Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 127 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
ivanivan писал(а):

Да ... съесть то он съесть ... я такой девайс давно выглядываю. Да не выглядю никак.
Позвольте один штука расскажу.
В другой раз вы выделите ссылку на фотогроафию полностью, да и нажмите, сверху окна сообщения, на кнопочку IMG. Картинка в тексте и появиццца ... Извините, если вдруг ...


Знаю я про картинки :D , хотела скромно инструмент показать, чтобы Галка не видела :mrgreen:
А все такие штуки продаются во всех наших северных городах.
В Кирове покупала, в Горьком.
На границе горьковской и кировской областей есть городок Шахунья - а там... глаза разбегались. Всякой деревенской утвари...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009 23:27 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ну, народ здесь тертый да ушлый: ни кирзача не подсунешь, ни услуги трубочиста не предложишь.
Кирзач откопался как-то... кстати, глубоко рою по В.Суворову, интересуюсь, отсюда период.

Хромовые Ванюхе подавай! У меня две пары в гараже, вывезла с собой когда-то. Хороши, но чистить надо постоянно - во влажном и относительно жарком климате быстро плесневеют. Ванюхо, а сержантам да прапорщикам что выделяли, не хромовые ж? :?:
....
И опять ВанО прав: лишнее в печке совсем не надо, оттого я и про трубу спросила - ведь оно все туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 00:08 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Я кирзу только в учебке и носил. Потом, в ЦГВ, яловые были. А когда звезды на погоны упали, то хромовые и для полигонов яловые. А на двенадцатом году так и вообще форму снял. Так до дембеля в туфлях (больше аглицкие любил) и проходил ... сиротинушка ... :wink:
P.S. Если вас не затруднит. Мне больше нравится, когда ко мне или просто по имени обращаются, или Иваныч.
Спасибо.

А что у Суворова больше привлекает? Беллетристика или его рассуждения на военно-политическо-исторические темы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 00:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
ivanivan писал(а):
Я кирзу только в учебке и носил. Потом, в ЦГВ, яловые были. А когда звезды на погоны упали, то хромовые и для полигонов яловые. А на двенадцатом году так и вообще форму снял. Так до дембеля в туфлях (больше аглицкие любил) и проходил ... сиротинушка ... :wink:
P.S. Если вас не затруднит. Мне больше нравится, когда ко мне или просто по имени обращаются, или Иваныч.
Спасибо.

А что у Суворова больше привлекает? Беллетристика или его рассуждения на военно-политическо-исторические темы?


Счас опять обижу против желанья! Ванюхо, я не могу проследить, какие обращения больше нравятся Вашей персоне, а какие нет. Мне лично имя/ник вполне роднО и я знаю, что если не в сынки, то в племянники годитесь, а может, давайте на ты, нет времени возрасты высчитывать. Скажем, я ваша тетя. Не из Бразилии, однако. Предпочту Иваныч, но ты или вы? Бум проще. Если что, то в новую печку и не заносимся.

Али пошаркаем ножками? Будет Иваныч, но - иной раз под настроение вариант произвелся, то и се. Ладно, учтем, ничего не скажем.

Кстати! Может, надо очки Иванычу между ушами резинкой закрепить, а то ведь как свалятся в печку, то и сгорят! А? Очки ведь недешевы.

Яловые сапоги! Вот где копать заново.

Ответ на вопрос: беллетристика Суворова? Никакой беллетристикой не занимаемся мы (мы с котом), кот слей унитаз, кот следит - на на чью фантазию и умственные построения у нас с ним (с котом) времени нет.
Копаю под историческое дно. И что?
По-моему, он (Резун) все-таки прав. Но за бесплатно выкачивать этот туалет - я пока не буду... старые европейские ресурсы - я все же продолжаю работать, и это страшно... языками владею.... Для себя. Да, похоже, он - Виктор Суворов - прав. Но все в руках британцев, куда наш друг и смылся и, кажется, там так и сидит в кустах, и сам он шпион, и сам он недоговаривает. Я в эти кусты не лезу. Очень многое Резун рассказал интересно, но не сослался ни на какие документы.
И я теперь кое-что читаю. Только официально изданные исторические книги.

Позвольте, это ж кулинарный техникум форум... какая у нас волшебная погода: 25 Ц, сижу в войсковой майке, доставшейся от Первой бушевской херни (сброшено с Папиной авантюры - то бишь до сих пор моль не поела) - пускай себе.

У нас так красиво, солнышко мягкое, жопа вовсе не мерзнет, посеяла опять свеклу и редьку, за зиму поднимутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 01:38 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Да можно на ты ... Только вот ... вообще-то я уже полтиник за плечами оставил. :)
Значит по два урожая в год собираем? Ну-ну!!!
А по поводу Резуна ... скажу так - многие его выводы небезосновательны, хотя и небесспорны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 01:39 
Иваныч, ты как умностей насобираешь с людей,и печь свою построишь, поделись заумностями, пожалуйста.Жизнь такая штука, всегда пригодится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
ivanivan писал(а):
В связи с ... просю всех, кто обладает рецептами или даже, не побоюсь этого слова, технологиями, приготовления вкусных ед в русской печи ..., делицццо надо, граждане!!! Делицццо!!!

О, поздравляю с постройкой/укладкой печи! Теперь нужно кота к собакам ещё завести, чтоб для порядку мурлыкал на теплом печном месте и глазищами сверкал! :)

А вот дачники в печи готовят, может чего нужного вычитаете.


P.S. Пардон, если вдруг повторилась ссылкой- прочла только перву страницу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Как понял, все завидуют, разумеется по-белому... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:03 
Anatols21 писал(а):
Как понял, все завидуют, разумеется по-белому... :)

Галке. :mrgreen: Не, я ремонта не хочу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Игорёха спит, он бы лудше ответил.. У них же праздника нема, в отличии от нас... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:10 
Anatols21 писал(а):
Игорёха спит, он бы лудше ответил.. У них же праздника нема, в отличии от нас... :wink:


А у вас там что опять гуляют? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:11 
В я бы с удовольствием. Раньше дача была. Там можно было бы соорудить. Но дачи больше нет.
Мой мУжик как посмотрел фотки, так и умилился. Хоть Америкашка, а пАнимааааает.
Вот бы куда залезть в вьюжную Охайскую ночь с внученькой и сказки ей рассказывать........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:13 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Lanna писал(а):
Иваныч, ты как умностей насобираешь с людей,и печь свою построишь, поделись заумностями, пожалуйста.Жизнь такая штука, всегда пригодится.


Не извольте сомневаться. Как начнём готовить - буду рассказывать. даже есть идея раздел попросить открыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:15 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Kazachka писал(а):
ivanivan писал(а):
В связи с ... просю всех, кто обладает рецептами или даже, не побоюсь этого слова, технологиями, приготовления вкусных ед в русской печи ..., делицццо надо, граждане!!! Делицццо!!!

О, поздравляю с постройкой/укладкой печи! Теперь нужно кота к собакам ещё завести, чтоб для порядку мурлыкал на теплом печном месте и глазищами сверкал! :)

А вот дачники в печи готовят, может чего нужного вычитаете.


P.S. Пардон, если вдруг повторилась ссылкой- прочла только перву страницу...


:D
А это кто?
Изображение
Кыся уже имеется. И пркрасно себя, тьфу-тьфу-тьфу ... чувствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:16 
ivanivan писал(а):
Lanna писал(а):
Иваныч, ты как умностей насобираешь с людей,и печь свою построишь, поделись заумностями, пожалуйста.Жизнь такая штука, всегда пригодится.


Не извольте сомневаться. Как начнём готовить - буду рассказывать. даже есть идея раздел попросить открыть.


Иваныч, дорогой, тебе наше начальство давно добро дало!Можешь даже не спрашивать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:16 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
Как понял, все завидуют, разумеется по-белому... :)

Галке. :mrgreen: Не, я ремонта не хочу.


ЭТО не ремонт. Это реконструкция. :lol: :lol: :lol: ... перманентная и ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
Игорёха спит, он бы лудше ответил.. У них же праздника нема, в отличии от нас... :wink:


А у вас там что опять гуляют? :roll:


Ага..
18 ноября, День провозглашения Латвийской Республики

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a ... d=28093349

Как члену евросемьи надобна таки даты знать назубок. Вот.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:20 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Lanna писал(а):
ivanivan писал(а):
Lanna писал(а):
Иваныч, ты как умностей насобираешь с людей,и печь свою построишь, поделись заумностями, пожалуйста.Жизнь такая штука, всегда пригодится.


Не извольте сомневаться. Как начнём готовить - буду рассказывать. даже есть идея раздел попросить открыть.


Иваныч, дорогой, тебе наше начальство давно добро дало!Можешь даже не спрашивать!


:oops:
Спасибо. Осталось ждать совсем немного.
Но, не хочу брюзжать, а ... Знаете, мы сейчас в глубоком поиске. И книжные магазины и интернет и ... в смысле рецептов, способо и технологий. Очень и очень мало источников, которые говорят что-то внятное. Придётся, видимо, в фольклорную (?) экспедицию собираться летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:21 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Anatols21 писал(а):
Ага..
18 ноября, День провозглашения Латвийской Республики
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a ... d=28093349
Как члену евросемьи надобна таки даты знать назубок. Вот.
:)


С Праздником!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:22 
Я не член! :mrgreen:Поэтому мне можно не знать!
Я синяя с тремя зубьями ещё, и помру , наверно, такой.

Иваныч, а ты в ЖЖ видел как там печку построили?Вредитель если память мне не изменяет. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
ivanivan писал(а):
Anatols21 писал(а):
Ага..
18 ноября, День провозглашения Латвийской Республики
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a ... d=28093349
Как члену евросемьи надобна таки даты знать назубок. Вот.
:)


С Праздником!!!

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Я не член! :mrgreen:Поэтому мне можно не знать!
Я синяя с тремя зубьями ещё, и помру , наверно, такой.

Иваныч, а ты в ЖЖ видел как там печку построили?Вредитель если память мне не изменяет. :roll:


А что насчёт зубьев? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:27 
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
Я не член! :mrgreen:Поэтому мне можно не знать!
Я синяя с тремя зубьями ещё, и помру , наверно, такой.

Иваныч, а ты в ЖЖ видел как там печку построили?Вредитель если память мне не изменяет. :roll:


А что насчёт зубьев? :shock:


Дык, так украинцы жешь все трёхзубые!
:mrgreen:
http://justmedia.ru/data/news_img/2007- ... 52_top.jpg


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:29 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Lanna писал(а):
Я не член! :mrgreen:Поэтому мне можно не знать!
Я синяя с тремя зубьями ещё, и помру , наверно, такой.

Иваныч, а ты в ЖЖ видел как там печку построили?Вредитель если память мне не изменяет. :roll:


Это, случайно, не помпейскую ... для пицы?
Я печника долго искал. Наконец, познакомившись с командой академика *****. Это реставраторы. Они ищут и восстанавливают памятники русского деревянного зодчества. Храмы, дома .... и т.д. Так вот - Серёга их их состава. Мы с ним даже прикидки делаем создания системы печного воздушного отопления для коттеджа. Единственная уступка современности - печь будет разогреваться газовой горелкой. И автоматика будеи иметь место. А так - всё как делали до прихода в Россию этой немецкой моды - парового отопления. Попробуйте найти трактат "Русская пиростатика". Он был издан в конце семисотых годов. Это просто поэма. И как всё просто и умно.
Это я к тому, что то, что предлагают сегодня подавляющее большинство фирм на рынке печей - это уже не русские печи. Это модификации голландок, шведок и прочих. Оказалось всё непросто. НО!!! Зато ... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Нептуны, штоль? :shock:

Всё... всё. тут про печь, разболталси... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:37 
Имени её не помню.Поищу и вставлю.Круглая куполом.
Анатольс, может у Вас быстрее с розыском, это по той части где я Вам ссылку давала на приправы, жаль я с фаворитов недавно стёрла. :evil:

Иваныч, у нас дров тьма, а газ дорого.Вот умненькие и ухищряются камин сделать и отопление с подогревом воды через него.Ну, летом солнечные коллекторы на крышах...а зимой камин.А у других, как у Лизы, на подземном тепле обогрев....Это так к слову.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:38 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Сегодня мастер перекрыл лежанку. Завтра будет арочный свод над подпечком выводить ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:40 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Lanna писал(а):
Имени её не помню.Поищу и вставлю.Круглая куполом.
Анатольс, может у Вас быстрее с розыском, это по той части где я Вам ссылку давала на приправы, жаль я с фаворитов недавно стёрла. :evil:
Иваныч, у нас дров тьма, а газ дорого.Вот умненькие и ухищряются камин сделать и отопление с подогревом воды через него.Ну, летом солнечные коллекторы на крышах...а зимой камин.А у других, как у Лизы, на подземном тепле обогрев....Это так к слову.


Ну это тогда точно эта самая помпейская для пиццы.
Вот вам в связи с изобилием дров тогда и надо принципы русской пиростатики вводить в жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:49 
Иваныч, всё что могу сказать то, что с глины её лепили, кирпичи тоже сами формовали.Ещё фишка была регулировать тепло и тягу засовами, заслонками. :roll:
Тебе бы с отцом моим, он больше знает.Бабке он вместе с дедом клал печь. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская печь на кухне ...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 03:52 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Правильно. Вьюшками и заслонками, а ещё колосниками тяга и регулируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 127 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO