanna, вот это и вложили нам в головы, что Прибалтика с нами воевала. На самом-то деле все наоборот, это мы с ними воевали, как это не печально. Я не знаю более миролюбивого народа, чем прибалтийцы. И хотят они жить всего лишь в своем государстве и по своим законам. За то и виноваты.


Лета,я с ними не воевала,да и не вояка я.Если что и навязало СССР,то при чём все люди такие как я.Почему ненависть из-за словесности и национального признака.Глупо,мы сами страдали от нашего режима.Мой дед, по отцу 10лет ,на лесоповале отвалил,отец при живом отце сиротой остался.Только из за того,что он был агрономом и со сроком посевных отстал из-за неисправности техники.
Давненько читала я статью Вильно,Белоруссия - история,факты не из учебников.Оказ Литва воевала с Русью,во :shock: как удивилась я.
Жалко что человек невечен,а историю каждый год меняют правящие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 16:52 
Походила поразмышляла себе.Это всё как то злопамятно,ненависть к русским и неприязнь.Мой отец не ненавидет Союз из-за своего отца и за лишение его детства,незлопамятен он.Чего ругать, он сам родился под Псковом,а во время войны с бабушкой эваккуировался на Украину.
Думаю проще ругать русских из-за собственных неудач....Всегда ищут виновных незамечая свою вину... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 17:11 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Adia2 писал(а):
Относится оно к партийному собранию, а не к реальной жизни.
Попутно замечу: не только коренные петроградцы и москвичи были вытеснены шариковыми-роликовыми

А как вы для себя нашу "партию" обозвали - поделитесь, интересно :wink:
Мои предки попали в немилость в годы сталинских репрессий, были депортированы из Питера в 24 часа. Потом вернулись. Никогда никакой ненависти в адрес Советского Союза я не слышала, а тетка, вернувшаяся и до сих пор слава богу живущая в Питере за СССР плачет :!: Откуда эта ненависть у вас мне непонятно и неинтересно, это ваши личные проблемы а скорее комплексы. Неудачники склонны обвинять в своих проблемах всех и вся. Приедьте в Питер и скажите людям, прожившим на Аптекарском всю свою жизнь что они шариковы - вам плюнут в лицо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Шопотом скажу крамольную мыслю.
А может плюются и обзывают Россию именно те русские же товарищи,
которые в многоуважаемом USA чувствуют СЕБЯ шариковыми-роликовыми?
И им там приходится слышать "понаехали".. Там, наверно, особо не пошипишь, аборигены сразу на место поставят.
Сразу становится понятно тогда откуда столько злобы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 17:33 
....Неудачники склонны обвинять в своих проблемах всех и вся. Приедьте в Питер и скажите людям, прожившим на Аптекарском всю свою жизнь что они шариковы - вам плюнут в лицо[/quote]

Златочка,я тут присунусь статейкой из одного русско-немецкого форума,который я иногда от любопытства почитую.Дискуссия там начиналась по-поводу русских памятников и патриотизма.Дошло до "ручки"....и похоже на наш форум.

....особенностью русской эммиграции и первой волны, и второй, и нашей третьей, почему-то не самой лучшей, был ее внутренний расскол на тех, кто Россию ненавидел и служил против нее и на тех, кто ее любил, не смотря ни на что, обьединяло же две эммиграции только то, что ни те, ни другие в ней жить не могли.

К какой эммиграции относитесь вы понятно, но почему Вы не можете спокойно жить, если другие продолжают любить Россию и страдают от того, что не могут найти себе места в новой изменившейся стране?

Те кто это место нашел не спешат ее покидать.

А в Германии большинство из нас нашло то что потеряло в 90-х в России, возможность жить без криминала, бесплатного мед. обслуживания, бесплатного образования и просто "халявы".

Только не надо о высоких материях. Достаточно посмотреть темы на воротах, чтобы убедиться, зачем мы сюда приехали.

Вы просто очень нервничаете, что люди в России вопреки Вашим желаниям не чувствуют себя больше недоумками на окраинах Европы и не завидуют Вам, что Вы здесь, а они там.

Нам всем здесь очень хочется верить, что мы не прогадали когда-то в своем решении оттуда уехать.

Только одни ну очень радуются, когда там все плохо. А другие находят в себе мужество, радоваться успехам пусть и не совсем образцовой "родительницы".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланна, воооот. Прямо в точку.
Синхронно написали одно и то же разными словами.

А вообще, я бы лучше пошла про котлетки поговорила.
О кулинарии гораздо приятнее спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 17:51 
Re,ты права,лучше жарить котлеты.Политика-грязь,история-тьма.И ссориться за куска дерьма нет смысла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):


Ни один приличный человек, переживший трагедию войны и особенно воевавший, о ней не кричал.



Это про моего папу. Никогда не хвалился подвигами,хотя орденов и медалей достаточно, и я их храню.



Lanna писал(а):
На нескольких арках улицы, по которой я хожу,когда приезжаю в Питер, громадными буквами выведены надписи: "Россия для русских" или "Русский марш". Почему-то они тоже сопровождаются свастикой. Где эти кричащие патриоты, ненавистники "эстонского фашизма!"
Ну и наконец, те условия, в которых существуют еще пока живые инвалиды войны -- это позорище для государства, где губернаторский недоросль в состоянии приобрести в личную собственность у Эстонии остров, чтобы строить там аэродром и отели для ВИП-персон.
Развернутая истерия -- это всего навсего предотпускная подготовка к выборной компании, которая начнется со середины сентября.




Вот и я о том же говорю-говорю...... Не пора ли прекратить стравливать один народ с другим. Надо подумать, кому это выгодно. Никто не хочет войны, у всех есть дети и память.
Все, устала. Пожалуй, лучше о котлетах, действительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ой девочки,зацепили вы меня!!!! 8) Никогда не называла я свою Родину совдепией.Потому что родители меня учили уважать её.Уважать людей растивших хлеб,принимавших роды,лечивших только за зарплату,учивших меня.Неужели так плох был Советский Союз,что до сих пор говорят о том,что образование в Союзе-в разы лучше нынешнего в Европах и Америках.А ведь я из семьи репрессированных.Бабушку из-за того,что дед был а в плену-отправили из Казани в Сибирь вместе с 3 детьми.Четвёртая умерла в войну :wink:Неужели это повод ненавидеть Родину и сцеживать яд на Россию?
Что такое-Родина?Неужели она -это только дураки начальники и плохие дороги?Неужели она-это обиды предков на несложившиеся мечты?Неужели это те люди,котрые когда-то обидели тебя?.....
НЕТ!!!!!!! Для меня это радостное детство с друзьями и родными!Это школьные походы и смех на уроках!Это училище,где я училась и первая любовь.Это люди,которые окружали меня и делились со мной знаниями.
Я счастливая женщина,потому что в жизни встречала и встречаю только хороших и добрых людей.Я люблю Россию и Украину.Я люблю и уважаю Германию и Швецию.И вот ,что я подметила-только русские могут ругать Россию,но не позволяют этого делать иностранцам.И для иностранцев это остаётся вечной загадкой.Как и непонимаемая ими тема о "загадочной русской душе" :lol:
Давайте прекратим поливать грязью инакомыслящих...Это их право...Это их бревно в глазу...Это их совесть...Просто любите Родину и посылайте ей энергию своей любви.
Со временем ,всё встанет на свои места :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 18:49 
Hexa,ты так вовремя,спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Hexa писал(а):
повод ненавидеть Родину и сцеживать яд на Россию?
Что такое-Родина?Неужели она -это только дураки начальники и плохие дороги?Неужели она-это обиды предков на несложившиеся мечты?Неужели это те люди,котрые когда-то обидели тебя?.....



Hexa, милая, а кто ж тебе сказал, что мы не любим Родину? Да именно и любим и болеем душой, видя, что там творится. Я-то поближе буду территориально к ней, пожалуй, чаще бываю. А то что вступились за Эстонию, так это нисколько не уменьшает нашу любовь. Вот и они так же любят свою страну, и дайте им право жить так, как они хотят, и чтобы никакие дураки-начальники не покалечили им жизнь так, как многим из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Leta писала:
Цитата:
А то что вступились за Эстонию, так это нисколько не уменьшает нашу любовь. Вот и они так же любят свою страну, и дайте им право жить так, как они хотят, и чтобы никакие дураки-начальники не покалечили им жизнь

Леточка,я тоже за это!Только не понимаю деления людей на окуппантов и кореное население.Неужели эти тысячи людей "окуппантов"ничего,за годы Советской Власти ,для своей Родины не сделали?Ничего не строили и не производили?Неужели они не могут отстаивать свои святыни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 19:24 
Мне 2 года назад одна датчанка прожившая в Германии 25 лет, узнав что я с Украины, сказала:"Гордись своей страной, а паспорт и гражданство не меняй!"Небыло мысли менять гражданство и быть здесь чужой у меня.Но я подумала о ней тогда:"Легко тебе тётенька рассуждать."А она удивительная особа,из тех которые за равенство национальностей.В своё время, после замужества с немцем и оставив датское гражданство, она не смогла смириться с законами в Германии об иностраннцах.Демонстрацию закрутила с разрешения нем.властей о равенствах национальностей.Чего её тут неустраивало :жить здесь,родить ребёнка,работать и платить все налоги государству и неиметь голоса на выборах.Во ещё как бывает! :roll: А налоги она платила ого-го какие,бо её доходы были в миллионах марок тогда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Фуухх...запыхалась я пока со своей колокольни спустилась...Посмотрела вокруг, оглянулась, ан ничего и не изменилось : что на колокольне, что подле СССР так и остался моей Родиной, и огульно хаять её нет желания, как нет и ненависти. На том и стою.
Если б немцы так ненавидели своё прошлое (а причин масса), чтоб с ними стало, страшно подумать. Обида и ненависть плохие спутницы. Несогласна я с вами Лета и Адиа, и вряд ли когда-нибудь соглашусь. Независимо от колоколен, а с них и видно далеко и воздух свежее, тока вот птички конкуренцию составляют.
Не трудитесь мне отписывать: валидол и валерьяна закончились и нет сил больше и нервов.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 22:53 
Цитата:
Если б немцы так ненавидели своё прошлое (а причин масса), чтоб с ними стало, страшно подумать.

Казачка в том то и смысл,что правительство Германии не гонит и не орёт иностранцы вон от сюда!И борется со своими неонацистами.Вот на 9Мая показывали как этих подонков в Берлине и Гамбурге разгоняла водой полиция.А муж сказал -всех в полицию,поголовно снять данные,и послать в социаламт,что бы пособия халявные у каждого поснимали,идиоты, войны не видели,а маршируют!
А в бывших союзных республиках кто кричит Геть маскалив!?или подобное.... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Re писал(а):
Ключевое слово - "мне то что"


Присоединяюсь... Очевидно, взгляд из далёкой Америки стал не так объективен не из-за недостатков зрения, связанных с большим расстоянием, а из-за других проблем...
Adia2, к чему это, всё тут по-другому, чем тебе видится оттудова.. Поверь мне, я здесь живу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 14:39 
Никого и ничего не имею ввиду,понравилась цитата. :roll:

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 12:47 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Kazachka писал(а):
Несогласна я с вами Лета и Адиа, и вряд ли когда-нибудь соглашусь. Независимо от колоколен, а с них и видно далеко и воздух свежее, тока вот птички конкуренцию составляют.
Не трудитесь мне отписывать: валидол и валерьяна закончились и нет сил больше и нервов.....

Не обязательно соглашаться. Не понимаю, почему кое-кто приписывает кое-кому "ненависть к России". Партком, по-видимому, не приучен вникать - не то он и партком. Слышит звон, да не знает, где он. Лично у меня нет ненависти ни к какой стране нет и быть не может, и нигде я это не выражаю. Но я, как и миллионы непартийных людей, считаю, что коммунистический режим - преступление против человечества. Жуткий проваленный эксперимент, превративший великую и потенциально величайшую страну в нечто. И мне бесконечно жаль загубленные жизни. Нет ничего сложного и непонятного в этой мысли рядового антисоветчика.
Anatols21, даже до падения СССР я видела молодые черные рубашки в Риге, и все давно до боли знакомо. Только совсем недавно умерли последние родственники в Латвии. Чего непонятного? Положение "нежелательного элемента" сложно и ужасно. Да что делать-то? Мои (ныне покойные) родители в конце концов уехали из Латвии, так как знали, что предстояло, да и в лицо много им было говорено. Еще при СССР. А сейчас-то - можно себе представить.

Да все хороши. Всякие Вилисы Лацисы и красные стрелки - те-то тоже поработали... Но почему-то все - русские, русские... А вот помнится из времен моей молодости, как всякие базарные русскоязычные торговки разного уровня цедили сквозь зубы: "Латышня!" - и почти ни слова не знали по-латышски, а ведь жили там десятилетиями.
Не надо отказывать другим в способности понимать. И не надо приписывать ненависть только потому, что кто-то видит своими, а не вашими, глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 13:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
... Давненько читала я статью Вильно,Белоруссия - история,факты не из учебников.Оказ Литва воевала с Русью,во :shock: как удивилась я.
Жалко что человек невечен,а историю каждый год меняют правящие.

:wink: Великое Княжество Литовское простиралась практически до Черного моря и наиболее распространенным языком в ней был (старо)белорусский... Воевали с Великой Русью. Интересно было.
пр. http://litviny.blogspot.com/2006/09/blog-post.html
http://community.livejournal.com/medievalrus/13305.html - очень интересно.

А вот Латвия да Эстония в "Великих" так и не походили еще.
Как же все-таки с памятником в Химках?

И что ж из минска никто про "Черный обелиск" пояснения не дал? Стоит он там еще или нет?...
М-да, поговорили, что чаю напились.
Re, Вы своими словами "плюнут в лицо" меня насмешили. Так по-хамски настоящий петербургский житель не поступит. Будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 14:18 
Ага Адия,так.Только статья моя была намного обширнее от вашей.И смешно читать от человека толкающего полит лозунги,что белорусский язык смешной без корней и истории,и подходит он только для анекдотов.Маразм!Чего никто неупоминает сколько наши гос-ва были под татарами,турками или шляхтичами?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Скажите мне люди, откуда такие обвинения, что мы Родину не любим?
Где вы это прочитали в наших высказываниях? Это потому, что пытаемся понять маленькие страны и не обзываем их? Да уж, приехали. Помнится, что все белое движение, весь цвет русской армии обвинили в том же, да снесли все храмы и русские святыни "патриоты" родины и воссел на престол самый главный "русский" Сталин, приканчивая всех своих соратников, а главного революционера вообще ледорубом в Мексике. Да начал мир потом делить со своим дружком, подминая под себя все маленькие страны. И в мирное время не давали продыху всяким "отщепенцам", вроде Солженицына, Ростороповича с Вишневской, Сахарова. Вон их из Страны!!! Они тоже не любили Родину? Да нет, просто Родиной у нас странным образом считается не народ и земля, а .... правительство. Кто против них - тот против Родины.
А вот про наш радостно-горький святой праздник - 9 мая.

"...9 мая - священный праздник в России, ведь победа над нацизмом для многочисленных народов СССР, а также представителей других национальностей, которых нацисты объявили 'низшими расами', являлся вопросом жизни или смерти.

9 мая - самый горький день для России, потому что именно политика Советского Союза сначала привела к усилению гитлеровской Германии, затем позволила фюреру захватить огромные территории, для освобождения которых потребовалось четыре года ожесточенных сражений, унесших жизни 27 миллионов советских граждан. Историки до сих пор не могут прийти к единому мнению, почему первые месяцы войны оказались настолько губительными для советской армии, и как ей удалось перейти в наступление. Может быть, ответ заключается в том, что, когда Гитлер напал на СССР, подавляющее число россиян не горело желанием сражаться за сталинскую диктатуру. Но зверства и террор, который чинили нацисты на оккупированных территориях, заставили народ сражаться за свои жизни, дать отпор врагу, и в конечном итоге военный конфликт превратился в Великую Отечественную войну, и стало совсем не важно, Сталин стоит во главе страны, или кто-либо другой.

Возможно именно потому, что этот период советский истории вызывал слишком тяжелые воспоминания, первые двадцать лет после окончания войны советские власти не объявляли 9 мая государственным праздником. Лишь в 1965 году День Победы стал в России красным днем календаря. А может быть все дело в том, что Советскому Союзу, готовившемуся отмечать 50-летие Октябрьской революции, кроме победы над Гитлером и похвастаться-то было нечем. Потому-то рупоры официальной пропаганды и стали во всю трубить о том, что победу над фашисткой Германией одержала Россия и только Россия.

Чем хуже обстояли в стране дела, тем красочнее были фильмы о Великой Отечественной, всю весну не сходившие с экранов кинотеатров и телевизоров - советское государство прикладывало максимум усилий, чтобы в наилучшем виде преподнести легенду о том, как 'народ сплотился вокруг партии перед лицом гитлеровского нашествия и спас мир'. Все это было, естественно, должно было донести до людей мысль, что нужно продолжать сплачиваться вокруг партии и противостоять интригам, которые плетет внешний враг и его шпионы в России."

И еще. У нас на воинском кладбище всегда горит огонь и лежат цветы, и 9 мая шли люди ( и не только русские), и несли цветы. и в Эстонии было то же самое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 17:09 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Да Адя, вы своими корнями совсем всех запутали. То ваши предки коренные петроградцы, то вы коренные латыши, вы б уж как нибудь определились в своих предках :roll:
Adia2 писал(а):
Re, Вы своими словами "плюнут в лицо" меня насмешили. Так по-хамски настоящий петербургский житель не поступит. Будьте здоровы.

Это не Re написала, это мои слова и я их повторю, так как прекрасно знаю, как такие как вы провокаторы надоели до смерти и нам, и тем более людям старшего поколения. А то что вы провокатор не мое личное мнение, это мнение многих людей, читающих ваши сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 17:14 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Leta, откуда эта цитата? Где-то на днях я это уже читала, напомните пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 19:17 
Златочка.Я эту статью тоже читала,тоже не помню откуда :oops: А чего заметила,что меня в последнее время часто в инете заносит на прибалтийские стороны инета,т.е. читаешь название статьи,входишь и ты в прибалтике. :shock: Девчёнки не ссортесь,глупо это как то. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Lanna, да мы не ссоримся. Просто история наша очень сложная и так все переплелось, что , если начать перечислять обиды каждому народу, то
конца не будет: все будут правы и никто не прав. Я лишь за то, чтобы люди, живущие по воле судьбы рядом, просто понимали друг друга, помогали и больше не воевали. Поэтому я против глупых бойкотов и санкций. Они лишь приводят к противостоянию и ничего больше.
Златочка, это цитата из моей ссылки на 4 стр.
Так что давайте жить дружно, как сказал Леопольд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 22:56 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Ну от этой прессы ничего другого я бы и не ожидала - "Time", США 8) .
Ладушки, давайте как сказал Леопольд :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Re, Вы своими словами "плюнут в лицо" меня насмешили. Так по-хамски настоящий петербургский житель не поступит. Будьте здоровы.


Тогда повторюсь громко:
А может плюются и обзывают Россию именно те русские же товарищи, которые в многоуважаемом USA чувствуют СЕБЯ шариковыми-роликовыми?
И им там приходится слышать "понаехали".. Там, наверно, особо не пошипишь, аборигены сразу на место поставят.
Сразу становится понятно тогда откуда столько злобы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 02:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Adia2 писал(а):
Re писал(а):
Совдепии.. Крайне печально мне читать столь резкие слова от столь
уважаемого мной за кулинарные изыски человека.
Сердце мое разрывается и скупая слеза падает на клавиатуру.
И только два вопроса стучат в моей печально склоненной голове:
Почто?? И доколе???

Дорогая Re, мой отец родился в Петрограде на Васильевском острове, учился в Репинском институте, ушел на войну (и был тяжело ранен при защите Москвы) с ул. Пушкарской, а его мать, окончившая до революции Петербургскую консерваторию, пережила Блокаду. Они боготворили Россию, а Совдепию, увы, ненавидели.


Я тут математикой занялась.
Во сколько лет ваш отец боготворил "Россию",
а его мать начала ненавидеть "Совдепию"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Zlatochka писал(а):
Да Адя, вы своими корнями совсем всех запутали. То ваши предки коренные петроградцы, то вы коренные латыши, вы б уж как нибудь определились в своих предках :roll:
[quote=Re] Я тут математикой занялась.
Во сколько лет ваш отец боготворил "Россию",
а его мать начала ненавидеть "Совдепию"?

Присоединяюсь. Я, например, так и не поняла какая страна у Adia, Leta в Родинах ходит :roll:
Leta писал(а):
Просто история наша очень сложная и так все переплелось, что , если начать перечислять обиды каждому народу, то конца не будет: все будут правы и никто не прав. Я лишь за то, чтобы люди, живущие по воле судьбы рядом, просто понимали друг друга, помогали и больше не воевали.

Тут согласна. Но пути для достижения такого понимания видим разные.
А по поводу истории советую читать книги, а уж никак не газетные статьи :shock: . Например, Льва Николаевича Гумилёва :!: Его уж советским историком не назвать- сын Ахматовой и Н. Гумилёва, репрессирован, восстановлен и т.д.
Девочки, а начали ж совсем с другого. Всё-таки посты этой трёхбуквенной сделали своё дело. Завелись мы :( И, вряд ли прийдём к общему мнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 114 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO