Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.  [ Сообщений: 852 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ata писал(а):
Боже! Системно ходит в магазин за одеждой да еще и достаточно регулярно (это каждую неделю что ли?). Я бы уже давно была бы в Кашенко от такого времяпрепровождения........Не понимаю девушек, который для поднятия настроения и для успокоения нервой ходят по магазинам! :evil:
Я лучше для успокоения погуляю в парке или проплыву 2-3 км в бассейне. И то лучше, да и для здоровья полезнее.
А вы как?

И я так. И вяжу себе сама на все времена года потому. Ну, кроме того, что редко нравится магазинное. Шоппинг как лекарство не для меня. Скорее я от него заболеваю: температура поднимается и т.д. Но без покупок всё же не обойтись: брюки, юбки, платья. Почти всё ушиваю/перешиваю: в бёдрах нормально-талия ваще болтается, талия норм.-на бёдрах жутко обтягивает; выточки на груди в платьях разговор особый :twisted:
А кстати...я, например, люблю платья. Именно повседневные. А как вы девочки к такому варианту одежды относитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А вы как?
==========

И я не люблю..
А нервы успокаивает прекрасно ребенкотерапия -
забираю его пораньше из садика и гулять по городу,
поужинать в кафе, в выходные утром в театр можно..
Еще очень люблю забрать у подруги дочку-ровесницу
и гулять с ними двумя.

Кстати, возвращаясь к теме об одежде:
Мы частенько с ними в театры ходим и вот там картина наблюдается жуть!
Мамы пяти-семилетних детей похожи, в большинстве, на бомжиков,
какие-то балахоны, растянутые свитера..
Вот в данном случае я люблю красиво одеваться,
у меня есть платье для театра (ща Пальма меня запинает)
Да! : ) У меня отдельное платье для театра. Одно : ) Может и смешно
Такое маленькое черное платье, неприлично короткое и с вырезом.
Ну и к нему обязон шпильки и немного побрякушек.
Так приятно - красивая мама с красивыми детьми духовно просвещаются..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Kazachka писал(а):
Ata писал(а):
Боже! Системно ходит в магазин за одеждой да еще и достаточно регулярно (это каждую неделю что ли?). Я бы уже давно была бы в Кашенко от такого времяпрепровождения........Не понимаю девушек, который для поднятия настроения и для успокоения нервой ходят по магазинам! :evil:
Я лучше для успокоения погуляю в парке или проплыву 2-3 км в бассейне. И то лучше, да и для здоровья полезнее.
А вы как?

И я так. И вяжу себе сама на все времена года потому. Ну, кроме того, что редко нравится магазинное. Шоппинг как лекарство не для меня. Скорее я от него заболеваю: температура поднимается и т.д. Но без покупок всё же не обойтись: брюки, юбки, платья. Почти всё ушиваю/перешиваю: в бёдрах нормально-талия ваще болтается, талия норм.-на бёдрах жутко обтягивает; выточки на груди в платьях разговор особый :twisted:
А кстати...я, например, люблю платья. Именно повседневные. А как вы девочки к такому варианту одежды относитесь?


Положительно, но только в теплое время года. Ну не терплю я когда у меня замерзают ноги или продувает! Одного раза с попаданием в больницу хватило, чтоб стать умной.
На прошлой неделе муж затащил меня в магазин - мол давай купим тебе платье. Как не странно, но я нашла очень даже подходящее и по цвету и по фасону почти сразу (минут за 5-10), но при примерке я не поняла, на какую фигуру он сделан?! Нет, размер был мой да и фасон не детский, я в него влезла, НО бедра! :!: Я же не девочка-подросток, у которой все по прямой, у меня есть и талия и бедра и попка, а уже потом начинаются ноги! Но модельеры вообще не учитывают в современных моделях понятие талии и бедер вообще! :evil:
Тоже самое и с джинсами - моя последняя попытка закончилась полным провалом - примерила 17 пар, и ни одна не подошла. :cry: :cry: :cry: :cry:
Или я одна такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ata писал(а):
Я же не девочка-подросток, у которой все по прямой, у меня есть и талия и бедра и попка, а уже потом начинаются ноги! Но модельеры вообще не учитывают в современных моделях понятие талии и бедер вообще! :evil:
Тоже самое и с джинсами - моя последняя попытка закончилась полным провалом - примерила 17 пар, и ни одна не подошла. :cry: :cry: :cry: :cry:
Или я одна такая?

Нет, ещё есть я :( :lol: Вот на старые джинсы нашила фигурные латки/заплатки и бегаю....Коплю силы для следующего похода. Да, явно что-то лишнее: иль талия, иль бёдра :roll:
Ещё в джинсах жутко раздражает эта низкая талия. Не знаю, что нынче, действительно в моде :oops: , но в джинсах с талией ниже пупка я не могу ходить:idea: даже коль они стрейч. Ни сесть, ни наклониться, извините :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вот это точно! Простые женские джинсы купить проблема.
Или с заниженной талией, или стрейч, или 40 размер..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Kazachka писал(а):
Ata писал(а):
Я же не девочка-подросток, у которой все по прямой, у меня есть и талия и бедра и попка, а уже потом начинаются ноги! Но модельеры вообще не учитывают в современных моделях понятие талии и бедер вообще! :evil:
Тоже самое и с джинсами - моя последняя попытка закончилась полным провалом - примерила 17 пар, и ни одна не подошла. :cry: :cry: :cry: :cry:
Или я одна такая?

Нет, ещё есть я :( :lol: Вот на старые джинсы нашила фигурные латки/заплатки и бегаю....Коплю силы для следующего похода. Да, явно что-то лишнее: иль талия, иль бёдра :roll:
Ещё в джинсах жутко раздражает эта низкая талия. Не знаю, что нынче, действительно в моде :oops: , но в джинсах с талией ниже пупка я не могу ходить:idea: даже коль они стрейч. Ни сесть, ни наклониться, извините :shock:


Меня сильно прикалывают девушки (особенно в метро) - топик - тело (якобы талия и бедра) - трусики стринги - джинсы. Или вириант без белья, но тут уже полный стриптиз - пол-попки видно невооруженным взлядом даже в положении стоя. :oops:

Я, кстати, провела опрос среди знакомых мужчин (даже шефа, жуткого бабника, отважилась спросить :oops: ) нравиться им, когда у девушки из под джинсов видно белье или очень низкая талия у брюк.
Ответ меня ошеломил - все как один заявили нет! :!: Раздражает :!:
Никто не может понять почему так одеваются девушки. Пытались выяснить у меня, но я тоже не понимаю. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И моих знакомых мужчин раздражает.
Говорят - особенно когда холодно и пузо синее :)
И еще говорят - часто плохое белье торчит, некрасиво.

А меня удивляет когда животик обвислый, или на боках целлюлит,
а туда же. Неужели не видит? Я понимаю даже когда просто пухленькая девочка показывает животик, это нормально. Но он не должен быть обвислым или целлюлитным.. А. Еще. Он не должен быть грязным! И такое наблюдала - идет такая раскрашенная, сплошной гламур, блестки, лобковые джинсы.. А оттуда торчит грязный пупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
ОО! Девочки! Единомышленницы!
Ещё "нравятся" продавщицы вот в таких вот джинсах ниже пупка...мама мия :oops: ...а если за товаром нагнуться, аль присесть??

А платья да, в тёплое время года хороши!!! Ну, ещё весной уж тёплой или ещё тёплой осенью :lol: А зимой, особенно в -30 и более, нееее. Тёпленько-тёпленько упакуюсь :lol:

Из украшений люблю камешки: нефрит, гранат, охрский жемчуг, яшма, янтарь, горный хрусталь....всё это в серебре/мельхиоре!
Но это, наверное, не гламурно :roll: я совершенно не светская женщина :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мне - александрит, горный хрусталь тоже..
Золотое не люблю, если только белое.

А вообще бриллианты, йоптель, как же они красивы!
Только денег на них нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Платья – очень люблю, особенно летом! (У меня даже есть платье-мечта. Когда-нибудь осуществлю).
Но, к сожалению, они постепенно из моего гардероба уходят, потому как костюмы (ну, в общем комбинированное что-то) удобнее.
Недостаток платьев заключается в том, что если оно протирается, то, как правило, ничего уже не сделаешь. :cry:

Я вот так-то состроила себе летнее платье, лен с вискозой - никак не могла кружево в тон подобрать. Вывернулась, внизу переплетение сделала, получилось отлично, но времени ушло на отделку – УЙМА. (Про труд я не говорю, мне нравится что-то делать).
В результате чуть ли не на следующий год платье под мышками и на боку с той стороны, где сумка висит, протерлось. Мало того, я этим переплетением по подолу постоянно за что-то цепляюсь, уже 2 пуговицы с корнем были вырваны. Жалко, сил нет. :cry: :oops: :cry: Заплатки поставила, но все равно.... Птичку жалко :D
Но на этот год тоже будет платье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
От темы платьев перешли к украшениям.

Я тоже не люблю золото, а вот серебро обожаю и ношу с удовольствием. А все что дарят из золота -так и лежит в шкатулке.

Kazachka -
Цитата:
А платья да, в тёплое время года хороши!!! Ну, ещё весной уж тёплой или ещё тёплой осенью А зимой, особенно в -30 и более, нееее. Тёпленько-тёпленько упакуюсь

Из украшений люблю камешки: нефрит, гранат, охрский жемчуг, яшма, янтарь, горный хрусталь....всё это в серебре/мельхиоре!
Но это, наверное, не гламурно я совершенно не светская женщиная

полностью солидарна на 100% ! :D не удивлюсь, если мы одеваемся примерно одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Re писал(а):
И моих знакомых мужчин раздражает.
Говорят - особенно когда холодно и пузо синее :)
И еще говорят - часто плохое белье торчит, некрасиво.


Ой, точно! Я этой зимой видала "клиентку" у нас на платформе.
На улице под минус 30, куртешка под грудью заканчивается, и джинсы как уж было сказано.

Мужики кругом в тулупах глаза повыпяливали :shock: :shock: , да и давай "комплименты" делать - ухмыляться. А девушка все на счет своей неотразимости приняла. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Mia2004 писал(а):
Все же не понимаю, как люди ухитряются набивать свой шифоньер. Наверно люд стандартных размеров :( Кучу актуального, по размеру, возрасту и прочим показателям, барахла иметь... ну я не знаю... Приходишь в магазин, а там исключительно гигантские размеры или большой рост. Я это открыла не только что, конечно. Вчерашняя пробежка по местным магазинам добила: паршивого топика не найдешь. Отметила, что население у нас одевается хуже, чем несколько лет назад - все наряжены и выряжены в "базар".


Да, при кажущемся изобилии, мало что путного.
Мia, я думаю, что народ не стандартных размеров, а просто менее щепетилен, что ли, проще к этому делу подходит. Даже если сидит не очень, сшито сяк-наперекосяк и Бог знает из чего – ну и хрен с ним. Главное - модно. :shock: Я так не могу.
Но я шью, может, поэтому так отношусь.

По поводу хождения по магазинам - меня вот процесс очень быстро утомляет, просто перестаю воспринимать. До поднятия температуры не доходит, как у Kazachki, но голова начинает болеть и сразу хочется чего-нибудь съесть или выпить. :mrgreen:

По себе заметила, что лучше покупать «по случаю», но такие случаи, увы, очень редко происходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А самые удачные покупки получаются как раз "по случаю",
и носятся потом годами, переходят в разряд любимых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Цитата:
Но с обувью маленьких размеров все равно проблемно. Например, я ношу 35 размер, причем стопа узкая. И если хочешь что-то выбрать, а не просто купить по размеру что есть - обхожу 6 - 7 магазинов, и то без гарантии покупки. А под конец сезона, когда все раскуплено, моего размера нет СОВСЕМ. То же и с перчатками.


У меня тоже 35 размер, поэтому с выбором - труба.

Цитата:
Я обычно перед наступлением нового сезона перетресаю свой гардероб, смотрю что надо заменить, подкупить и, выпив литр валерьянки, еду по магазинам.


Точно. Валерьянка для нерасстраивания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ata писал(а):
На прошлой неделе муж затащил меня в магазин - мол давай купим тебе платье. Как не странно, но я нашла очень даже подходящее и по цвету и по фасону почти сразу (минут за 5-10), но при примерке я не поняла, на какую фигуру он сделан?! Нет, размер был мой да и фасон не детский, я в него влезла, НО бедра! :!: Я же не девочка-подросток, у которой все по прямой, у меня есть и талия и бедра и попка, а уже потом начинаются ноги! Но модельеры вообще не учитывают в современных моделях понятие талии и бедер вообще! :evil:


Вот это для меня просто загадка. Что про одежду, что про обувь.

Раньше у нас много по немецким лекалам было сшито, мне кажется, по строению мы очень близки к немцам. А вот итальянские или французские фасоны нам не очень. Хотя не знаю, может, генотип меняется. :roll: Но не до такой же степени. :shock:

Еще про обувь добавлю.
Насчет 35-го размера – ничего сказать не могу, у меня 36 и с этим проблем нет, а вот что касаемо полноты…. Я, наоборот, наблюдаю пугающую тенденцию к «обуживанию» обуви.

Вот, к примеру, в Тульской области (родственники мои – туляки) довольно много обуви шьют по лицензии, хорошая, ничего не скажу, интересная, но полнота!!!
Мама дорогая, это надо ногу как спичку иметь, ей-ей, чтобы их сапоги застегнуть! Другой там нет. А ведь чей-то стандарт, и покупают, наверное. И такое почти везде, у нас тоже.
Я уж только редкие проверенные марки выискиваю, остальные даже мерять боюсь, а то у меня комплекс неполноценности развивается :mrgreen: , поскольку молния, бывает, даже до половины не доходит, во как.
Эко меня понесло, наболело, что ли. :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 00:04 
Да,наверно стареем,пузики,животики выставленные на показ молодёжью ворча обсуждаем.Могу вас всех успокоить,вышли брюки с заниженной талией из моды.Забыли сами как зимой бегали в мини и капронах на диско или свидание?Как ноги натирали от модной обуви? :lol:
Тут нашла статью,ценами на хлам возмущаюсь :evil: ,дествительно :evil: качество от Н:М на один сезон,и зачем Мадонна себе имидж портит :oops:

Наряды от Мадонны поступили в торговлю

23.03.2007 10:40] • Русская служба Би-Би-Си
Певица Мадонна, давно снискавшая себе прозвище Материальная девушка, решила не ограничиваться только сценой и киноэкраном и стала теперь модельером, представив на обозрение публики свою коллекцию "M By Madonna".

В четверг на полки магазинов шведской торговой фирмы H&M поступило рукотворное творение Мадонны - коллекция женской одежды. В крупнейшем магазине H&M - на лондонской Оксфорд-Серкус - четверть торгового пространства первого этажа, можно сказать, завалена вещами Мадонны.

В Стокгольме коллекция одежды, созданная певицей совместно с дизайнером H&M Маргаретой ван дер Босх, улетела с прилавков буквально в считанные секунды. А в Париже на бульваре Осман еще до открытия H&M у дверей выстроилась огромная очередь. В Мадриде же и Лондоне прием модницами новой коллекции был более сдержанным.

Джо Хейл, менеджер по маркетингу компании Brand Consultancy, говорит, что сейчас среди знаменитостей стало модно создавать собственные линии одежды. "Это своего рода повальное увлечение, направленное на то, чтобы подстегнуть интерес к существующему брэнду, - говорит Хейл. - Что отличает Мадонну, так это ее способность все время открывать себя в новых качествах, и это весьма сильный магнит для H&M".

Эта шведская фирма H&M, ориентирующаяся на небогатого, но следящего за модой покупателя, ранее весьма успешно привлекала к сотрудничеству других знаменитостей, но все они были модельерами - Карл Лагерфельд, Стелла Маккартни и дизайнерский дуэт Виктор и Рольф. Мадонна же в роли кутюрье выступает впервые.

"Я думаю, она сможет привлечь в магазины H&M более зрелых покупателей, чего раньше этой сети сделать не удавалось", - говорит Джо Хейл.

Эксперты индустрии моды отмечают, что коллекция "М" отражает нестареющий стиль Мадонны, в котором доминируют нейтральные тона - бежевый, белый и черный. Немаловажно также и то, что цены на вещи от поп-звезды вполне приемлемые: платье обойдется в 72 доллара, а веселенькую дискотечную блузочку можно приобрести за 86, что для дизайнерского туалета совсем не много.

Ужас,смотрела и держала в руках,не для меня.... :oops: :roll: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 07:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А почему ходьба по магазинам была названа времяпровождением. Это не отдых, а обычные, рутинные обязанности по отношению к себе, мужу и ребенку и ни в коей мере не заменяют книги, театры и хобби. Ну, может кому и заменяют, но похоже среди нас таких нет.

Почему подбор одежды может вызвать негатив и раздражение? Выбыраем ведь мы почти ежедневно продукты, например? чистяшие средства, мыла/шампуни. И ничего. Боллее того, есть такое "времяпровождение" как чистка унитаза - и ведь чистим ежедневно, и плиту моем, и полы и окна, и даже гладим шторы :) . Тогда по логике, все это совершив можно повеситься?

Может, это только у меня такая устойчивая психика, но меня все вышеперечисленное ничуть не раздражает, ну ни грамма. Мало того, мне даже нравится. Да, я люблю заниматься домом и на таком уровне.

А все сделав, пойти с семьей в парк, а еще лучше по грибы. Или на "Щелкунчика" в 12 раз, или засесть просматривать альбомы с марками, пересаживать любимые кактусы. И одно другому не помешает. И шифоньеры полны, и кафель чист и ужин приготовлен и "Фауст" в оригинале прочтен... было бы желание, а если его не хватает (при выборе очередной рубашки супругу), то чувсто ответственности.

Это лишь моя личная позиция. Может, кто живет иначе, давайте обсудим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Lanna, а я бы что-нибудь купила "от Мадонны", ну ради сувенирчика (я типа :D её поклонница с детства, даже в Москве на шоу ходила), но у нас НМ не продаётся...

По магазинам тоже ходить не особо люблю, устаю быстро, особенно если большой торговый центр. Немного походишь, и всё сливается в одно, даже не хочется уже лезть в эту гору тряпок. Заметила, что самые любимые вещи покупаются случайно,иногда проходишь мимо, цепляет и покупаю - в точку. Западаю примерно всегда на одно и то же - типа рубашки хлопковые, но с талией и тд и расцветки в цветочек :oops: , поэтому здорово иметь рядом того, кто напомнит, что подобных у меня уже ...дцать. Поэтому иногда люблю с мужем ходить, он обращает моё внимание на те вещи,которые я сама никогда бы не заметила.
Ну а джинсы эти с голой попой - отдельная история. Во всём мире уже никто носить не будет, а у нас... И трусы-верёвочки торчат, а над ними телеса нависают...Бррр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Palma, в принципе, я согласна, для меня проблема только в том, что много времени тратится на магазины, мне это не нравится. Особенно, когда у людей для шоппинга есть только выходные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Palma писал(а):
А почему ходьба по магазинам была названа времяпровождением. Это не отдых, а обычные, рутинные обязанности по отношению к себе, мужу и ребенку и ни в коей мере не заменяют книги, театры и хобби. Ну, может кому и заменяют, но похоже среди нас таких нет.


А это никто и не обсуждает. Да, рутинно, только одно можно выполнять и даже получать удовольствие, а от другого просто звереть. Вспомним Агату Кристи - все свои сюжеты к детективам она придумывала, моя посуду, т.к. считала, что только за этим занятием женщине может придти в голову мысль об убийстве.

Цитата:
Почему подбор одежды может вызвать негатив и раздражение? Выбыраем ведь мы почти ежедневно продукты, например? чистяшие средства, мыла/шампуни. И ничего. Боллее того, есть такое "времяпровождение" как чистка унитаза - и ведь чистим ежедневно, и плиту моем, и полы и окна, и даже гладим шторы :) . Тогда по логике, все это совершив можно повеситься?


Может и еще какое. Меня раздражает навязчивый сервис в магазинах, ну не приставайте вы ко мне, будет вопрос - сама спрошу! Да, мне не нравиться, что придя в магазин не могу выбрать ничего вообще + навязчивые продавцы, а при этом теряю кучу времени и нервов, а его можно было потратить и более рационально.
А по поводу покупки продуктов могу сказать следующее - Palma, может в Перми и нет очередей в магазинах, но в Москве они иногда просто зверские. Сделав пробежку с тележкой по магазину и потратив около часа на затаривание, надо иногда потратить еще час,а то и более на очередь в кассу, потом еще на время стояния в пробке по дороге домой (даже в выходной, ночью у нас в районе перекрывают дороги - слуги народа едут домой на Рублевку, из аэропорта и т.д.) Поэтому на закупку продуктов иногда тратиться 2/3 выходного дня. Выброшенное из жизни и потраченное впустую время.

Цитата:
Может, это только у меня такая устойчивая психика, но меня все вышеперечисленное ничуть не раздражает, ну ни грамма. Мало того, мне даже нравится. Да, я люблю заниматься домом и на таком уровне.


Я как то уже говорила в другой теме - не надо класть на алтать домашнего хозяйства все свое свободное время и здоровье! Домашние вам огромного спасиба не скажут. Уборка, стирка, глажка, готовка - это самая не благодарная домашняя работа - делается долго, а результат улетучивается быстро, и надо начинать все по новой. Уважайте себя. Все хорошо в меру - лучше иногда плюнуть и не погладить шторы, приготовить что быстрое, и занятьтся своим любимым хобби, больше уделить внимание мужу, детям, родителям, бабушкам и дедушкам - вот это они оценят и запомнят и скажут что вы самая внимательная и заботливая мама, дочь, жена. И будут ценить это.

Цитата:
А все сделав, пойти с семьей в парк, а еще лучше по грибы. Или на "Щелкунчика" в 12 раз, или засесть просматривать альбомы с марками, пересаживать любимые кактусы. И одно другому не помешает. И шифоньеры полны, и кафель чист и ужин приготовлен и "Фауст" в оригинале прочтен... было бы желание, а если его не хватает (при выборе очередной рубашки супругу), то чувсто ответственности.

Желание это главное, но не маловажную роль играет и время, так что см. выше сказанное.

Цитата:
Это лишь моя личная позиция. Может, кто живет иначе, давайте обсудим


Кажется основную свою мысль я выразила. Посмотрим какие есть еще мнения.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ну да, анекдот в тему:
Муж приходит с работы домой – все вычищено, вылизано, блестит-сверкает. Мрачно смотрит на жену и говорит: «Плюнуть некуда, вот разве только на тебя». :oops: :wink:

Поэтому, Palma, Вы уж меня извините, но мне Ваши слова кажутся взятыми из какого-то [s]дерьмового[/s] (простите, вырвалось) женского журнала.
«Вот я и красавица, и умница, и домохозяйка, и эстетка, и на работе первый человек, и детки все в заботе-уходе, и не без интеллекта я – Фауста вот в оригинале почитываю, готовлю – в высшей степени хорошо, а уж что в постели могу – и все успеваю. И делаю все прекрасно».

По моему опыту – не бывает такого. Всегда определяешь приоритеты. Невозможно быть на высоте ВЕЗДЕ, поскольку если что-то должно быть сделано хорошо – все это требует самоотдачи, энергии (моральной в том числе, или ее даже в первую очередь), и ВРЕМЕНИ.

По поводу хождения по магазинам – я не могу купить первую попавшуюся тряпку. Из этого вывод – я должна потратить МАССУ времени на поиск подходящей и пропустить все через свои мозги и душу. Все остальные домашние дела такого не требуют, это просто физическая работа, например, чистка унитаза.

Покупка мыла или стирального порошка – это расходный материал. Ну честное слово – не будете же Вы выбирать туалетную бумагу полчаса. Такая или другая – все примерно одинаково. Или Вы по предыдущему опыту знаете, на какой остановиться.

А в общем и целом, согласна с Ata – помнится-то другое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Точно. Мысль о Космополитене мелькнула у меня еще на четвертой странице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Gluck писал(а):
Невозможно быть на высоте ВЕЗДЕ,

Невозможно, но быть в процессе достижения, стремиться - можно. не страдать максимализмом, понимая, что все не успеть, но и не противопоставлять одно другому.

Заметьте, я не говорила о себе как о идеале. Ну все же люди, О стремлении - да. Это основной принцип, позиция, которых придерживаешься с разной степенью результата, но придерживаешься.
Ну и почему это плохо, или пошло? Журналов дамских со статьями про идеальных домохозяек я принципиально не читаю, сама могу писать такие :D ,

По поводу хождения по магазинам – я не могу купить первую попавшуюся тряпку. Из этого вывод – я должна потратить МАССУ времени на поиск подходящей и пропустить все через свои мозги и душу. -


В-о-о-о-т, про массу времени то как хорошо! То есть ходить то все-равно надо, и долго, и много, и порой все равно ничего не купишь. А когда долго и много - это уже называется системно (я об этом и писала ранее). Как регулярно - каждый решает в зависимости от полноты кошелька и своих представлений о частоте смены одежды.

Вспомним, тема ветки как называется - шифоньер или чемодан. Ну и хорошо, что может кто-то с кулечком одежды и немытыми полами счастлив. Просто есть и другие люди. Вот и все.

.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 14:16 
АГА!Не бывает ,не бывает - супер пупер и всё успеть и крулевной быть! :lol:
Даёшь Леди-Флай!Убирать с секундомером по 15 минут и каждые 15 минут раковину начищать! :lol: :lol: :lol: :lol:

Чесно,меня достала квартира-операционный зал,сил моих уже нема :evil: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Caty писал(а):
Ну а джинсы эти с голой попой - отдельная история. Во всём мире уже никто носить не будет, а у нас... И трусы-верёвочки торчат, а над ними телеса нависают...Бррр


Нося-носят, причем и мальчики и девочки :) Вот как раз "мальчики" в спущенных штанах (ну это такие широкие, как будто там еще и памперос внутри есть) меня как-то озадачивают, еще и торчащим нижним бельем. А ведь штаны эти - просто верх конструкторской мысли, потому как штаны эти спущенные, но не сваливаются на землю :roll:
Что еще заметила. У нас что, сейчас модно сапоги в теплую погоду носить? В Москве сейчас частенько вижу. Но больше удивило, что в Мадриде, где жара выше 30 стояла, девушки ходят в легких платьях, в колготках и высоких сапогах. Это же о-о-чень жарко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Давайте не будем опускаться до уровня бульварного чтива.

Цитата:
Palma:
Вспомним, тема ветки как называется - шифоньер или чемодан. Ну и хорошо, что может кто-то с кулечком одежды и немытыми полами счастлив. Просто есть и другие люди. Вот и все.


Да, у меня полный шкаф одежды, но я не трачу всю зарплату на нее, как это делают мои коллеги на работе,а потом влезают в долг до зарплаты. Просто на это есть распродажи, например; я не покупаю 125... одинаковых кофточек, но разного цвета,не покупаю абы купить, потому то понравилась, но с чем и куда носить не знаю - а просто по мере выбытия какой то вещи заменяю ее на новую, тем самым имею укомплектованный гардероб и минимум затрат (любых) на выходе. Трудность заключается только в одном - определить кол-во и ассортимент вашего гардероба, т.е. какая одежда там должна быть и БУДЕТ носиться, а не лежать там.

Страшно признаться - я уже не пылесосила неделю дома и пол на кухне не вымыт - НО УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ МЕНЯ НЕ МУЧАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 14:53 
Мода у мальчиков на спущенные джинсы задержалась с конца 90-х,а девчёнки красивые и фигуристые ,то мне нравится,но иногда тут так палку перегнут с салом вываленным на показ. :oops: А ещё мне "нравится" прикид- капуста - лосины :arrow: юбка-татьянка :arrow: длинная блузка и желетка сверху.И всё разного цвета.КАРАУЛ!Мама не горюй!
На сапоги мода 3-й сезон,зимой и летом парятся,но замечу,что с приходом моды ассортимент сапог в магазинах появился,хоть можно что выбрать.Раньше ужас,полусапожек уйма,а длинных 0.


Пишу 6-й раз,выплёвует регистрироваться,
. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ну, обо всём.
Сначала большое моё уважение тем, кто шьёт сам - Gluck вы такая молодец :!: Девочки, кто ещё сам шьёт - вы умнички. А у меня на шитьё прямо кретенизм какой-то :oops: вяжу, хоть чёртика с рожками :lol: мужу на его любимые домашние тапочки заплатки вязаные сделала. Пришиваю пуговицы и совсем по-мелочи...ээээх.
О покупках.Ну, не люблю покупать вещи, а на продуктовый базар хожу в охотку. Продукты совсем другое дело - у нас город до миллиона, таких как Ata описывала проблем нет (искренне сочувствую - радости в таких покупках нет совсем). Купила корзинку для этих целей. Люблю с мужем ходить, но он сейчас паталогически занят. Я уже говорила, что к гламурности и к светскости не имею отношения.
Быт. химию покупаю в соседнем магазине: давно определилась с набором и трачу мизер времени и сил.
А унитаз у меня и муж помыть может :roll: . Так же как и пропылесосить и помыть ванну. А я пока приготовлю. Или наоборот. Он меня и готовить-то учил. Только...тсссс :lol:
Дело в том Palma, что в ваших постах сознательно иль нет звучит такой лёгкий упрёк дамам: на работу одеваются не женственно, утомляются от шоппинга и т.д. Я думаю, вы должны сами понять, что есть разные женщины. Вы не рассказываете о себе, а убеждаете как надо. По крайней мере я это так воспринимаю :roll:
Зато мы с вами мясо маринуем практически одинаково :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 15:48 
Brita писал(а):
Что еще заметила. У нас что, сейчас модно сапоги в теплую погоду носить? В Москве сейчас частенько вижу. Но больше удивило, что в Мадриде, где жара выше 30 стояла, девушки ходят в легких платьях, в колготках и высоких сапогах. Это же о-о-чень жарко!


Ой, и у нас такое явление наблюдается :D Первый год по приезду я смеялась, второй... крутила палец у виска, а в третий – смотрела с сочувствием. Это же надо... Зиму, можно сказать, с босыми ногами ходят, а летом :shock:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.  [ Сообщений: 852 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO