Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 82 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Я недавно карпа зеркального запекали. Из специй - соль, перец горошком, немного лаврушки и внутрь лук репчатый и еще немного полить растительным маслом. Все в фольгу и даже не герметично закрытый, только в конце запекания открыть совсем, чтобы шкурка поджарилась. Получилось нежнейшее объедение :D и никакого болотного запаха. Для меня же главное еще, что не пришлось резать-рубить на куски и жарить в брызгах масла (не люблю). :D 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Заманчиво.. А запах куда делся? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ну вот, убежала... :( А чем запах убила, не созналась...
Брал как-то готового, в смысле, запечённого, под соусом с розмарином, понравилось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Anatols21 писал(а):
Ну вот, убежала... :( А чем запах убила, не созналась...
Брал как-то готового, в смысле, запечённого, под соусом с розмарином, понравилось..


Да я здесь..., выбегаю поработать немного. Сама не знаю, куда делся запах. Думаю, может масло растительное какую-то роль сыграло? Лимона точно не было.
Но рыба получилась вкуснющая..... Еще хочу.... :shock: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 15:52 
Leta писал(а):
Anatols21 писал(а):
Ну вот, убежала... :( А чем запах убила, не созналась...
Брал как-то готового, в смысле, запечённого, под соусом с розмарином, понравилось..


Да я здесь..., выбегаю поработать немного. Сама не знаю, куда делся запах. Думаю, может масло растительное какую-то роль сыграло? Лимона точно не было.
Но рыба получилась вкуснющая..... Еще хочу.... :shock: :roll:

Если карп с питомника, то он тиной не воняет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Хто ж в пятницу после обеда работает? 8) :lol:
Мож, действительна, у вас такие рыбопитомники, а как сейчас помню, как пацанами браконьерили по-децки, так рыбу приносили домой и пахла всёж тиной, как и караси, выловленные рядом, в протоках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Anatols21 писал(а):
Хто ж в пятницу после обеда работает? 8) :lol:
Мож, действительна, у вас такие рыбопитомники, а как сейчас помню, как пацанами браконьерили по-децки, так рыбу приносили домой и пахла всёж тиной, как и караси, выловленные рядом, в протоках...


Карасей надо в сметане потушить. Никакого запаха не будет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 16:13 
Anatols21 писал(а):
Хто ж в пятницу после обеда работает? 8) :lol:
Мож, действительна, у вас такие рыбопитомники, а как сейчас помню, как пацанами браконьерили по-децки, так рыбу приносили домой и пахла всёж тиной, как и караси, выловленные рядом, в протоках...

Анатольс, у меня дед был рыбнадзором в селе.С местного ставка карпы и прочая рыба тиной воняли, тем более если карп перезимовал в илюке-муляке.Тут вода проточная, и дно песчаное, думаю они у них на витаминах и комбикорме за сезон без зимовки вес и рост набирают.Раз купили кг 2-3, один жир, вкуса рыбы -0. :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Зато и запаха нет.. :lol:
Потянуло на эксперимент, мож и у нас стали по-европейски выращивать... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Re писал(а):
Ога. Хотя какой я тигр, так.. тигренок, киска практически.
А поиграться это завсегда!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ам! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
Хто ж в пятницу после обеда работает? 8) :lol:
Мож, действительна, у вас такие рыбопитомники, а как сейчас помню, как пацанами браконьерили по-децки, так рыбу приносили домой и пахла всёж тиной, как и караси, выловленные рядом, в протоках...

Анатольс, у меня дед был рыбнадзором в селе.С местного ставка карпы и прочая рыба тиной воняли, тем более если карп перезимовал в илюке-муляке.Тут вода проточная, и дно песчаное, думаю они у них на витаминах и комбикорме за сезон без зимовки вес и рост набирают.Раз купили кг 2-3, один жир, вкуса рыбы -0. :x

Lann,это ж такое заливное без всякого желатина деликатес выйдет!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 00:15 
Цитата:
Lann,это ж такое заливное без всякого желатина деликатес выйдет!

Вот те до деликатесу!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Re писал(а):
Ам! :D


:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 22:53 

Сообщения: 129
Вот ведь собиралась написать про запах речной рыбы, а наткнулась на плакат Игоря с Медведевым, чуть не забыла, что хотела написать... :P

Ну вот, отсмеялась... :mrgreen: Так вот, кто-то вымачивает рыбу в воде с добавлением уксуса, кто-то в молоке с медом,последнее кажется странным, но эффект потрясающий. Я так толстолобика делала. Я речную рыбу не особенно жалую не столько из-за запаха, от него можно избавиться, как показала практика, а из-за костей, их-то никуда не денешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Re писал(а):
Ога. Хотя какой я тигр, так.. тигренок, киска практически.
А поиграться это завсегда!


Насчёт поиграться...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сын был недавно на представлении Запашных - вернулся в полном восторге.
Целый вечер играл в тигров, по табуреткам прыгал и даже пытался зажечь швабру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
В аватарку бы подошло. Морда Кудабли тоже в два раза больше моей. Но не хочу аватар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:25 
Re писал(а):
Сын был недавно на представлении Запашных - вернулся в полном восторге.
Целый вечер играл в тигров, по табуреткам прыгал и даже пытался зажечь швабру.

+- неделю назад, наши новости о росийском цирке : Зверское и варварское отношение к хищникам.Звери живут в узких клетках, никто их не лечит, варварские дрессировки и издевательства над животными....ну типа прыжки в горящее кольцо...Потом зоопарки и зверинцы....Действительно -правда.В моём детстве поход в заезжий зверинец заканчивался плачем... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланна, что по твоему есть варварские дрессировки?
Неварварских дрессировок не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Можно бесконечно обсуждать "а надо ли белых медведей вживую увидеть хоть раз в жизни и что это дает нам и нашим детям". Но многие из нас вряд ли увидели бы медведя, если б не зоопарки с клетками. А есть вот еще зоологические музеи. Их тоже в топку Гринписа??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И по мышкам еще поплачем, которых колят в институтах.
Да. И про лягушек не забудем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Всё таки есть различия между цирком, передвижным зверинцем и зоопарком. В нормальном зоопарке животным клетки пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:44 
Re писал(а):
Ланна, что по твоему есть варварские дрессировки?
Неварварских дрессировок не бывает.

Бывают!Это когда не бъют, а с умом и терпением дрессируют.


Смысл : заставь кота прыгнуть в огонь.Ему его природные инстинкты не позволят, а представь, что тигры и львы скачут.Как это можно объянить?

П.С. у нас тут программа по телеку каждый день о нем. зоопарках.Я вам честно скажу: животинкам тут лучше живётся чем людинкам. :roll:

А какие у них собаки умные.....у-у-у-у-у. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не верю про издевательства.
Сейчас сына спросила - а как тигры выглядели, несчастными или радостными?
Говорит - тормознутые немного, но шерсть блестит и усастые и веселые.
А тормознутость это просто особенность тигров (мое прим.)
Не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:51 
Re писал(а):
Можно бесконечно обсуждать "а надо ли белых медведей вживую увидеть хоть раз в жизни и что это дает нам и нашим детям". Но многие из нас вряд ли увидели бы медведя, если б не зоопарки с клетками. А есть вот еще зоологические музеи. Их тоже в топку Гринписа??


Реша, это детский зелёный лепет.
Животные в зоопарках - это те животные, кот. никогда не знали воли.Рождённые и выросшие в зоо.В природе они просто -напросто погибнут.Нужны зоопарки -да, но и к животным относится нужно тоже по -человечески.....Не знаю как сейчас, но 6-7 лет назад киевский зоопарк это что-то ужасное.Рыдала....если бы не побывала в берлинском зоо, то считала бы что всё нормально, так и должно быть....тюрьма это для животных, нет хуже - каторга!

Заоффтопили всю рыбу тиграми. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Ланна, что по твоему есть варварские дрессировки?
Неварварских дрессировок не бывает.

Бывают!Это когда не бъют, а с умом и терпением дрессируют.


Смысл : заставь кота прыгнуть в огонь.Ему его природные инстинкты не позволят, а представь, что тигры и львы скачут.Как это можно объянить?

П.С. у нас тут программа по телеку каждый день о нем. зоопарках.Я вам честно скажу: животинкам тут лучше живётся чем людинкам. :roll:

А какие у них собаки умные.....у-у-у-у-у. :D


Ланка, когда тебе надо заставить собаку продолжать идти "рядом", если рядом выстрелили из пестика, ум нужен да, но одним терпением не обойдешься, надо взять за шкварник и вести дальше. Я не думаю, я уверена что животных нельзя обучать только лаской или только "варварством", надо их любить в первую очередь, а там все приложится, без некоторого насилия над ними не обойтись. Ну разве что с морскими свинками прокатит. А тут тигры. О чем ты..
А в огонь как? Очень просто - эти звери пойдут за тобой и в огонь, потому что любят и слушаются тебя.
Любят потому что ум и ласка и терпение, и "варварские дрессировки". А потому что ты хозяин и они это понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Можно бесконечно обсуждать "а надо ли белых медведей вживую увидеть хоть раз в жизни и что это дает нам и нашим детям". Но многие из нас вряд ли увидели бы медведя, если б не зоопарки с клетками. А есть вот еще зоологические музеи. Их тоже в топку Гринписа??


Реша, это детский зелёный лепет.
Животные в зоопарках - это те животные, кот. никогда не знали воли.Рождённые и выросшие в зоо.В природе они просто -напросто погибнут.Нужны зоопарки -да, но и к животным относится нужно тоже по -человечески.....Не знаю как сейчас, но 6-7 лет назад киевский зоопарк это что-то ужасное.Рыдала....если бы не побывала в берлинском зоо, то считала бы что всё нормально, так и должно быть....тюрьма это для животных, нет хуже - каторга!

Заоффтопили всю рыбу тиграми. :oops:


Полепечу еще. Подчистят потом.
Где лепет?
Ты уверена что не нужны зоопарки и цырки?
А если у нас нет возможностей как в Берлине, теперь и зоопарк не держать?
Да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:04 
Соседка с противоположного дома месяц дрессировала идти рядом на поводке и без.Словом!Сначала тянула её резко за поводок к ноге и повышала голос.
Короче, сработала у неё дрессировка.Теперь дрессирует не залазить на клумбу.Прикольно за ними наблюдать....ещё умная колли есть, хозяева отпускают её гулять с соседскими детьми в мяч, саму без поводка и намордника и надзирателя....прикол.....Некогда, убегаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: приправы к рыбе
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вспомнилось, в зоопарк Дарелла я б сходила с удовольствием... если б был неподалеку

"Как ни странно, Джерри на другой день не стал меня уламывать и уговаривать, не стал и защищать идею зоопарков, как таковую. Вместо этого он попытался объяснить, какие цели должен преследовать хороший зоопарк, как важно, учитывая распространение цивилизации и демографический взрыв, сохранить дикую фауну для будущих поколений.
По мере того, говорил он, как растет численность человечества и люди наступают на среду обитания животных, зоопарки окажутся последним прибежищем птиц и зверей. Он рассказал, как в Центральной Африке неправильные методы борьбы с мухой цеце привели к истреблению полчищ крупной дичи. В других местах сооружали плотины и затопляли огромные площади естественных пастбищ. Где бы интересы человека ни вступали в противоречие с потребностями животных, последние были обречены на поражение. А потому его самая заветная мечта - учредить специальный зоопарк, где он мог бы держать и размножать некоторые виды, чтобы спасти от полного уничтожения. Еще он страстно желал, чтобы все зоопарки служили не только для показа животных, а стали подлинно научными учреждениями, где главное внимание уделялось бы заботе об их
благополучии."
http://www.lib.ru/NATUR/DARREL/vposteli.txt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 82 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO