Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 69 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 08:16 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Всем привет!
Значит проблемка такая: нужна новая сковородка, выбирал, думал, почитал, что пишут в сети и остановился на чугунной.
Простую чугунную вроде как хвалят, но есть и свои минусы - требует некоторой возни, особенно в начале эксплуатации.
Но вот из новомодных веяний - чугунина, покрытая изнутри стеклоэмалью типа Le Creuset и STAUB

http://www.williams-oliver.ru/item.php?id=2588
http://astia.ru/products/732.html

Интересно. Но дороговато.
Вот нашел у ИКЕИ нечто похожее, судя по описанию - полный аналог, но дешевле.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80131728
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00131727

Такое у ИКЕИ бывает, когда они заказывают большие ОЭМные партии у сторонних производителей.
Но бывает у ИКЕИ и лажа.
Поэтому решил узнать, может кто покупал/пользовался такими икейскими чугунинами.
Как они на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 11:22 
Хорошие чугунины смотреть надо на помойке :) в приёме чермета. В цветмете я нашёл отличный медный таз для варки варенья. Протравил, прожёг и в путь......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да. Мне подарили отличный чугунный чайник знакомые из скупки.
Такого не купишь. Раритет.
Хотела поставить в витрину, но не смогла удержаться и он занял почетное место на плите
Кроме того что вода в нем вскипает мгновенно и долго остается горячей,
так это еще и настоящее украшение кухни. Обожайу.
А к нему еще настоящий старый подстаканник, не такой как сейчас в поездах пользуют,
а помните как раньше - тяжелый, с резьбой. Колоритно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
У подруги подруги есть похожая икеевская сковородка. Не жалуется. В общем, нормальная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
faqeer писал(а):
Вот нашел у ИКЕИ нечто похожее, судя по описанию - полный аналог, но дешевле.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80131728
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00131727

Такое у ИКЕИ бывает, когда они заказывают большие ОЭМные партии у сторонних производителей.
Но бывает у ИКЕИ и лажа.
Поэтому решил узнать, может кто покупал/пользовался такими икейскими чугунинами.
Как они на самом деле?


Никаких проблем! Обычная чугунная сковорода. У подруги такая уже лет 10, только хвалит. Один минус---весит 3 кг, ею убить можно! :roll: :lol: Ну, а если без шуток: когда надо, например, зажарку в борщ перевернуть, то одной рукой не удержишь---запястье болит от тяжести.

Но мясо жарит - закачаешься, хрустящая корочка, которую никогда не сделаешь на тефлоне! так как - тефлоновое покрытие не достигает такой температуры нагрева, как чугун. К тому же ионы железа полезны нашей крови. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 18:03 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Waldemar писал(а):
Хорошие чугунины смотреть надо на помойке :) в приёме чермета. .

Спасибо, конечно же за совет, но вопрос был о другом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 18:07 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Re писал(а):
Да. Мне подарили отличный чугунный чайник знакомые из скупки.
Такого не купишь. Раритет.

Рад за Вас, но тоже самое, что с предыдущим оратором - хочется все таки по теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 19:01 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Brita писал(а):
У подруги подруги есть похожая икеевская сковородка. Не жалуется. В общем, нормальная вещь.

Спасибо, это как раз то, что я хотел узнать.

Bettan писал(а):
Никаких проблем! Обычная чугунная сковорода.

А все-таки наверное не обычная чугунина, а внутри со стеклоэмалевым покрытием, типа как у Le Creuset и STAUB?
Это покрытие, судя по всему, облегчает уход и эксплуатацию такой посуды - уж очень не хочется возится с регулярным прокаливанием, просушиванием и т.п. "танцами с бубном"
Интересно, у кого ИКЕА заказывает эти сковородки (случайно не знаете, Вы ведь в Швеции находитесь, может там эта инфа доступнее)?
По опыту знаю, что в ИКЕЕ можно купить дешевле вполне качественные товары. Например, ножеточки ИКЕЯ заказывает у финской фирмы Fiskars

http://www.fiskars.com/RU/Housewares/KniveSWF.html
http://www.turist.sgg.ru/index.htm?00&c ... 38_247_232

а продает у себя под другим названием и раза в два дешевле, чем тот же самый Fiskars продается другими дилерами

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/57145296

Я себе ножеточку как раз в ИКЕЕ покупал, называется она там Аспект, а на донышке клеймо Fiskars стоит.
Отсюда все мои мысли-догадки :) о том, что эти икейские чугунные сковородки должны быть не хуже Le Creuset и STAUB.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Re писал(а):
Да. Мне подарили отличный чугунный чайник знакомые из скупки.
Такого не купишь. Раритет.
Хотела поставить в витрину, но не смогла удержаться и он занял почетное место на плите
Кроме того что вода в нем вскипает мгновенно и долго остается горячей,
так это еще и настоящее украшение кухни. Обожайу.
А к нему еще настоящий старый подстаканник, не такой как сейчас в поездах пользуют,
а помните как раньше - тяжелый, с резьбой. Колоритно.

Сфотай, похвастайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
faqeer писал(а):
Brita писал(а):
У подруги подруги есть похожая икеевская сковородка. Не жалуется. В общем, нормальная вещь.

Спасибо, это как раз то, что я хотел узнать.

Bettan писал(а):
Никаких проблем! Обычная чугунная сковорода.

А все-таки наверное не обычная чугунина, а внутри со стеклоэмалевым покрытием, типа как у Le Creuset и STAUB?
Это покрытие, судя по всему, облегчает уход и эксплуатацию такой посуды - уж очень не хочется возится с регулярным прокаливанием, просушиванием и т.п. "танцами с бубном"
Интересно, у кого ИКЕА заказывает эти сковородки (случайно не знаете, Вы ведь в Швеции находитесь, может там эта инфа доступнее)?
По опыту знаю, что в ИКЕЕ можно купить дешевле вполне качественные товары. Например, ножеточки ИКЕЯ заказывает у финской фирмы Fiskars

http://www.fiskars.com/RU/Housewares/KniveSWF.html
http://www.turist.sgg.ru/index.htm?00&c ... 38_247_232

а продает у себя под другим названием и раза в два дешевле, чем тот же самый Fiskars продается другими дилерами

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/57145296

Я себе ножеточку как раз в ИКЕЕ покупал, называется она там Аспект, а на донышке клеймо Fiskars стоит.
Отсюда все мои мысли-догадки :) о том, что эти икейские чугунные сковородки должны быть не хуже Le Creuset и STAUB.


Посмотрела по ссылке подробнее. :oops: :roll: Абшиблась! :roll: С виду такая, но 10 лет назад изнутри ничем не была покрыта - просто чугун. А эта новая, модель года....
У Икеи есть такой полис - на сайте не выкладывают страну-производитель. Вот, приходите в магазин и сами смотрите, мол. Вам срочно нужно узнать, кто производит эти сковородки? Я в воскресенье туда собираюсь - могу глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
duka писал(а):
Re писал(а):
Да. Мне подарили отличный чугунный чайник знакомые из скупки.
Такого не купишь. Раритет.
Хотела поставить в витрину, но не смогла удержаться и он занял почетное место на плите
Кроме того что вода в нем вскипает мгновенно и долго остается горячей,
так это еще и настоящее украшение кухни. Обожайу.
А к нему еще настоящий старый подстаканник, не такой как сейчас в поездах пользуют,
а помните как раньше - тяжелый, с резьбой. Колоритно.

Сфотай, похвастайся.


Обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 01:54 
Цитата:
Я в воскресенье туда собираюсь - могу глянуть.

Китай. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 02:36 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Bettan писал(а):
С виду такая, но 10 лет назад изнутри ничем не была покрыта - просто чугун. А эта новая, модель года...

Вот то-то и оно, 10 лет назад все еще делали старательно, на совесть... А эта новая - еще кот в мешке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 02:38 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Brita писал(а):
У подруги подруги есть похожая икеевская сковородка. Не жалуется. В общем, нормальная вещь.

А Ваша подруга давно покупала? В смысле она у нее с эмалью или еще старая - без?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 02:48 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Bettan писал(а):
У Икеи есть такой полис - на сайте не выкладывают страну-производитель.


Lanna писал(а):
Китай. :roll:

Сама по себе страна производитель еще мало что значит: в Китае производят много товаров очень РАЗНОГО качества, от полного барахла до супер-пупер качественных изделий. Важно под контролем какой фирмы производят. Как в том случае с ножеточкой - если стоит клеймо Fiskars, то уже не важно где находится ее завод (а хоть бы и в Китае) - фирма отвечает за качество.

Bettan писал(а):
Вот, приходите в магазин и сами смотрите, мол. Вам срочно нужно узнать, кто производит эти сковородки? Я в воскресенье туда собираюсь - могу глянуть.

Да, в эти выходные я тоже собирался туда сходить, но уже сразу покупать...
Может рискнуть - по-любому, цена просто подарок, чуть дороже украинских обычных чугунок. Единственно, размеры не очень меня радуют, нет 26 см, а для моей плиты было бы в самый раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 03:01 
Цитата:
Сама по себе страна производитель еще мало что значит: в Китае производят много товаров очень РАЗНОГО качества, от полного барахла до супер-пупер качественных изделий. Важно под контролем какой фирмы производят. Как в том случае с ножеточкой - если стоит клеймо Fiskars, то уже не важно где находится ее завод (а хоть бы и в Китае) - фирма отвечает за качество.

В том-то и проблема.Цена ого-го, а рабсила дешёвая.Потом шибут принципы....
Исчё: Вы постараетесь купить иномарку сборки немецкой или русской? :mrgreen: Можете не отвечать.

Просто так по знакомству: Вот вы все посуду выбираете-выбираете, а кто -нить задумывается, а подойдёт ли она для моей нагревательной поверхности и по размеру горелки... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 09:46 
faqeer писал(а):
Bettan писал(а):
С виду такая, но 10 лет назад изнутри ничем не была покрыта - просто чугун. А эта новая, модель года...

Вот то-то и оно, 10 лет назад все еще делали старательно, на совесть... А эта новая - еще кот в мешке.

Если цена подарок, то купите не понравится выкинте. Чё мучатся в раздумьях? На сколько я знаю то к эмале всегда прилипает и подгорает всё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
faqeer писал(а):
Brita писал(а):
У подруги подруги есть похожая икеевская сковородка. Не жалуется. В общем, нормальная вещь.

А Ваша подруга давно покупала? В смысле она у нее с эмалью или еще старая - без?


Нет, недавно. Точно дату не назову, но точно не 10 лет назад.
p/s/ А у меня питерска сковородка, тяжелая, но вроде не чугунная. Она у мне уж год, мне нравится. Если интересно, я посмотрю точно производителя и модель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Исчё: Вы постараетесь купить иномарку сборки немецкой или русской? :mrgreen: Можете не отвечать.


Про иномарку отвечать не буду, она мне как корове седло, а вот копировальные аппараты Xerox выберу китайской сборки, а не английской. Проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 19:56 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Lanna писал(а):
Вот вы все посуду выбираете-выбираете, а кто -нить задумывается, а подойдёт ли она для моей нагревательной поверхности и по размеру горелки... :wink:

Да нет, я не "выбираю-выбираю", готовлюсь в очередной раз заменить сковородку. И уже не хочу более тефлон-мефлон с люминем: надоело, они долго у меня не живут. Вот почитал-подумал и решил чугун с эмалью попробовать, вроде как из последних достижений ..
А про поверхность мне заморачиваться не надо, у меня газ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 20:07 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Waldemar писал(а):
Если цена подарок, то купите не понравится выкинте.

Сами покупайте и потом выкидывайте :lol: , а я - пас! (Ну и советы у Вас :shock: )
А цена - подарок в сравнении с Le Creuset и STAUB, а реально 999 рублей на дороге не валяются.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80131728
Waldemar писал(а):
Чё мучатся в раздумьях?

А кто тут, интересно, МУЧАЕТСЯ? :lol: :?:
Waldemar писал(а):
На сколько я знаю то к эмале всегда прилипает и подгорает всё.

Нет Вы не знаете, а просто путаете матовую стеклоэмаль с обчной цветной эмалью.
И ваще, я вопрос задавал тем, кто ИМЕЕТ сей девайс или ЗНАЕТ про него ХОТЬ что-то, Вы, судя по всему, ни то ни се.
Так что - не напрягайтесь, Ваши досужие размышлизмы малоценны в контексте этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 20:17 
Waldemar писал(а):
На сколько я знаю то к эмале всегда прилипает и подгорает всё.


Не-а!
У меня жаровня чугунная от Le Creuset-не подгорает.
Люблю я её , нежно :oops: :wink:

А вообще, лучше купить один раз хорошее, чем три раза не очень (хорошее) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 20:26 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Brita писал(а):
Нет, недавно. Точно дату не назову, но точно не 10 лет назад.

Тут вот промелькнуло, что это новинка, модель 2009 года, а я звонил в ИКЕЮ, говорят, что модель Сениор выпускают уже много лет. Может, правда, с недавних пор стали изнутри эмалью покрывать... поэтому вроде как новинка. По тлф толком ничего не добьешься от них.
Brita писал(а):
А у меня питерска сковородка, тяжелая, но вроде не чугунная. ... Если интересно, я посмотрю точно производителя и модель.

Посмотрите, интересно. Но по-моему питерские не делают чугунные, мне не встречались.
Brita писал(а):
Она у мне уж год, мне нравится.

Год - это мало. Тефлон больше 5-6 лет не живет. Да и не полезен он, говорят.
У меня вот очередная накрылась... Есть еще стальная толстостенная, еще конверсионная, какого-то уральского танкового завода.
Пока ею пользуюсь. Вроде жарит и не пригорает ничего, но хочу чугунную, со стеклоэмалью. :)


Последний раз редактировалось faqeer 14 ноя 2009 03:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 20:30 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Hedgehog2 писал(а):
а вот копировальные аппараты Xerox выберу китайской сборки, а не английской. Проверено.

Присоединяюсь, и этот список проверенных товаров можно продолжать и продолжать. Одних компьютерных комлектующих видимо-невидимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 20:34 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
gina28 писал(а):
А вообще, лучше купить один раз хорошее, чем три раза не очень (хорошее) :wink:


Прально, вот в этом контексте я и задался вопросом: данная икейская посудина хорошая или не очень. В принципе, могу пока и стальной попользоваться, подкопить на очень хорошее. С другой стороны, "если нет разницы, зачем платить больше" и еще ждать/копить?

Но я так уже понял, что нет тут счастливых (или не очень :) ) обладателей этой икейской чугунины с матовой эмалью.


Последний раз редактировалось faqeer 14 ноя 2009 03:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 23:02 
faqeer писал(а):
gina28 писал(а):
А вообще, лучше купить один раз хорошее, чем три раза не очень (хорошее) :wink:



Но я так уже понял, что нет тут счастливых (или не очень :) ) обладателей этой икейской чугунины с матовой эмалью.


Скорее всего нет здесь ....желающих :mrgreen:

H?nde weg von Billig-Pfannen - Pfannen

Redaktionelles Fazit von testeo.de:
Die Experten hatten hier acht Pfannen fest im Blick, von denen die Berndes ColorCAST Schmorpfanne 28 cm als einzige Pfanne im Test besser als gut eingestuft wurde. Angesichts des moderaten Preises von 39 Euro (Stand: April 2008) wurde die Pfanne zudem noch als Preissiegerin eingestuft. F?r den Test waren die Ausstattung, die Sicherheit und die Gebrauchstauglichkeit von Interesse.

http://www.testeo.de/testbericht/haende ... 18221.html

http://www.testeo.de/produkt_test/ikea- ... 40689.html



Цитата:
huhu,

sooo, die Pfanne ist getestet. Na guuut, noch nicht mit Fleisch, aber naja
Sie wird sehr schnell hei?, das ist ein absoluter Vorteil.
Ich habe Kartoffelpuffer gemacht und hatte vergessen ?l hineinzutun (war ich noch von meinen Teflonpfanne gew?hnt). Grooo?er Fehler, aber, also ich das angebackene abgekratzt und ?l hinein gegeben habe, hatte ich sehr schnell, sehr lecker knusprige Kartoffelpuffer!
Au?erdem habe ich am Freitag noch Kartoffelw?rfel in Oliven?l darin gebraten, die wurden auch lecker knusprig. Sie geht einfach zu reinigen. Sie wird schnell hei? und h?lt die Hitze. Bis jetzt bin ich zufrieden. Unseren Fisch heute habe ich aber in der Grillpfanne gebraten, deshalb kann ich dazu nix sagen. Da wir wenig Fleisch essen, kann ich dazu auch noch nichts sagen, aber das kommt noch!
Ich kann sie nur empfehlen! Und einen Deckel brauch ich doch nicht um etwas scharf anzubraten!
Daf?r habe ich ja meine Teflon-Schmorpfanne mit Glasdeckel...

Liebe Gr??e, Julia.


http://www.chefkoch.de/forum/2,8,220314 ... t-die.html

Сколько людей, столько и мнений.Тестирование сказало:Убери руки от дешёвой сковороды.Простые обыватели очень довольны.
Попробуте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 05:57 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Lanna писал(а):
Скорее всего нет здесь ....желающих :mrgreen:


А откуда им быть, если одни посуду подбирают в металлолломе, а другие если уж покупают - так сразу уж по максимуму... , а эту новинку от ИКЕИ еще наверное не распробовали. Вот и на Вашем немецком форуме тоже обладателей не густо оказалось и тоже народ там осторожничает перед покупкой, справки наводят.
-------
Lanna писал(а):
Цитата:
huhu,

sooo, die Pfanne ist getestet. Na guuut, noch nicht mit Fleisch, aber naja
Sie wird sehr schnell hei?, das ist ein absoluter Vorteil.
Ich habe Kartoffelpuffer gemacht und hatte vergessen ?l hineinzutun (war ich noch von meinen Teflonpfanne gew?hnt). Grooo?er Fehler, aber, also ich das angebackene abgekratzt und ?l hinein gegeben habe, hatte ich sehr schnell, sehr lecker knusprige Kartoffelpuffer!
Au?erdem habe ich am Freitag noch Kartoffelw?rfel in Oliven?l darin gebraten, die wurden auch lecker knusprig. Sie geht einfach zu reinigen. Sie wird schnell hei? und h?lt die Hitze. Bis jetzt bin ich zufrieden. Unseren Fisch heute habe ich aber in der Grillpfanne gebraten, deshalb kann ich dazu nix sagen. Da wir wenig Fleisch essen, kann ich dazu auch noch nichts sagen, aber das kommt noch!
Ich kann sie nur empfehlen! Und einen Deckel brauch ich doch nicht um etwas scharf anzubraten!
Daf?r habe ich ja meine Teflon-Schmorpfanne mit Glasdeckel...

Liebe Gr??e, Julia.


http://www.chefkoch.de/forum/2,8,220314 ... t-die.html

Сколько людей, столько и мнений.Тестирование сказало:Убери руки от дешёвой сковороды.Простые обыватели очень довольны.
Попробуте.


Как делают такие заказушные тесты, думаю, многие догадываются (а я - так просто знаю), поэтому их результаты всегда нужно делить на пять-десять: им продажи поднимать нужно. И там, кстати в тесте, икейская сковорода красная, может еще старая, без эмали внутри, потому и дешевая?
А за ссылку на этот форум ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо!!!! :!:
Я в немецком не копенгаген, только инглиш, но вот Гугль переводит, хоть и смешно и коряво, но основное понять можно:

"является абсолютным преимуществом", "я доволен" и "Я могу только рекомендовать!" - Ч.Т.Д.
(Может кто рубит в немецком? Подправят перевод Гугля (см. ниже)? Думаю, не только мне будет интересно!)

***Цитата:
Huhu,

СООО, Пан проверяется. Ну Goood, а не с мясом, но хорошо
Это очень горячей быстро, что является абсолютным преимуществом.
Я сделал картофельные блины и забыла hineinzutun масла (я привык к моим тефлоновой сковороды). GROOOSS ошибки, но, так что я соскребали и нефть была запеченная в нее, я была очень быстрой, очень вкусные хрустящие картофельные блинчики!
Я также еще на пятницу в оливковом масле жареный картофель кубы в ней, которые также были вкусные хрустящие. Просто идет к чистоте. Это горячий быстрее и держит тепло. До теперь, я доволен. Наша рыба сегодня, но у меня есть, приготовленные в гриле сковороде, так что я ничего не можем сказать об этом. Потому что мы мало едят мяса, я могу также сказать еще ничего, но что будет!
Я могу только рекомендовать! И покрытие мне не нужно жарить что-то острое!
Для этого, я получил мой тефлоновые сковороды с крышкой ...

Liebe Gr??e, Юлия.***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 08:04 

Сообщения: 50
Откуда: Москва
Re писал(а):
У вас такой посуды точно не будет.

Блин, да создайте Вы тему про свой антиквариат и хвастайтесь сколько влезет. Кто мешает?
Нет! Нужно обязательно "вломиться" в чужую тему и тут навязывать обсуждение своих "достижений"!
Я ничего не имею против антиквариата как такового, сам с ним работал еще в советское время, кое что в нем понимаю...
Создайте тему - обсудим с интересом.
НО!!!
Где ИКЕЯ и где антиквариат?
У меня совершенно КОНКРЕТНЫЙ вопрос был... конкретно сформулированный, и я конкретно писал почему меня СЕЙЧАС ну совершенно НЕ интересует чугун БЕЗ стеклоэмали!!!
Ну почему Вы ведете себя, как ребенок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 11:30 
faqeer писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
huhu,

sooo, die Pfanne ist getestet. Na guuut, noch nicht mit Fleisch, aber naja
Sie wird sehr schnell hei?, das ist ein absoluter Vorteil.
Ich habe Kartoffelpuffer gemacht und hatte vergessen ?l hineinzutun (war ich noch von meinen Teflonpfanne gew?hnt). Grooo?er Fehler, aber, also ich das angebackene abgekratzt und ?l hinein gegeben habe, hatte ich sehr schnell, sehr lecker knusprige Kartoffelpuffer!
Au?erdem habe ich am Freitag noch Kartoffelw?rfel in Oliven?l darin gebraten, die wurden auch lecker knusprig. Sie geht einfach zu reinigen. Sie wird schnell hei? und h?lt die Hitze. Bis jetzt bin ich zufrieden. Unseren Fisch heute habe ich aber in der Grillpfanne gebraten, deshalb kann ich dazu nix sagen. Da wir wenig Fleisch essen, kann ich dazu auch noch nichts sagen, aber das kommt noch!
Ich kann sie nur empfehlen! Und einen Deckel brauch ich doch nicht um etwas scharf anzubraten!
Daf?r habe ich ja meine Teflon-Schmorpfanne mit Glasdeckel...

Liebe Gr??e, Julia.


http://www.chefkoch.de/forum/2,8,220314 ... t-die.html

Сколько людей, столько и мнений.Тестирование сказало:Убери руки от дешёвой сковороды.Простые обыватели очень довольны.
Попробуте.


"является абсолютным преимуществом", "я доволен" и "Я могу только рекомендовать!" - Ч.Т.Д.
(Может кто рубит в немецком? Подправят перевод Гугля (см. ниже)? Думаю, не только мне будет интересно!)

***Цитата:
Huhu,

СООО, Пан проверяется. Ну Goood, а не с мясом, но хорошо
Это очень горячей быстро, что является абсолютным преимуществом.
Я сделал картофельные блины и забыла hineinzutun масла (я привык к моим тефлоновой сковороды). GROOOSS ошибки, но, так что я соскребали и нефть была запеченная в нее, я была очень быстрой, очень вкусные хрустящие картофельные блинчики!
Я также еще на пятницу в оливковом масле жареный картофель кубы в ней, которые также были вкусные хрустящие. Просто идет к чистоте. Это горячий быстрее и держит тепло. До теперь, я доволен. Наша рыба сегодня, но у меня есть, приготовленные в гриле сковороде, так что я ничего не можем сказать об этом. Потому что мы мало едят мяса, я могу также сказать еще ничего, но что будет!
Я могу только рекомендовать! И покрытие мне не нужно жарить что-то острое!
Для этого, я получил мой тефлоновые сковороды с крышкой ...

Liebe Gr??e, Юлия.***


Так, сковорода опробована. Хорошо, пока не на мясе, но все таки.
Она (сковорода) нагревается очень быстро, но это скорее, преимущество.
Я жарила драники и забыла(на сковороду) налить растительного масла (по привычке, оставшейся от пользования сковородой с тефлоновым покрытием)
Что оказалось большой ошибкой, но, соскребавши пригоревшее и налив масло, очень быстро допекла свои драники, которые получились хрустящие и очень вкусные!
Кроме того в пятницу я жарила в ней (сковороде) на оливковом масле картофельные кубики, которые тоже получились хрустящими и вкусными.
Ее (сковороду) легко мыть. Она нагревается быстро и долго держит тепло. Пока что я довольна. Рыбу на ужин я жарила все же на своей грильной сковороде, поэтому (по поводу жарки рыбы на именно этой сковороде) ничего не могу сказать. Мы не часто едим мясо, поэтому и про него ничего не могу сейчас сказать, но в будущем обязательно!
Эту сковороду я могу рекомендовать! И для того, что бы чтото поджарить до корочки мне не нужна крышка. Для всего остального у меня есть тефлоновая сковорода с крышкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунные сковородки из ИКЕИ - кто пользовался, просветите?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
faqeer писал(а):
Re писал(а):
У вас такой посуды точно не будет.

Блин, да создайте Вы тему про свой антиквариат и хвастайтесь сколько влезет. Кто мешает?
Нет! Нужно обязательно "вломиться" в чужую тему и тут навязывать обсуждение своих "достижений"!
Я ничего не имею против антиквариата как такового, сам с ним работал еще в советское время, кое что в нем понимаю...
Создайте тему - обсудим с интересом.
НО!!!
Где ИКЕЯ и где антиквариат?
У меня совершенно КОНКРЕТНЫЙ вопрос был... конкретно сформулированный, и я конкретно писал почему меня СЕЙЧАС ну совершенно НЕ интересует чугун БЕЗ стеклоэмали!!!
Ну почему Вы ведете себя, как ребенок?

Вообще то тут бывают и хорошие люди,которые в разных темах обсуждают и все сопутствующие вещи,до подшипников и стоимости в разных странах.Вы хотите построить форум под себя?А вообще то женщин и детей не обижают,чем думают, не понять.Да ,и про чугун со стеклоэмалью пИсать не хацца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 69 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO