Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 114 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Памятник восстановлен на военном кладбище (Эстония).
Премьер министр возложил цветы.

В Химках незнаю. Кажется все-таки перезахоронение состоялось
тоже.

Вот и всё.

Просто если у вас есть своя правда, попытайтесь понять чужую,
не изменяя своей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 13:34 
Что бы понять кто нас любит и не любит и за что,нужно пожить вне своей страны.И побыть в шкуре "Руссишо туристо-облико морале",вот когда докажите,что мы не такие как нас разрисовывают и представляют,то и мнение у людей о "нас" сразу меняется.Поверьте это нелегко. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Kazachka писал(а):
Присоединяюсь. Я, например, так и не поняла какая страна у Adia, Leta в Родинах ходит



В Родинах, как вы изволили выразиться, у нас "ходит" - Россия, и это ясно из наших постов, которые вы, видимо, не читали. Но так судьба распорядилась, что живем мы в других странах.
А что касается чтения, то кроме газетных статей читали и Ключевского, и Соловьева, и Карамзина, и Татищева и т.д.
Не хочу вас обидеть, Kazachka, но не надо так примитивно думать об оппонентах. Вы человек тут новый, а я и Adia2 давно здесь и, о себе немного писали - кто мы и откуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Простить - это значит понять.
Понять почему твоя святыня немного значит для других.
Почему ИХ традиции ты неможешь принять.
Нужно пропустить всё через себя. Разобраться.
Почему так происходит.
Почему люди не слышат друг друга.

Интервью Елены Боннэр

09.05.2007
Олена Боннер,

Дуже різку думку 9 травня висловила Олена Боннер - відома правозахисниця, удова Андрія Сахарова, лейтенант Радянської армії. Вона заявила, що Свято Перемоги у тих хто загинув і хто живий, вкрали мародери. Олена Георгієвна каже, що її не ображає перенесення пам'ятника у Талліні, її ображає напис "Воїну-визволителю".

"Там должно было быть (и в Эстонии, и в любой другой стране) не Воину-освободителю, а Павшему воину. Никого мы не освобождали, да и себя не смогли освободить, хотя четыре тяжких года войны надеялись на освобождение. Не получилось! Ни в 1945, ни в 1991-ом",- сказала Боннер.

Олена Георгієвна хворіє, і до студії у місті Бостон, де вона зараз живе, приїхати не змогла. Тому кілька запитань їй поставили телефоном.

Вед.: Во-первых, кто эти мародёры, о которых Вы говорите в своём заявлении?

Е.Боннэр: Мародёры в данном случае - и власть, и все, кто пристроились к власти.

Вед.: А разве можно украсть Победу? Разве можно украсть то, что мир развивается по-другому, что фашизм не победил и что в Европе - демократия, в мире она ширится и в Украине, надеюсь, тоже?

Е.Боннэр: Я надеюсь на Украину. Я вообще надеюсь на будущее - я оптимистка, несмотря ни на что. И всё-таки я думаю, что эксплуатация Победы в политических, экономических, экспансианивных целях - это и есть мародёрство. А началось всё с первого реального мародёрства: у нас - у фронтовиков - украли наградные деньги, право бесплатного проезда, много что - прямо в сорок седьмом году. Вспомните - День Победы фактически, начиная с 45го года - двадцать лет не был народным праздником!

Вед.: Да... И стал им только в 65-м...

Е.Боннэр: Да! Двадцать лет! 20 лет его замалчивали, а потом начали эксплуатировать на свою абсолютно лживую доктрину дружбы народов, улучшения жизни народа, Советский Союз - первый в борьбе за мир, хотя везде всё поджигал! И так и осталось по сей день, что Советский Союз оказался главным захватчиком во Второй Мировой войне. От Тихого до Атлантического океана разберите - сколько мы прихватили...

Вед.: Часть украинцев сражались против советских войск и думали, что они сражаются за свою землю...

Е.Боннэр: Я знаю...

Вед.: А как теперь это обсуждать...

Е.Боннэр: А вот так и обсуждать!

Вед.: ...чтобы не умалять достоинства Победы? Чтобы мы понимали, что Победа в ВОВ - это великая Победа, но с тем был и Сталин, была и УПА, был и послевоенный захват Восточной Европы... Как это рассказывать?

Е.Боннэр: Во-первых, мне кажется, что рассказывать это надо так о павших с любой стороны: так, как поступила молодая Америка после гражданской войны. Похоронены на одном кладбище, общая память и общая честь. Потому что у каждого была своя правда очень горькая, но невозможно её исключить.
Вед.: Спасибо Вам большое, крепкого Вам здоровья и хорошего-хорошего сегодняшнего дня!

Е.Боннэр: Я очень желаю Украине мира и благополучия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
мне кажется, что рассказывать это надо так о павших с любой стороны: так, как поступила молодая Америка
=====================

А как поступила Америка с аборигенами?
С индейцами и иже с ними.
Где они теперь? Как живут?
Расскажите мне, борцы за справедливость с другой стороны океана,
обличители "Совдепии" и защитники гонимых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Leta писал(а):
В Родинах, как вы изволили выразиться, у нас "ходит" - Россия, и это ясно из наших постов, которые вы, видимо, не читали. Но так судьба распорядилась, что живем мы в других странах.

А что обидного в выражении "ходит"? Вот уж не думала :roll: Посты читала, но там Родиной вы не называете конкретную страну.
Leta писал(а):
А что касается чтения, то кроме газетных статей читали и Ключевского, и Соловьева, и Карамзина, и Татищева и т.д.

Это всё фундаментальные историки, но давно минувших лет. А Л.Н. Гумилёв в своих книгах очень хорошо объясняет те процессы, что мы с вами обсуждаем/наблюдаем.
Leta писал(а):
Не хочу вас обидеть, Kazachka, но не надо так примитивно думать об оппонентах. Вы человек тут новый, а я и Adia2 давно здесь и, о себе немного писали - кто мы и откуда.

Моё мнение о вашей позиции и её аргументации складывается на основании ваших высказываний на этой теме. А не на основании кто новичёк, кто ветеран. И заглядываю сюда не с целью обидеть, а совсем иной. Жму руку оппоненту, иду лепить вареники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 19:23 
Re писал(а):
Цитата:
Тогда повторюсь громко:

И им там приходится слышать "понаехали".. Там, наверно, особо не пошипишь, аборигены сразу на место поставят.
Сразу становится понятно тогда откуда столько злобы


Re, Неужели вы впрямь считаете, что от размера букв увеличивается убедительность доводов ?
Должен вас огорчить. Фраза “ понаехали тут “ произнесённая публично, как минимум, стоила бы здесь в США моментального увольнения с любой работы, а как максимум - долгого судебного преследования пока последнее исподнее, извините, с вас не сняли бы. Почти все жители этой страны - понаехали, так что эта проблема здесь почти не стоит.
Чего, к сожалению, нельзя сказать о России и бывших республиках.
“Петербурженка в седьмом колене“ конечно звучит, а в шестом - уже понаехали тут ? А в пятом ? Где грань-то ?
Растрелли, Кваренги, Трезини - тоже понаехали там ? А голландцы, немцы, турки, югославы, молдаване, украинцы и другие, не перечесть, которые построили и строят этот город ? А “лицо эфиопской национальности“, Пушкин, до Гостинного двора сейчас дошёл бы без вида на жительство ?
Так откуда этот снобизм ? И почему в России эта фраза спокойно звучит на каждом углу, а в Эстонии, Латвии, Литве - это уже оскорбление и смертельная обида ?
Что касаемо самого метода ведения спора (это уже не к вам), то доводы типа - “сама дура“, “у тебя нога кривая“, “происхождение у тебя, какое-то подозрительное“ и последним аккордом... гнать их осюда … мд-а.
Ладно пошёл я обратно в Ликбез, это меня оттуда Lanna погулять отправила. Погулял! И ведь зарок дал не читать публицистики.
О! Пока печатал вы что-то новенькое издали.
А они (американцы) ещё и негров вешают. :shock:
И вообще.
“ Спартак - чемпион ! Америкосы - козлы ! “ - новая национальная идея. Дарю !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Если читать внимательно, то станет понятно что про "шариковых-роликовых" и "понаехали" как раз не моя фраза. Я то как раз против формулировки "понаехали"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Почти все жители этой страны - понаехали, так что эта проблема здесь почти не стоит.
Чего, к сожалению, нельзя сказать о России и бывших республиках.


Поскольку имею отношение и к Росии, и к бывшим республикам возражаю: уж очень вы обобщаете. А в США, насколько могу судить со своего места уж и слово "негры" говорить нельзя (афроамериканцы они), которые пару сотню лет назад рабами там же были...да и много ещё чего было..
Общий вывод: мне этот пост напоминает как некогда (очень давно) люди, говорившие на одном языке, вдруг перестали понимать друг друга :cry: . Сейчас уже и языки разные знаем, ан нет...
Клятвенно обещаю сюда больше не заходить и не писать. Баста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 19:56 
Цитата:
Сейчас уже и языки разные знаем, ан нет...
Клятвенно обещаю сюда больше не заходить и не писать. Баста.


Ой,тётю,та не кажыть" Гоп!" :lol: :lol:
Может перестанем тут усе грызться :?: Бо бедные негры спать перестанут.. :lol:
Кстати,папенька мой их мавпенятками называет,за что сын мой с ним постоянно ругается. :lol: Сколько поколений должно нас пережить,что бы искоренить рассовые неприязни.Давайте быть интернационалом! :lol:
(я в последнее время только и заглядуюсь на масеньких чёрненьких малышей,боже какие они гарненьки та чудови :roll: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 15:06 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
RE: Я тут математикой занялась.
Во сколько лет ваш отец боготворил "Россию",
а его мать начала ненавидеть "Совдепию"?[/
quote]
Мой отец родился в 1916 г. в Петрограде.
В 2 года потерял своего отца, полковника медицинской службы.
Мой отец был инвалидом ВОВ (да, так не стесняясь вульгарной аббревиатуры, писала канцелярия).
Если Вы почему-то продолжаете заниматься математикой (выходит у вас весьма слабо, надо сказать) и интересуетесь, сколько мне лет, могу сказать, что родилась я в Риге уже порядочно после смерти
Сталина - моя мать была второй женой отца, он встретил ее в Риге, она была репортером газеты "Советская Латвия" и брала у него интервью.
Эстония мне мало знакома, но Латвию и Литву я знаю хорошо и понимаю, что каждый там может быть прав и неправ по-своему.

Кто на кого шипит и у кого сколько злобы, это как раз наоборот.
Злоба - в этом пустозвонном собрании.

Верно, в Америке этнические вопросы решаются иначе, т.к. ни одна национальность не имеет своей приписной территории.
Но как обстоят дела здесь, вам никак не ведомо и не понятно. Это большая и очень непростая страна.
Картина чрезвычайно сложная. Есть отдельные церкви, где висят портреты Гитлера. Здесь есть все, о чем вы и помыслить не можете.
А я живу на Юге, где свою проигранную Гражданскую войну не забыли и некоторые до сих пор подспудно продолжают.
Но не тут и не вам мне об этом рассказывать! Есть куда более приличная и образованная публика, способная к многогранному взгляду и глубокому мышлению или, как минимум, просто спокойному поведению без тыканья пальцем.
Как я понимаю, традиционная слава ленинградцев как интеллигентных людей подавлена толпой из Киришей.
Чепуха все эти разговоры о злобе и все эти лозунги, форум нынче - бесполезная трата времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот я и прикинула что примерно 1920-х годов,
ну как мог ребенок "боготворить Россию"?
А мама к "Совдепии" уже мягко говоря немолода была, правда?
Она привыкла к "России" и как следствие ненавидела новый уклад
Примерно это хотела сказать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 18:47 
Re писал(а):
...А как поступила Америка с аборигенами?
С индейцами и иже с ними.
Где они теперь? Как живут?...

Re, извините, в пылу полемики не ответил на ваши вопросы. Ежели они вас действительно интересуют.
Плохо поступила Америка с аборигенами, впрочем не чуть не хуже чем любая страна-завоеватель с побеждёнными народами.

Где они теперь? Как живут?...
http://www.infousa.ru/society/indians.htm
http://www.chayka.org/article.php?id=351
http://www.mesoamerica.ru/indians/north/warriors_xx.html

И информация к размышлению:

http://russia-today.ru/2004/no_09/09_SF_4.htm
http://www.rg.ru/printable/2005/03/29/sever.html
http://src-h.slav.hokudai.ac.jp/sympo/97summer/boris.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 19:27 
Извените за влезание в бурно- обсуждаемую тему,просто хочу уточнить раньше на старом обсуждаемую тему русских заграницей.
В.В.Жериновский толкнул речь:"Женщин вышедших замуж за иностранца считать праститутками,изменницами Родины,и настоять на том,что бы им запретить возвращение на их Родину." :evil:
Понятное дело,что человек не дружит с ....Меня просто тогда возмутило,а почему он о мужском поле ничего не сказал.А вруг Горбачёву прийдёт в голову вернуться. :roll:
Ил статьи нет времени с обдумыванием прочитать. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Il, спасибо за интересные ссылкм. Хочу добавить свои впечатления о жизни одного из коренных населений Америки. Была этой зимой на Гавайях, и меня поразила одна вещь: все пляжи там - общественные и бесплатные. Все на них имеют право: и богатые туристы и безработные загорают и купаются на одних пляжах. Все это для того, чтобы гавайцы (коренное население) не были ущемлены. Что-то я такого не наблюдала в Крыму. Там повсюду или нельзя (принадлежит кому-нибудь) или плати деньги. Оттого люди и идут на дикие пляжи с угрозой оползня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 22:59 
Leta писал(а):
Il, спасибо за интересные ссылкм. Хочу добавить свои впечатления о жизни одного из коренных населений Америки. Была этой зимой на Гавайях, и меня поразила одна вещь: все пляжи там - общественные и бесплатные. Все на них имеют право: и богатые туристы и безработные загорают и купаются на одних пляжах. Все это для того, чтобы гавайцы (коренное население) не были ущемлены. Что-то я такого не наблюдала в Крыму. Там повсюду или нельзя (принадлежит кому-нибудь) или плати деньги. Оттого люди и идут на дикие пляжи с угрозой оползня.


Лета,я не оправдую крахоборов.В Ялте все пляжи искусственные,и кому то принадлежат,кому принадлежит,тот и ухаживает,а это стоит..Есть центральный бесплатный пляж,но я не уверена,что вы захотите там лечь и загорать. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Дело то в другом.
На Гаваях пляжи бесплатны для ВСЕХ.
В Крыму платны для ВСЕХ.


Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 01:13 
Re писал(а):
Дело то в другом.
На Гаваях пляжи бесплатны для ВСЕХ.
В Крыму платны для ВСЕХ.


Вот и все.


Это каптализм,а на Гаваях загнивающий капитализм,да так загнил,что и денег не хотят уже. :lol: :lol:
Тут на банкетах на 1000 персон и больше,если остались излишки,то всё идёт в муссор,даже то,что до стола не дошло.Обс.персонал официанты это студенты -дешёвая рабсила,им не дозволяют даже съесть что-либо,нужно видеть глаза студентов,когда продукты выбрасуют.Серца у людей нет,сами никогда студентами не были. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 11:05 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Re писал(а):
В Крыму платны для ВСЕХ.
Вот и все.


Уточню: местные жители на любые пляжи при предъявлении копии паспорта с местной пропиской проходят бесплатно. Владельцам пляжей это не нравится, но есть такое решение горсовета. Это про Евпаторию, но, думаю, в других крымских городах эти вопросы тоже как-то решаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 13:58 
В Ялте пляжи для местных тоже бесплатно,пасспорт носить не нужно,у них глаз намётан и различие видят.Для отдыхающих в саноториях или гостиницах тоже бесплатно,могут скассовать за зонт или лежак пластиковый.Повторю,пляжи все искусственные,тоесть сделанные людьми.Re,представь,что кто-то в большом кол-ве обоснуется на твоём дачном участке и так каждый день,а убирать тебе и бесплатно.Понравится?
Привыкайте девочки к новому строю который называется - капитализм.Лучше не станет,скоро будете налог за воздух платить. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А я как раз не против платных пляжей для приезжих,
все равно отдыхающие затаренные деньгами приезжают.

А вот вспомнила как в Харьков ездила..
Там в гостиницах два прайса - для своих и русских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 17:15 
:oops: :oops: Я с тобой согласна во всём.А за гостиницы мне было стыдно объяснять мужу :oops: :oops:
Удивляюсь только бесплатному,видимо капитализм наложил на меня свой отпечаток.Тут за всё плотить приходится,а в Швейцарии или Австрии можно у достопримечательностей страны бесплатно парковаться.В Швеции музеи до последнего года были бесплатны.А тут билеты,налоги и штрафы. :cry: :roll: :evil:
Последний раз были в Гамбурге,пользовались метро.Обрадовались билетам дешёвым по 75 ц,купили радуясь,а когда прочитали инфо,то это только для нахождения персоны в метро,если кого встречаешь например. :roll: Никто конечно у стоящих не проверяет,но могут придраться и штраф вклепать. :oops: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 20:05 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Re писал(а):
А вот вспомнила как в Харьков ездила..
Там в гостиницах два прайса - для своих и русских.


Кума в Москву детей возила, у нее там тетка родная и бабушка еще жива. Билеты в музеи для русских в рублях, для иностранцев(Украина в т.ч.) в у.е. и очень дорого. Паспорт потребовали.
Поэтому Харьков с разными прайсами не удивляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 23:49 
Златочка,у нас в Киеве тоже для иностранцев тоже другая цена и в Ялте тоже,хорошо что мой с русской мо...,то его за своего принимают :lol: ,только молчать ему приказую :lol: Молчит бедный всю экскурсию :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 114 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO